地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年4月27日(月) 浦 和 第12競走 17:10発走


ポピー賞C2二

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着187,000円 4着143,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フォーライン 楢崎功(大井)
全   2- 0- 1- 13
左   1- 0- 1- 3
右   1- 0- 0- 10
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 1
1:38.4 良1:38.7
9 15.03.24 良 11頭
浦和 左1600 3番
中止 15.02.19 不良 11頭
浦和 左1500 10番
11 15.01.28 重 14頭
川崎 左1500 8番
1 15.01.07 良 12頭
浦和 左1500 8番
3 14.12.22 重 12頭
浦和 左1500 12番
牡4 栗毛 03.10生 56.0 2-0-1-4 権現堂菜の花絨毯賞C2二 越生野梅賞C2三 ゆきやなぎ賞C2三 C2四 五 C2四 五
マイネルセレクト 工藤伸(浦和) 493
(+1)
5人 492 楢崎功 56.0 8人 498 村上忍 56.0 6人 494 村上忍 56.0 2人 496 楢崎功 56.0 6人 492 楢崎功 56.0
ウィングレディー (株)ウェルネット 1:45.6 9-10-11-9 39.2  10  1:40.4 14-14-13-14 42.0 1:38.7 9-8-7-6 39.1 1:38.4 11-11-8-5 40.3
(ヘクタープロテクター) 浜口牧場 1.7 ブラウンタイガー  エアマチルド 1.9 エングロウス 0.0 ストレイトウェザー 0.9 シャイニングホープ
2 2 ミライヘノマイ 真島大(大井)
全   3- 1- 0- 9
左   3- 1- 0- 6
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.03.30 良 10頭
川崎ナ 左1400 10番
4 15.03.02 重 11頭
川崎 左1400 6番
1 14.12.16 稍重 12頭
川崎 左1400 6番
1 14.11.07 良 12頭
川崎ナ 左900 8番
2 14.10.14 重 10頭
川崎 左1500 9番
牝4 栗毛 03.02生 54.0 0-0-0-0 C2四 五 C2三 四 C2六 七 快速賞3歳未格付選定馬 3歳5ロ
ディープスカイ 佐々仁(川崎) 478
(-5)
2人 483 張田京 54.0 2人 483 増田充 54.0 1人 488 増田充 54.0 3人 488 増田充 54.0 4人 486 増田充 54.0
ベストマリッジ 三島宣彦 1:30.9 3-4-3-1 39.3 1:32.6 8-9-8-8 40.7 1:30.8 10-9-7-6 40.0 0:55.1 9-6-5 36.9 1:36.3 2-2-2-2 40.8
(シンボリクリスエス) 千代田牧場 0.1 シナノテイオー 1.7 アジャーニ 0.2 ダークダイナミック 0.2 フジノクリス 0.8 シゲルナガト
3 3 ジョウショークロス 的場文(大井)
全   7- 6- 6- 26
左   4- 3- 3- 11
右   3- 3- 3- 14
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:39.8 良1:39.8
2 15.04.16 稍重 9頭
船橋 左1500 7番
6 15.03.27 良 12頭
浦和 左1400 8番
7 15.03.09 不良 8頭
船橋 左1500 8番
2 15.03.02 重 11頭
川崎 左1600 2番
5 15.02.16 良 10頭
浦和 左1500 1番
牡5 鹿毛 05.27生 56.0 3-3-0-3 C2四 春風賞C2四 C2四 五 オイスターマーケットC2三 四 C2四 五
ダンスインザダーク 新井清(船橋) 501
(+1)
6人 500 的場文 56.0 7人 501 本橋孝 56.0 3人 504 的場文 56.0 6人 498 的場文 56.0 4人 504 的場文 56.0
タイヨーオペラ (同)JPN技研 1:36.1 5-4-4-3 39.2 1:30.9 9-11-12-10 39.0 1:37.5 3-3-4-5 40.4 1:46.1 4-3-5-2 41.4 1:39.8 1-1-4-3 42.8
(グランドオペラ) 豊田田村牧場 0.1 ニシノベニザクラ 0.5 ベジャールコード 2.2 ノーネームホース 0.1 パリーナチャン 1.5 ストレイトウェザー
4 4 ラブジャック 石崎隆(船橋)
全   3- 0- 1- 0
左   3- 0- 1- 0
右   0- 0- 0- 0
場   3- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:37.6 良-
3 15.03.09 不良 12頭
船橋 左1200 7番
1 14.12.09 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
1 14.11.20 良 12頭
浦和 左1400 10番
1 13.05.31 良 10頭
浦和 左800 4番

 


牡4 栗毛 03.16生 56.0 0-0-1-0 C2選抜馬ア ベゴニア賞C2三 C2九 十 2歳新馬ア
ノボジャック 野口孝(浦和) 492
(+5)
1人 487 石崎隆 56.0 1人 488 御神訓 56.0 2人 486 御神訓 56.0 3人 457 御神訓 54.0
ラブチューン 矢野勇 1:14.2 1-2-2 38.5 1:37.6 1-1-1-1 40.7 1:30.3 1-1-1-1 38.8 0:49.3 1-1 37.1
(デュラブ) サンバマウンテンファ 0.7 イクスクイジット 0.2 ケージーモンブラン 0.2 エアマチルド 1.2 ファイヤープリンス
5 5 ライアンクルーズ 吉留孝(浦和)
全   2- 0- 3- 24
左   2- 0- 3- 24
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 1- 9
距   1- 0- 0- 5
1:38.6 良1:38.6
3 15.03.24 良 11頭
浦和 左1600 4番
10 15.03.11 不良 11頭
船橋 左1800 9番
10 15.02.17 良 12頭
浦和 左1400 3番
10 15.01.28 重 14頭
川崎 左1500 14番
7 15.01.08 良 12頭
浦和 左1500 7番
牡4 栗毛 04.09生 56.0 0-0-1-1 権現堂菜の花絨毯賞C2二 啓蟄賞C1C2選抜馬 八重寒紅賞C2二 ゆきやなぎ賞C2三 寒竹賞C2二
フォーティナイナーズサン 薮口一(浦和) 529
(+8)
11人 521 吉留孝 56.0 11人 530 吉留孝 55.0 11人 518 杉村一 56.0 13人 519 杉村一 56.0 10人 530 杉村一 56.0
ジリーズヘイロー 草野光夫 1:45.0 5-5-6-4 40.3 1:58.5 6-7-6-8 40.6 1:33.0 12-12-12-11 40.1 1:40.3 11-13-14-13 41.9 1:39.4 10-10-11-11 40.9
(Sunny’s Halo) 桑田正己 1.1 ブラウンタイガー 2.4 ヒシサイレンス 2.6 フェブマルコ 1.8 エングロウス 2.1 シュヴァルベ
6 ビーインラプチャー 半澤慶(浦和)
全   2- 0- 1- 6
左   2- 0- 1- 3
右   0- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.03.24 良 12頭
浦和 左1400 7番
7 14.11.19 良 12頭
浦和 左1400 6番
取止 14.10.06 不良 0頭
浦和 左1500 6番
10 13.11.02 良 12頭
J福島 右1700 9番
9 13.06.09 良 15頭
J東京 左1600 8番
牝5 栗毛 04.02生 54.0 0-0-0-0 C2七 八 彩の国地鶏タマシャモ賞C1七 C1九 十
3歳上
3歳上
アフリート 小久智(浦和) 457
(+7)
3人 450 須藤優 54.0 3人 452 左海誠 54.0  - 橋本直 54.0 10人 436 ▲山崎亮 50.0 7人 428 田中勝 52.0
アイシーサイレンス 前田諭志 1:30.0 1-1-1-1 39.9 1:31.4 5-3-4-4 41.3    1:48.2 8-8-8-10 39.0 1:38.8 13-13 37.3
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.5 ベルモントゴールド 1.4 ゾッコンガール   1.4 テーオーダンシング 1.0 ゴールウェイ
6 7 マイネルイグアス 杉村一(川崎)
全   1- 1- 1- 38
左   0- 0- 1- 10
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 1
1:38.8 良1:38.8
5 15.04.02 良 9頭
川崎ナ 左1500 4番
6 15.03.25 良 12頭
浦和 左1400 1番
10 15.03.06 良 13頭
川崎 左1600 11番
8 15.02.17 良 12頭
浦和 左1400 7番
3 15.01.09 良 9頭
浦和 左1500 2番
牡6 青鹿毛 03.22生 56.0 0-0-0-6 山吹特別C2二 幸手桜のトンネル賞C2三 陽春特別C2二 八重寒紅賞C2二 ジャニュアリー賞C2三
シンボリクリスエス 酒井一(浦和) 456
(-3)
9人 459 △見越彬 54.0 9人 461 △見越彬 54.0 10人 458 町田直 56.0 8人 464 楢崎功 56.0 6人 461 楢崎功 56.0
スプラッシュクイン 瀬戸竜男 1:37.6 4-5-7-7 40.9 1:31.0 9-8-8-9 40.1 1:47.9 9-10-11-12 42.9 1:31.3 9-9-8-8 39.2 1:38.8 5-5-5-5 39.7
(トニービン) 日高大洋牧場 騎手変更 1.5 フィラーレ 1.4 ミキノブルーグラス 2.8 トウカイピアレス 0.9 フェブマルコ 0.9 サンメンフィス
8 ゾッコンガール 山崎真(浦和)
全   5- 3- 3- 42
左   5- 3- 3- 39
右   0- 0- 0- 3
場   1- 2- 1- 8
距   0- 0- 1- 2
1:38.4 良1:38.4
1 14.11.19 良 12頭
浦和 左1400 4番
11 14.10.14 重 12頭
川崎ナ 左2000 7番
取止 14.10.06 不良 0頭
浦和 左1500 4番
2 14.09.12 重 12頭
浦和 左1400 1番
8 14.09.03 稍重 11頭
船橋 左1500 1番
牝6 栗毛 04.13生 54.0 0-0-0-0 彩の国地鶏タマシャモ賞C1七 材木座特別C1選定馬 C1九 十 サファイア特別C2一 セキレイ賞C1C2選抜牝馬
オレハマッテルゼ 平山真(浦和) 405
(-11)
5人 416 杉村一 54.0 10人 414 杉村一 54.0  - 杉村一 54.0 5人 418 杉村一 54.0 10人 421 杉村一 53.0
テイエムオーカン 木村勝 1:30.0 6-7-5-2 39.3 2:15.1 5-5-6-6 42.6    1:30.0 5-5-4-4 38.2 1:37.4 11-11-10-9 39.2
(ブライアンズタイム) 猪野毛牧場 0.2 ダイリュウビーナス 1.7 ポッドシャイン   0.1 トーセンアゲイン 0.9 メロディアス
7 9 ダンディーナイト 坂井英(大井)
全   5- 4- 3- 12
左   4- 4- 3- 4
右   1- 0- 0- 8
場   4- 3- 1- 1
距   0- 1- 0- 1
1:38.5 良-
3 15.04.15 不良 9頭
船橋 左1500 4番
3 15.03.27 良 12頭
浦和 左1400 9番
6 15.03.02 重 11頭
川崎 左1600 9番
5 15.02.19 不良 11頭
浦和 左1500 8番
1 15.01.08 良 12頭
浦和 左1400 11番
牡5 栗毛 05.19生 56.0 0-0-0-0 C2三 春風賞C2四 オイスターマーケットC2三 四 越生野梅賞C2三 C2六 七
ゴールドアリュール 水野貴(浦和) 499
(+2)
4人 497 森泰斗 56.0 2人 497 脇田創 56.0 8人 498 脇田創 56.0 3人 497 脇田創 56.0 1人 500 脇田創 56.0
コージネット 泉俊二 1:36.4 2-2-1-1 39.6 1:30.7 6-6-4-5 40.1 1:48.3 7-6-7-7 43.4 1:39.3 5-4-3-3 41.6 1:31.5 6-5-3-1 40.1
(Affirmed) 大川牧場 0.0 メロディアス 0.3 ベジャールコード 2.3 パリーナチャン 1.4 エアマチルド 0.2 ヒルデガルト
10 ドリームスカイハイ 森泰斗(船橋)
全   8- 2- 1- 7
左   3- 1- 0- 0
右   5- 1- 1- 5
場   3- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:38.4 良1:38.4
2 15.03.25 良 12頭
浦和 左1400 8番
1 15.02.17 良 11頭
浦和 左1500 9番
1 15.01.09 良 11頭
浦和 左1400 10番
1 14.12.24 重 11頭
浦和 左1400 9番
1 14.11.24 良 12頭
高知 右1300 10番
牡4 栗毛 02.22生 56.0 3-1-0-0 幸手桜のトンネル賞C2三 C2六 C2十C3一 3歳四 C2ニC3ニ混合
ディープスカイ 小澤宏(浦和) 479
(+1)
1人 478 森泰斗 56.0 1人 472 森泰斗 56.0 1人 466 森泰斗 57.0 1人 469 森泰斗 56.0 1人 475 上田将 54.0
シーズババズディライト 下妻正次郎 1:29.7 3-3-2-2 39.7 1:38.4 5-5-5-3 40.0 1:30.5 4-4-2-2 38.8 1:31.6 3-3-1-1 40.0 1:26.6 4-4-3-1 39.9
(Distorted Humor) 佐竹学 0.1 ミキノブルーグラス 0.2 ツキノウサギ 0.6 チェリールージュ 2.3 ミナミウラワ 0.6 トウカイサッシュ
8 11 フクノタイガー 矢野貴(大井)
全   3- 6- 4- 31
左   3- 6- 4- 29
右   0- 0- 0- 2
場   0- 3- 1- 4
距   0- 1- 0- 1
1:38.7 良-
3 15.04.13 不良 8頭
船橋 左1200 5番
2 15.03.27 良 12頭
浦和 左1400 7番
5 15.03.12 重 12頭
船橋 左1000 3番
中止 15.02.19 不良 11頭
浦和 左1500 5番
4 15.02.10 重 11頭
船橋 左1000 1番
牡5 栗毛 05.02生 56.0 0-1-1-1 C2選抜馬イ 春風賞C2四 C2選抜馬 越生野梅賞C2三 古川誠祝還暦記念C2選抜馬
エイシンワシントン 玉井昇(船橋) 451
(-5)
3人 456 矢野貴 56.0 9人 454 矢野貴 56.0 7人 458 矢野貴 56.0 9人 456 山田信 56.0 6人 457 山田信 56.0
ローズパーク 森田一俊 1:14.5 5-5-5 38.8 1:30.7 7-6-7-6 40.1 1:01.2 8-6 37.1  7  1:01.5 8-7 37.8
(ドクターデヴィアス) マル良牧場 0.9 キョウワマロン 0.3 ベジャールコード 1.0 エキゾチックマター  エアマチルド 1.4 レディーオブロー
12 ノーリグレット 見澤譲(浦和)
全   2- 3- 5- 12
左   1- 1- 3- 12
右   1- 2- 2- 0
場   1- 0- 1- 7
距   1- 0- 1- 1
1:37.2 良1:37.2
8 15.03.24 良 11頭
浦和 左1600 6番
7 15.02.16 良 10頭
浦和 左1600 4番
10 15.01.08 良 12頭
浦和 左1500 10番
10 14.12.22 重 12頭
浦和 左1400 12番
10 14.12.08 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
牡4 栗毛 02.16生 56.0 1-1-2-11 権現堂菜の花絨毯賞C2二 アメジスト特別C2一 寒竹賞C2二 ガーベラ賞C1五 六 C1六 七
アッミラーレ 鈴木勝(浦和) 460
(0)
9人 460 見澤譲 56.0 10人 465 見澤譲 56.0 11人 463 見澤譲 56.0 11人 461 見澤譲 56.0 10人 463 見澤譲 56.0
エフワンサンダー 三浦捷之 1:45.5 11-11-10-11 39.1 1:46.4 7-6-8-7 42.1 1:39.4 12-12-12-10 40.5 1:33.2 10-12-12-12 40.7 1:33.0 5-5-5-8 41.5
(サンダーガルチ) 大北牧場 1.6 ブラウンタイガー 2.8 マイネルブラームス 2.1 シュヴァルベ 2.7 フレアリングマリー 2.0 ブラザーマンマル
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。