地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2015年4月15日(水) 船 橋 第9競走 ダート 1600m(左)15:35発走  天候:晴  馬場:不良
JRA交流
ナイスハルター特別3歳選抜馬中央競馬会所属馬
(サラブレッド系 3歳 別定)
*電話投票コード:32#
賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
9R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
Old Fashioned 牡 3
マイネルアペックス
Stormin Cat 芦毛
(Storm Cat)
(株)サラブレッドク Mr.&Mrs.Ba
水野貴
(JRA)
56.0
丹内祐
(JRA)
0-1-0-3
485
5
  0-1-0-5
0-1-0-3
0-0-0-2
0-0-0-0
J中山03.08 重 右 1200
3歳未勝利
11/16 9人 丹内祐 56.0
16番 480 ランバイワイルド
1140(1.8) 9-9 38.9
J中山12.20 稍重 右 1800
2歳未勝利
16/16 11人 丹内祐 55.0
13番 478 ソルプレーサ
2017(5.9) 8-7-13-14 45.0
J東京11.24 良 左 1400
2歳未勝利
6/16 6人 柴田大 55.0
15番 482 アルノルフィーニ
1289(1.6) 9-13 38.6
J東京10.18 良 左 1400
2歳未勝利
11/16 4人 柴田大 55.0
12番 486 アルタイル
1286(2.0) 9-11 39.3
J新潟09.21 良 左 1200
2歳未勝利
5/15 4人 丹内祐 54.0
13番 486 ウォリアーズソウル
1129(1.3) 3-3 38.1
2 2
ゴールドアリュール 牡 3
リズムプランニング
ジェネロジー 鹿毛
(Jade Robbery)
吉田照哉 社台ファーム
矢野義
(船橋)
56.0
石崎駿
(船橋)
0-0-0-1
507
-3
  1-0-2-1
1-0-2-1
0-0-0-0
1-0-2-1
船橋03.10 不良 左 1600
J交 ベストビット特別3歳選抜
5/13 3人 石崎駿 56.0
12番 510 ミスアバンセ
1452(2.5) 9-9-4-4 41.8
船橋02.11 重 左 1200
菜の花賞3歳選抜馬
3/11 4人 吉原寛 56.0
8番 515 キタノルビー
1149(0.5) 10-7-7 39.1
船橋09.23 良 左 1600
J認 フリオーソレジェン2歳一
3/8 2人 本橋孝 54.0
3番 492 ナイキアフォード
1454(2.0) 1-1-1-1 42.0
船橋09.04 稍重 左 1000
アマリネデビュー2歳新馬
1/6 1人 本橋孝 54.0
3番 489 クリスティーナ
1018(0.5) 1-1 38.3
      
3 3
サイレントディール 牡 3
クラサイレント
クラマサシャトル 栗毛
(サクラテルノオー)
倉見利弘 倉見牧場
佐藤厚
(船橋)
56.0
中野省
(船橋)
1-0-0-0
478
0
  3-4-4-6
1-0-0-1
2-4-4-5
1-0-0-1
船橋03.13 稍重 左 1500
春蘭賞3歳四以下選抜馬
1/10 5人 中野省 56.0
4番 478 ハガクレ
1375(0.4) 1-1-1-1 40.6
船橋02.11 重 左 1200
菜の花賞3歳選抜馬
8/11 9人 町田直 56.0
3番 478 キタノルビー
1165(2.1) 8-9-9 40.0
園田01.16 不良 右 1400
3歳A特別
7/7 7人 竹村達 55.0
5番 470 ナナヨンハーバー
1328(3.3) 3-3-7-7 39.2
園田12.25 稍重 右 1400
2歳一組特別
9/12 5人 竹村達 55.0
9番 478 ハクシンライラック
1342(2.6) 2-2-3-5 42.8
門別11.11 重 右 1000
2歳 5組
1/12 3人 松井伸 55.0
8番 476 サンシャインラブ
1007(0.2) 1-1 37.2
4 4
カンパニー 牡 3
ファインサム
ステルスエミオ 鹿毛
(ブラックタイアフェアー)
宮崎金造 競優牧場
小檜悟
(JRA)
56.0
繁田健
(浦和)
0-0-0-0
444
-12
  0-0-0-6
0-0-0-3
0-0-0-1
0-0-0-1
船橋03.10 不良 左 1600
J交 ベストビット特別3歳選抜
7/13 13人 武士友 56.0
3番 456 ミスアバンセ
1453(2.6) 13-13-13-12 39.8
J中山01.18 稍重 右 1800
3歳未勝利
14/16 16人 武士友 56.0
13番 462 トーセンスパンキー
2027(5.7) 15-15-15-15 42.1
J東京11.30 重 左 1600
2歳未勝利
14/16 16人 武士友 55.0
15番 452 ノボバカラ
1412(3.5) 15-15 38.9
J東京11.01 良 左 1600
2歳未勝利
14/16 16人 武士友 55.0
1番 448 フクノグリュック
1433(4.3) 14-15 39.8
J新潟09.13 良 芝 左 1600
2歳未勝利
18/18 18人 ▲原田和 51.0
15番 444 ダイワエキスパート
1387(2.1) 17-18 35.0
5 5
ジークエンブレム 牡 3
レジェンドパワー
プリンセスゴーラン 黒鹿毛
(オペラハウス)
西村新一郎 旭牧場
中野栄
(JRA)
56.0
今野忠
(川崎)
0-0-0-0
435
3
  0-0-1-7
0-0-1-1
0-0-0-3
0-0-0-0
J小倉02.14 良 芝 右 2000
あすなろ賞3歳
10/10 10人 津村明 56.0
5番 432 ジュヒョウ
2027(2.3) 10-10-9-10 37.4
J小倉02.08 重 右 1700
3歳未勝利
11/16 11人 松田大 56.0
1番 434 パイロキシン
1477(1.1) 16-16-14-14 37.3
J中京01.17 重 左 1800
3歳未勝利
3/16 6人 松田大 56.0
13番 430 ブルースブレイカー
1579(1.1) 7-9-5-3 38.7
J中山12.27 良 右 1800
2歳未勝利
5/16 14人 ▲木幡初 52.0
8番 428 ノースランドボーイ
1578(0.9) 10-9-8-9 40.5
J東京11.24 良 左 1400
2歳未勝利
10/16 15人 ▲石川裕 52.0
2番 422 アルノルフィーニ
1295(2.2) 12-11 39.3
6
ストーミングホーム 牡 3
ゴーオン
ベルモントデーンズ 黒鹿毛
(アジュディケーティング)
内田久美子 ベルモントファーム
椎名廣
(船橋)
56.0
真島大
(大井)
1-3-0-0
483
1
  1-5-0-2
1-5-0-2
0-0-0-0
1-1-0-2
浦和03.26 良 左 1400
J交 ツインエース特別3歳選抜
2/11 1人 真島大 56.0
8番 482 キリシマツバサ
1304(0.3) 6-6-4-1 39.1
浦和02.17 良 左 1400
J交 ツインシャイン特別3歳選
2/12 4人 石崎駿 56.0
7番 478 ハーモニーウィル
1314(0.3) 6-5-4-3 39.4
船橋01.13 良 左 1500
3歳三
1/9 1人 真島大 56.0
6番 487 ミコーミーレス
1376(0.5) 5-5-3-3 39.5
浦和01.07 稍重 左 1400
3歳二
2/12 3人 真島大 56.0
3番 486 ヴァンキッシャー
1325(0.3) 1-1-2-1 40.5
船橋12.03 重 左 1500
2歳三
5/12 4人 笠野雄 55.0
12番 491 レオノンストップ
1390(0.4) 4-5-4-4 41.8
6 7
Stormy Atlantic 牡 3
ユズレモン
プリティキャサリン 鹿毛
(Vindication)
山岸桂市 川島牧場
杉浦宏
(JRA)
56.0
石川裕
(JRA)
0-0-0-0
436
-7
  0-0-0-2
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-1
船橋03.10 不良 左 1600
J交 ベストビット特別3歳選抜
10/13 11人 横山和 56.0
6番 443 ミスアバンセ
1464(3.7) 12-12-9-10 42.1
J中山01.05 良 芝 右 1600
3歳新馬
16/16 16人 横山和 56.0
9番 452 アルビアーノ
1393(2.8) 15-15-16 35.7
                    
8
キンシャサノキセキ 牝 3
ロクイチノカガヤキ
ロマンスビコー 鹿毛
(Lammtarra)
佐藤陽一 斉藤スタッド
川島一
(船橋)
54.0
矢野貴
(大井)
1-1-1-1
464
6
  3-2-4-6
1-1-1-1
2-1-3-5
1-0-1-0
浦和03.24 良 左 1400
J交 ツインロマン特別3歳選抜
2/12 5人 矢野貴 54.0
12番 458 ガンマーフォンテン
1306(0.0) 4-5-4-4 40.1
川崎03.04 不良 左 1500
J交 アクアマリンフラワー3歳
5/13 4人 矢野貴 54.0
7番 457 スウィートピカンテ
1400(1.0) 3-4-4-6 42.1
船橋02.09 重 左 1600
3歳二
3/9 2人 矢野貴 54.0
3番 468 ハニームーン
1450(1.8) 5-5-5-5 42.1
船橋01.14 良 左 1500
船橋漁協 三番瀬みなとや3歳四
1/10 2人 矢野貴 54.0
2番 463 ハッピーリーベ
1384(0.0) 3-4-5-4 38.2
門別11.12 重 右 1800
2歳 5組
1/11 2人 宮崎光 54.0
1番 460 ジェンキンス
1581(0.0) 4-4-2-2 40.8
7 9
クロフネ 牡 3
コスモエルタニン
フサイチエアデール 鹿毛
(サンデーサイレンス)
(有)ビッグレッドフ ノーザンファーム
國枝栄
(JRA)
56.0
柴田大
(JRA)
0-0-0-0
537
-3
  0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
J阪神02.28 稍重 右 1800
3歳新馬
16/16 5人 シュタ 56.0
6番 540 ベストミックス
2007(5.8) 15-15-16-16 40.6
                           
10
パイロ 牡 3
ルパン
シアトルギャル 栗毛
(サンデーサイレンス)
宮坂五十四 三好牧場
小檜悟
(JRA)
56.0
武士友
(JRA)
0-0-0-3
440
-14
  0-0-0-9
0-0-0-4
0-0-0-1
0-0-0-0
J東京02.21 良 左 1400
3歳未勝利
7/16 9人 武士友 56.0
10番 454 ラテラス
1282(2.0) 16-14 37.0
J東京02.08 稍重 左 1400
3歳未勝利
5/16 14人 武士友 56.0
4番 454 クラウンジューン
1279(0.3) 16-14 37.3
J中山12.07 良 右 1800
2歳未勝利
12/16 6人 武士友 55.0
5番 454 ポルトボナール
2003(3.7) 16-16-16-14 41.7
J東京11.09 良 左 1400
2歳未勝利
8/15 10人 横山和 55.0
11番 450 ジェントルジャック
1286(2.2) 12-14 38.2
J福島10.25 良 芝 右 1200
2歳未勝利
7/16 10人 横山和 55.0
13番 444 トーセンペンタゴン
1103(0.9) 15-15 34.8
8 11
アドマイヤジャパン 牡 3
アンボワーズ
モンルージュ 鹿毛
(Smart Strike)
新木鈴子 ナカノファーム
山中尊
(船橋)
56.0
森泰斗
(船橋)
0-0-0-0
444
-9
  0-3-2-5
0-2-2-4
0-1-0-1
0-2-2-3
浦和03.24 良 左 1600
若草特別3歳一
8/9 6人 張田京 56.0
7番 453 ヴィグシュテラウス
1455(2.9) 6-5-5-5 41.5
船橋03.10 不良 左 1600
J交 ベストビット特別3歳選抜
4/13 8人 張田京 56.0
10番 452 ミスアバンセ
1451(2.4) 11-8-7-7 41.0
大井02.06 重 右 1800
若獅子特別3歳選抜
10/15 9人 繁田健 56.0
5番 447 マイカラー
1590(2.7) 13-13-14-13 40.8
船橋01.13 良 左 1600
騎初特別3歳一
3/9 4人 張田京 56.0
8番 450 エンターザスフィア
1450(0.7) 6-6-5-6 40.9
船橋10.29 稍重 左 1600
平和賞2歳オープン
9/11 11人 張田京 55.0
11番 439 ストゥディウム
1450(1.8) 11-11-11-10 41.2
12
エイシンデピュティ 牡 3
エイシンダカール
エイシンルンナ 芦毛
(エイシンワシントン)
平井克彦 三嶋牧場
小崎憲
(JRA)
56.0
張田昂
(船橋)
0-0-0-0
446
2
  0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
J阪神12.20 良 右 1800
2歳未勝利
15/16 10人 小牧太 55.0
12番 444 ドリームタイド
1588(5.0) 3-3-3-8 41.8
J京都11.29 稍重 芝 右 1600
2歳新馬
14/16 9人 ブドー 55.0
15番 450 ロードフェリーチェ
1391(2.9) 4-6 38.8
                    
レコード 1:35:4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」