地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年3月17日(火) 高 知 第6競走 17:45発走


グリーンチャンネル協賛

グリーンch特別C1ロC2イ混合

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着120,000円 2着30,000円 3着15,000円 4着10,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エンジェルヴォイス 別府衣(高知)
全   2- 12- 11- 32
左   0- 0- 0- 0
右   2- 12- 11- 32
場   0- 3- 2- 9
距   0- 1- 1- 4
1:25.1 良1:27.6
5 15.03.08 不良 11頭
高知 右1600 6番
2 15.02.22 不良 10頭
高知 右1400 9番
9 15.02.08 重 10頭
高知 右1300 1番
4 15.02.01 不良 9頭
高知 右1600 7番
2 15.01.25 重 9頭
高知 右1400 6番
牝5 栗毛 05.20生 ☆ 52.0 0-3-1-3 啓蟄特別C2-1選抜馬 C2-3 道の駅すくもサニーサイドパC2 咸陽島公園特別C2-1選抜馬 C2-3
アッミラーレ 平和人(高知) 485
(-2)
7人 487 ☆別府衣 53.0 1人 485 ☆別府衣 53.0 7人 487 ☆別府衣 53.0 5人 488 石本純 54.0 2人 486 ☆別府衣 53.0
ディアン 豊原純弥 1:46.9 7-9-7-5 39.3 1:32.9 3-3-2-3 39.9 1:27.5 7-9-9-9 41.8 1:47.3 6-6-5-5 39.2 1:32.0 5-5-6-3 39.7
(ブラックタイアフェアー) 酒井牧場 0.9 モントランブラン 0.1 ブイアールヒーロー 2.0 ウォーターサムデイ 1.5 ディーエスマインド 0.1 キルデビルヒルズ
2 2 アイミーマイン 西森将(高知)
全   4- 6- 5- 82
左   0- 0- 0- 1
右   4- 6- 5- 69
場   4- 6- 5- 66
距   4- 5- 4- 46
1:24.9 良1:27.6
5 15.03.08 不良 8頭
高知 右1400 4番
8 15.02.22 不良 10頭
高知 右1400 10番
5 15.02.15 良 8頭
高知 右1400 5番
8 15.02.08 重 11頭
高知 右1300 5番
7 15.01.27 不良 10頭
高知 右1300 7番
牝6 鹿毛 03.01生 53.0 0-0-0-5 池知輝明誕生日特別C2-3 C2-3 C2-3 全場制覇への道特別C2-6記者 ファイナルレースC2-6記者選
マンハッタンカフェ 國澤輝(高知) 456
(+1)
7人 455 西森将 54.0 7人 454 西森将 54.0 6人 457 西森将 54.0 3人 457 上田将 54.0 2人 453 西森将 54.0
マッキーアイドル 西村光生 1:34.2 3-4-3-6 41.3 1:35.5 7-7-4-9 42.2 1:37.1 8-8-8-8 41.7 1:29.4 7-8-7-9 42.2 1:26.4 6-8-7-8 40.2
(ロドリゴデトリアーノ) 木下牧場 2.3 サムライマジック 2.7 ブイアールヒーロー 1.7 リワードランフォス 1.4 マチカネカミカゼ 1.2 エフキュースター
3 3 ヒトリューブン 妹尾浩(高知)
全   17- 19- 25- 168
左   0- 0- 0- 1
右   17- 19- 25- 167
場   17- 16- 22- 163
距   11- 8- 13- 101
1:24.0 良1:26.6
4 15.03.08 不良 8頭
高知 右1400 9番
5 15.03.03 不良 11頭
高知 右1300 9番
4 15.02.22 不良 10頭
高知 右1400 7番
9 15.02.15 良 10頭
高知 右1600 10番
1 15.02.10 稍重 10頭
高知 右1300 5番
牡9 栗毛 05.22生 55.0 0-0-0-0 池知輝明誕生日特別C2-3 C2ロ C2-3 だるま文旦特別C2-1選抜馬 ファイナルレースC2-5記者選
ニューイングランド 宗石大(高知) 451
(0)
3人 451 ☆別府衣 55.0 6人 457 畑中信 56.0 4人 455 畑中信 56.0 10人 455 西森将 56.0 6人 455 ☆別府衣 55.0
ヤチブキ 勝賀瀬和男 1:33.4 5-6-5-5 40.0 1:25.5 5-6-6-4 40.2 1:33.7 5-5-4-5 40.5 1:52.9 6-6-7-9 43.0 1:27.0 9-9-9-7 40.5
(ラムタラ) ハクツ牧場 1.5 サムライマジック 0.8 キンノタマゴ 0.9 ブイアールヒーロー 3.5 モントランブラン 0.1 フジノタカワシ
4 4 マイネルウインザー 下村瑠(高知)
全   7- 12- 15- 91
左   0- 1- 0- 0
右   7- 9- 13- 85
場   4- 4- 10- 74
距   3- 3- 8- 44
1:24.3 良1:26.6
7 15.03.08 不良 11頭
高知 右1600 10番
2 15.03.03 不良 12頭
高知 右1300 11番
5 15.02.22 不良 10頭
高知 右1400 8番
6 15.02.15 良 8頭
高知 右1400 3番
9 15.02.08 重 11頭
高知 右1300 4番
牡8 黒鹿毛 04.08生 ☆ 54.0 0-0-1-0 啓蟄特別C2-1選抜馬 C2ハ C2-3 C2-3 全場制覇への道特別C2-6記者
ロージズインメイ 田中譲(高知) 495
(+5)
6人 490 吉本隆 56.0 6人 494 吉本隆 56.0 9人 493 山崎真 56.0 8人 489 山崎真 56.0 2人 487 山崎真 56.0
ブランドノーブル 過能英治 1:48.3 4-4-6-7 40.9 1:24.9 5-5-5-3 39.8 1:34.3 2-2-2-4 41.4 1:37.3 4-5-3-6 43.1 1:29.6 1-2-2-7 43.2
(シエルシユールドール) ビッグレッドファーム 2.3 モントランブラン 0.0 ペッパーベリー 1.5 ブイアールヒーロー 1.9 リワードランフォス 1.6 マチカネカミカゼ
5 5 ガンバレシャチョウ 山頭信(高知)
全   3- 6- 16- 94
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 16- 93
場   3- 6- 16- 88
距   3- 6- 15- 76
1:25.4 良1:28.6
4 15.03.08 不良 10頭
高知 右1400 9番
6 15.03.03 不良 11頭
高知 右1300 11番
4 15.02.22 不良 11頭
高知 右1400 3番
8 15.02.15 良 10頭
高知 右1600 3番
2 15.02.08 重 9頭
高知 右1300 8番
牡6 芦毛 04.23生 55.0 0-0-0-1 第6回木下智史特別C2-2 C2ロ C2-2 だるま文旦特別C2-1選抜馬 雑賀正光厩舎応援特別C2-3
サクラローレル 宗石大(高知) 499
(+3)
5人 496 ☆別府衣 55.0 3人 499 西森将 56.0 4人 498 畑中信 56.0 5人 497 ☆別府衣 55.0 3人 504 畑中信 56.0
グレースワン 濱田修一 1:32.6 10-10-10-9 39.0 1:25.6 11-11-9-8 39.2 1:32.8 11-11-8-8 40.1 1:51.9 10-10-10-10 41.4 1:26.5 9-9-6-4 39.5
(タマモクロス) 増本牧場 0.3 ベーネ 0.9 キンノタマゴ 1.2 シンゲツ 2.5 モントランブラン 0.5 アメイジングゲイル
6 クーファアーマー 永森大(高知)
全   5- 6- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 2- 14
場   5- 6- 2- 11
距   5- 4- 1- 6
1:24.5 良1:27.8
4 15.03.08 不良 9頭
高知 右1400 2番
4 15.03.03 不良 12頭
高知 右1300 7番
6 15.02.22 不良 12頭
高知 右1400 3番
7 15.02.15 良 8頭
高知 右1400 5番
2 15.02.08 重 8頭
高知 右1300 2番
牝4 鹿毛 05.11生 53.0 4-2-1-5 C2-4 C2ハ 2015JIRO特別C2-4 C2-4 しまね産和牛肉特別C2-2選抜
ファスリエフ 雑賀正(高知) 463
(+2)
4人 461 永森大 54.0 3人 466 永森大 54.0 5人 469 ▲塚本弘 51.0 2人 467 永森大 54.0 3人 470 永森大 54.0
ウインシンシア 小菅誠 1:32.2 1-1-1-2 40.6 1:25.5 1-1-1-4 41.0 1:32.4 1-1-1-5 41.8 1:37.5 1-1-1-4 43.7 1:26.4 1-1-1-2 40.5
(ダンスインザダーク) 村上欽哉 0.6 ニシケンコジロウ 0.6 ペッパーベリー 1.4 ナガラブレーブ 2.5 プリンセスボーラー 1.0 リゼコーフィー
6 7 ニジ 倉兼育(高知)
全   9- 18- 9- 76
左   0- 0- 0- 0
右   9- 18- 9- 76
場   5- 10- 3- 25
距   4- 9- 2- 17
1:25.0 良1:26.9
3 15.03.08 不良 10頭
高知 右1400 10番
8 15.02.22 不良 10頭
高知 右1400 10番
4 15.02.15 良 8頭
高知 右1400 7番
10 15.02.08 重 10頭
高知 右1300 3番
取消 15.01.25 重 7頭
高知 右1400 4番
牝8 鹿毛 05.03生 53.0 0-0-0-0 第6回木下智史特別C2-2 雨水特別C2-1選抜馬 C2-2 道の駅すくもサニーサイドパC2 寒風山特別C2-1選抜馬
スターオブコジーン 國澤輝(高知) 466
(+7)
1人 459 永森大 54.0 7人 460 上田将 54.0 4人 461 上田将 54.0 6人 457 上田将 54.0  - 上田将 54.0
ラヴミードゥ 岡林憲一 1:32.6 3-2-2-1 39.9 1:33.8 5-5-4-5 41.9 1:36.6 1-1-1-1 43.6 1:29.4 1-1-2-10 44.8   
(シャーディー) 上田一 0.3 ベーネ 2.1 ベリービスケット 1.1 マイライクエメ 3.9 ウォーターサムデイ  
8 オースミショウサン 岡村卓(高知)
全   15- 14- 14- 81
左   0- 0- 0- 0
右   15- 14- 14- 74
場   15- 14- 14- 74
距   12- 11- 14- 35
1:24.6 良1:26.6
6 15.03.08 不良 11頭
高知 右1600 4番
1 15.02.22 不良 11頭
高知 右1400 5番
9 15.02.15 良 9頭
高知 右1400 1番
7 15.02.08 重 8頭
高知 右1300 3番
1 15.01.27 不良 9頭
高知 右1300 4番
牡8 栗毛 03.18生 55.0 0-0-0-13 啓蟄特別C2-1選抜馬 C2-5 C2-5 しまね産和牛肉特別C2-2選抜 C3-2
アグネスフライト 川野勇(高知) 469
(0)
5人 469 岡村卓 56.0 6人 474 宮川実 56.0 3人 480 宮川実 56.0 6人 479 岡村卓 56.0 2人 476 嬉勝則 56.0
シルクスパークル 大石傳 1:48.0 10-10-9-9 40.3 1:31.3 5-5-5-2 39.3 1:38.5 3-3-5-6 43.3 1:27.5 5-4-4-8 40.7 1:25.3 3-4-4-4 38.5
(フォーティナイナー) 長谷川牧場 2.0 モントランブラン 0.2 タケショウレーブ 3.4 ラムセスジュベリー 2.1 リゼコーフィー 0.0 サーターアンダギー
7 9 モエレスペクタクル 佐原秀(高知)
全   11- 11- 6- 66
左   0- 0- 0- 0
右   11- 11- 6- 66
場   5- 1- 5- 45
距   5- 1- 1- 29
1:24.8 良1:28.4
9 15.03.08 不良 11頭
高知 右1600 1番
2 15.03.03 不良 11頭
高知 右1300 6番
3 15.02.22 不良 11頭
高知 右1400 2番
4 15.02.15 良 8頭
高知 右1400 2番
7 15.02.10 稍重 10頭
高知 右1300 8番
牡7 鹿毛 06.03生 55.0 0-0-0-1 啓蟄特別C2-1選抜馬 C2ロ C2-2 C2-3 ファイナルレースC2-5記者選
マジックマイルズ 田中譲(高知) 508
(+4)
9人 504 西山裕 56.0 2人 506 上田将 56.0 6人 505 山崎真 56.0 4人 499 上田将 56.0 4人 500 上田将 56.0
ユニコーン 過能英治 1:48.6 1-1-4-6 41.6 1:24.8 2-2-2-2 40.2 1:32.5 1-1-1-2 40.7 1:36.9 1-1-1-2 43.0 1:28.4 2-2-1-2 43.3
(マルゼンスキー) 中村和夫 2.6 モントランブラン 0.1 キンノタマゴ 0.9 シンゲツ 1.5 リワードランフォス 1.4 ヒトリューブン
10 ブイアールヒーロー 西川敏(高知)
全   7- 14- 13- 93
左   0- 0- 0- 0
右   7- 14- 13- 93
場   3- 7- 9- 58
距   2- 4- 7- 42
1:24.6 良1:27.3
10 15.03.08 不良 11頭
高知 右1600 8番
1 15.02.22 不良 10頭
高知 右1400 6番
7 15.02.15 良 8頭
高知 右1400 6番
5 15.02.01 不良 8頭
高知 右1400 4番
3 15.01.25 重 9頭
高知 右1300 7番
セン6 栗毛 03.26生 55.0 2-5-9-43 啓蟄特別C2-1選抜馬 C2-3 C2-3 C2-4 C2-5記者選抜
スキャン 大関吉(高知) 425
(-2)
10人 427 西川敏 56.0 2人 429 倉兼育 56.0 2人 429 西川敏 56.0 5人 425 西川敏 56.0 4人 427 西川敏 56.0
ローンテニス 弘田明博 1:48.6 6-7-8-10 41.0 1:32.8 1-1-1-1 40.1 1:37.5 3-3-5-4 43.2 1:32.0 3-4-4-4 40.2 1:26.1 3-2-3-4 40.5
(ノーザンテースト) 斉藤正男 2.6 モントランブラン 0.1 エンジェルヴォイス 2.1 リワードランフォス 1.6 カレンシュガーレイ 0.7 ガンバレシャチョウ
8 11 ユキノプリシラ 吉本隆(高知)
全   6- 2- 2- 58
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 1- 52
場   6- 2- 1- 52
距   3- 2- 1- 19
1:25.0 良1:26.2
9 15.03.08 不良 9頭
高知 右1400 2番
12 15.03.03 不良 12頭
高知 右1300 2番
11 15.02.25 不良 11頭
高知 右1400 7番
8 15.02.18 良 10頭
高知 右1400 9番
中止 15.02.11 稍重 10頭
高知 右1400 8番
牝5 鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-0 ファイナルレースC1-5記者選 C1ロC2イ混合 C1-5 C1-5 ファイナルレースC1-5記者選
ステイゴールド 宗石大(高知) 406
(+1)
9人 405 ☆別府衣 53.0 8人 408 ☆別府衣 53.0 5人 409 山崎真 54.0 10人 407 山崎真 54.0 10人 413 妹尾浩 54.0
ユキノスイトピー 濱田修一 1:34.4 5-6-6-9 42.0 1:28.7 8-9-11-12 42.9 1:34.1 5-6-9-10 41.5 1:36.9 7-8-10-8 42.4  7-7-9 
(ラストタイクーン) 浜本牧場 2.3 リュウノパッセル 4.5 キルデビルヒルズ 3.6 カレンシュガーレイ 3.1 ウォーターサムデイ  アキノサフラン
12 ノムラクインワルツ 宮川実(高知)
全   3- 6- 7- 43
左   0- 2- 0- 11
右   3- 4- 6- 26
場   3- 4- 6- 22
距   3- 2- 3- 5
1:24.1 良1:25.4
8 15.03.10 不良 11頭
高知 右1400 3番
5 15.02.25 不良 11頭
高知 右1400 5番
10 15.02.18 良 10頭
高知 右1400 5番
8 15.02.11 稍重 9頭
高知 右1400 5番
7 15.01.28 不良 7頭
高知 右1400 2番
牝6 鹿毛 02.27生 54.0 0-0-0-1 ファイナルレースC1-4記者選 C1-5 C1-5 全日本新人王争覇戦第2戦C1- C1-3
テイエムサンデー 胡本友(高知) 456
(+1)
4人 455 ☆下村瑠 53.0 6人 457 ☆下村瑠 53.0 4人 457 西森将 54.0 8人 457 横川尚 54.0 4人 451 嬉勝則 54.0
ノムラテスコガビー 種本守 1:33.7 5-7-8-8 41.9 1:32.2 2-2-2-3 40.8 1:37.3 5-5-5-10 43.3 1:35.0 4-4-4-8 40.8 1:32.0 2-2-3-7 40.4
(スキャン) 前川隆範 1.6 マキハタテフロン 1.7 カレンシュガーレイ 3.5 ウォーターサムデイ 1.2 ルーメア 1.2 ミハタテキーラ
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。