地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2015年4月22日(水) 大 井 第11競走 ダート 1800m(外コース・右)20:15発走  天候:雨  馬場:重
特別区競馬組合管理者賞

第60回 羽田盃3歳オープン重賞
(サラブレッド系 3歳 定量)
*電話投票コード:33#
賞金 1着35,000,000円 2着12,250,000円 3着7,000,000円 4着3,500,000円 5着1,750,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
アサクサデンエン 牡 3
ジャジャウマナラシ
シルクジュリエット 鹿毛
(マーベラスサンデー)
上田江吏子 堤牧場
小久智
(浦和)
56.0
田中学
(兵庫)
1-0-0-1
474
-5
  4-2-0-5
3-1-0-1
1-1-0-2
0-1-0-2
大井03.18 稍重 ナ 右 1700
京浜盃3歳オープン重賞
9/16 7人 田中学 56.0
16番 479 オウマタイム
1492(2.6) 4-4-4-5 40.7
J阪神02.28 良 芝 右 1600
アーリントンCGIII
12/12 12人 藤田伸 57.0
5番 478 ヤングマンパワー
1372(1.3) 5-6 35.8
J中山12.28 良 芝 右 2000
ホープフルSGII
15/17 15人 左海誠 55.0
13番 476 シャイニングレイ
2036(1.7) 13-13-14-14 36.1
園田11.26 重 右 1400
兵庫ジュニアグランプリJpnII
1/11 7人 田中学 55.0
1番 475 オヤコダカ
1264(0.4) 4-3-4-3 37.4
大井11.12 良 ナ 右 1600
ハイセイコー記念2歳オープン重
5/14 12人 森泰斗 55.0
11番 472 ストゥディウム
1428(1.1) 2-2-2-1 41.6
2
アドマイヤオーラ 牡 3
コンドルダンス
ラードロチェキラ 青鹿毛
(キングヘイロー)
市川智 川上悦夫
齊藤敏
(船橋)
56.0
本橋孝
(船橋)
0-0-0-1
470
-1
  4-2-1-4
1-1-0-1
3-1-1-3
1-0-1-1
大井03.18 稍重 ナ 右 1700
京浜盃3歳オープン重賞
4/16 10人 本橋孝 56.0
14番 471 オウマタイム
1484(1.8) 12-13-13-13 38.0
大井02.05 重 右 1600
’15雲取賞3歳オープン準重賞
3/10 2人 的場文 57.0
8番 473 ノースノース
1416(0.2) 8-9-8-6 39.0
浦和01.08 良 左 1600
ニューイヤーカップ3歳オープン
6/11 3人 的場文 56.0
9番 474 ラッキープリンス
1447(0.7) 7-6-6-5 40.3
大井11.25 重 ナ 右 1600
J指 すみだ特別2歳選抜
1/15 1人 的場文 56.0
2番 465 ルコンポゼ
1444(0.6) 9-5-4-3 40.1
船橋10.29 稍重 左 1600
平和賞2歳オープン
2/11 6人 的場文 55.0
10番 460 ストゥディウム
1433(0.1) 10-10-1-1 40.6
2 3
トワイニング 牡 3
ドライヴシャフト
ノブレスオブリッジ 栗毛
(サンデーサイレンス)
吉田照哉 社台ファーム
荒山勝
(大井)
56.0
真島大
(大井)
0-0-0-1
484
-2
  3-1-0-2
0-0-0-2
3-1-0-0
1-0-0-0
川崎04.01 良 ナ 左 1600
クラウンカップ3歳オープン
5/14 1人 吉原寛 55.0
3番 486 ウインバローラス
1445(0.6) 12-13-13-13 39.8
大井02.27 不良 右 1600
君子蘭特別3歳選抜
1/14 1人 吉原寛 56.0
7番 488 レーザー
1425(0.1) 3-3-2-2 40.8
船橋10.29 稍重 左 1600
平和賞2歳オープン
4/11 1人 真島大 55.0
5番 489 ストゥディウム
1438(0.6) 3-3-1-1 41.1
門別10.01 良 右 1200
J認 ウィナーズチャレンジ2歳
1/10 2人 宮崎光 55.0
7番 490 コールサインゼロ
1144(0.4) 1-1 38.7
門別08.28 良 右 1000
J認 アタックチャレンジ2歳未
1/11 1人 宮崎光 54.0
10番 486 オーベルジーヌ
1008(0.1) 4-4 37.0
4
スターキングマン 牡 3
クラバズーカー
クラローザ 鹿毛
(ホリスキー)
倉見利弘 倉見牧場
田邊陽
(川崎)
56.0
森泰斗
(船橋)
0-1-0-1
528
1
  3-2-2-4
0-0-0-1
3-2-2-3
0-1-0-1
大井03.18 稍重 ナ 右 1700
京浜盃3歳オープン重賞
8/16 2人 森泰斗 56.0
5番 527 オウマタイム
1491(2.5) 11-11-11-10 39.2
大井02.05 重 右 1600
’15雲取賞3歳オープン準重賞
2/10 3人 森泰斗 57.0
7番 525 ノースノース
1414(0.0) 6-6-6-5 39.1
川崎12.17 稍重 ナ 左 1600
全日本2歳優駿JpnI
9/14 7人 宮崎光 55.0
4番 541 ディアドムス
1473(2.0) 8-7-8-8 43.5
門別11.06 稍重 右 1800
北海道2歳優駿JpnIII
3/12 8人 宮崎光 55.0
12番 524 ディアドムス
1562(1.3) 3-4-1-1 39.6
門別10.22 稍重 右 1700
J認 ウィナーズチャレンジ2歳
2/8 2人 宮崎光 57.0
2番 522 オヤコダカ
1502(1.2) 3-3-3-3 39.0
3 5
スターリングローズ 牡 3
ウインバローラス
ケージーダンサー 鹿毛
(コマンダーインチーフ)
(株)ウイン 飯岡牧場
河津裕
(川崎)
56.0
岡部誠
(愛知)
0-0-0-0
470
-4
  2-1-2-7
1-1-1-6
1-0-0-1
0-0-0-1
川崎04.01 良 ナ 左 1600
クラウンカップ3歳オープン
1/14 11人 柴田大 55.0
5番 474 ルコンポゼ
1439(0.4) 5-4-6-3 40.4
大井03.16 重 ナ 右 1400
パンジー特別3歳選抜
4/13 5人 山崎誠 57.0
10番 474 メガンテ
1282(0.9) 4-4-4 40.1
川崎03.02 重 左 1600
うぐいす特別3歳1
6/12 2人 山崎誠 57.0
6番 478 ケイティーシップ
1467(0.8) 5-5-5-3 41.7
川崎01.26 稍重 左 1600
若竹特別3歳1
2/12 4人 森泰斗 57.0
2番 478 ビービーキャリバー
1464(0.3) 2-2-2-2 42.0
浦和01.08 良 左 1600
ニューイヤーカップ3歳オープン
9/11 9人 今野忠 56.0
5番 480 ラッキープリンス
1465(2.5) 11-10-9-9 41.5
6
パイロ 牡 3
レーザー
トミケンクラウン 栗毛
(ジェネラス)
田村彰夫 田原橋本牧場
三坂盛
(大井)
56.0
楢崎功
(大井)
2-2-1-5
467
1
  2-2-1-5
0-0-0-0
2-2-1-5
2-2-1-5
大井03.18 稍重 ナ 右 1700
京浜盃3歳オープン重賞
7/16 14人 楢崎功 56.0
6番 466 オウマタイム
1486(2.0) 14-14-14-14 37.9
大井02.27 不良 右 1600
君子蘭特別3歳選抜
2/14 2人 楢崎功 57.0
5番 466 ドライヴシャフト
1426(0.1) 13-13-13-11 39.4
大井02.05 重 右 1600
’15雲取賞3歳オープン準重賞
5/10 7人 楢崎功 56.0
3番 466 ノースノース
1421(0.7) 7-8-7-8 39.5
大井11.12 良 ナ 右 1600
ハイセイコー記念2歳オープン重
12/14 6人 楢崎功 55.0
5番 463 ストゥディウム
1448(3.1) 10-10-12-13 42.4
大井10.20 良 ナ 右 1600
J指 港区特別2歳選抜
1/15 6人 楢崎功 55.0
10番 459 カイトフレイバー
1432(0.3) 10-10-8-7 39.5
4 7
ロージズインメイ 牡 3
ヴェスヴィオ
ミスアルダント 栗毛
(サンデーサイレンス)
吉田照哉 社台ファーム
鈴木啓
(大井)
56.0
吉原寛
(金沢)
0-0-2-0
485
1
  1-0-3-1
0-0-0-0
1-0-3-1
1-0-3-1
大井03.18 稍重 ナ 右 1700
京浜盃3歳オープン重賞
3/16 6人 吉原寛 56.0
3番 484 オウマタイム
1483(1.7) 2-2-3-2 40.0
大井11.12 良 ナ 右 1600
ハイセイコー記念2歳オープン重
3/14 8人 吉原寛 55.0
7番 482 ストゥディウム
1418(0.1) 4-4-4-4 40.3
大井09.17 良 ナ 右 1400
J指 ’14ゴールドジュニ2歳
3/12 6人 矢野貴 54.0
7番 481 ブルーマイスキー
1283(0.2) 7-7-6 39.2
大井08.28 不良 ナ 右 1400
J指 はやぶさ特別2歳選抜
4/14 2人 矢野貴 54.0
14番 480 クールテゾーロ
1291(1.0) 11-8-7 40.3
大井06.02 良 右 1200
2歳新馬
1/6 1人 矢野貴 54.0
6番 477 レーザー
1158(0.7) 2-2 40.5
8
パイロ 牡 3
ルコンポゼ
シャルトリューズ 鹿毛
(サザンヘイロー)
伊達泰明 サンシャイン牧場
的場直
(大井)
56.0
赤岡修
(高知)
0-0-0-0
520
4
  2-2-3-8
0-1-0-1
2-1-3-6
1-1-2-4
川崎04.01 良 ナ 左 1600
クラウンカップ3歳オープン
2/14 12人 真島大 55.0
14番 516 ウインバローラス
1443(0.4) 7-7-4-4 40.9
大井03.17 重 ナ 右 1800
つくし特別3歳選抜
4/13 4人 的場文 56.0
6番 513 ジェットシティ
1565(0.2) 2-2-2-2 39.5
大井02.27 不良 右 1600
君子蘭特別3歳選抜
5/14 9人 ☆瀧川寿 55.0
10番 519 ドライヴシャフト
1442(1.7) 5-5-6-5 42.3
大井02.06 重 右 1800
若獅子特別3歳選抜
5/15 3人 楢崎功 56.0
3番 520 マイカラー
1579(1.6) 1-1-2-4 42.6
浦和01.08 良 左 1600
ニューイヤーカップ3歳オープン
8/11 10人 楢崎功 56.0
11番 517 ラッキープリンス
1456(1.6) 8-9-7-8 40.9
5 9
ブラックタイド 牡 3
アヴァンシア
エステル 鹿毛
(タイキシャトル)
(有)アシスタント 庄野牧場
佐野謙
(大井)
56.0
柏木健
(大井)
0-0-0-0
491
1
  2-2-5-5
0-0-0-0
2-2-5-5
2-1-3-3
大井04.08 不良 ナ 右 1600
ジャーニーイルミネーション3歳
3/13 7人 楢崎功 57.0
11番 490 ナックマカロン
1426(0.0) 6-6-5-4 40.3
大井03.16 重 ナ 右 1400
パンジー特別3歳選抜
3/13 7人 楢崎功 57.0
6番 492 メガンテ
1281(0.8) 7-8-8 39.1
大井02.27 不良 右 1600
君子蘭特別3歳選抜
13/14 10人 坂井英 57.0
13番 491 ドライヴシャフト
1471(4.6) 10-10-11-13 44.9
大井02.03 良 右 1200
クロッカス特別3歳選抜
4/13 3人 楢崎功 56.0
7番 490 ステラルーチェ
1148(0.8) 6-5 38.5
大井01.22 不良 右 1200
特選3歳選抜
5/16 3人 楢崎功 56.0
1番 495 ルックスザットキル
1137(1.7) 4-3 38.1
10
オンファイア 牡 3
アロマベール
アロマジュエリー 黒鹿毛
(グラスワンダー)
(同)JPN技研 田中静一
藤田輝
(大井)
56.0
矢野貴
(大井)
0-0-0-0
441
0
  3-2-0-10
0-0-0-1
3-2-0-9
0-1-0-0
大井03.17 重 ナ 右 1800
つくし特別3歳選抜
2/13 10人 左海誠 57.0
7番 441 ジェットシティ
1565(0.2) 11-11-8-7 38.5
川崎12.17 稍重 ナ 左 1600
全日本2歳優駿JpnI
13/14 13人 平瀬城 55.0
14番 434 ディアドムス
1488(3.5) 11-14-14-14 42.5
金沢11.30 不良 右 1700
J認 金沢ヤングチャンピオ2歳
1/11 1人 平瀬城 55.0
2番 432 ハッピールミエール
1516(0.0) 1-1-1-1 37.7
金沢11.04 不良 右 1500
J認 兼六園ジュニアカップ2歳
1/11 3人 平瀬城 55.0
4番 427 ハッピールミエール
1360(0.2) 6-4-5-3 37.9
門別10.09 良 右 1700
J認 サンライズカップ2歳オー
9/12 11人 佐々国 55.0
12番 436 タケルオウジ
1528(1.3) 8-9-10-9 41.6
6 11
タイムパラドックス 牡 3
オウマタイム
ケイウンブルーム 鹿毛
(ジョリーズヘイロー)
山口裕介 原フアーム
林正人
(船橋)
56.0
左海誠
(船橋)
2-0-1-1
452
6
  4-2-1-3
1-0-1-1
3-2-0-2
2-1-0-0
大井03.18 稍重 ナ 右 1700
京浜盃3歳オープン重賞
1/16 3人 左海誠 56.0
13番 446 フラットライナーズ
1466(1.7) 3-2-1-1 38.7
J東京02.22 良 左 1600
ヒヤシンスS3歳オープン
10/16 13人 左海誠 56.0
7番 450 ゴールデンバローズ
1389(1.8) 1-1 38.6
浦和01.08 良 左 1600
ニューイヤーカップ3歳オープン
3/11 1人 左海誠 56.0
8番 456 ラッキープリンス
1446(0.6) 6-3-4-4 40.6
大井11.12 良 ナ 右 1600
ハイセイコー記念2歳オープン重
2/14 3人 繁田健 55.0
12番 451 ストゥディウム
1418(0.1) 3-3-3-1 40.6
川崎10.15 重 ナ 左 1500
鎌倉記念2歳オープン地方他地区
1/11 7人 繁田健 55.0
10番 451 クールテゾーロ
1358(0.2) 3-3-1-1 40.4
12
サイレントディール 牡 3
ラッキープリンス
ウォータートスカ 黒鹿毛
(オペラハウス)
国田正忠 畔高牧場
小久智
(浦和)
56.0
今野忠
(川崎)
0-0-0-0
462
14
  5-0-1-4
4-0-1-2
1-0-0-2
1-0-0-2
川崎04.01 良 ナ 左 1600
クラウンカップ3歳オープン
10/14 7人 的場文 57.0
4番 448 ウインバローラス
1450(1.1) 2-2-5-6 41.8
大井03.18 稍重 ナ 右 1700
京浜盃3歳オープン重賞
16/16 5人 木村健 56.0
2番 454 オウマタイム
1510(4.4) 1-1-2-4 42.7
浦和01.08 良 左 1600
ニューイヤーカップ3歳オープン
1/11 4人 吉原寛 56.0
1番 465 ノースノース
1440(0.4) 1-1-1-1 40.3
川崎12.17 稍重 ナ 左 1600
全日本2歳優駿JpnI
12/14 5人 左海誠 55.0
12番 458 ディアドムス
1487(3.4) 4-5-5-6 44.9
大井11.12 良 ナ 右 1600
ハイセイコー記念2歳オープン重
7/14 1人 左海誠 55.0
8番 460 ストゥディウム
1433(1.6) 6-5-5-5 41.8
7 13
ルースリンド 牡 3
ストゥディウム
ルナマリア 黒鹿毛
(ジェイドロバリー)
(株)Nicks 清水誠一
矢野義
(船橋)
56.0
石崎駿
(船橋)
2-0-0-1
492
2
  3-1-1-3
2-0-1-1
1-1-0-2
1-1-0-2
大井03.18 稍重 ナ 右 1700
京浜盃3歳オープン重賞
11/16 1人 石崎駿 56.0
7番 490 オウマタイム
1494(2.8) 5-7-6-6 40.5
大井11.12 良 ナ 右 1600
ハイセイコー記念2歳オープン重
1/14 5人 石崎駿 55.0
13番 495 オウマタイム
1417(0.1) 14-14-13-11 39.1
船橋10.29 稍重 左 1600
平和賞2歳オープン
1/11 8人 石崎駿 55.0
4番 499 コンドルダンス
1432(0.1) 6-6-8-5 39.9
大井09.17 良 ナ 右 1400
J指 ’14ゴールドジュニ2歳
4/12 2人 本橋孝 54.0
3番 486 ブルーマイスキー
1285(0.4) 9-8-7 39.3
大井08.28 不良 ナ 右 1400
J指 はやぶさ特別2歳選抜
2/14 5人 的場文 54.0
8番 488 クールテゾーロ
1284(0.3) 14-12-11 38.9
14
カネヒキリ 牡 3
イナズマアリオーン
トーワフォーチュン 鹿毛
(エンドスウィープ)
小泉賢悟 ヒノデファーム
加藤誠
(川崎)
56.0
増田充
(川崎)
0-0-0-0
503
3
  4-2-4-5
2-1-1-2
2-1-3-3
0-0-0-0
川崎04.02 良 左 1500
山桜特別3歳1
3/6 2人 的場文 57.0
4番 500 ハニームーン
1382(0.9) 1-1-1-2 41.9
浦和03.23 良 左 1500
3歳二
1/10 2人 森泰斗 56.0
8番 505 ラストエンジェル
1387(0.3) 1-1-1-1 40.4
川崎03.02 重 左 1500
3歳4イ
1/10 1人 森泰斗 56.0
4番 503 ハッピーキャロット
1398(0.2) 1-1-1-1 41.7
川崎01.26 稍重 左 1500
3歳3イ
2/9 1人 森泰斗 56.0
9番 504 トウカイボーイ
1396(0.3) 3-3-3-3 42.0
川崎01.03 良 左 1500
門松特別3歳2
6/12 2人 森泰斗 56.0
9番 505 ディーエスノーブル
1395(0.8) 6-6-5-3 42.5
8 15
パイロ 牡 3
パーティメーカー
スプリングパレット 栗毛
(タイキシャトル)
山口裕介 昭和牧場
小久智
(浦和)
56.0
的場文
(大井)
0-0-0-1
464
-6
  3-0-3-7
1-0-0-3
1-0-3-1
0-0-0-1
大井03.18 稍重 ナ 右 1700
京浜盃3歳オープン重賞
5/16 8人 的場文 56.0
1番 470 オウマタイム
1484(1.8) 9-9-9-7 38.9
J東京02.22 良 左 1600
ヒヤシンスS3歳オープン
14/16 14人 吉原寛 56.0
10番 468 ゴールデンバローズ
1400(2.9) 13-14 38.2
J東京01.31 稍重 芝 左 1400
クロッカスS3歳オープン
7/14 12人 御神訓 56.0
11番 468 ニシノラッシュ
1239(1.2) 11-11 35.6
浦和01.08 良 左 1600
ニューイヤーカップ3歳オープン
4/11 2人 御神訓 56.0
6番 477 ラッキープリンス
1446(0.6) 5-5-5-6 40.3
川崎12.17 稍重 ナ 左 1600
全日本2歳優駿JpnI
5/14 8人 御神訓 55.0
8番 474 ディアドムス
1463(1.0) 10-10-10-8 41.8
16
シニスターミニスター 牡 3
フラットライナーズ
アールデコ 栗毛
(タイキシャトル)
(有)太盛 澤井義一
林正人
(船橋)
56.0
繁田健
(浦和)
0-0-0-0
473
-3
  4-1-0-1
4-0-0-1
0-1-0-0
0-1-0-0
大井03.18 稍重 ナ 右 1700
京浜盃3歳オープン重賞
2/16 13人 張田京 56.0
15番 476 オウマタイム
1483(1.7) 6-5-5-3 39.6
浦和02.17 良 左 1500
若盛特別3歳一
1/8 1人 左海誠 57.0
4番 479 エンドオブジアース
1378(0.2) 1-1-1-1 38.9
浦和12.22 重 左 1500
J認 新星特別2歳一
1/11 2人 張田京 56.0
1番 477 ケイティーシップ
1383(0.5) 2-2-2-1 40.6
船橋10.29 稍重 左 1600
平和賞2歳オープン
10/11 4人 左海誠 55.0
2番 480 ストゥディウム
1450(1.8) 2-2-1-3 42.3
浦和10.06 不良 左 1600
J認 新星特別2歳
競走取止め 左海誠 56.0
6番 - 
 
レコード 1:49:6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」