地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年3月22日(日) 水 沢 第7競走 15:15発走


春の息吹 C2七組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ローツェフェイス 陶文峰(岩手)
全   2- 2- 1- 3
左   0- 0- 1- 3
右   2- 2- 0- 0
場   2- 2- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.01.10 不良 9頭
水沢 右1300 8番
1 14.12.27 不良 8頭
水沢 右1300 2番
2 14.12.13 不良 7頭
水沢 右1300 3番
2 14.11.15 不良 9頭
水沢 右1300 9番
3 14.10.25 良 9頭
盛岡 左1200 3番
牡4 黒鹿毛 05.08生 56.0 1-0-1-0 C2十六組 C2二十二組C2二二 C2十九組 C2十六組 一般戦 C2七組
ケイムホーム 板垣吉(岩手) 550
(+7)
1人 543 陶文峰 56.0 1人 538 村上忍 56.0 1人 543 齋藤雄 56.0 1人 540 齋藤雄 56.0 5人 540 陶文峰 56.0
ニットウダンシング 藤井謙 1:25.2 3-4-4-1 40.0 1:25.7 2-2-2-1 39.2 1:23.9 3-4-3-2 39.0 1:23.4 1-2-2-2 39.4 1:13.9 5-4 37.6
(ダンシングブレーヴ) 日東牧場 0.4 ペネトレーション 0.3 ベラドンナリリー 0.3 ドックオブザベイ 0.6 タイセイジュピター 1.2 ヤマニントレフル
2 2 カイトウショウジョ 阿部英(岩手)
全   2- 2- 1- 7
左   0- 1- 0- 2
右   2- 1- 1- 4
場   2- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:30.8 良-
3 15.01.10 不良 9頭
水沢 右1300 8番
2 15.01.02 不良 6頭
水沢 右1300 6番
1 14.12.20 不良 7頭
水沢 右1300 4番
6 14.12.08 不良 9頭
水沢 右1400 8番
1 14.11.29 不良 7頭
水沢 右1300 2番
牝4 黒鹿毛 03.24生 54.0 0-0-0-0 C2十四組 C2十五組 一般戦 C2八組 選抜戦 C2四組 C2十四組
スズカフェニックス 佐々由(岩手) 451
(-2)
3人 453 木村暁 54.0 1人 451 木村暁 54.0 1人 456 木村暁 54.0 7人 459 菊地康 54.0 4人 467 木村暁 54.0
フラワーパス 菊地捷士 1:25.0 1-1-1-1 41.1 1:25.3 2-2-2-2 41.5 1:27.5 1-1-1-1 41.6 1:30.8 2-2-2-4 40.5 1:23.2 1-1-1-1 39.5
(サクラバクシンオー) スガタ牧場 0.4 マイネルスコープ 0.4 チアフルミイチャン 0.1 レオトリビュート 1.5 イイヴィ 0.1 ワイルドビューティ
3 3 ショッキングコート 菅原俊(岩手)
全   2- 0- 0- 11
左   1- 0- 0- 6
右   1- 0- 0- 5
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
7 15.01.10 不良 9頭
水沢 右1300 3番
6 14.12.28 不良 8頭
水沢 右1300 5番
4 14.12.13 不良 9頭
水沢 右1300 8番
1 14.11.29 不良 9頭
水沢 右1300 5番
4 14.11.15 不良 10頭
水沢 右1300 6番
牡4 栗毛 04.04生 56.0 2-0-0-4 C2十四組 C2十七組 C2十四組 C2十一組 C2十二組
サクラバクシンオー 伊藤和(岩手) 496
(-5)
2人 501 ★鈴木麻 52.0 3人 502 ★鈴木麻 52.0 1人 507 菅原俊 56.0 1人 510 菅原俊 56.0 3人 510 菅原俊 56.0
シャンディガフ 伊藤博 1:25.8 2-2-2-2 41.6 1:25.5 2-1-1-4 42.4 1:23.2 2-2-2-2 39.3 1:22.6 1-1-1-1 39.0 1:23.9 4-5-3-3 40.1
(シンボリクリスエス) 前野牧場 1.2 マイネルスコープ 2.4 イイヴィ 0.4 メイショウエクサ 1.0 チアフルミイチャン 0.8 キッズアベリア
4 4 ホッコーレインボー 大坪慎(岩手)
全   9- 13- 9- 48
左   5- 8- 6- 23
右   4- 5- 3- 25
場   4- 5- 3- 22
距   1- 2- 1- 5
1:29.6 良1:30.4
10 15.01.12 不良 10頭
水沢 右1400 5番
6 14.12.30 不良 7頭
水沢 右1400 2番
7 14.12.21 不良 7頭
水沢 右1300 7番
8 14.12.15 不良 9頭
水沢 右1400 9番
6 14.12.06 重 9頭
水沢 右1400 5番
牝7 栗毛 05.01生 54.0 3-3-3-17 C2四組 C2四組 一般戦 C2一組 C2三組 やわらか二戸の短角牛レC1六組
ロージズインメイ 櫻田浩(岩手) 461
(-16)
10人 477 大坪慎 54.0 6人 468 大坪慎 54.0 5人 469 大坪慎 54.0 7人 476 大坪慎 54.0 7人 473 大坪慎 54.0
ホッコーフューチャ 畠山誠 1:37.5 8-8-8-10 43.0 1:32.4 5-5-5-6 40.7 1:24.4 6-6-6-7 39.5 1:32.7 1-2-1-3 41.4 1:30.1 6-6-6-6 39.1
(オペラハウス) 鮫川牧場 3.3 ビュレットライナー 0.3 オープンディール 1.8 マツリダローズ 1.0 ハイパフォーマンス 1.0 タキノウェーブ
5 5 キャンディタフト 関本淳(岩手)
全   1- 5- 18- 32
左   1- 4- 9- 10
右   0- 1- 9- 21
場   0- 1- 9- 21
距   0- 0- 2- 5
1:30.7 良1:30.7
4 15.01.11 不良 9頭
水沢 右1400 6番
4 14.12.29 不良 8頭
水沢 右1400 2番
9 14.12.08 不良 9頭
水沢 右1400 9番
3 14.11.23 重 9頭
水沢 右1300 2番
6 14.11.17 不良 9頭
水沢 右1400 9番
牝5 芦毛 05.26生 54.0 0-0-2-7 C2八組 C2十一組 選抜戦 C2二組 一般戦 C2二組 C2四組
スウェプトオーヴァーボード 晴山厚(岩手) 374
(-2)
5人 376 関本淳 54.0 2人 376 山本政 54.0 8人 379 関本淳 54.0 2人 378 関本淳 54.0 2人 376 関本淳 54.0
ミスフチュウ 昆亜紀夫 1:33.5 8-7-7-5 40.8 1:32.7 1-1-1-1 40.2 1:30.7 4-4-5-8 39.9 1:23.5 4-4-4-3 38.4 1:30.7 6-6-6-5 39.5
(セクレト) オオタ牧場 0.5 メイショウエクサ 0.2 ヒシニース 2.9 ヤマニントレフル 1.2 ランドグローリー 0.7 タイキハヤブサ
6 6 キタノハヤブサ 齋藤雄(岩手)
全   7- 6- 2- 52
左   2- 3- 1- 21
右   5- 3- 1- 31
場   5- 3- 1- 22
距   1- 2- 1- 4
1:29.7 良1:30.8
7 15.01.12 不良 10頭
水沢 右1400 5番
2 15.01.04 不良 6頭
水沢 右1400 4番
9 14.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 7番
8 14.12.22 不良 8頭
水沢 右1400 2番
除外 14.12.08 不良 7頭
水沢 右1600 1番
牡6 鹿毛 04.25生 56.0 1-0-0-0 震災復興 子ども達に夢C2二組 住田町水しぎレース C2二組 C2二組 選抜戦 C2一組 花と泉の公園ベゴニアレC1三組
ルールオブロー 平沢芳(岩手) 520
(+1)
8人 519 陶文峰 56.0 5人 515 ★鈴木麻 52.0 9人 513 陶文峰 56.0 6人 516 菅原辰 56.0  514 関本淳 56.0
フブキジョウ 松田敬一 1:34.3 10-9-8-8 41.4 1:31.6 6-6-6-6 39.0 1:30.7 9-9-9-9 39.6 1:32.7 8-8-8-8 40.6   
(アジュディケーティング) 中地康弘 1.6 シーザーズセレクト 0.5 テンショウティアラ 1.2 リゼタイムス 1.7 ダンストンルーチェ  
7 7 マツリダローズ 山本政(岩手)
全   8- 12- 8- 49
左   2- 4- 3- 25
右   6- 8- 4- 23
場   6- 8- 4- 23
距   1- 4- 0- 8
1:28.5 良1:31.7
9 15.01.12 不良 10頭
水沢 右1400 7番
4 15.01.04 不良 6頭
水沢 右1400 6番
5 14.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 5番
1 14.12.21 不良 7頭
水沢 右1300 5番
7 14.12.15 不良 9頭
水沢 右1400 6番
牝6 鹿毛 04.12生 54.0 1-0-0-2 C2一組 花菜好き シンビジウムC2一組 50周年ファン感謝レーC2一組 一般戦 C2一組 C2二組
アジュディケーティング 平沢芳(岩手) 406
(-11)
6人 417 菅原辰 54.0 4人 416 山本政 54.0 6人 415 齋藤雄 54.0 2人 418 山本政 54.0 6人 423 陶文峰 54.0
スターキャリバー 松田敬一 1:33.3 8-10-10-10 40.8 1:30.1 2-2-4-4 38.9 1:29.8 4-4-4-4 40.4 1:22.6 1-2-2-1 38.7 1:31.2 4-5-6-6 40.0
(オース) 中神牧場 2.6 ランドグローリー 0.6 ティーブラウニー 1.1 サンファーゴ 0.3 ゲンパチオブラヴ 2.4 ランドグローリー
8 マツマエザクラ 村上忍(岩手)
全   6- 12- 15- 25
左   4- 8- 6- 8
右   2- 4- 8- 11
場   2- 4- 8- 11
距   2- 1- 1- 5
1:29.0 良1:31.3
5 14.12.20 不良 10頭
水沢 右1400 10番
3 14.12.07 不良 10頭
水沢 右1600 8番
3 14.11.23 重 12頭
水沢 右1600 7番
5 14.11.09 良 10頭
盛岡 左1600 10番
2 14.10.27 良 12頭
盛岡 左1600 4番
牝7 青鹿毛 03.24生 54.0 6-9-14-12 ナンブライトレース C1六組 短歌の街もりおかレースC1二組 区界賞C1 久慈平岳レース C1一組 サーモンハーフマラソンC1一組
ソングオブウインド 村上実(岩手) 492
(-5)
5人 497 村上忍 54.0 1人 490 村上忍 54.0 7人 490 村上忍 54.0 5人 481 村上忍 54.0 7人 483 菊地康 54.0
クラウンフォレスト 伊藤孝治 1:31.4 2-2-2-3 40.7 1:43.4 3-3-3-2 40.6 1:43.1 3-3-3-3 39.6 1:41.7 5-6 39.3 1:42.0 5-5 39.1
(Chief’s Crown) 森牧場 1.4 オーバートゥループ 0.5 メモリアルメイト 0.8 エントラール 0.9 ユーカリノカゼ 0.6 バラノカオリ
8 9 アクアジュエル 菅原辰(岩手)
全   5- 3- 7- 43
左   2- 1- 1- 11
右   3- 2- 3- 26
場   3- 2- 3- 26
距   1- 0- 3- 15
1:30.0 良1:31.4
7 15.01.12 不良 10頭
水沢 右1400 9番
5 14.12.30 不良 7頭
水沢 右1400 7番
3 14.12.21 不良 8頭
水沢 右1400 4番
10 14.12.08 不良 10頭
水沢 右1300 1番
8 14.11.24 重 10頭
水沢 右1300 3番
牝5 鹿毛 04.29生 54.0 0-0-1-9 C2四組 C2四組 選抜戦 C2七組 C1 奥州牛杯 C1
メイショウオウドウ 佐々由(岩手) 420
(-5)
8人 425 菅原辰 54.0 5人 420 菅原辰 54.0 6人 423 菅原辰 54.0 8人 421 木村暁 54.0 10人 426 菅原辰 54.0
ノーストバード 高橋誠 1:36.5 1-2-3-4 43.5 1:32.4 1-1-1-1 41.3 1:31.9 1-1-1-1 40.2 1:24.0 5-3-6-4 39.6 1:24.5 3-3-4-7 41.6
(ジェネラス) 浦河育成牧場 2.3 ビュレットライナー 0.3 オープンディール 0.0 サンキューレット 1.7 ダンストンスリル 2.0 ダンストンスリル
10 タイキシャーリー 山本聡(岩手)
全   7- 3- 2- 26
左   2- 1- 1- 6
右   3- 2- 1- 15
場   3- 2- 1- 7
距   1- 0- 1- 1
1:29.5 良1:30.2
5 15.01.12 不良 9頭
水沢 右1600 4番
6 14.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 2番
6 14.12.21 不良 12頭
水沢 右1600 9番
7 14.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 8番
1 14.11.16 不良 10頭
水沢 右1600 9番
牝5 栗毛 01.08生 54.0 1-2-0-6 スマイルアゲインレースC1一組 メイセイオペラメモリアC1一組 スズキライトレース C1一組 B2六組 B2八組
タイキシャトル 村上実(岩手) 464
(+14)
6人 450 山本聡 54.0 3人 450 山本政 54.0 4人 456 高橋悠 54.0 1人 456 高橋悠 54.0 4人 453 山本聡 54.0
タイキプロバンス 藤村榮子 1:45.4 1-1-1-1 42.0 1:44.4 7-7-8-6 40.4 1:43.0 3-3-3-3 40.6 1:44.3 1-1-1-1 41.7 1:42.7 1-1-1-1 38.9
(トワイニング) 大樹ファーム 1.0 キルデビルヒルズ 1.6 スミヨシルビー 1.7 アクイラ 1.0 ゲンパチスカイ 0.2 ヤマニンパニエ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。