地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年4月20日(月) 大 井 第10競走 19:40発走


緑風特別C2一選抜

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,700,000円 2着510,000円 3着340,000円 4着204,000円 5着136,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ピースポーター 山崎誠(川崎)
全   2- 10- 4- 48
左   0- 0- 1- 2
右   2- 10- 3- 46
場   2- 10- 3- 46
距   0- 6- 1- 23
1:55.0 良1:55.0
2 15.04.06 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
1 15.03.16 稍重 14頭
大井ナ 右1600 1番
7 15.02.23 不良 15頭
大井 右1600 5番
4 15.02.03 良 16頭
大井 右1400 5番
3 15.01.21 稍重 16頭
大井 右1400 10番
牡7 栗毛 05.20生 56.0 1-7-2-30 六分儀座特別C2一選抜 C2七 八 春時雨賞C2五 六 C2七 八 九 C2九 十 十一
アグネスデジタル 荒井朋(大井) 513
(0)
5人 513 山崎誠 56.0 6人 513 山崎誠 56.0 7人 511 山崎誠 56.0 5人 509 山崎誠 56.0 10人 514 山崎誠 56.0
ブルールミナール 中部建材(株) 1:43.3 10-9-12-10 40.0 1:42.6 8-7-8-7 39.7 1:44.2 5-5-7-9 41.1 1:28.5 8-9-9 38.1 1:28.5 8-8-8 37.9
(アイシーグルーム) ビッグレッドファーム 0.2 バルドル 0.0 アズールウィンドウ 1.9 ミュゼキングダム 0.6 ローレンカフェ 0.2 トモヲエラババ
2 ゼロワンチャンプ 左海誠(船橋)
全   4- 1- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 1- 9
場   4- 1- 1- 4
距   0- 1- 0- 2
1:55.0 良1:57.3
2 15.03.20 重 13頭
大井ナ 右1800 12番
1 15.02.24 不良 16頭
大井 右1600 15番
8 15.02.03 良 16頭
大井 右1400 11番
5 14.09.15 良 10頭
大井 右1400 5番
5 14.04.21 稍重 14頭
大井ナ 右1800 10番
牡5 鹿毛 02.03生 56.0 0-1-0-0 若葉特別C2一選抜 C2九 十 C2七 八 九 三春駒賞C1七 八 九 新緑特別C1一選抜
ステイゴールド 森下淳(大井) 467
(-3)
2人 470 左海誠 56.0 1人 470 吉原寛 56.0 1人 474 吉原寛 56.0 1人 462 真島大 56.0 2人 460 真島大 56.0
モトメチャン 国田正忠 1:56.1 10-8-6-6 39.2 1:42.3 6-5-3-2 39.6 1:29.5 12-12-11 38.9 1:28.5 3-2-2 38.6 1:55.0 6-5-4-4 39.4
(アフリート) タイヘイ牧場 0.2 マイネルリボーン 0.2 ケイズイーグル 1.6 ローレンカフェ 1.0 ピンクノサイロ 1.7 シンボリスウィフト
2 3 ネロフレイバー 本橋孝(船橋)
全   1- 3- 6- 11
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 6- 10
場   0- 2- 5- 9
距   0- 0- 1- 2
1:57.1 良-
11 15.04.06 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
15 15.02.25 重 16頭
大井 右1600 12番
8 15.02.05 重 16頭
大井 右1800 5番
4 15.01.23 不良 14頭
大井 右1600 9番
3 14.12.29 重 14頭
大井 右1600 4番
牡4 黒鹿毛 03.19生 56.0 0-2-3-7 六分儀座特別C2一選抜 若鮎特別C2一選抜 梅見月特別C2一選抜 雪晴特別C2一選抜 C1八 九 十
アドマイヤドン 月岡健(大井) 467
(+4)
10人 463 本橋孝 56.0 6人 463 矢野貴 56.0 2人 471 矢野貴 56.0 3人 470 △瀬川将 54.0 6人 471 △瀬川将 54.0
フェザーレイ 尾田信夫 1:44.2 13-14-14-14 40.5 1:46.0 14-15-15-16 42.2 1:57.8 12-12-11-11 40.8 1:43.7 12-11-8-7 40.9 1:44.1 9-9-5-5 39.6
(エルコンドルパサー) ノーザンファーム 1.1 バルドル 2.8 モンサンデューン 2.0 セイントジュピター 1.0 ドロダンゴ 0.8 フィリグラーナ
4 ヴェイパーコーン 早田秀(大井)
全   1- 1- 1- 27
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 3
1:58.0 良1:58.0
12 15.04.07 稍重 13頭
大井ナ 右1400 7番
12 15.03.20 重 13頭
大井ナ 右1800 11番
12 15.02.02 良 15頭
大井 右1400 15番
11 14.12.31 稍重 14頭
大井 右1800 9番
15 14.11.24 稍重 15頭
大井ナ 右1400 15番
牡5 栗毛 04.25生 56.0 0-0-0-5 こじし座特別C2二選抜 若葉特別C2一選抜 春麗特別C2二選抜 ジルベスター特別C1二選抜 サンクスナイト賞C1二選抜特別
ゴールドアリュール 岡野尚(大井) 502
(+1)
13人 501 早田秀 56.0 13人 504 早田秀 56.0 15人 515 早田秀 56.0 14人 522 早田秀 56.0 15人 525 早田秀 56.0
ミスエアクラフト (有)トニー企画 1:30.3 12-13-12 38.5 1:59.3 12-12-12-11 41.3 1:32.2 9-11-13 41.4 1:59.5 14-14-14-13 42.2 1:31.4 6-5-10 41.1
(Marquetry) 前田宗将 2.7 ジェットセッター 3.4 マイネルリボーン 3.8 プラチナバディ 4.6 ポッドルージュ 3.3 トチノタイヨー
3 5 エイコーメガミ 伊藤裕(川崎)
全   5- 2- 5- 38
左   3- 2- 4- 23
右   2- 0- 1- 15
場   2- 0- 1- 15
距   0- 0- 0- 1
1:58.6 良-
5 15.04.03 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
3 15.02.19 不良 11頭
浦和 左1500 3番
1 15.01.28 重 9頭
川崎 左1600 7番
8 15.01.06 稍重 14頭
川崎 左1500 3番
3 14.12.16 重 13頭
川崎ナ 左1500 13番
牝6 鹿毛 04.07生 54.0 1-1-1-8 爽春特別C2三 越生野梅賞C2三 ジョイホース浜松賞C2九 十 白梅賞C2選定牝馬 シンフォニー特別C2二
アドマイヤドン 原三男(川崎) 457
(+3)
7人 454 伊藤裕 54.0 7人 457 金子正 54.0 4人 456 金子正 54.0 7人 456 金子正 54.0 7人 454 伊藤裕 54.0
エイコークック 山下榮一 1:32.3 12-12-12-11 39.4 1:38.7 9-6-5-5 40.3 1:47.5 9-7-4-1 41.3 1:39.1 14-13-11-11 40.3 1:39.6 13-12-7-8 41.6
(ブラックタキシード) 徳本幸雄 1.3 アキノリング 0.8 エアマチルド 0.5 エイシンジャドゥー 1.2 ケイツーエマー 1.4 キングパワー
6 スーパートレンディ 早田功(大井)
全   4- 1- 5- 21
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 5- 21
場   2- 1- 5- 20
距   0- 0- 0- 4
1:56.3 良1:59.0
4 15.04.06 良 14頭
大井ナ 右1600 2番
4 15.03.20 重 13頭
大井ナ 右1800 8番
1 15.02.23 不良 16頭
大井 右1600 14番
3 15.02.03 良 15頭
大井 右1600 4番
4 15.01.21 稍重 16頭
大井 右1600 5番
牡5 鹿毛 05.10生 56.0 1-0-1-3 六分儀座特別C2一選抜 若葉特別C2一選抜 C2七 八 C2七 八 九 C2九 十 十一
イーグルカフェ 阪本一(大井) 464
(0)
2人 464 早田功 56.0 4人 464 早田功 56.0 5人 464 早田功 56.0 3人 479 早田功 56.0 7人 467 早田功 56.0
モモスター 山田祐三 1:43.5 9-10-13-13 39.8 1:56.3 8-8-7-5 39.4 1:42.6 10-10-8-6 39.8 1:43.8 10-9-9-7 40.3 1:43.7 10-12-11-8 40.4
(ヤマニンスキー) 山田祐三 0.4 バルドル 0.4 マイネルリボーン 0.3 トミケンアレス 0.3 アスロック 0.6 マイネルコイヌール
4 7 サウンドシャカラカ 西啓太(大井)
全   0- 1- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 11
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
12 15.04.09 重 14頭
大井ナ 右1200 11番
15 15.03.19 不良 15頭
大井ナ 右1400 12番
12 15.02.27 不良 15頭
大井 右1400 2番
13 14.11.25 重 13頭
大井ナ 右1600 9番
13 14.11.11 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
牡4 栗毛 03.30生 △ 54.0 0-0-0-2 おおぐま座特別C2三選抜 八丈島フリージア賞C2二選抜特 飛梅特別C2二選抜 銀座賞C1四 五 青銅馬像賞C1六 七 八
Heatseeker 阪本泰(大井) 463
(-2)
13人 465 笹川翼 56.0 15人 461 △西啓太 54.0 12人 461 △西啓太 54.0 6人 463 笹川翼 56.0 5人 461 的場文 56.0
Minetonightsfirst 増田雄一 1:16.7 10-11 39.8 1:30.7 11-10-11 40.5 1:30.6 14-12-14 40.1 1:48.1 8-7-11-11 43.7 1:45.2 12-12-10-10 40.8
(D’Accord) EditionFar 2.2 ガスター 3.1 クインズストリーク 2.9 ローレンカフェ 5.2 サンセベリア 2.3 プルママルカ
8 アスロック 森泰斗(船橋)
全   2- 1- 3- 19
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 3- 18
場   2- 1- 3- 18
距   0- 0- 0- 1
1:57.0 良-
7 15.04.06 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
5 15.03.20 重 13頭
大井ナ 右1800 3番
7 15.02.25 重 16頭
大井 右1600 9番
1 15.02.03 良 15頭
大井 右1600 10番
3 15.01.20 良 16頭
大井 右1600 3番
牡4 鹿毛 05.09生 56.0 0-0-1-0 六分儀座特別C2一選抜 若葉特別C2一選抜 若鮎特別C2一選抜 C2七 八 九 C2六 七 八
アドマイヤコジーン 辻野豊(大井) 495
(+5)
9人 490 矢野貴 56.0 9人 492 山崎誠 56.0 5人 491 楢崎功 56.0 6人 491 吉原寛 56.0 7人 491 吉原寛 56.0
ブルームフィールド 中原哲郎 1:43.8 3-3-4-3 41.0 1:57.0 2-2-5-7 40.2 1:44.7 7-7-9-8 41.6 1:43.5 2-2-2-1 41.1 1:44.2 5-4-3-2 40.2
(ブライアンズタイム) 山春牧場 0.7 バルドル 1.1 マイネルリボーン 1.5 モンサンデューン 0.3 サキノダイアン 0.5 クインズストリーク
5 9 マグネイト 中野省(船橋)
全   1- 1- 0- 24
左   0- 0- 0- 7
右   1- 1- 0- 14
場   1- 0- 0- 7
距   1- 0- 0- 1
1:55.2 良-
7 15.04.07 稍重 13頭
大井ナ 右1400 12番
12 15.03.19 不良 15頭
大井ナ 右1400 13番
13 15.02.25 重 16頭
大井 右1600 10番
10 15.02.02 良 15頭
大井 右1400 10番
9 15.01.19 稍重 15頭
大井 右1200 13番
セン5 栗毛 02.18生 56.0 0-0-0-1 こじし座特別C2二選抜 八丈島フリージア賞C2二選抜特 若鮎特別C2一選抜 春麗特別C2二選抜 初午特別C2三選抜
ダイワメジャー 田中康(大井) 475
(0)
12人 475 中野省 56.0 13人 478 的場文 56.0 15人 484 笹川翼 56.0 11人 487 有年淳 56.0 15人 496 横川怜 56.0
ムヒバー (有)キヨタケ牧場 1:29.0 5-3-3 39.8 1:29.7 7-7-9 39.9 1:45.8 8-7-6-7 43.2 1:31.0 12-10-10 40.3 1:14.8 11-13 38.2
(Dayjur) キヨタケ牧場 1.4 ジェットセッター 2.1 クインズストリーク 2.6 モンサンデューン 2.6 プラチナバディ 0.8 エコザヴァレンチノ
10 エーシンスコルピオ 石崎駿(船橋)
全   6- 3- 2- 31
左   0- 0- 0- 1
右   6- 3- 2- 28
場   2- 2- 1- 18
距   0- 0- 0- 0
良-
10 15.04.06 良 14頭
大井ナ 右1600 11番
13 15.03.19 不良 15頭
大井ナ 右1400 1番
11 15.02.25 重 16頭
大井 右1600 6番
16 15.02.04 良 16頭
大井 右1200 16番
11 15.01.22 不良 13頭
大井 右1400 12番
牡6 栗毛 04.07生 56.0 2-1-1-11 六分儀座特別C2一選抜 八丈島フリージア賞C2二選抜特 若鮎特別C2一選抜 選抜C2三 銀嶺特別C2二選抜
キングカメハメハ 森谷良(大井) 474
(+1)
12人 473 張田昂 56.0 12人 479 張田昂 56.0 12人 488 張田昂 56.0 13人 488 石崎駿 56.0 9人 488 石崎駿 56.0
エイシンワンダフル 高岡義光 1:44.1 12-11-10-6 41.0 1:29.9 6-9-8 40.0 1:45.6 9-9-11-11 42.2 1:20.9 13-15 43.8 1:29.0 6-5-5 40.0
(サンデーサイレンス) 室田千秋 1.0 バルドル 2.3 クインズストリーク 2.4 モンサンデューン 6.5 ロイヤルヴィグラス 2.5 エルモリヤ
6 11 ガルグイユ 町田直(川崎)
全   0- 1- 1- 17
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 1- 12
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
1:58.2 良-
9 15.03.19 不良 15頭
大井ナ 右1400 9番
5 15.02.27 不良 15頭
大井 右1400 6番
11 15.02.05 重 16頭
大井 右1800 8番
8 15.01.23 不良 14頭
大井 右1600 5番
10 14.12.29 重 13頭
大井 右1400 8番
牡4 栗毛 03.09生 56.0 0-0-0-0 八丈島フリージア賞C2二選抜特 飛梅特別C2二選抜 梅見月特別C2一選抜 雪晴特別C2一選抜 C1八 九 十
ハーツクライ 須田和(大井) 494
(-1)
7人 495 矢野貴 56.0 10人 493 村上忍 56.0 16人 488 高野毅 56.0 14人 487 高野毅 56.0 12人 488 高野毅 56.0
キューピッズハート 前田敏文 1:28.9 12-12-12 38.1 1:28.4 7-10-11 38.3 1:58.2 9-9-14-16 40.7 1:44.8 8-8-12-13 41.5 1:30.6 12-12-12 39.0
(End Sweep) 桑田牧場 1.3 クインズストリーク 0.7 ローレンカフェ 2.4 セイントジュピター 2.1 ドロダンゴ 1.9 ジーニアスプリンス
12 クラシックセーラ 笹川翼(大井)
全   3- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 2
右   3- 0- 0- 5
場   3- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.04.06 良 11頭
大井ナ 右1600 12番
11 15.03.18 稍重 15頭
大井ナ 右1600 14番
1 14.11.24 稍重 16頭
大井ナ 右1600 6番
10 14.11.12 良 14頭
大井ナ 右1400 9番
1 14.10.23 不良 12頭
大井ナ 右1500 10番
牝4 鹿毛 04.05生 54.0 0-0-0-0 C2五 六 七 C1五C2四 C2六 七 C2八 九 十 C3 3歳選抜馬
キングカメハメハ 的場直(大井) 499
(+4)
3人 495 矢野貴 54.0 3人 496 矢野貴 53.0 8人 500 矢野貴 54.0 1人 503 的場文 54.0 3人 498 矢野貴 54.0
マイグリーン 西城公雄 1:42.8 2-2-2-2 39.7 1:43.8 4-5-5-4 40.7 1:43.3 1-1-1-1 40.4 1:30.1 4-5-5 41.1 1:37.3 4-4-3-3 39.6
(ダンシングブレーヴ) 寺越政幸 0.0 アズールウィンドウ 1.2 ケンシスピリット 0.2 ナイキスパークル 1.6 エーブキットマン 0.4 カットイッタウト
7 13 エクエスバンダム 今野忠(川崎)
全   11- 9- 4- 29
左   3- 1- 0- 19
右   8- 8- 4- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.03.30 良 10頭
川崎ナ 左1600 3番
1 15.03.03 稍重 13頭
川崎 左1600 13番
9 15.02.16 良 10頭
浦和 左1500 6番
1 15.01.30 不良 12頭
川崎 左1600 1番
12 15.01.03 良 14頭
川崎 左1600 13番
牡6 黒鹿毛 04.21生 56.0 1-0-0-4 花衣特別C2一 C2五 六 C2四 五 C2十四 十五 十六 楽天競馬賞C2八 九
トワイニング 池田孝(川崎) 486
(+4)
6人 482 杉村一 56.0 10人 485 今野忠 56.0 6人 486 今野忠 56.0 4人 484 杉村一 56.0 11人 493 杉村一 56.0
ファームキャット 山科統 1:45.8 4-5-2-2 42.1 1:46.7 2-2-1-1 42.4 1:40.6 5-6-7-8 43.0 1:48.3 1-1-1-1 41.4 1:47.4 8-9-9-10 42.4
(Storm Cat) バンダム牧場 0.6 キョウエイアニラ 0.1 ニシケンメイピン 2.3 ストレイトウェザー 0.1 ワイマン 1.4 アブクマペレ
14 シーキングトパーズ 澤田龍(船橋)
全   10- 13- 7- 28
左   6- 9- 6- 21
右   4- 4- 1- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 15.04.02 良 9頭
川崎ナ 左1500 1番
3 15.03.02 重 11頭
川崎 左1400 3番
1 15.02.18 重 10頭
浦和 左1400 3番
6 15.01.28 重 12頭
川崎 左1400 11番
7 15.01.02 良 12頭
川崎 左1400 8番
牝6 黒鹿毛 05.22生 54.0 0-0-0-0 山吹特別C2二 C2三 四 C2七 神奈川県馬主協会賞C2九 十 C2五 六 七
シーキングザダイヤ 佐藤健(川崎) 457
(-12)
4人 469 左海誠 54.0 7人 458 森泰斗 54.0 3人 461 森泰斗 54.0 8人 460 杉村一 54.0 4人 466 杉村一 54.0
レインボートパーズ 大野春男 1:38.6 2-2-4-5 42.3 1:31.7 5-3-3-3 40.6 1:31.0 4-2-2-2 39.8 1:34.6 6-8-7-6 42.4 1:33.2 4-5-5-5 41.9
(トニービン) 千葉飯田牧場 2.5 フィラーレ 0.8 アジャーニ 0.2 ジョーリブラン 1.9 ビービーダンク 2.2 ダークダイナミック
8 15 ウインプライズ 瀬川将(大井)
全   0- 2- 4- 37
左   0- 1- 2- 9
右   0- 1- 2- 19
場   0- 1- 2- 18
距   0- 0- 2- 6
1:56.7 良1:56.7
6 15.04.06 良 14頭
大井ナ 右1600 14番
6 15.03.20 重 13頭
大井ナ 右1800 13番
14 15.02.27 不良 15頭
大井 右1400 14番
4 15.02.05 重 16頭
大井 右1800 4番
4 15.01.14 良 12頭
船橋 左1800 6番
牡5 鹿毛 04.08生 △ 54.0 0-0-1-2 六分儀座特別C2一選抜 若葉特別C2一選抜 飛梅特別C2二選抜 梅見月特別C2一選抜 笑初賞C1C2選抜馬
フォーティナイナーズサン 高橋清(大井) 470
(+4)
11人 466 △瀬川将 54.0 6人 461 森泰斗 56.0 5人 471 森泰斗 56.0 3人 466 森泰斗 56.0 7人 464 △瀬川将 53.0
シルクアワード 高岡義光 1:43.7 13-13-9-9 40.9 1:57.2 9-8-10-8 39.9 1:30.8 12-14-13 40.3 1:56.9 11-10-9-8 40.2 1:56.8 8-8-6-7 39.0
(スピニングワールド) 石田牧場 0.6 バルドル 1.3 マイネルリボーン 3.1 ローレンカフェ 1.1 セイントジュピター 0.2 ダイリングローバル
16 エリザヴェータ 的場文(大井)
全   4- 3- 6- 42
左   0- 1- 2- 19
右   4- 2- 4- 21
場   4- 2- 3- 18
距   0- 0- 0- 0
良-
2 15.04.10 重 14頭
大井ナ 右1400 7番
3 15.03.20 重 14頭
大井ナ 右1600 11番
1 15.02.27 不良 14頭
大井 右1400 3番
4 15.02.06 重 14頭
大井 右1500 14番
10 15.01.23 不良 15頭
大井 右1600 1番
牝6 青鹿毛 04.23生 54.0 1-2-2-4 C2十五 十六 十七 C2十五 十六 C3一 二 三 C3二 三 C3三 四
キングヘイロー 阪本一(大井) 513
(-4)
2人 517 的場文 54.0 1人 511 的場文 54.0 4人 510 的場文 54.0 5人 507 的場文 54.0 2人 515 的場文 54.0
レモンキス (有)下河邉トレー 1:29.2 10-12-12 38.5 1:44.1 8-8-8-8 39.9 1:27.8 9-11-11 38.4 1:37.1 9-10-12-12 39.4 1:45.2 8-9-14-14 41.3
(ヘクタープロテクター) 日高大洋牧場 0.6 ルールウイニング 0.3 マツキチ 0.2 ニュースメーカー 0.9 セユウランサー 2.4 トランスフォンテン
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。