地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年4月16日(木) 船 橋 第9競走 15:35発走


春興賞C1C2選抜馬

  • ダート 1800m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジーガークリスタル 森泰斗(船橋)
全   1- 1- 4- 11
左   1- 1- 3- 8
右   0- 0- 1- 3
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 15.03.30 良 10頭
川崎ナ 左1600 4番
2 15.02.10 重 12頭
船橋 左1600 2番
3 15.01.27 不良 14頭
川崎 左1500 14番
5 15.01.15 稍重 14頭
船橋 左1600 8番
1 14.12.02 不良 12頭
船橋 左1500 6番
牡4 鹿毛 05.10生 57.0 1-1-1-1 花衣特別C2一 C2一特選 マイスターチャレンジC2選定馬 C2二 C2四 五
メイショウサムソン 石井勝(船橋) 569
(-6)
1人 575 森泰斗 56.0 2人 570 森泰斗 56.0 4人 569 田中学 56.0 2人 574 森泰斗 56.0 2人 563 森泰斗 56.0
ジーガーマヤ (有)須崎牧場 1:45.4 7-6-7-5 41.3 1:42.9 5-5-4-3 39.5 1:38.8 6-8-6-5 40.6 1:43.2 7-6-5-3 40.6 1:35.8 3-3-4-3 39.4
(マヤノトップガン) 須崎牧場 0.2 キョウエイアニラ 0.1 ロイヤルファミリー 0.2 ダークダイナミック 0.6 クラッシュハイト 0.0 クラマサジョーカー
2 2 メテオーラビアンカ 郷間勇(川崎)
全   1- 3- 1- 18
左   1- 3- 1- 16
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:57.8 良1:57.8
2 15.04.03 良 13頭
川崎ナ 左1600 14番
8 15.03.24 良 12頭
浦和 左1400 11番
6 15.03.05 稍重 11頭
川崎 左1600 10番
4 15.02.17 良 10頭
浦和 左1500 3番
7 15.02.01 不良 12頭
高知 右1300 5番
牡5 鹿毛 02.20生 57.0 0-1-0-4 ありがとう!北村智弘!!C1四 幸手のマスコット「さっちC1六 C1三 四 べに梅賞C1六 黒潮スプリンターズカップ4歳以
ホワイトマズル 吉橋淳(川崎) 496
(-3)
11人 499 郷間勇 56.0 9人 500 郷間勇 56.0 7人 504 郷間勇 56.0 9人 505 郷間勇 56.0 7人 505 郷間勇 57.0
ペディクラリス 吉田哲 1:45.3 10-9-4-1 40.7 1:31.2 11-11-10-8 39.0 1:47.7 10-10-8-9 41.2 1:39.4 9-9-2-4 39.5 1:24.2 12-11-8-7 38.0
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.0 ディアヴォーグ 1.2 トゥルースカイ 1.5 ハリマヤヨサコイ 0.4 ブラゾン 2.6 マウンテンダイヤ
3 3 コーリングオブラブ 真島大(大井)
全   5- 4- 2- 31
左   2- 2- 1- 8
右   3- 2- 1- 16
場   1- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
2 15.03.30 良 9頭
川崎ナ 左1400 4番
6 15.03.10 不良 12頭
船橋 左1500 1番
除外 14.08.07 良 9頭
船橋 左1200 6番
4 14.07.18 良 11頭
船橋 左1500 3番
10 14.03.17 稍重 12頭
船橋 左1500 12番
牝8 栗毛 03.20生 55.0 2-1-1-4 春眠特別C1三 ツグミ賞C1C2選抜牝馬 カワセミ賞C1C2選抜牝馬 ウミネコ賞C1C2選抜牝馬 ツグミ賞C1C2選抜牝馬
キングカメハメハ 新井清(船橋) 483
(+5)
7人 478 真島大 54.0 10人 483 脇田創 55.0  493 ☆張田昂 54.0 8人 489 真島大 55.0 3人 473 真島大 55.0
フローレス (同)JPN技研 1:31.4 2-2-2-1 39.7 1:37.6 6-7-5-5 41.4    1:36.8 8-7-5-6 40.0 1:39.4 6-5-3-5 42.4
(サンデーサイレンス) 千代田牧場 0.2 ヤマニンプレッジ 1.4 スタッカート   0.8 ムービングライト 3.3 ハッピーウェーブ
4 4 イーサンボンバー 石崎駿(船橋)
全   2- 0- 0- 9
左   1- 0- 0- 7
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.03.09 不良 8頭
船橋 左1500 4番
7 15.02.09 重 12頭
船橋 左1200 8番
4 15.01.13 良 12頭
船橋 左1200 12番
1 14.12.04 重 12頭
船橋 左1200 8番
7 14.11.18 良 12頭
浦和 左1500 1番
牡4 鹿毛 05.30生 55.0 0-0-0-1 C2四 五 日本一なるぞ村松拓キングコC2 スタンド3階「優売店」OPC2 船橋屋田久保大サービC2六 七 JA高崎ハム賞C2五 六
スターリングローズ 矢野義(船橋) 572
(-8)
5人 580 石崎駿 56.0 7人 590 小杉亮 56.0 3人 586 小杉亮 56.0 7人 581 小杉亮 56.0 12人 572 江川伸 56.0
パピヨンフラッグ 国本勇 1:36.8 4-4-3-4 39.9 1:15.0 5-5-6 39.1 1:15.1 6-3-4 39.7 1:14.8 5-4-4 38.3 1:38.5 5-4-4-3 41.3
(リンドシェーバー) レースホース 1.5 ノーネームホース 1.3 ミツコ 1.3 ファシネイト 0.4 ピュアライン 2.0 パロパロ
5 5 ウインノーヴァ 楢崎功(大井)
全   1- 1- 5- 28
左   1- 1- 3- 23
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.04.02 良 13頭
川崎ナ 左1600 2番
7 15.03.24 良 12頭
浦和 左1500 11番
4 15.03.03 稍重 9頭
川崎 左2000 7番
4 15.02.18 重 12頭
浦和 左1500 2番
4 15.01.08 良 12頭
浦和 左1500 3番
牝5 青鹿毛 05.29生 53.0 0-1-1-8 川崎ジョッキーズカップC2選定 C2七 八 ひなまつり特別C2選定馬 黄梅賞C2選抜牝馬 C2六 七
ジャングルポケット 水野貴(浦和) 440
(-6)
6人 446 金子正 54.0 3人 442 楢崎功 54.0 4人 447 楢崎功 54.0 4人 441 楢崎功 54.0 4人 440 楢崎功 54.0
アガーテ 永田健一 1:46.1 10-10-8-8 41.2 1:39.8 12-11-10-10 41.0 2:18.1 2-2-2-1 41.6 1:38.9 6-7-6-4 40.6 1:38.8 2-2-3-3 40.5
(フォーティナイナー) 上山牧場 1.3 アインディアマント 1.3 ベルモントブレイク 0.5 サンデースイセイ 2.1 サンメンフィス 0.5 エアマチルド
6 ディープリアン 高橋哲(浦和)
全   1- 0- 0- 14
左   1- 0- 0- 9
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 15.03.26 良 12頭
浦和 左1500 9番
9 15.03.13 稍重 13頭
船橋 左1600 3番
10 15.02.18 不良 11頭
浦和 左1600 2番
9 15.01.08 良 12頭
浦和 左1400 8番
5 14.12.24 重 11頭
浦和 左1400 6番
牝4 鹿毛 03.25生 55.0 0-0-0-1 桜草特別C1二 草萌特別C1一 蝋梅特別C1二 水仙特別C1二 ファイナルドリームB3二C1一
シンボリクリスエス 鹿沼和(浦和) 478
(+1)
12人 477 楢崎功 54.0 10人 474 高橋哲 54.0 7人 477 杉村一 54.0 7人 477 杉村一 54.0 7人 479 杉村一 53.0
クイーンエタニティ 阿部憲三 1:39.2 5-6-6-9 40.5 1:43.6 12-12-11-11 39.2 1:45.9 5-6-8-7 40.2 1:32.1 11-10-9-10 39.6 1:32.1 5-5-8-8 39.8
(Kingmambo) 桜井牧場 2.0 ブラゾン 1.7 アサヤケ 2.2 チャコリ 1.9 パロパロ 2.4 タマモホルン
6 7 ヴィクトリーケルブ 坂井英(大井)
全   4- 3- 3- 22
左   3- 3- 3- 18
右   1- 0- 0- 4
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
12 15.03.06 良 13頭
川崎 左1600 10番
6 15.02.13 稍重 14頭
船橋 左1600 1番
5 15.01.29 稍重 12頭
川崎 左1400 7番
11 15.01.06 稍重 14頭
川崎 左1500 7番
3 14.12.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
牡5 鹿毛 05.14生 57.0 0-0-0-0 千秋楽特別C1一 風来特別C1一 銀嶺特別C1一 末広特別C1一 日高特別B3二
クロフネ 池田孝(川崎) 514
(0)
8人 514 佐藤博 56.0 6人 509 佐藤博 56.0 5人 509 佐藤博 56.0 4人 513 佐藤博 56.0 9人 513 佐藤博 56.0
フォルトゥナート 古賀慎一 1:48.5 11-11-3-5 42.7 1:45.3 8-8-9-7 39.8 1:32.7 11-11-11-11 40.7 1:40.1 12-12-12-13 43.7 1:45.1 12-13-14-10 38.5
(オジジアン) 日優牧場 3.0 トーセンアゲイン 0.9 ミスタージャック 0.6 センティグレード 3.3 シゲルエチゴ 0.3 アスニカケルハシ
8 ミスウインストン 山崎誠(川崎)
全   2- 0- 1- 9
左   1- 0- 0- 3
右   1- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.04.02 良 12頭
川崎ナ 左1600 5番
1 15.03.05 稍重 12頭
川崎 左1600 3番
8 15.02.12 稍重 12頭
船橋 左1600 10番
11 14.11.23 良 14頭
J京都 右1800 5番
6 14.10.29 良 8頭
園田 右1870 1番
牝4 黒鹿毛 03.21生 55.0 1-0-0-1 若草特別C1二 C1三 四 C1三
3歳上
J交 芦屋川特別3歳以上登録馬
マンハッタンカフェ 山崎尋(川崎) 476
(-10)
4人 486 森泰斗 54.0 8人 482 山崎誠 54.0 6人 484 山崎誠 54.0 13人 478 ▲義英真 50.0 2人 482 木村健 54.0
ゴンチャローワ 小林祥晃 1:45.5 1-1-1-2 41.9 1:46.0 1-1-1-1 41.2 1:44.5 5-5-5-5 40.8 1:55.8 14-14-14-13 38.8 2:03.1 6-6-6-6 38.5
(Gone West) 谷岡牧場 1.8 フォスフォラス 0.4 キタサンダイチ 2.0 ブラックリバイバル 2.5 ウルティマミューズ 0.9 オーシャンパワー
7 9 ゴールドグローバル 的場文(大井)
全   3- 9- 9- 12
左   3- 9- 9- 12
右   0- 0- 0- 0
場   2- 6- 7- 10
距   1- 2- 3- 5
1:55.6 良1:55.6
3 15.04.03 良 8頭
川崎ナ 左2000 2番
7 15.03.11 不良 11頭
船橋 左1800 10番
5 15.02.12 稍重 13頭
船橋 左1800 4番
5 15.01.14 良 12頭
船橋 左1800 11番
4 14.12.16 重 10頭
川崎ナ 左2000 6番
牡5 鹿毛 03.23生 57.0 1-1-3-6 春雷特別C1選定馬 啓蟄賞C1C2選抜馬 寒明け賞C1C2選抜馬 笑初賞C1C2選抜馬 フロイデ特別C1選定馬
ゴールドアリュール 佐藤賢(船橋) 計不
4人 493 的場文 56.0 5人 494 的場文 57.0 3人 502 的場文 57.0 2人 496 的場文 57.0 3人 499 酒井忍 56.0
グローバルリーダー 居城要 2:15.5 8-8-3-5 39.7 1:57.6 11-11-9-9 39.3 1:57.5 7-7-8-9 39.5 1:57.0 11-11-10-10 38.8 2:15.4 9-9-8-8 41.5
(テンビー) 北勝ファーム 競走除外 1.0 ホクレアポパイ 1.5 ヒシサイレンス 1.6 トーホウビッグガン 0.4 ダイリングローバル 1.3 ジョウテンデジタル
10 アインディアマント 伊藤裕(川崎)
全   9- 6- 1- 17
左   7- 5- 1- 7
右   2- 1- 0- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.04.02 良 13頭
川崎ナ 左1600 6番
5 15.03.23 良 12頭
浦和 左1500 3番
6 15.03.05 稍重 11頭
川崎 左1500 7番
2 14.12.09 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
1 14.11.18 良 12頭
浦和 左1400 11番
牡5 鹿毛 04.09生 57.0 1-0-0-1 川崎ジョッキーズカップC2選定 菜の花特別C2一 白富士特別C2一 冬萌特別C1三 群馬県畜産協会長賞C1八
サクラバクシンオー 平山真(浦和) 540
(+5)
1人 535 伊藤裕 56.0 1人 539 橋本直 56.0 2人 540 村上忍 56.0 2人 545 △瀬川将 54.0 2人 538 山田信 56.0
アヴォワール 森田徹 1:44.8 9-9-7-3 40.5 1:38.0 10-10-9-6 39.5 1:39.3 9-8-5-5 41.7 1:38.0 4-5-3-2 40.2 1:29.7 9-9-3-2 38.8
(アフリート) 白井牧場 0.1 ロミオ 1.3 グレイスウォード 0.8 タキノアクトレス 0.5 ケイティケンタ 0.0 チャコリ
8 11 グレートアイランド 田中力(船橋)
全   0- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.03.12 重 11頭
船橋 左1500 11番
7 14.12.02 不良 12頭
船橋 左1500 9番
3 14.10.04 良 16頭
J阪神 右1800 7番
7 14.08.30 良 16頭
J小倉 芝右2600 14番
4 14.08.10 稍重 18頭
J小倉 芝右2000 9番
牡4 鹿毛 04.22生 55.0 0-0-0-1 板倉良一 勤続30周年記念C2 C2四 五
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
マンハッタンカフェ 岡林光(船橋) 471
(-3)
2人 474 田中力 56.0 1人 476 張田京 56.0 3人 476 田邊裕 57.0 2人 470 川田将 56.0 1人 480 川田将 56.0
グレースランド (株)G1レーシング 1:37.8 3-3-3-3 40.6 1:37.1 10-9-8-9 40.3 1:55.1 14-14-13-10 36.4 2:41.0 10-10-9-7 35.8 2:01.6 6-7-7-5 35.8
(トニービン) (有)社台コーポレー 1.4 シゲルシリベシ 1.3 ジーガークリスタル 0.4 エアピザレー 0.8 ハイプレッシャー 0.3 ピエールドリュヌ
12 ドミヌス 本橋孝(船橋)
全   3- 5- 2- 6
左   1- 5- 2- 2
右   2- 0- 0- 4
場   1- 5- 1- 2
距   0- 1- 0- 0
1:55.8 良-
1 15.01.14 良 9頭
船橋 左1600 6番
3 14.12.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
2 14.12.05 重 11頭
船橋 左1800 9番
2 14.10.31 稍重 14頭
船橋 左1600 10番
3 14.09.24 良 12頭
船橋 左1600 7番
牡4 鹿毛 02.21生 57.0 0-0-0-0 西船橋小松菜杯C1二 ハッピーエンド特別C1二 除月賞C1C2選抜馬 C1二 C1二
アドマイヤドン 出川克(船橋) 510
(+13)
1人 497 吉原寛 56.0 1人 500 御神訓 56.0 2人 504 御神訓 57.0 1人 501 御神訓 56.0 2人 499 的場文 55.0
サイレンスギフト (有)サンデーレー 1:43.2 3-3-3-4 39.4 1:45.8 6-4-3-2 42.0 1:55.8 3-3-3-2 39.3 1:43.3 8-9-9-8 39.3 1:42.6 7-7-7-6 39.3
(サンデーサイレンス) 坂東牧場 0.0 エリモブリーズ 1.2 シゲルエチゴ 0.1 アッリヴァーレ 0.1 スターガーネット 0.5 マサヤ
  • コースレコード 1:47.8 ボンネビルレコード 58 的 場  文 男 2008/09/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。