地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年4月22日(水) 大 井 第12競走 20:50発走

大井競馬開催執務委員長賞

週刊ギャロップ新装刊記念A2B1一選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着4,600,000円 2着1,380,000円 3着920,000円 4着552,000円 5着368,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドゥフトライネン 真島大(大井)
3 15.04.10 不良 15頭
大井ナ 右1600 6番
6 15.03.19 不良 10頭
大井ナ 右1800 6番
13 15.02.04 良 16頭
大井 右2600 4番
2 15.01.22 不良 16頭
大井 右1800 16番
7 14.12.29 重 16頭
大井 右1800 7番
7-7-12-31
0-0-1-2
7-7-11-29
5-2-5-26
牡6 鹿毛 55.0 1-1-1-2 エイプリル賞B1三B2一選抜特 アクアマリン賞B1一B2一選抜 金盃4上オープン重賞 ジャニュアリー賞B2三B3一選 イヤーエンド賞B1一B2一選抜
アドマイヤボス 嶋田幸(大井) 486
(-1)
5人 487 真島大 57.0 6人 477 真島大 57.0 14人 493 山崎誠 52.0 4人 491 真島大 57.0 6人 501 真島大 57.0
アサギヌ 宮崎忠比古 1:40.8 8-7-6-6 38.4 1:55.2 7-7-4-4 39.7 2:52.3 8-8-10-11 40.7 1:53.2 10-8-7-6 37.6 1:55.6 11-11-7-4 40.3
(ジェネラス) 有限会社リワード 0.6 テラザインパクト 2.0 ダンスパフォーマー 3.7 アウトジェネラル 0.4 スパイア 0.7 ブリージーストーム
2 2 ノーキディング 石崎駿(船橋)
6 15.03.31 良 9頭
川崎ナ 左2100 9番
2 15.02.26 不良 14頭
大井 右1600 5番
1 15.01.30 不良 13頭
川崎 左1600 4番
4 14.12.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
11 14.11.20 稍重 11頭
浦和 左1900 7番
4-4-1-6
4-3-1-4
0-1-0-2
0-1-0-2
牡4 鹿毛 57.0 1-1-0-3 スポーツニッポン花見月杯A2下 寒梅賞A2B1一選抜特別 町制施行60周年記A2二B1一 ウインターイルミネB1二B2一 武州賞B1下選抜馬
パイロ 矢野義(船橋) 507
(-1)
2人 508 石崎駿 57.0 1人 512 石崎駿 57.0 3人 507 石崎駿 55.0 3人 512 石崎駿 57.0 2人 514 御神訓 57.0
ジョーテンオン 石瀬丈太郎 2:19.8 2-2-2-2 40.4 1:40.4 1-1-1-1 39.6 1:43.6 2-2-1-1 40.1 1:44.8 4-4-4-4 41.3 2:07.7 6-7-10-11 43.0
(サンデーサイレンス) ハッピーネモファーム 1.0 ドラゴンヴォイス 0.5 アベニンプレジャー 0.2 ロンドンアイ 0.9 ナイトバロン 5.3 ジョーラプター
3 3 ムサシキングオー 笹川翼(大井)
2 15.04.07 稍重 13頭
大井ナ 右2000 8番
2 15.03.17 重 10頭
大井ナ 右1600 5番
6 15.02.26 不良 14頭
大井 右1600 14番
15 15.02.04 良 16頭
大井 右2600 11番
3 15.01.20 良 14頭
大井 右2000 9番
9-5-4-13
0-0-0-0
9-5-4-13
9-5-4-13
牡6 鹿毛 57.0 0-2-0-0 ’15ブリリアントカップ4上オ 隅田川オープン4上特別 寒梅賞A2B1一選抜特別 金盃4上オープン重賞 ガーネット賞A2以下選抜特別
キングヘイロー 栗田泰(大井) 485
(-6)
8人 491 笹川翼 55.0 7人 488 笹川翼 54.0 3人 492 森泰斗 57.0 10人 491 ホラン 54.0 9人 495 ホラン 57.0
ラストアウィン 武蔵屋ハウス(株) 2:06.6 3-3-2-1 39.7 1:39.7 2-2-2-2 38.9 1:41.8 8-11-8-6 40.8 2:53.1 6-6-7-8 41.9 2:07.8 4-4-4-4 41.2
(ラストタイクーン) 北光牧場 0.5 ドラゴンエアル 0.2 ソルテ 1.9 アベニンプレジャー 4.5 アウトジェネラル 0.4 ジョーラプター
4 4 ブリージーストーム 森泰斗(船橋)
1 14.12.29 重 16頭
大井 右1800 8番
1 14.11.28 重 15頭
大井ナ 右1600 7番
1 14.11.11 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
3 14.10.21 良 16頭
大井ナ 右1600 6番
2 14.09.15 良 13頭
大井 右1600 11番
6-4-2-4
0-0-0-0
6-4-2-4
5-3-1-2
牡4 栗毛 55.0 3-1-0-1 イヤーエンド賞B1一B2一選抜 渋谷区の妖精 あいB2二B3一 フェアウェル賞B3三選抜特別 夢と誇りあるふるさと葛飾B3二 ペルセウス賞B2二B3一選抜特
ゴールドアリュール 荒山勝(大井) 523
(-4)
2人 527 森泰斗 57.0 1人 523 森泰斗 57.0 1人 523 森泰斗 56.0 1人 524 真島大 56.0 3人 521 森泰斗 54.0
ブリージーウッズ 吉田照哉 1:54.9 4-4-4-3 39.7 1:42.1 2-2-2-1 38.7 1:41.7 3-3-3-2 38.9 1:41.8 3-2-1-1 39.6 1:41.0 2-2-1-1 38.0
(ティンバーカントリー) 社台ファーム 0.0 シンゼンレインボー 0.0 ジーガーゴールド 0.1 ナイキフェイム 0.1 エムアイチャンドラ 0.1 ダイリンウィーク
5 5 スコペルタ 繁田健(浦和)
2 15.03.12 重 10頭
船橋 左1700 9番
1 15.02.10 重 6頭
船橋 左1700 4番
1 14.10.21 良 9頭
大井ナ 右2000 3番
3 14.09.09 重 11頭
川崎ナ 左2100 5番
1 14.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
7-2-2-1
6-2-2-1
1-0-0-0
1-0-0-0
牡4 鹿毛 57.0 5-2-2-1 早春賞B1以下 如月特別B1 ’14スターバーストカップ3歳 戸塚記念3歳オープン 新涼特別C1一
サウスヴィグラス 佐藤賢(船橋) 464
(-8)
1人 472 繁田健 57.0 1人 475 繁田健 56.0 4人 465 繁田健 55.0 3人 461 繁田健 56.0 1人 464 石崎駿 55.0
レーブドグランパ 町田勉宗 1:47.9 7-7-5-4 39.5 1:48.3 3-3-3-3 37.9 2:07.9 5-5-4-4 36.6 2:18.0 4-3-4-4 41.3 1:42.9 6-6-6-4 38.9
(Machiavellian) 橋本牧場 0.2 サーマウント 0.2 スマートファミリア 0.2 ダンスパフォーマー 0.1 キットピーク 1.0 ヘレニウム
6 6 ダンスパフォーマー 矢野貴(大井)
1 15.03.19 不良 10頭
大井ナ 右1800 9番
1 15.02.03 良 16頭
大井 右1800 4番
4 14.12.29 重 16頭
大井 右1800 10番
2 14.11.24 稍重 12頭
水沢 右2000 9番
2 14.10.21 良 9頭
大井ナ 右2000 9番
6-3-2-3
0-0-0-0
6-3-2-3
4-2-1-3
牡4 栗毛 57.0 1-0-0-0 アクアマリン賞B1一B2一選抜 節分賞B2二B3一選抜特別 イヤーエンド賞B1一B2一選抜 ダービーグランプリ3歳 ’14スターバーストカップ3歳
アドマイヤドン 藤田輝(大井) 430
(+6)
1人 424 矢野貴 57.0 2人 432 御神訓 57.0 1人 431 御神訓 57.0 1人 432 御神訓 56.0 2人 436 御神訓 55.0
ルカダンス (有)サンデーレー 1:53.2 4-4-3-2 37.8 1:54.0 2-2-1-1 39.0 1:55.3 7-7-8-9 39.9 2:07.7 5-6-1-1 37.4 2:08.1 3-3-3-3 37.0
(ヘクタープロテクター) ノーザンファーム 1.1 シンゼンレインボー 1.7 ポッドルージュ 0.4 ブリージーストーム 0.3 ドラゴンエアル 0.2 スコペルタ
7 7 ノースソルジャー 達城龍(大井)
5 14.12.31 稍重 15頭
大井 右1600 10番
6 14.11.27 不良 16頭
大井ナ 右1600 2番
1 14.11.14 良 16頭
大井ナ 右1600 15番
4 14.09.30 良 9頭
大井ナ 右1600 8番
6 14.09.16 良 15頭
大井ナ 右1400 12番
9-4-2-13
0-0-0-0
9-4-2-13
9-4-2-13
牡6 鹿毛 55.0 0-0-0-0 おおとりオープン3上特別 いたばし二輪草特別A2B1一選 ノベンバー賞B1二B2一選抜特 ’14ムーンライトカップ3上オ デイリースポーツ賞B1二B2一
サウスヴィグラス 米田英(大井) 510
(+6)
7人 504 繁田健 55.0 3人 503 繁田健 57.0 3人 502 繁田健 57.0 5人 495 笹川翼 53.0 2人 490 繁田健 57.0
サンライト 早川正行 1:40.8 3-3-2-2 40.7 1:41.8 1-1-1-1 40.2 1:41.3 3-3-2-1 40.0 1:40.4 2-2-2-2 39.3 1:27.3 1-3-1 39.1
(マルゼンスキー) 鳥谷勝彦 0.5 トーセンアドミラル 1.6 アントニオピサ 0.2 シラヤマヒメ 1.1 グランディオーソ 0.7 ヴェリーハード
8 エスケイロード 坂井英(大井)
7 15.04.10 不良 15頭
大井ナ 右1600 3番
6 15.03.05 稍重 10頭
川崎 左2100 1番
3 15.02.17 良 10頭
浦和 左1900 2番
9 15.01.30 不良 13頭
川崎 左1600 13番
5 15.01.02 良 14頭
川崎 左1600 6番
3-4-2-21
2-4-2-13
1-0-0-8
1-0-0-7
牡5 鹿毛 55.0 0-0-1-0 エイプリル賞B1三B2一選抜特 桜月特別B1二B2一 早春賞B1下選抜馬 町制施行60周年記A2二B1一 初富士賞B1二B2一
スパイキュール 山浦武(船橋) 484
(0)
6人 484 矢野貴 57.0 4人 483 森泰斗 57.0 4人 486 森泰斗 57.0 5人 487 森泰斗 55.0 6人 489 森泰斗 57.0
ラビットポーズ 伊藤輔則 1:41.6 7-7-7-8 38.9 2:21.5 7-6-7-5 41.3 2:04.6 8-7-5-4 39.6 1:48.0 12-12-11-8 42.6 1:44.3 8-8-5-6 39.2
(シャンハイ) 山口義彦 1.4 テラザインパクト 0.8 トーセンサミット 0.6 トーセンサミット 4.4 ノーキディング 0.6 マンボダンサー
8 9 ヴェリーハード 東原悠(大井)
2 15.04.10 不良 15頭
大井ナ 右1600 10番
4 15.03.19 不良 10頭
大井ナ 右1800 4番
13 15.02.26 不良 14頭
大井 右1600 1番
7 15.02.06 重 16頭
大井 右1600 16番
10 15.01.20 良 14頭
大井 右2000 12番
8-12-7-31
1-1-0-8
7-11-7-22
4-7-6-19
牡9 黒鹿毛 55.0 2-3-3-12 エイプリル賞B1三B2一選抜特 アクアマリン賞B1一B2一選抜 寒梅賞A2B1一選抜特別 うぐいす賞B1二B2一選抜特別 ガーネット賞A2以下選抜特別
プリサイスエンド 秋吉和(大井) 502
(-6)
4人 508 東原悠 57.0 9人 502 東原悠 57.0 10人 509 東原悠 55.0 6人 509 東原悠 57.0 11人 510 東原悠 55.0
ブラシングテースト 田村義徳 1:40.3 5-5-5-3 38.3 1:54.7 6-5-6-5 38.9 1:43.2 11-8-7-7 42.2 1:42.5 15-14-12-11 39.7 2:10.3 11-11-9-6 43.2
(ノーザンテースト) カナイシスタッド 0.1 テラザインパクト 1.5 ダンスパフォーマー 3.3 アベニンプレジャー 1.2 フジノフェアリー 2.9 ジョーラプター
10 ビクトリースガ 伊藤裕(川崎)
7 15.02.12 稍重 10頭
船橋 左1600 1番
7 15.01.30 不良 13頭
川崎 左1600 12番
15 14.11.27 不良 16頭
大井ナ 右1600 6番
3 14.11.06 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
3 14.10.16 重 14頭
川崎ナ 左1600 7番
7-11-8-38
7-10-8-35
0-1-0-3
0-1-0-3
牡8 黒鹿毛 57.0 0-0-0-2 駿麗賞A2 町制施行60周年記A2二B1一 いたばし二輪草特別A2B1一選 霜月特別A2下 神奈川県営水道賞A2下
ヴィクトリースピーチ 秋山重(川崎) 518
(-9)
8人 527 町田直 56.0 6人 527 ☆瀧川寿 56.0 10人 515 町田直 57.0 6人 507 町田直 57.0 11人 509 町田直 57.0
スガコ 秋山宜範 1:42.5 10-10-10-10 38.0 1:47.5 13-13-13-12 39.8 1:43.8 16-16-16-16 37.8 1:42.4 14-14-14-14 37.5 1:42.2 14-14-14-13 38.0
(キンググローリアス) 元道牧場 2.0 ポイントプラス 3.9 ノーキディング 3.6 アントニオピサ 0.2 イーサンヘイロー 0.8 オベロンホワイト
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。