地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年3月24日(火) 名古屋 第8競走 15:10発走


開設まで11日、Jプレイス弥富B3

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着145,000円 2着26,000円 3着11,000円 4着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルダウザー 加藤利(愛知)
全   3- 7- 4- 87
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 4- 74
場   0- 0- 0- 17
距   0- 0- 0- 8
1:32.7 良1:33.5
6 15.03.17 良 8頭
笠松 右1600 4番
8 15.03.10 重 9頭
名古屋 右1600 9番
8 15.02.24 稍重 8頭
名古屋 右1400 4番
7 15.02.10 重 9頭
名古屋 右1400 5番
7 15.02.03 良 10頭
笠松 右1600 3番
牡8 黒鹿毛 02.25生 56.0 0-0-0-7 サラ系B4組 ひばり賞B3 サラB4組 サラB4組 雪割草賞A4B3特選
ゼンノロブロイ 伊藤己(愛知) 521
(+1)
8人 520 加藤利 56.0 9人 519 加藤利 56.0 8人 516 加藤利 56.0 9人 519 加藤利 56.0 8人 515 森島貴 56.0
ポリーズフリート (有)ホースケア 1:48.1 7-7-7-7 40.1 1:47.4 6-6-7-8 41.3 1:35.3 8-8-8-8 41.0 1:36.1 7-7-7-7 41.9 1:47.3 9-9-7-7 38.7
(Afleet) グランド牧場 3.5 モンスターバローズ 4.7 ドナルトソン 4.7 リサーチアゲン 5.4 サンマルダーム 4.3 トライアンフバイオ
2 2 リズムディヴァイン 深見勇(愛知)
全   10- 8- 5- 61
左   0- 0- 0- 3
右   10- 8- 5- 56
場   1- 5- 3- 27
距   0- 2- 2- 13
1:31.1 良1:31.6
8 15.03.17 良 8頭
笠松 右1600 2番
9 15.03.10 重 9頭
名古屋 右1600 3番
9 15.03.04 不良 9頭
笠松 右1600 2番
9 15.02.10 重 9頭
名古屋 右1400 4番
9 15.02.03 良 10頭
笠松 右1600 5番
セン6 黒鹿毛 05.25生 ▲ 53.0 0-0-0-3 サラ系B4組 ひばり賞B3 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラB4組 雪割草賞A4B3特選
ウォーエンブレム 安部弘(愛知) 473
(0)
7人 473 ▲深見勇 53.0 7人 472 △八木直 54.0 7人 474 △八木直 54.0 8人 476 △村上弘 54.0 10人 470 ▲八木直 53.0
ゴットザビート (有)ホースケア 1:49.3 8-8-8-8 40.3 1:48.4 9-9-9-9 41.7 1:48.6 9-9-9-9 40.8 1:37.6 9-9-8-8 41.7 1:49.5 10-10-10-9 40.2
(フレンチデピュティ) (有)社台コーポレー 4.7 モンスターバローズ 5.7 ドナルトソン 3.8 オウノミチ 6.9 サンマルダーム 6.5 トライアンフバイオ
3 3 リサーチアゲン 今井貴(愛知)
全   3- 6- 2- 31
左   2- 1- 1- 10
右   1- 5- 1- 19
場   1- 2- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1:30.2 良-
5 15.03.09 重 9頭
名古屋 右1400 9番
1 15.02.24 稍重 8頭
名古屋 右1400 7番
2 15.02.10 重 9頭
名古屋 右1400 9番
2 15.01.28 重 10頭
名古屋 右1600 5番
8 15.01.10 不良 9頭
水沢 右1600 9番
牡7 鹿毛 04.03生 56.0 1-2-0-1 うお座特別B1 サラB4組 サラB4組 ヤブコウジ賞B3 ガーネット特別A二組B1一組混
スキャン 宮本仁(愛知) 490
(+2)
6人 488 今井貴 56.0 1人 488 今井貴 56.0 3人 481 今井貴 56.0 4人 481 今井貴 56.0 5人 493 坂口裕 55.0
ストロングアゲン 大黒富美子 1:30.2 3-3-3-4 38.3 1:30.6 2-2-2-2 38.6 1:30.9 2-2-2-1 39.2 1:45.8 3-3-3-5 40.8 1:46.2 2-2-2-4 40.7
(ポリッシュネイビー) 川越牧場 1.1 メイケイハリケーン 0.7 エクセルギー 0.2 サンマルダーム 0.1 ハナビクイーン 2.5 シグラップロード
4 4 フューリアイズ 大畑雅(愛知)
全   9- 6- 9- 27
左   0- 0- 0- 3
右   9- 6- 9- 24
場   9- 6- 9- 20
距   5- 4- 6- 12
1:28.3 良1:30.7
2 15.03.10 重 9頭
名古屋 右1600 5番
5 15.02.24 稍重 7頭
名古屋 右1600 5番
7 15.02.09 重 10頭
名古屋 右1400 1番
1 15.01.27 不良 8頭
名古屋 右1600 7番
1 15.01.15 不良 10頭
名古屋 右1600 7番
牝5 黒鹿毛 02.24生 54.0 7-5-4-7 ひばり賞B3 七里の渡し賞B3 こいぬ座特別B1 水瓶座特別B1 松過ぎ賞B5
ヤマニンセラフィム 今津博(愛知) 461
(-1)
3人 462 大畑雅 54.0 2人 461 大畑雅 54.0 6人 466 △木之葵 53.0 1人 463 大畑雅 54.0 4人 464 大畑雅 54.0
フローレスティアラ 中根淳 1:44.8 1-1-1-2 41.6 1:47.8 2-2-2-1 42.1 1:31.6 6-5-6-5 41.1 1:43.6 1-1-1-1 39.7 1:42.9 1-1-1-1 39.7
(フォーティナイナー) 酒井秀紀 2.1 ドナルトソン 2.2 エスケイオスカー 1.7 マイネルコンキスタ 0.6 エガオデコタエテ 1.0 ミサキナチュラル
5 5 ケイウングリッター 戸部尚(愛知)
全   17- 12- 8- 54
左   0- 0- 0- 0
右   17- 12- 8- 54
場   17- 12- 8- 54
距   13- 9- 6- 32
1:28.6 良1:29.3
5 15.03.10 重 9頭
名古屋 右1600 2番
6 15.02.24 稍重 7頭
名古屋 右1600 2番
10 15.02.10 重 10頭
名古屋 右1600 4番
8 15.01.26 稍重 12頭
名古屋 右1600 6番
9 15.01.13 稍重 11頭
名古屋 右1400 5番
牝7 栗毛 03.25生 54.0 2-4-1-13 ひばり賞B3 七里の渡し賞B3 雪晴れ賞B3 節分特別B2 もつ鍋賞B3
ダンディコマンド 井手慎(愛知) 467
(-4)
6人 471 戸部尚 54.0 6人 464 戸部尚 54.0 8人 464 戸部尚 54.0 8人 463 戸部尚 54.0 7人 462 戸部尚 54.0
ユーゲントアーチ 江津和人 1:45.5 4-4-4-4 40.6 1:48.1 1-1-1-5 42.4 1:48.1 1-1-1-7 42.5 1:48.5 1-1-1-3 42.8 1:34.1 2-2-8-8 42.7
(アフリート) 渡辺牧場 2.8 ドナルトソン 2.5 エスケイオスカー 3.0 スリーマキシマム 3.0 レッドラウディー 4.5 ピースフルリバティ
6 6 ラウレア 丸山真(愛知)
全   4- 11- 8- 51
左   0- 0- 0- 0
右   4- 11- 8- 48
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:30.6 良-
5 15.03.17 良 8頭
笠松 右1600 6番
8 15.03.10 重 9頭
名古屋 右1400 9番
6 15.02.24 稍重 8頭
名古屋 右1400 3番
6 15.02.16 良 9頭
笠松 右1600 3番
6 15.02.10 重 9頭
名古屋 右1400 3番
牝6 栗毛 01.24生 54.0 0-0-0-2 サラ系B4組 サラB4組 サラB4組 紅梅賞B2特選 サラB4組
メイショウボーラー 植松則(愛知) 458
(-5)
5人 463 丸山真 54.0 9人 466 丸山真 54.0 7人 459 友森翔 54.0 6人 461 ▲深見勇 51.0 6人 455 ▲深見勇 51.0
リンデンマイヒメ (有)ホースケア 1:46.3 5-6-5-5 38.9 1:32.3 9-9-9-9 39.3 1:33.1 7-7-6-6 40.1 1:45.5 3-3-5-5 39.4 1:32.9 5-5-6-6 39.9
(サンデーサイレンス) 福田牧場 1.7 モンスターバローズ 3.4 マコトシニョーラ 2.5 リサーチアゲン 1.8 ベルベットメドウ 2.2 サンマルダーム
7 7 ダイヤモンドタクト 木之葵(愛知)
全   9- 17- 17- 74
左   0- 0- 0- 1
右   9- 15- 15- 71
場   8- 12- 9- 51
距   5- 8- 6- 31
1:28.6 良1:29.6
7 15.03.10 重 9頭
名古屋 右1600 6番
7 15.02.24 稍重 7頭
名古屋 右1600 4番
8 15.02.10 重 10頭
名古屋 右1600 2番
7 15.02.02 良 10頭
笠松 右1600 3番
7 15.01.26 稍重 12頭
名古屋 右1600 11番
牝6 芦毛 02.24生 △ 52.0 1-0-0-5 ひばり賞B3 七里の渡し賞B3 雪晴れ賞B3 春菊賞B2特選 節分特別B2
タップダンスシチー 今津勝(愛知) 448
(+2)
8人 446 丸山真 54.0 7人 447 丸山真 54.0 10人 446 丸山真 54.0 7人 449 △木之葵 52.0 7人 448 阪野学 54.0
アトラスマーカー (有)ホースケア 1:47.2 7-7-8-7 40.9 1:49.0 7-6-7-7 42.4 1:47.6 9-9-9-9 40.9 1:44.6 4-5-6-6 40.9 1:47.1 7-7-7-8 40.3
(アンバーシヤダイ) 一山育成牧場 4.5 ドナルトソン 3.4 エスケイオスカー 2.5 スリーマキシマム 2.0 スウィフトダンサー 1.6 レッドラウディー
8 8 エクセルギー 持原大(愛知)
全   7- 6- 4- 12
左   0- 0- 0- 1
右   7- 6- 4- 9
場   7- 6- 4- 8
距   4- 6- 4- 4
1:28.6 良1:30.1
4 15.03.10 重 9頭
名古屋 右1400 4番
2 15.02.24 稍重 8頭
名古屋 右1400 5番
3 15.02.10 重 9頭
名古屋 右1400 1番
8 15.01.27 不良 9頭
名古屋 右1400 6番
1 15.01.01 不良 10頭
名古屋 右1600 10番
牝5 鹿毛 05.05生 54.0 5-5-4-4 サラB4組 サラB4組 サラB4組 名古屋LJ ネクストナイツB かるた賞B4
ブライアンズタイム 野島三(愛知) 438
(-2)
3人 440 持原大 54.0 3人 438 持原大 54.0 2人 442 持原大 54.0 3人 442 田知弘 54.0 1人 443 持原大 54.0
ルナソルウィンク 野島春男 1:30.3 5-5-4-4 38.0 1:31.3 5-5-5-5 38.5 1:31.3 1-1-1-1 39.7 1:30.2 4-5-8-8 39.8 1:43.8 3-3-3-1 39.5
(ラムタラ) 野島牧場 1.4 マコトシニョーラ 0.7 リサーチアゲン 0.6 サンマルダーム 1.7 メイケイハリケーン 0.7 ハナビクイーン
9 ホウライオーカン 柿原翔(愛知)
全   15- 17- 14- 86
左   0- 0- 0- 0
右   15- 17- 14- 86
場   15- 17- 14- 84
距   7- 8- 3- 29
1:28.2 良1:28.9
4 15.03.10 重 9頭
名古屋 右1600 4番
4 15.02.24 稍重 7頭
名古屋 右1600 3番
9 15.02.10 重 10頭
名古屋 右1600 1番
4 15.01.26 稍重 12頭
名古屋 右1600 8番
8 15.01.13 稍重 11頭
名古屋 右1400 1番
牡8 鹿毛 04.14生 56.0 13-16-10-53 ひばり賞B3 七里の渡し賞B3 雪晴れ賞B3 節分特別B2 もつ鍋賞B3
バゴ 藤ケ男(愛知) 485
(-3)
4人 488 柿原翔 56.0 5人 488 ▲八木直 53.0 9人 494 ▲八木直 53.0 5人 492 柿原翔 56.0 8人 494 ▲八木直 53.0
ホウライサンデー 橋元幸人 1:45.2 7-7-5-5 39.9 1:47.8 6-7-6-6 41.3 1:47.8 10-10-10-10 40.6 1:46.2 11-9-8-7 38.2 1:32.8 9-9-9-9 40.4
(サンデーサイレンス) ナカノファーム 2.5 ドナルトソン 2.2 エスケイオスカー 2.7 スリーマキシマム 0.7 レッドラウディー 3.2 ピースフルリバティ
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。