地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年4月2日(木) 笠 松 第4競走 13:15発走


サラ系B8組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着155,000円 2着31,000円 3着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プリズムシャドウ 尾島徹(笠松)
全   4- 11- 12- 27
左   1- 5- 5- 12
右   3- 6- 7- 14
場   1- 2- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1:29.5 良1:29.5
2 15.03.18 良 8頭
笠松 右1400 4番
4 15.03.05 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
2 15.02.19 良 10頭
笠松 右1600 8番
1 15.02.05 良 7頭
笠松 右1400 7番
2 15.01.12 不良 10頭
水沢 右1400 7番
牡5 栗毛 03.21生 56.0 0-0-0-0 第3回BAOOカップinB11 サラ系B8組 C級チャンピオン特別 サラ系C8組 C2五組
バブルガムフェロー 笹野博(笠松) 446
(+4)
1人 442 向山牧 56.0 2人 451 向山牧 56.0 4人 447 岡部誠 57.0 2人 453 向山牧 56.0 8人 448 高橋悠 56.0
カルガリプリンセス 大久保和夫 1:31.4 1-1-2-1 38.4 1:30.2 5-5-5-5 39.0 1:45.5 4-4-5-3 39.1 1:29.5 3-3-2-2 37.5 1:35.0 4-4-5-3 43.1
(ホワイトマズル) 大沢育成牧場 0.1 モルフェヘイロー 0.5 セーノークイン 0.2 アイヅバレット 0.1 タイセイオーシャン 0.8 テンテマリ
2 2 ブリタニアブルー 藤田玄(笠松)
全   10- 10- 6- 53
左   0- 0- 0- 1
右   10- 10- 6- 43
場   1- 0- 0- 16
距   0- 0- 0- 13
1:29.1 良1:29.1
7 15.03.17 良 8頭
笠松 右1400 1番
8 15.03.04 不良 9頭
笠松 右1400 3番
9 15.02.17 重 9頭
笠松 右1400 2番
9 15.02.03 良 9頭
笠松 右1400 4番
4 15.01.21 良 9頭
笠松 右1400 7番
牡8 鹿毛 06.08生 △ 54.0 0-0-0-4 サラ系B8組 サラ系B6組 サラ系B6組 サラ系B7組 サラ系B6組
サクラプレジデント 青木達(笠松) 450
(-3)
8人 453 島崎和 56.0 9人 453 大原浩 56.0 8人 453 中島龍 56.0 9人 455 ▲藤田玄 53.0 8人 458 ▲藤田玄 53.0
タイトルタイム (株)ファーストビ 1:32.8 5-5-5-6 39.8 1:32.4 5-5-7-7 42.2 1:31.7 5-5-5-8 40.7 1:31.2 7-7-8-8 39.5 1:32.4 4-5-5-5 39.9
(ブライアンズタイム) 川上悦夫 2.3 マユノプーリン 2.4 アストライオス 2.1 サイキョウゴールド 2.7 エドノマツカゼ 1.7 リトルマドンナ
3 3 クライフォージョイ 向山牧(笠松)
全   0- 1- 2- 11
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 6
1:30.7 良1:31.0
3 15.03.17 良 8頭
笠松 右1400 6番
8 15.02.03 良 9頭
笠松 右1400 3番
5 15.01.21 良 9頭
笠松 右1400 2番
4 14.12.29 重 8頭
笠松 右1400 8番
7 14.12.12 重 9頭
笠松 右1400 8番
牝4 黒鹿毛 04.03生 54.0 0-0-1-6 サラ系B8組 サラ系B7組 サラ系B6組 サラ系B5組 サラ系B6組
サクラバクシンオー 川嶋弘(笠松)
5人 513 向山牧 54.0 5人 513 向山牧 54.0 3人 512 向山牧 54.0 3人 518 向山牧 54.0 4人 515 向山牧 54.0
ノーモアクライ 山岡政裕 1:31.2 1-1-1-1 39.4 1:31.0 5-5-6-6 39.6 1:32.5 6-6-6-6 39.2 1:30.7 1-1-1-1 39.3 1:31.5 1-1-1-2 42.3
(Cozzene) 山岡牧場 出走取消 0.7 マユノプーリン 2.5 エドノマツカゼ 1.8 リトルマドンナ 1.5 フェイトアゲン 1.8 スターサファイア
4 4 メイショウアキヒメ 森島貴(笠松)
全   3- 5- 6- 31
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 6- 30
場   1- 0- 2- 7
距   1- 0- 1- 6
1:29.0 良1:29.0
5 15.03.26 良 8頭
名古屋 右1600 3番
5 15.03.17 良 8頭
笠松 右1400 2番
7 15.03.12 重 9頭
名古屋 右1600 3番
4 15.03.04 不良 10頭
笠松 右1400 7番
7 15.02.17 重 9頭
笠松 右1400 2番
牝5 鹿毛 03.18生 54.0 0-0-1-3 開設まで9日、Jプレイス弥B7 サラ系B8組 メバル賞B7 サラ系B5組 サラ系B5組
メイショウオウドウ 伊藤好(笠松) 422
(+2)
6人 420 森島貴 54.0 6人 419 森島貴 54.0 8人 415 森島貴 54.0 5人 419 花本正 54.0 6人 419 佐藤友 54.0
メイショウタイム (有)ホースケア 1:47.3 5-5-4-5 40.9 1:31.8 7-7-7-7 38.4 1:47.3 9-9-8-8 40.1 1:30.5 9-8-7-7 38.7 1:31.1 7-8-9-9 38.7
(メイショウドトウ) 三木田明仁 1.4 エクセルバード 1.3 マユノプーリン 2.4 パワフルスズカ 0.5 クライノート 2.0 ノルウェーノモリ
5 5 ニードサムバディ 筒井勇(笠松)
全   3- 10- 9- 33
左   0- 2- 2- 9
右   3- 8- 7- 24
場   3- 8- 7- 24
距   0- 7- 4- 10
1:28.9 良1:28.9
3 15.03.18 良 8頭
笠松 右1600 6番
5 15.03.05 稍重 10頭
笠松 右1600 10番
5 15.02.19 良 8頭
笠松 右1600 5番
1 15.02.05 良 7頭
笠松 右1600 4番
5 15.01.22 不良 8頭
笠松 右1400 1番
牡6 栗毛 03.11生 56.0 2-4-7-13 サラ系B10組 マックル賞B7 サラ系B7組 サラ系C4組 サラ系B9・C3組B9C3
タイムパラドックス 法理勝(笠松) 484
(+2)
4人 482 筒井勇 56.0 7人 482 筒井勇 56.0 5人 484 筒井勇 56.0 2人 483 筒井勇 56.0 3人 492 吉井友 56.0
ガールオブバンダム 古田佳丈 1:45.0 6-6-4-3 39.9 1:46.0 3-3-2-3 41.9 1:45.3 4-4-4-4 40.8 1:43.7 1-1-1-1 38.6 1:29.8 3-3-3-4 39.5
(Caerleon) 野村正 1.5 サマーデライト 1.6 スズカビスタ 0.9 エーブガッチャマン 0.1 キクノリーガ 0.9 アストライオス
6 6 ジャーサンプラーン 岡部誠(愛知)
全   6- 5- 1- 8
左   0- 0- 0- 1
右   6- 5- 1- 4
場   6- 5- 1- 2
距   4- 4- 1- 1
1:27.8 良1:27.8
2 15.03.16 良 10頭
笠松 右1400 9番
1 15.03.05 稍重 9頭
笠松 右1600 3番
2 15.02.19 良 10頭
笠松 右1400 5番
1 15.02.05 良 9頭
笠松 右1400 6番
1 15.01.19 良 8頭
笠松 右1600 3番
牝4 鹿毛 04.28生 54.0 1-1-0-0 十六銀行J-ダイレクト杯B2特 サラ系C4組 向春賞C2特選(イ) 寒椿特別C1(イ) サラ系C14組
カンパニー 伊藤強(笠松) 436
(+3)
1人 433 吉井友 54.0 1人 434 吉井友 54.0 2人 432 岡部誠 54.5 3人 438 岡部誠 54.0 1人 432 吉井友 54.0
クノッソス 柴田浩二 1:29.2 4-4-4-1 37.6 1:44.5 5-5-2-1 39.2 1:27.8 1-1-1-1 38.4 1:28.1 4-4-3-4 37.6 1:44.6 1-1-1-1 38.2
(Hernando) 真歌田中牧場 0.1 デトロイトクイーン 1.2 ゼンノブローアップ 1.2 ヤマニンシュワイエ 0.2 プレジャーリーフ 0.6 ラヴァーズタイム
7 7 ヤマニンヘリテージ 吉井友(笠松)
全   6- 17- 9- 20
左   0- 0- 0- 0
右   6- 17- 9- 18
場   6- 17- 9- 17
距   5- 15- 6- 14
1:28.6 良1:28.6
7 15.03.17 良 9頭
笠松 右1400 3番
7 15.02.17 重 9頭
笠松 右1400 3番
4 15.02.03 良 9頭
笠松 右1400 8番
3 15.01.22 不良 8頭
笠松 右1600 2番
2 15.01.12 良 7頭
笠松 右1600 3番
牡6 鹿毛 05.16生 56.0 6-14-8-13 サラ系B9組 サラ系B6組 サラ系B7組 サラ系B7組 第20回岐阜信用金庫杯B7
アドマイヤマックス 森山英(笠松) 445
(-5)
5人 450 大原浩 56.0 3人 446 吉井友 56.0 2人 446 吉井友 56.0 2人 446 吉井友 56.0 2人 446 大原浩 56.0
ヤマニンノーティス 土井睦秋 1:31.8 8-8-7-7 39.8 1:30.3 8-8-8-7 38.6 1:29.6 6-6-5-5 38.2 1:43.5 6-6-6-4 37.3 1:44.4 6-6-6-3 38.5
(タマモクロス) 錦岡牧場 1.7 スタンドオントップ 0.7 サイキョウゴールド 1.1 エドノマツカゼ 0.1 セイカクロノス 0.6 ヤマニンデリシュー
8 8 インパルスガール 佐藤友(笠松)
全   6- 4- 0- 8
左   0- 0- 0- 4
右   6- 4- 0- 4
場   6- 4- 0- 2
距   3- 3- 0- 2
1:27.5 良1:29.3
1 15.03.19 不良 7頭
笠松 右1600 3番
7 15.03.05 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
1 15.02.20 良 8頭
笠松 右1600 7番
6 15.01.22 不良 10頭
笠松 右1400 9番
1 15.01.08 良 9頭
笠松 右1600 9番
牝4 鹿毛 02.19生 54.0 6-4-0-2 サラ系C4組 若草特別C1(イ) 白梅賞C9 端月特別C1(イ) サラ系C9組
スタチューオブリバティ 井上孝(笠松) 475
(+1)
1人 474 佐藤友 54.0 3人 476 佐藤友 54.0 1人 480 佐藤友 54.0 4人 472 佐藤友 54.0 2人 477 佐藤友 54.0
イキナオンナ 武仲勝 1:47.2 2-2-2-2 41.2 1:30.1 6-6-7-7 38.7 1:45.4 2-2-2-2 39.0 1:28.6 2-1-1-1 39.4 1:44.4 2-2-2-1 39.3
(キャロルハウス) 金成吉田牧場 0.1 ゼンノブローアップ 1.5 フジサンマーケット 0.4 マルターズオリゾン 1.1 ピエリーナ 0.3 サンデーポスト
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。