地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2015年4月16日(木) 船 橋 第7競走 ダート 1500m(左)14:25発走  天候:晴  馬場:稍重

C2四
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:32#
賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
7R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
フジキセキ 牡 6
ヒシタイフーン
ヒシバラード 青鹿毛
(Saint Ballado)
河崎五市 カミイスタット
矢野義
(船橋)
56.0
石崎駿
(船橋)
0-0-0-4
501
6
  12-2-3-14
3-0-1-8
9-2-2-3
1-0-1-4
浦和03.23 良 左 1500
C2五 六
10/12 5人 石崎駿 56.0
6番 495 クラウンビュレット
1403(3.0) 9-9-9-9 40.5
船橋12.02 不良 左 1200
西新橋一丁目第一町会C1四 五
12/12 7人 石崎駿 56.0
10番 485 ワイルドソウル
1173(3.1) 12-12-12 38.3
船橋10.28 重 左 1200
C1四 五
9/12 5人 石崎駿 56.0
6番 478 ヴィップクオリティ
1161(1.3) 11-11-11 39.1
浦和10.08 稍重 左 1500
C1七
9/9 2人 石崎駿 56.0
6番 470 ギンザプレスト
1401(1.9) 8-8-8-9 40.4
船橋04.10 良 左 1600
C1二
4/6 1人 左海誠 56.0
1番 492 ハクユウシャンティ
1448(0.8) 1-1-1-2 41.5
2 2
フジキセキ 牝 4
ニシノベニザクラ
ニシノマオ 青鹿毛
(サクラバクシンオー)
杉浦和也 高昭牧場
伊藤滋
(船橋)
54.0
森泰斗
(船橋)
1-0-1-1
484
7
  2-0-3-17
2-0-2-7
0-0-1-8
2-0-0-5
浦和03.26 良 左 1400
幸手桜まつり賞C2選抜牝馬
3/12 2人 森泰斗 54.0
8番 477 ツキノウサギ
1307(0.5) 5-4-4-4 40.2
船橋03.11 不良 左 1500
C2八 九
1/11 3人 森泰斗 54.0
9番 485 リュウノハヤテ
1363(0.8) 2-2-1-1 39.3
船橋02.12 稍重 左 1500
C2九 十
5/11 4人 森泰斗 54.0
11番 489 アオバホマレ
1378(1.0) 3-4-3-3 39.9
川崎01.29 稍重 左 1400
C2十一 十二 十三
5/12 6人 張田昂 54.0
9番 487 ベストイチバン
1338(0.4) 6-7-4-4 42.2
船橋01.14 良 左 1500
七草賞C2六 七
9/12 10人 張田昂 54.0
8番 488 オーバーザトップ
1382(0.9) 12-12-6-6 39.1
3 3
クロフネ セン 4
ハブーブ
シーディザーブス 芦毛
(サンデーサイレンス)
杉浦和也 社台ファーム
伊藤滋
(船橋)
56.0
楢崎功
(大井)
0-0-0-0
469
10
  0-1-2-11
0-1-2-9
0-0-0-2
0-0-0-1
船橋03.11 不良 左 1500
スカパー!南関東地方競馬C2三
11/11 9人 脇田創 56.0
8番 459 ケンブリッジアーサ
1389(3.6) 4-4-5-5 42.9
浦和02.17 良 左 1400
八重寒紅賞C2二
9/12 7人 橋本直 56.0
8番 468 フェブマルコ
1323(1.9) 3-2-2-3 41.1
川崎01.26 稍重 左 1600
古賀ちゃん結婚おめC2四 五 六
9/9 6人 森泰斗 56.0
5番 474 トウカイピアレス
1501(4.1) 1-1-1-4 46.5
浦和01.09 良 左 1500
ジャニュアリー賞C2三
4/9 3人 森泰斗 56.0
3番 479 サンメンフィス
1389(1.0) 3-3-2-2 40.4
浦和12.22 重 左 1400
荒川特別C1七C2一
3/12 2人 真島大 55.0
9番 473 ミラクルモトヒメ
1312(0.5) 4-4-3-2 40.8
4 4
ファンタスティックライト 牡 4
ファンタスマゴリア
ダンシングエルフ 鹿毛
(ダンシングブレーヴ)
中田留明 槇本牧場
松代眞
(船橋)
56.0
今野忠
(川崎)
0-0-1-0
461
-9
  1-2-2-8
1-2-2-3
0-0-0-2
1-1-1-2
川崎03.30 良 ナ 左 1400
C2四 五
3/11 4人 張田京 56.0
10番 470 ブラックタイガー
1312(1.2) 5-6-3-3 39.8
船橋03.09 不良 左 1500
C2四 五
6/8 2人 張田京 56.0
5番 472 ノーネームホース
1371(1.8) 6-6-5-3 39.9
船橋02.11 重 左 1500
成田漬物本舗 たかな漬けC2四
3/11 3人 今野忠 56.0
8番 475 アブクマペレ
1380(1.4) 5-3-4-3 40.7
船橋01.13 良 左 1500
C2三
5/12 1人 張田京 56.0
2番 466 アイディンビュー
1367(0.9) 10-10-9-5 39.0
船橋12.01 不良 左 1500
C2三
2/11 2人 張田京 56.0
11番 467 スキャットマン
1364(0.1) 6-6-6-5 39.5
5 5
タヤスツヨシ 牡 6
リブストロング
ガイヤール 芦毛
(ブラックタイアフェアー)
井門敏雄 豊洋牧場
佐々功
(船橋)
56.0
町田直
(川崎)
0-1-0-0
460
-1
  5-5-2-38
2-2-0-16
3-3-2-22
1-1-0-7
浦和03.23 良 左 1400
C2五 六
2/11 5人 町田直 56.0
11番 461 デジタルデータ
1306(0.1) 10-10-9-4 39.4
船橋03.10 不良 左 1500
感謝 祐ちゃん 第2C2六 七
5/11 5人 達城龍 56.0
10番 464 フィラーレ
1365(2.1) 4-4-3-4 40.0
船橋02.09 重 左 1500
大将・仲間っち 帰島C2五 六
6/12 4人 達城龍 56.0
12番 460 ヒシスカイガイ
1367(1.7) 11-12-11-11 40.1
船橋01.14 良 左 1500
今日は一日船橋デーC2五
2/11 5人 達城龍 56.0
5番 462 グルームアイランド
1368(1.2) 10-10-10-8 39.2
川崎12.19 良 ナ 左 1600
36thホワイトクリスC1C2
7/14 10人 達城龍 57.0
5番 451 ストロングジーン
1475(1.1) 9-9-10-9 42.4
6 6
ディープインパクト 牡 5
オーバーザトップ
スイートフラッグ 黒鹿毛
(Kingmambo)
宮崎利男 千代田牧場
岡林光
(船橋)
56.0
真島大
(大井)
1-1-2-4
460
-8
  2-2-2-11
2-1-2-6
0-0-0-2
2-1-2-5
船橋03.11 不良 左 1500
スカパー!南関東地方競馬C2三
5/11 2人 真島大 56.0
5番 468 ケンブリッジアーサ
1368(1.5) 6-5-4-4 40.9
船橋02.11 重 左 1500
成田漬物本舗 たかな漬けC2四
4/11 2人 森泰斗 56.0
6番 468 アブクマペレ
1383(1.7) 6-7-5-5 40.9
船橋01.14 良 左 1500
七草賞C2六 七
1/12 2人 森泰斗 56.0
12番 473 ベルモントブレイク
1373(0.2) 3-3-3-3 38.9
船橋12.03 重 左 1600
C2一特選
4/14 5人 真島大 56.0
13番 461 キタサンダイチ
1438(0.9) 9-8-5-3 39.8
船橋10.28 重 左 1600
C2二
3/10 2人 真島大 56.0
6番 457 デジタルデータ
1449(0.3) 4-5-4-3 39.6
7 7
ダンスインザダーク 牡 5
ジョウショークロス
タイヨーオペラ 鹿毛
(グランドオペラ)
(同)JPN技研 豊田田村牧場
新井清
(船橋)
56.0
的場文
(大井)
3-2-0-3
500
-1
  7-5-6-26
4-2-3-11
3-3-3-14
1-1-0-8
浦和03.27 良 左 1400
春風賞C2四
6/12 7人 本橋孝 56.0
8番 501 ベジャールコード
1309(0.5) 9-11-12-10 39.0
船橋03.09 不良 左 1500
C2四 五
7/8 3人 的場文 56.0
8番 504 ノーネームホース
1375(2.2) 3-3-4-5 40.4
川崎03.02 重 左 1600
オイスターマーケットC2三 四
2/11 6人 的場文 56.0
2番 498 パリーナチャン
1461(0.1) 4-3-5-2 41.4
浦和02.16 良 左 1500
C2四 五
5/10 4人 的場文 56.0
1番 504 ストレイトウェザー
1398(1.5) 1-1-4-3 42.8
船橋02.11 重 左 1500
成田漬物本舗 たかな漬けC2四
8/11 7人 坂井英 56.0
7番 506 アブクマペレ
1393(2.7) 8-8-6-6 41.8
8 8
スタチューオブリバティ 牝 4
ナガラフライト
オオシマセリーヌ 黒鹿毛
(トワイニング)
森田一俊 大島牧場
玉井昇
(船橋)
54.0
矢野貴
(大井)
1-0-0-0
469
6
  1-1-3-10
1-0-2-2
0-1-1-7
0-0-2-0
川崎03.31 良 ナ 左 1600
C2六 七
1/10 2人 矢野貴 54.0
1番 463 ライブロック
1458(0.0) 1-1-1-1 39.6
船橋03.11 不良 左 1500
C2八 九
3/11 1人 小杉亮 54.0
4番 469 ニシノベニザクラ
1373(1.0) 4-5-5-5 39.5
船橋02.12 稍重 左 1200
C2九 十
3/11 2人 小杉亮 54.0
9番 470 デトネイション
1154(0.7) 7-7-7 39.0
名古屋09.04 不良 右 1400
J交 名古屋CCシークワ3歳2
3/10 3人 太宰啓 54.0
10番 476 グルーヴァー
1292(1.4) 5-5-5-4 39.3
J小倉08.02 稍重 右 1700
3歳未勝利
8/16 5人 北村友 54.0
8番 470 パープルパルピナ
1469(1.2) 2-3-3-5 40.2
9
アドマイヤムーン 牝 5
セイウンラードゥガ
アラビックソング 鹿毛
(Alhaarth)
冨田藤男 川上牧場
吉田正
(浦和)
54.0
高橋哲
(浦和)
0-0-0-8
448
-6
  2-4-4-24
0-3-2-18
2-1-2-5
0-0-0-3
浦和03.26 良 左 1400
幸手桜まつり賞C2選抜牝馬
12/12 10人 高橋哲 54.0
11番 454 ツキノウサギ
1315(1.3) 9-8-9-10 40.5
川崎03.05 稍重 左 1500
未来賞C2選定馬
4/11 6人 江里裕 54.0
4番 448 グランラファル
1399(1.8) 9-8-9-7 42.7
浦和02.18 重 左 1500
黄梅賞C2選抜牝馬
5/12 7人 高橋哲 54.0
3番 449 サンメンフィス
1390(2.2) 8-9-10-9 40.3
浦和01.07 良 左 1400
C2四 五
4/11 6人 高橋哲 54.0
9番 448 エングロウス
1310(0.8) 6-5-4-5 39.5
浦和12.22 重 左 1400
ガーベラ賞C1五 六
4/12 8人 高橋哲 54.0
7番 446 フレアリングマリー
1315(1.0) 11-8-8-7 39.6
レコード 1:32:2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」