地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年4月3日(金) 笠 松 第4競走 13:00発走


サラ系C13組

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オーゴンベル 筒井勇(笠松)
全   7- 10- 12- 42
左   0- 0- 0- 0
右   7- 10- 12- 42
場   7- 10- 12- 42
距   6- 9- 9- 35
1:29.1 良1:29.5
8 15.03.16 良 8頭
笠松 右1400 1番
5 15.03.03 良 10頭
笠松 右1400 8番
8 15.02.16 良 9頭
笠松 右1400 8番
8 15.02.03 良 9頭
笠松 右1400 5番
6 15.01.19 良 8頭
笠松 右1600 6番
牝6 黒鹿毛 04.07生 54.0 7-10-8-35 サラ系C13組 サラ系C10組 マックル賞C15 サラ系C16組 サラ系C14組
ルールオブロー 田口輝(笠松) 441
(+6)
6人 435 筒井勇 54.0 7人 436 筒井勇 54.0 6人 437 筒井勇 54.0 7人 439 筒井勇 54.0 6人 441 筒井勇 54.0
ガッサンベル 千葉一郎 1:33.0 7-7-7-6 39.9 1:32.3 5-6-5-5 39.5 1:31.8 6-7-7-6 40.3 1:31.7 5-5-5-5 40.3 1:47.6 8-8-7-7 38.6
(Jade Robbery) 社台牧場 1.4 マトリカリア 2.3 カラジャス 3.6 フジサンマーケット 2.2 スイートポーラ 3.0 ジャーサンプラーン
2 2 スズカバビロン 大原浩(笠松)
全   5- 7- 4- 48
左   0- 0- 0- 1
右   5- 7- 4- 43
場   5- 7- 3- 41
距   5- 6- 2- 27
1:28.7 良1:29.3
4 15.03.16 良 8頭
笠松 右1400 3番
4 15.03.03 良 10頭
笠松 右1400 5番
9 15.02.16 良 9頭
笠松 右1400 3番
6 15.02.03 良 8頭
笠松 右1400 1番
7 15.01.19 良 8頭
笠松 右1600 4番
牝6 栗毛 03.04生 54.0 4-6-4-33 サラ系C13組 サラ系C10組 マックル賞C15 サラ系C15組 サラ系C14組
ダイワメジャー 後藤正(笠松) 440
(+1)
7人 439 大原浩 54.0 9人 430 大原浩 54.0 7人 432 大原浩 54.0 6人 438 大原浩 54.0 8人 439 大原浩 54.0
バイオレットスズカ 安田勝一 1:32.5 5-4-4-4 39.8 1:32.0 3-3-3-4 39.9 1:31.9 5-5-5-5 40.8 1:31.8 5-5-6-5 41.0 1:47.9 2-2-2-4 41.4
(Septieme Ciel) 辻牧場 0.9 マトリカリア 2.0 カラジャス 3.7 フジサンマーケット 3.0 イニシアチブバイオ 3.3 ジャーサンプラーン
3 3 ストロベリーローズ 尾島徹(笠松)
全   2- 3- 2- 15
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 2- 14
場   2- 3- 2- 7
距   2- 2- 2- 6
1:29.5 良1:29.5
3 15.03.16 良 7頭
笠松 右1400 7番
6 15.03.06 良 10頭
笠松 右1600 6番
8 15.02.05 良 9頭
笠松 右1400 4番
1 15.01.20 良 8頭
笠松 右1400 5番
5 15.01.09 良 9頭
笠松 右1400 2番
牝4 栗毛 05.31生 54.0 0-0-0-0 サラ系C15組 サラ系C11組 寒椿特別C1(イ) サラ系C18組 サラ系C15・18C15 18
ゼンノロブロイ 笹野博(笠松) 460
(+4)
3人 456 佐藤友 54.0 3人 452 佐藤友 54.0 8人 455 佐藤友 54.0 2人 455 佐藤友 54.0 5人 459 佐藤友 55.0
セイントリースカウト 川崎賢二 1:32.6 4-4-4-4 41.2 1:46.8 3-3-3-3 41.3 1:29.5 8-8-9-9 37.8 1:31.0 2-2-2-2 39.8 1:30.9 5-5-6-5 39.0
(Saint Ballado) 下屋敷牧場 1.1 チョココロネ 2.8 サンジョ 1.4 ジャーサンプラーン 0.3 トモノジュン 1.3 アイヅバレット
4 4 ワイエスウインク 花本正(笠松)
全   2- 2- 7- 58
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 7- 58
場   2- 2- 5- 40
距   1- 1- 4- 25
1:29.8 良1:30.4
3 15.03.16 良 8頭
笠松 右1400 4番
5 15.03.06 良 10頭
笠松 右1600 4番
5 15.02.16 良 9頭
笠松 右1400 1番
7 15.02.03 良 9頭
笠松 右1400 6番
8 15.01.19 良 8頭
笠松 右1600 1番
牝6 栗毛 04.10生 54.0 2-1-2-27 サラ系C13組 サラ系C11組 マックル賞C15 サラ系C16組 サラ系C14組
ウインクリューガー 伊藤強(笠松) 410
(+1)
8人 409 花本正 54.0 10人 410 花本正 54.0 8人 412 花本正 54.0 9人 410 花本正 54.0 5人 411 花本正 54.0
サンワードビジュー 山下定良 1:32.3 6-6-2-2 39.5 1:46.7 10-10-9-9 38.4 1:31.3 9-9-8-6 39.6 1:31.4 9-9-9-9 38.9 1:48.3 7-7-8-8 39.1
(アグネスタキオン) 横山浩司 0.7 マトリカリア 2.7 サンジョ 3.1 フジサンマーケット 1.9 スイートポーラ 3.7 ジャーサンプラーン
5 5 リコーシャドウ 吉井友(笠松)
全   2- 0- 4- 44
左   2- 0- 1- 22
右   0- 0- 3- 22
場   0- 0- 3- 22
距   0- 0- 2- 18
1:29.8 良1:30.4
6 15.03.16 良 7頭
笠松 右1400 5番
8 15.03.06 良 10頭
笠松 右1600 5番
7 15.02.16 良 9頭
笠松 右1400 4番
9 15.02.03 良 9頭
笠松 右1400 9番
8 15.01.19 良 8頭
笠松 右1400 2番
牡6 鹿毛 04.29生 56.0 0-0-0-1 サラ系C14組 サラ系C11組 マックル賞C15 サラ系C16組 サラ系C15組
トウカイテイオー 青木達(笠松) 482
(-2)
5人 484 大原浩 56.0 7人 486 大原浩 56.0 9人 491 高木健 56.0 8人 494 大原浩 56.0 8人 490 高木健 56.0
フジインタセプター (株)ファーストビ 1:32.8 5-5-5-5 41.5 1:46.9 4-4-4-6 40.9 1:31.8 8-8-9-9 40.1 1:33.0 6-6-8-8 41.5 1:32.5 5-4-5-7 41.2
(サクラローレル) 藤本ファーム 1.2 フロイント 2.9 サンジョ 3.6 フジサンマーケット 3.5 スイートポーラ 3.3 イーストフォンテン
6 6 ラタンペットロゼ 向山牧(笠松)
全   3- 1- 4- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 4- 3
場   3- 1- 4- 2
距   3- 1- 3- 2
1:29.9 良1:30.8
3 15.03.16 良 7頭
笠松 右1400 7番
3 15.03.06 良 10頭
笠松 右1600 7番
3 15.02.19 良 7頭
笠松 右1400 7番
1 14.12.16 不良 8頭
笠松 右1400 4番
1 14.11.27 重 8頭
笠松 右1400 2番
牝4 鹿毛 04.12生 54.0 3-1-4-2 サラ系C14組 サラ系C11組 サラ系B9・C3組B9C3 サラ系C18・21C18 21 レジェンド・ビジンちゃんC18
ストーミングホーム 川嶋弘(笠松) 432
(0)
1人 432 向山牧 54.0 2人 435 向山牧 54.0 3人 434 向山牧 54.0 1人 441 向山牧 55.0 1人 439 向山牧 54.0
ピンクタートル 嶋田賢 1:31.8 3-3-3-3 41.1 1:46.1 6-6-6-4 39.7 1:30.8 3-3-2-2 39.8 1:29.9 5-5-3-1 38.5 1:30.5 4-3-2-2 39.3
(Blushing Groom) シンコーファーム 0.2 フロイント 2.1 サンジョ 2.3 オキテスグメシ 1.1 チョココロネ 0.1 キタノファイター
7 7 ダイショウザー 佐藤友(笠松)
全   4- 4- 2- 22
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 2- 19
場   0- 3- 0- 3
距   0- 2- 0- 2
1:30.2 良1:30.2
2 15.03.06 良 10頭
笠松 右1400 8番
4 15.02.17 重 8頭
笠松 右1600 5番
2 15.02.04 良 8頭
笠松 右1400 3番
2 15.01.20 良 8頭
笠松 右1600 6番
5 14.12.31 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
牡5 黒鹿毛 03.17生 56.0 0-3-0-3 サラ系C12組 サラ系C16組 サラ系C18組 サラ系C17組 サラ系C11組
ザール 井上孝(笠松) 478
(0)
1人 478 佐藤友 56.0 3人 485 佐藤友 56.0 2人 482 佐藤友 56.0 2人 482 佐藤友 56.0 3人 485 佐藤友 56.0
ロングパイル 馬場祥晃 1:30.7 3-3-3-3 39.1 1:46.9 3-3-4-3 42.1 1:30.2 2-2-1-1 38.8 1:48.0 2-2-3-3 39.0 1:31.4 1-1-1-3 40.6
(スペシャルウィーク) 高野牧場 0.1 セイクリッドブルー 1.9 マルヨラピド 0.4 カラジャス 1.8 オキテスグメシ 1.5 キーハーモニー
8 8 スプリングマックス 島崎和(笠松)
全   1- 9- 9- 28
左   0- 0- 0- 1
右   1- 9- 9- 26
場   1- 9- 9- 25
距   0- 9- 8- 20
1:29.8 良1:29.8
3 15.03.16 良 7頭
笠松 右1400 1番
4 15.03.06 良 10頭
笠松 右1400 2番
2 15.02.17 重 8頭
笠松 右1400 8番
6 15.02.04 良 8頭
笠松 右1400 7番
6 15.01.20 良 8頭
笠松 右1600 8番
牝5 栗毛 05.22生 54.0 0-3-3-15 サラ系C16組 サラ系C12組 サラ系C18組 サラ系C19組 サラ系C17組
アドマイヤマックス 青木達(笠松) 458
(0)
2人 458 島崎和 54.0 4人 458 大原浩 54.0 5人 458 青柳正 54.0 3人 463 青柳正 54.0 4人 459 大原浩 54.0
スプリングエリカ (株)ファーストビ 1:32.7 4-3-4-3 40.3 1:31.4 1-1-1-1 40.7 1:31.9 3-3-3-2 39.7 1:32.2 6-6-6-6 39.8 1:49.1 6-6-6-6 39.8
(ティンバーカントリー) 堀弘康 1.1 ジューヌノーブル 0.8 セイクリッドブルー 0.5 チュウワアピール 2.6 グローバルシップ 2.9 オキテスグメシ
9 メドウスラヴ 東川公(笠松)
全   3- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 2
右   3- 2- 1- 4
場   3- 2- 1- 4
距   3- 2- 0- 4
1:28.6 良1:28.6
2 15.03.16 良 7頭
笠松 右1400 1番
3 15.03.05 稍重 10頭
笠松 右1600 2番
1 15.01.20 良 9頭
笠松 右1400 4番
1 15.01.12 良 10頭
笠松 右1400 6番
2 14.12.30 稍重 8頭
笠松 右1400 9番
牝4 栗毛 04.16生 54.0 3-2-1-4 サラ系C15組 ヒヤシンス賞C2特選(イ) 葉牡丹特別C19(ロ) J1チャレンジ2015FC22 サラ系C20組
チチカステナンゴ 後藤正(笠松) 458
(-4)
1人 462 東川公 54.0 4人 460 東川公 54.0 2人 466 東川公 54.0 1人 472 東川公 54.0 2人 473 東川公 54.0
キングズラヴ 山科統 1:31.6 3-3-2-2 40.2 1:45.7 2-2-2-2 40.0 1:30.0 3-2-1-1 38.4 1:30.9 1-2-2-2 39.6 1:30.4 2-2-2-2 38.5
(Kingmambo) バンダム牧場 0.1 チョココロネ 0.6 プレジャーリーフ 0.0 サンジョ 0.3 リネンプルーフ 0.6 マルヨラピド
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。