地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年3月22日(日) 金 沢 第6競走 14:00発走


さくらのライトアップ特別3歳A1

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着36,000円 4着28,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラブミーナンシー 葛山晃(金沢)
全   1- 0- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.03.10 不良 6頭
名古屋 右1400 6番
6 15.02.24 稍重 8頭
名古屋 右1400 7番
5 15.02.09 重 9頭
名古屋 右1400 8番
9 15.01.28 重 9頭
名古屋 右800 6番
8 15.01.13 稍重 9頭
名古屋 右800 8番
牝3 栗毛 02.26生 54.0 0-0-0-0 サラ3歳4組 サラ3歳5組 サラ3歳2組 サラ3歳3組 サラ3歳3組
ステイゴールド 菅原欣(金沢) 421
(-4)
5人 425 ▲深見勇 51.0 7人 429 丸山真 54.0 8人 428 ▲深見勇 51.0 8人 431 宇都英 54.0 5人 432 宇都英 54.0
コパノタイマネ (同)JPN技研 1:32.4 2-2-2-1 41.2 1:34.4 5-5-5-5 42.4 1:32.9 6-7-6-5 39.8 0:51.5 8-9 37.6 0:51.0 7-8 36.6
(クロフネ) ヤナガワ牧場 0.8 パープルライン 1.6 コスモブレイクスル 1.3 ホレミンサイヤ 2.5 ギンザジャンヌ 1.6 ヒメガミ
2 2 エムティサラ 青柳正(金沢)
全   2- 5- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 3- 6
場   1- 4- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.02.23 重 9頭
名古屋 右1400 5番
9 15.02.11 重 12頭
名古屋 右1800 7番
3 15.01.26 稍重 9頭
名古屋 右1400 4番
5 15.01.14 稍重 11頭
名古屋 右1600 8番
2 14.12.25 不良 9頭
金沢 右1500 3番
牝3 鹿毛 03.14生 54.0 1-4-1-1 丹頂鶴特別3歳1 梅桜賞牝馬 おしどり特別3歳1 新春ペガサスカップ3歳 ノースポール賞2歳3以上牝馬
ロージズインメイ 鈴木正(金沢) 481
(-1)
7人 482 持原大 54.0 11人 481 池田敦 54.0 4人 481 池田敦 54.0 7人 481 池田敦 54.0 1人 484 青柳正 54.0
セレジェイラ (株)ファーストビ 1:32.9 8-7-8-8 39.7 2:02.3 9-9-9-7 41.1 1:31.2 8-7-4-4 40.1 1:45.6 8-7-7-7 39.8 1:38.9 4-4-5-3 38.2
(エンドスウィープ) ユートピア牧場 2.2 ホウライジェンヌ 3.1 トーコーヴィーナス 0.6 ルックスグー 1.4 ブラックスキャット 0.1 ハタノシュヴァリエ
3 3 ラカリファ 桑野等(金沢)
全   3- 0- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 2- 2
場   3- 0- 2- 2
距   1- 0- 0- 0
1:35.5 良1:35.5
3 14.12.25 不良 9頭
金沢 右1500 7番
1 14.12.16 不良 9頭
金沢 右1500 8番
1 14.12.03 不良 9頭
金沢 右1500 3番
3 14.11.18 不良 9頭
金沢 右1500 6番
5 14.11.04 不良 8頭
金沢 右1500 5番
牝3 栗毛 03.06生 54.0 0-0-1-0 ノースポール賞2歳3以上牝馬 選抜 あての木賞2歳奨励馬・抽 プリムラ賞2歳2以下牝馬 選抜 石川門ジュニアカップ2歳 2歳2
フォーティナイナーズサン 鈴木長(金沢) 431
(+4)
3人 427 藤田弘 54.0 2人 428 松戸政 54.0 2人 422 藤田弘 54.0 8人 427 桑野等 54.0 2人 425 藤田弘 54.0
プリンセスオーロラ 千田裕美 1:39.5 1-1-1-2 39.3 1:39.1 2-2-2-1 39.6 1:39.6 1-1-2-1 41.7 1:39.5 5-4-4-3 40.5 1:39.7 2-2-2-2 41.6
(ティンバーカントリー) 桑嶋峰雄 0.7 ハタノシュヴァリエ 0.4 ベルノトライ 0.3 ノアズドリーム 1.8 エムザックサンダー 1.1 ワールドウェーブ
4 4 オスマン 吉田晃(金沢)
全   2- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 7
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.02.18 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
9 15.02.04 良 10頭
笠松 右1400 7番
8 15.01.22 不良 8頭
笠松 右1400 3番
9 15.01.08 良 10頭
笠松 右1400 7番
1 14.12.30 稍重 8頭
笠松 右1400 7番
牡3 鹿毛 04.01生 56.0 0-0-0-0 J交 梅見月賞3歳2特選 J交 立春賞3歳2特選 くぅちゃん大好き記念3歳1特選 若松特別3歳1 サラ系2歳4組
エンパイアメーカー 中川雅(金沢) 509
(+1)
9人 508 佐藤友 56.0 10人 515 佐藤友 56.0 8人 519 尾島徹 56.0 6人 505 吉井友 56.0 1人 524 尾島徹 55.0
ピクトリアル (有)新生ファーム 1:30.5 6-5-4-5 39.9 1:31.0 6-5-6-6 40.5 1:31.4 8-8-8-8 40.3 1:32.3 9-8-8-8 40.0 1:32.1 3-3-3-1 39.5
(ダンスインザダーク) 武田寛治 0.8 キクノサージ 3.4 ノボハニーチャン 2.5 ラブミーダイヤ 1.9 ワールドウェーブ 0.1 ピースタイム
5 5 サラソウジュ 田知弘(金沢)
全   1- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 1- 6
場   1- 0- 1- 6
距   1- 0- 0- 2
1:33.0 良1:36.6
6 15.03.04 不良 11頭
川崎 左1400 8番
8 15.01.27 不良 12頭
川崎 左1400 8番
5 15.01.01 良 11頭
川崎 左1400 2番
9 14.12.03 不良 9頭
金沢 右1500 4番
4 14.11.04 不良 8頭
金沢 右1500 6番
牝3 鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-0 3歳7イ 3歳5 3歳5ロ プリムラ賞2歳2以下牝馬 2歳2
アドマイヤマックス 金田一(金沢) 437
(-4)
9人 441 金子正 54.0 10人 443 佐藤博 54.0 10人 442 金子正 54.0 8人 448 松戸政 54.0 5人 441 松戸政 54.0
ローレルドリーム 村山忠弘 1:35.4 6-6-6-5 42.0 1:36.4 11-10-10-11 43.4 1:35.2 4-5-5-5 42.4 1:42.1 5-5-6-9 43.0 1:39.6 4-5-5-5 40.9
(ジェイドロバリー) 石田牧場 1.5 ボーラーハット 2.3 ヒカルキング 0.8 スガヒキリ 2.5 ラカリファ 1.0 ワールドウェーブ
6 6 ベニバナオンリー 畑中信(金沢)
全   3- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   3- 0- 0- 5
場   3- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.02.23 重 9頭
名古屋 右1400 7番
6 15.02.09 重 9頭
名古屋 右1600 3番
10 15.01.22 不良 10頭
笠松 右1600 1番
8 15.01.14 稍重 11頭
名古屋 右1600 4番
1 14.12.25 不良 10頭
金沢 右1500 6番
牡3 黒鹿毛 02.12生 56.0 0-0-0-0 丹頂鶴特別3歳1 はやぶさ特別3歳1 ゴールドジュニア3歳・オープン 新春ペガサスカップ3歳 2歳2
カネヒキリ 松野勝(金沢) 496
(+10)
8人 486 丸山真 56.0 4人 486 池田敦 56.0 5人 488 池田敦 56.0 6人 490 丹羽克 56.0 1人 492 藤田弘 55.0
クリックストリーム 田中竜雄 1:34.1 9-9-9-9 39.9 1:48.4 3-3-5-6 41.8 1:46.8 1-2-6-9 44.0 1:46.5 1-1-1-3 41.9 1:39.4 1-1-1-1 39.0
(グラスワンダー) 新冠橋本牧場 3.4 ホウライジェンヌ 1.9 アナモルフォーシス 5.2 ジュエルクイーン 2.3 ブラックスキャット 0.5 ビシャモンテン
7 イッセイフウビ 吉原寛(金沢)
全   1- 3- 3- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 3- 3
場   1- 3- 3- 3
距   0- 3- 2- 0
1:32.0 良1:32.4
4 14.11.04 不良 11頭
金沢 右1500 8番
4 14.10.19 稍重 11頭
金沢 右1500 5番
1 14.10.07 重 6頭
金沢 右1500 1番
3 14.09.23 良 7頭
金沢 右1500 1番
2 14.09.09 良 10頭
金沢 右1400 2番
牡3 黒鹿毛 04.10生 56.0 0-0-0-0 J認 兼六園ジュニアカップ2歳 J認 上級戦 オパール賞2歳 雨の宮古墳祭り特別2-1 2歳 こいこい祭特別2-1 2歳1 J認 上級戦 サファイヤ賞2歳
メイショウボーラー 金田一(金沢) 442
(+8)
7人 434 米倉知 55.0 4人 433 米倉知 55.0 1人 429 米倉知 55.0 3人 434 米倉知 55.0 2人 428 米倉知 55.0
ホクトジョーオー 村山忠弘 1:37.1 10-11-8-5 38.6 1:38.5 7-7-6-5 40.4 1:37.4 1-1-1-1 38.3 1:39.1 5-6-5-4 39.2 1:32.4 6-5-3-3 39.3
(シンボリルドルフ) 門別敏朗 1.1 アロマベール 1.1 ハッピールミエール 0.6 ワールドウェーブ 1.0 ハッピールミエール 1.2 エムザックサンダー
7 8 ハタノシュヴァリエ 米倉知(金沢)
全   2- 4- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 0- 2
場   2- 4- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:34.2 良-
7 15.01.22 不良 10頭
笠松 右1600 3番
1 14.12.25 不良 9頭
金沢 右1500 8番
4 14.12.16 不良 8頭
金沢 右1500 7番
1 14.11.30 不良 9頭
金沢 右1500 8番
2 14.11.16 不良 10頭
金沢 右1500 4番
牝3 青鹿毛 04.09生 54.0 2-4-0-1 ゴールドジュニア3歳・オープン ノースポール賞2歳3以上牝馬 フレッシュコンサート特別2歳1 2-4 2歳4 寒椿賞2歳4以下牝馬
ディープスカイ 中川雅(金沢) 413
(-16)
4人 429 青柳正 54.0 2人 425 米倉知 54.0 3人 436 米倉知 54.0 1人 428 米倉知 54.0 1人 436 米倉知 54.0
オーピーキャット 松澤幸雄 1:43.6 7-7-5-5 40.2 1:38.8 3-3-1-1 38.5 1:39.8 2-2-1-1 40.3 1:38.4 5-5-1-1 40.3 1:39.9 5-5-4-4 40.2
(Storm Cat) 中神牧場 2.0 ジュエルクイーン 0.1 エムティサラ 0.7 ハッピールミエール 0.7 カネショウウタヒメ 0.3 ハタノビエント
9 イヴシャンテマリー 藤田弘(金沢)
全   1- 3- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 4
場   1- 3- 2- 4
距   1- 0- 2- 3
1:32.7 良1:33.4
取消 14.12.16 不良 9頭
金沢 右1500 4番
9 14.11.30 不良 11頭
金沢 右1700 7番
2 14.11.18 不良 9頭
金沢 右1500 8番
取消 14.11.04 不良 11頭
金沢 右1500 3番
2 14.10.05 不良 12頭
金沢 右1500 9番
牝3 栗毛 04.02生 54.0 1-3-2-4 選抜 あての木賞2歳奨励馬・抽 J認 金沢ヤングチャンピオ2歳 選抜 石川門ジュニアカップ2歳 J認 兼六園ジュニアカップ2歳 J認 金沢プリンセスカップ2歳
メイショウボーラー 黒木豊(金沢) 433
(+8)
 - 藤田弘 54.0 6人 425 藤田弘 54.0 2人 423 藤田弘 54.0  - 藤田弘 54.0 5人 422 藤田弘 54.0
ローズエンジェル 中田了也    1:54.4 10-7-7-5 39.4 1:38.8 1-1-1-1 41.4    1:38.4 2-1-1-1 40.2
(アグネスデジタル) 秋場牧場   2.8 アロマベール 1.1 エムザックサンダー   0.5 エムティサラ
8 10 ハッピールミエール 平瀬城(金沢)
全   3- 4- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 1- 3
場   3- 2- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.12.16 不良 8頭
金沢 右1500 3番
2 14.11.30 不良 11頭
金沢 右1700 6番
2 14.11.04 不良 11頭
金沢 右1500 6番
1 14.10.19 稍重 11頭
金沢 右1500 11番
4 14.10.05 不良 12頭
金沢 右1500 3番
牝3 鹿毛 02.29生 54.0 0-0-0-0 フレッシュコンサート特別2歳1 J認 金沢ヤングチャンピオ2歳 J認 兼六園ジュニアカップ2歳 J認 上級戦 オパール賞2歳 J認 金沢プリンセスカップ2歳
スウェプトオーヴァーボード 金田一(金沢) 445
(-11)
1人 456 畑中信 55.0 3人 450 畑中信 54.0 4人 449 畑中信 54.0 3人 452 畑中信 54.0 1人 451 畑中信 54.0
ハッピーオーシャン 西森鶴 1:39.1 2-2-3-3 39.2 1:51.6 3-3-2-2 37.6 1:36.2 3-3-1-1 38.4 1:37.4 3-3-2-2 40.7 1:39.5 4-3-4-4 40.9
(ジェニュイン) 浜本幸雄 0.1 エムティサラ 0.0 アロマベール 0.2 アロマベール 0.0 エムティサラ 1.6 エムティサラ
11 ベルノトライ 池田敦(金沢)
全   1- 2- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 6
場   1- 2- 1- 6
距   0- 1- 0- 1
1:33.0 良1:35.4
4 14.12.25 不良 9頭
金沢 右1500 6番
2 14.12.16 不良 9頭
金沢 右1500 7番
11 14.11.30 不良 11頭
金沢 右1700 9番
4 14.11.18 不良 9頭
金沢 右1500 3番
5 14.11.04 不良 11頭
金沢 右1500 2番
牝3 栗毛 05.10生 54.0 0-0-0-1 ノースポール賞2歳3以上牝馬 選抜 あての木賞2歳奨励馬・抽 J認 金沢ヤングチャンピオ2歳 選抜 石川門ジュニアカップ2歳 J認 兼六園ジュニアカップ2歳
キングヘイロー 高橋俊(金沢) 435
(+2)
4人 433 池田敦 54.0 1人 434 吉田晃 54.0 11人 431 尾島徹 54.0 3人 434 平瀬城 54.0 9人 434 尾島徹 54.0
スローンストリート 高藤鐘三 1:40.1 6-6-4-4 39.5 1:39.5 1-1-1-2 40.0 1:55.4 4-4-5-9 40.7 1:40.5 2-3-3-4 41.7 1:37.2 1-1-1-1 39.5
(Topsider) 藤本ファーム 1.3 ハタノシュヴァリエ 0.4 ラカリファ 3.8 アロマベール 2.8 エムザックサンダー 1.2 アロマベール
  • コースレコード 1:26.4 ナムラダイキチ 54 中 川  雅 之 2011/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。