地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年3月5日(木) 笠 松 第9競走 15:05発走


マックル賞B7

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スタンドオントップ 佐藤友(笠松)
全   6- 8- 5- 10
左   0- 0- 0- 0
右   6- 8- 5- 9
場   5- 1- 4- 7
距   1- 1- 3- 1
1:42.5 良1:42.9
3 15.02.19 良 8頭
笠松 右1600 4番
1 15.02.05 良 8頭
笠松 右1600 7番
4 15.01.22 不良 8頭
笠松 右1400 6番
3 15.01.12 良 10頭
笠松 右1600 9番
3 14.12.29 重 8頭
笠松 右1400 7番
牡5 鹿毛 02.18生 56.0 0-0-1-0 サラ系B7組 水菜賞C2特選(イ) サラ系B9・C3組B9C3 OKB大垣共立銀行杯C2特選( 健康生活サポート「水素水3C2
フジキセキ 井上孝(笠松) 486
(-1)
2人 487 佐藤友 56.0 4人 485 高木健 56.0 4人 483 高木健 56.0 3人 483 高木健 56.0 5人 482 高木健 56.0
スタンドオンエンド (同)JPN技研 1:44.8 3-3-3-3 40.3 1:42.9 2-2-2-1 38.6 1:29.4 5-5-3-3 39.1 1:44.7 3-3-3-2 39.0 1:29.5 4-4-4-3 38.3
(End Sweep) 追分ファーム 0.4 エーブガッチャマン 0.0 アンビュランス 0.5 アストライオス 0.8 フジサンマーケット 0.9 パフュームスター
2 2 スズカビスタ 戸部尚(愛知)
全   1- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.02.23 重 9頭
名古屋 右1600 1番
1 15.02.13 重 9頭
名古屋 右1400 3番
2 14.12.24 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
2 14.12.05 重 10頭
名古屋 右1400 10番
3 14.11.07 良 9頭
名古屋 右1400 1番
牡4 鹿毛 03.31生 56.0 1-1-1-1 こじし座特別B1 サラC2組 クリスマス特別C1b 乃木坂46畠中清羅生誕記念C2 イチョウ特別C1
スズカマンボ 川西毅(愛知) 460
(+6)
4人 454 戸部尚 56.0 1人 458 戸部尚 56.0 1人 456 今井貴 56.0 1人 466 戸部尚 56.0 2人 468 戸部尚 56.0
スズカローズマリー 永井啓弍 1:45.2 4-4-4-3 38.4 1:30.6 7-6-5-1 39.4 1:29.8 6-5-5-4 38.3 1:30.5 4-4-4-4 38.3 1:30.5 6-7-7-7 39.3
(アフリート) 稲原牧場 0.2 スリーマキシマム 0.6 アタルガティス 0.1 メイケイハリケーン 0.4 フレームエンゼル 1.0 ワイルドジーク
3 3 デルマクリシュナ 大原浩(笠松)
全   8- 10- 5- 51
左   0- 0- 0- 3
右   8- 10- 5- 44
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:45.7 良1:45.7
8 15.02.27 不良 9頭
名古屋 右1600 5番
6 15.02.19 良 8頭
笠松 右1600 8番
6 15.02.13 重 10頭
名古屋 右1400 2番
6 15.02.03 良 9頭
笠松 右1400 8番
9 15.01.30 不良 9頭
名古屋 右1400 4番
牡7 栗毛 04.26生 56.0 0-0-0-0 ひなぎく賞B9 サラ系B7組 飛島大橋賞B9 サラ系B8組 南陽大橋賞B5
ハーツクライ 竹之昭(愛知) 495
(0)
9人 495 丹羽克 56.0 8人 495 大塚研 56.0 9人 490 丹羽克 56.0 8人 495 大塚研 56.0 9人 490 丹羽克 56.0
ヘルスウォール (株)マステック 1:46.6 9-9-8-8 40.5 1:45.7 7-7-6-6 39.4 1:32.5 9-8-8-7 39.8 1:30.5 7-8-8-7 39.3 1:32.2 3-3-5-8 40.5
(エリシオ) 社台ファーム 2.2 サザンキング 1.3 エーブガッチャマン 1.4 ヤマミダイオー 1.8 マヤノフォルゴーレ 1.7 トーホウノブナガ
4 4 サウンドメジャー 持原大(愛知)
全   4- 6- 6- 20
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 6- 18
場   0- 0- 2- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 15.02.27 不良 9頭
名古屋 右1600 9番
2 15.02.13 重 10頭
名古屋 右1400 3番
3 15.02.03 良 9頭
笠松 右1400 7番
3 15.01.16 不良 10頭
名古屋 右1600 2番
6 15.01.06 不良 10頭
名古屋 右1600 9番
セン6 鹿毛 04.06生 56.0 1-2-5-4 ひなぎく賞B9 飛島大橋賞B9 サラ系B8組 サラB8組 17日から開催!第1回中京B7
Harlan’s Holiday 田中敏(愛知) 458
(-2)
2人 460 持原大 56.0 4人 457 持原大 56.0 3人 459 持原大 56.0 5人 463 持原大 56.0 4人 461 持原大 56.0
Di Machine (株)ファーストビ 1:45.1 5-5-5-4 40.5 1:31.3 4-4-5-5 39.1 1:29.6 9-7-7-6 38.4 1:43.8 5-5-5-4 39.8 1:44.9 7-7-7-9 39.3
(Digression) CelbridgeE 0.7 サザンキング 0.2 ヤマミダイオー 0.9 マヤノフォルゴーレ 0.4 メネフネ 1.6 マダムインパリ
5 5 ナムラショコラ 大畑雅(愛知)
全   6- 5- 2- 15
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 2- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 15.02.23 重 9頭
名古屋 右1400 7番
1 15.02.13 重 8頭
名古屋 右1400 7番
7 15.01.29 重 10頭
名古屋 右1600 5番
3 15.01.16 不良 10頭
名古屋 右1400 5番
2 15.01.06 不良 9頭
名古屋 右1400 3番
牝4 栗毛 03.15生 54.0 2-1-0-3 如月特別B2 サラC6組 LYJ2015 第2戦C 明日から開催!第1回中京競C2 サラC2組
タイキシャトル 錦見勇(愛知) 476
(-1)
6人 477 大畑雅 54.0 2人 480 大畑雅 54.0 6人 476 別府衣 54.0 3人 478 △木之葵 52.0 3人 477 △木之葵 52.0
ニュートラディション 西川尚 1:32.9 3-3-2-4 40.8 1:31.8 3-2-2-2 40.0 1:45.9 3-4-4-6 40.8 1:30.2 2-2-2-2 40.2 1:29.5 1-2-2-2 39.9
(Wolfhound) 八田ファーム 1.9 コハクフェアリー 0.1 セイブルーム 1.3 スズカレビン 1.7 メイケイハリケーン 1.0 マヤノフォルゴーレ
6 6 マサノアローン 大塚研(笠松)
全   11- 23- 15- 47
左   0- 0- 0- 0
右   11- 23- 15- 46
場   10- 20- 13- 42
距   0- 5- 3- 14
1:42.8 良1:42.8
2 15.02.19 良 7頭
笠松 右1400 1番
4 15.02.03 良 9頭
笠松 右1400 3番
2 15.01.22 不良 8頭
笠松 右1400 6番
7 15.01.12 良 10頭
笠松 右1600 1番
取消 14.12.29 重 7頭
笠松 右1400 4番
牝8 鹿毛 05.01生 54.0 0-3-0-3 サラ系B8組 サラ系B8組 サラ系C2組特選 OKB大垣共立銀行杯C2特選( 第1回松島記念B7
ノボジャック 町野良(笠松) 488
(-1)
2人 489 藤原幹 54.0 4人 493 藤原幹 54.0 5人 491 藤原幹 54.0 8人 492 藤原幹 54.0  - 藤原幹 54.0
フミノアミューズ 政野正昭 1:31.6 1-1-1-1 39.2 1:29.6 1-1-1-1 39.3 1:28.6 2-2-2-2 38.3 1:47.1 1-1-1-3 41.6   
(キヤタオラ) 東栄牧場 0.5 ゴールデンミール 0.9 マヤノフォルゴーレ 0.1 アイヅバレット 3.2 フジサンマーケット  
7 7 ケンガミネ 池田敏(笠松)
全   7- 3- 9- 59
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 9- 59
場   4- 2- 5- 38
距   0- 0- 1- 13
1:43.8 良1:43.8
1 15.02.19 良 8頭
笠松 右1400 8番
3 15.02.05 良 7頭
笠松 右1400 2番
4 15.01.22 不良 8頭
笠松 右1400 5番
2 15.01.15 不良 10頭
名古屋 右1400 2番
6 15.01.07 稍重 9頭
笠松 右1600 3番
牝5 鹿毛 04.17生 54.0 1-2-1-4 サラ系C5組 サラ系C5組 サラ系C6組 サラC8組 サラ系C5組
アドマイヤジャパン 藤田正(笠松) 430
(-4)
2人 434 池田敏 54.0 6人 434 池田敏 54.0 4人 429 池田敏 54.0 3人 434 池田敏 54.0 8人 432 池田敏 54.0
プリティコンシエロ (有)ホースケア 1:30.2 3-3-3-2 39.7 1:28.9 3-2-3-2 39.4 1:30.5 4-4-3-3 38.0 1:31.6 2-2-2-2 40.3 1:46.9 4-4-5-6 40.1
(Conquistador Cielo) 高澤俊雄 0.0 サイドリアル 0.2 サマーデライト 0.4 ホーホタル 0.3 エヴォトウショウ 0.7 アストライオス
8 サウスボレロ 花本正(笠松)
全   4- 4- 8- 28
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 8- 28
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:43.7 良-
8 15.02.03 良 9頭
笠松 右1400 5番
1 15.01.22 不良 8頭
笠松 右1600 5番
7 15.01.12 良 8頭
笠松 右1400 2番
5 14.12.21 不良 12頭
金沢 右1400 9番
3 14.12.09 不良 10頭
金沢 右1500 1番
牝5 栗毛 04.14生 54.0 0-0-0-0 サラ系B8組 サラ系C4組 サラ系B8・C3組B8C3 あったか雑炊鍋まつり特別B2一 機具岩ライトアップ特別B2一
サウスヴィグラス 服部克(金沢) 436
(-2)
5人 438 青柳正 54.0 3人 431 青柳正 54.0 4人 447 青柳正 54.0 5人 442 葛山晃 54.0 3人 446 葛山晃 54.0
レオリリー 瀬戸竜男 1:31.2 2-2-4-4 40.7 1:43.7 2-2-2-2 38.3 1:31.7 2-1-3-4 41.9 1:31.6 3-3-3-4 40.4 1:40.1 4-4-3-3 41.2
(ローゼンカバリー) 若林武雄 2.5 マヤノフォルゴーレ 0.0 アンビュランス 1.8 クライノート 1.1 ヴリルボルドー 0.6 ラムセスジュベリー
8 9 マユノプーリン 岡部誠(愛知)
全   6- 8- 7- 28
左   0- 0- 0- 0
右   6- 8- 7- 28
場   6- 8- 7- 25
距   2- 0- 2- 8
1:41.8 良1:41.8
1 15.02.19 良 8頭
笠松 右1600 6番
3 15.02.05 良 8頭
笠松 右1600 8番
5 15.01.22 不良 8頭
笠松 右1400 8番
4 15.01.12 良 10頭
笠松 右1600 4番
2 14.12.29 重 8頭
笠松 右1400 1番
牝5 黒鹿毛 03.18生 54.0 2-4-1-3 サラ系C4組 水菜賞C2特選(イ) サラ系C2組特選 OKB大垣共立銀行杯C2特選( ファミリー笠松観戦記念B8C3
ゴールドヘイロー 大橋敬(笠松) 405
(-4)
3人 409 岡部誠 54.0 5人 407 岡部誠 54.0 4人 409 尾島徹 54.0 4人 409 尾島徹 54.0 6人 412 岡部誠 55.0
イズミフリート 辻祐二 1:43.9 5-5-5-4 38.8 1:42.9 3-4-3-3 38.5 1:28.7 5-5-4-3 38.1 1:45.2 4-5-4-5 39.3 1:29.6 3-3-3-3 38.1
(アフリート) トラストスリーファー 0.0 プレジャーリーフ 0.0 スタンドオントップ 0.2 アイヅバレット 1.3 フジサンマーケット 0.7 エドノマツカゼ
10 ニードサムバディ 筒井勇(笠松)
全   3- 10- 8- 32
左   0- 2- 2- 9
右   3- 8- 6- 23
場   3- 8- 6- 23
距   3- 1- 2- 13
1:43.2 良1:43.2
5 15.02.19 良 8頭
笠松 右1600 5番
1 15.02.05 良 7頭
笠松 右1600 4番
5 15.01.22 不良 8頭
笠松 右1400 1番
2 15.01.12 良 8頭
笠松 右1400 8番
2 14.12.29 重 8頭
笠松 右1400 3番
牡6 栗毛 03.11生 56.0 2-4-6-12 サラ系B7組 サラ系C4組 サラ系B9・C3組B9C3 第3回木下智史笠松競馬来場C4 健康生活サポート「水素水3C2
タイムパラドックス 法理勝(笠松) 482
(-2)
5人 484 筒井勇 56.0 2人 483 筒井勇 56.0 3人 492 吉井友 56.0 2人 490 筒井勇 56.0 2人 489 吉井友 56.0
ガールオブバンダム 古田佳丈 1:45.3 4-4-4-4 40.8 1:43.7 1-1-1-1 38.6 1:29.8 3-3-3-4 39.5 1:29.7 2-2-2-2 39.0 1:29.5 1-1-1-1 38.7
(Caerleon) 野村正 0.9 エーブガッチャマン 0.1 キクノリーガ 0.9 アストライオス 0.3 ゴールドシオン 0.9 パフュームスター
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。