地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年3月4日(水) 笠 松 第7競走 14:30発走


サラ系A4・B3組特選A4B3

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着36,000円 3着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オウノミチ 尾島徹(笠松)
全   1- 2- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 3
場   1- 0- 2- 2
距   1- 0- 1- 2
1:43.0 良1:43.0
3 15.02.18 重 10頭
笠松 右1400 6番
4 15.02.02 良 10頭
笠松 右1600 9番
1 15.01.21 良 9頭
笠松 右1600 9番
3 14.12.29 重 9頭
笠松 右1600 7番
4 14.12.12 重 10頭
笠松 右1600 10番
牡4 黒鹿毛 05.18生 56.0 1-0-1-1 サラ系B3組 こぶし特別B1 サラ系B4組 サラ系B4組 寒冷賞B4
オレハマッテルゼ 青木達(笠松) 478
(+1)
1人 477 安部幸 56.0 3人 474 安部幸 56.0 2人 478 尾島徹 56.0 2人 486 尾島徹 56.0 1人 492 尾島徹 56.0
ナゾ 小田切有一 1:30.2 7-4-3-3 38.0 1:43.1 4-4-7-6 36.8 1:43.0 5-5-5-2 37.8 1:43.5 1-1-1-1 40.6 1:44.2 1-1-1-1 40.2
(スターマン) 中地康弘 0.4 ゼンノアロウ 0.8 ヤマニンデリシュー 0.4 グレイトエンペラー 0.4 トライアンフバイオ 1.0 ゴッドエンペラー
2 2 リズムディヴァイン 八木直(愛知)
全   10- 8- 5- 58
左   0- 0- 0- 3
右   10- 8- 5- 53
場   2- 0- 0- 10
距   1- 0- 0- 6
1:43.2 良1:45.1
9 15.02.10 重 9頭
名古屋 右1400 4番
9 15.02.03 良 10頭
笠松 右1600 5番
12 15.01.26 稍重 12頭
名古屋 右1600 4番
11 15.01.13 稍重 11頭
名古屋 右1400 9番
9 15.01.08 良 10頭
笠松 右1600 3番
セン6 黒鹿毛 05.25生 △ 54.0 1-0-0-6 サラB4組 雪割草賞A4B3特選 節分特別B2 もつ鍋賞B3 若竹賞A4B3特選
ウォーエンブレム 安部弘(愛知) 474
(-2)
8人 476 △村上弘 54.0 10人 470 ▲八木直 53.0 9人 478 ▲深見勇 53.0 11人 476 森島貴 56.0 10人 483 ▲八木直 53.0
ゴットザビート (有)ホースケア 1:37.6 9-9-8-8 41.7 1:49.5 10-10-10-9 40.2 1:50.7 8-11-11-11 42.7 1:35.3 11-11-10-10 42.4 1:49.0 10-10-10-9 40.4
(フレンチデピュティ) (有)社台コーポレー 騎手変更 6.9 サンマルダーム 6.5 トライアンフバイオ 5.2 レッドラウディー 5.7 ピースフルリバティ 5.2 コスモアンカー
3 3 エーシンクーフラン 島崎和(笠松)
全   3- 3- 6- 27
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 5- 23
場   0- 0- 2- 13
距   0- 0- 0- 8
1:42.9 良1:44.7
8 15.02.18 重 10頭
笠松 右1400 4番
5 15.02.03 良 9頭
笠松 右1600 3番
5 15.01.21 良 8頭
笠松 右1400 5番
6 15.01.08 良 8頭
笠松 右1600 3番
6 14.12.26 良 10頭
笠松 右1600 1番
牡6 青毛 02.12生 56.0 0-0-2-13 サラ系B3組 サラ系B4組 サラ系A5・B3組A5B3 サラ系B4組 シクラメン賞B2特選
ハーツクライ 小森勝(笠松) 500
(+1)
7人 499 島崎和 56.0 6人 495 島崎和 56.0 6人 498 島崎和 56.0 5人 496 島崎和 56.0 7人 492 島崎和 56.0
サンタマリアガール (有)ミドルアイラ 1:31.6 3-3-5-8 39.4 1:44.7 2-2-3-4 39.5 1:30.7 3-3-3-3 38.7 1:47.3 5-5-5-5 42.6 1:46.3 4-4-4-4 40.2
(High Yield) 栄進牧場 1.8 ゼンノアロウ 1.3 メイショウジンベエ 1.5 ボクノテンシ 3.2 サンセバスチャン 1.0 マルヨレギュラー
4 4 メイライト 岡部誠(愛知)
全   5- 5- 5- 18
左   0- 0- 0- 10
右   5- 5- 5- 4
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:43.7 良1:43.7
5 15.02.18 重 9頭
笠松 右1400 4番
3 15.02.03 良 10頭
笠松 右1600 9番
15 14.12.28 良 16頭
J阪神 右1400 10番
16 14.06.14 良 16頭
J阪神 右1800 1番
12 14.05.10 良 13頭
J新潟 芝左2890 6番
牝5 鹿毛 04.14生 55.0 0-0-0-3 サラ系A5組 雪割草賞A4B3特選
3歳上
3歳上
障害4歳未勝利
サイレントディール 小森勝(笠松) 464
(+2)
2人 462 池田敏 54.0 3人 467 池田敏 55.0 16人 458 尾島徹 55.0 16人 460 ☆中井裕 54.0 12人 458 林満明 57.0
シュルードレディ (有)ミドルアイラ 1:30.6 2-2-2-4 39.4 1:43.7 1-1-1-1 40.1 1:28.3 5-9 39.8 1:57.2 11-11-12-14 40.6 3:16.7 4-5-10-11 非計測
(French Deputy) 王蔵牧場 1.2 マッシヴリーダー 0.7 トライアンフバイオ 3.1 ミッキーアップル 3.8 アーバンレジェンド 5.5 プレミアムパス
5 5 ガラパゴス 大原浩(笠松)
全   0- 2- 1- 22
左   0- 0- 1- 5
右   0- 2- 0- 13
場   0- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:43.7 良1:43.7
4 15.02.16 良 9頭
笠松 右1600 1番
4 15.02.03 良 10頭
笠松 右1600 10番
2 15.01.21 良 8頭
笠松 右1400 6番
5 15.01.08 良 10頭
笠松 右1600 5番
4 14.12.26 良 10頭
笠松 右1600 7番
牡4 鹿毛 05.12生 56.0 0-0-0-0 紅梅賞B2特選 雪割草賞A4B3特選 サラ系A5・B3組A5B3 若竹賞A4B3特選 シクラメン賞B2特選
スペシャルウィーク 田口輝(笠松) 488
(-1)
5人 489 筒井勇 56.0 2人 493 筒井勇 56.0 3人 491 筒井勇 56.0 6人 497 筒井勇 56.0 5人 492 尾島徹 56.0
フリクション 吉田勝利 1:44.9 4-4-4-4 38.7 1:43.7 3-3-3-3 39.8 1:30.1 2-2-2-2 38.3 1:45.5 5-5-4-7 39.9 1:46.0 5-5-5-5 39.7
(Cox’s Ridge) シンボリ牧場 1.2 ベルベットメドウ 0.7 トライアンフバイオ 0.9 ボクノテンシ 1.7 コスモアンカー 0.7 マルヨレギュラー
6 6 マルヨバナーヌ 吉井友(笠松)
全   4- 2- 3- 3
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 3- 3
場   4- 2- 3- 2
距   1- 0- 0- 0
1:44.7 良-
11 15.02.11 重 12頭
名古屋 右1800 3番
1 14.12.30 稍重 10頭
笠松 右1600 6番
3 14.12.12 重 10頭
笠松 右1400 9番
1 14.11.28 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
3 14.10.31 良 10頭
笠松 右1400 9番
牝3 青鹿毛 05.13生 54.0 3-0-2-2 梅桜賞牝馬 ライデンリーダー記念2歳牝馬オ J認 ジュニアキング2歳・オー J認 チャレンジ2歳1 J認 ジュニアクラウン2歳オー
エイシンサンディ 柴田高(笠松) 425
(-5)
6人 430 吉井友 54.0 3人 432 吉井友 54.0 3人 436 吉井友 55.0 2人 437 吉井友 54.0 6人 438 吉井友 54.0
マルヨコマンダー 野村春行 2:03.2 10-11-11-12 41.3 1:44.7 3-3-3-1 38.8 1:29.7 3-3-3-3 39.3 1:29.1 2-2-2-1 37.6 1:29.1 3-3-3-3 38.1
(コマンダーインチーフ) 前野牧場 4.0 トーコーヴィーナス 0.1 ティープリーズ 0.7 ティープリーズ 0.6 ユーセイシリウス 0.6 ティープリーズ
7 7 プリティエレガンス 筒井勇(笠松)
全   2- 1- 1- 16
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 1- 15
場   1- 1- 1- 5
距   0- 0- 1- 4
1:43.4 良1:43.4
2 15.02.18 重 10頭
笠松 右1400 9番
4 15.02.03 良 9頭
笠松 右1600 2番
3 15.01.21 良 9頭
笠松 右1600 2番
4 15.01.08 良 8頭
笠松 右1600 8番
6 14.12.29 重 9頭
笠松 右1600 4番
牝4 栗毛 04.06生 54.0 1-1-1-3 サラ系B3組 サラ系B4組 サラ系B4組 サラ系B4組 サラ系B4組
トワイニング 青木達(笠松) 442
(+2)
6人 440 筒井勇 54.0 3人 442 筒井勇 54.0 6人 439 筒井勇 54.0 3人 440 佐藤友 54.0 5人 442 筒井勇 54.0
プリティプリンセス (株)ファーストビ 1:29.9 1-1-1-1 38.3 1:44.3 6-6-5-5 38.6 1:43.4 6-6-6-6 37.7 1:45.7 1-1-1-3 42.2 1:44.8 7-7-7-7 40.3
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.1 ゼンノアロウ 0.9 メイショウジンベエ 0.4 オウノミチ 1.6 サンセバスチャン 1.7 トライアンフバイオ
8 8 フリークムーン 藤田玄(笠松)
全   11- 19- 15- 72
左   0- 0- 0- 0
右   11- 19- 15- 70
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:44.3 良1:44.3
7 15.02.24 稍重 8頭
名古屋 右1400 6番
9 15.02.18 重 10頭
笠松 右1400 2番
5 15.02.03 良 10頭
笠松 右1600 2番
5 15.01.22 不良 10頭
園田 右1400 10番
5 15.01.07 不良 10頭
園田 右1400 10番
牡8 栗毛 03.13生 ▲ 53.0 0-0-0-0 サラB4組 サラ系B3組 雪割草賞A4B3特選 C3一4歳以上 C2三4歳以上
ムーンバラッド 藤田正(笠松) 461
(+2)
6人 459 池田敏 56.0 9人 472 大塚研 56.0 5人 471 大塚研 56.0 7人 466 瀬沢宙 56.0 4人 467 瀬沢宙 56.0
プランデスポワール (有)ホースケア 1:34.1 6-6-7-7 41.1 1:32.4 8-8-9-9 39.4 1:44.3 5-5-5-5 39.4 1:31.6 3-3-3-4 39.1 1:31.9 9-8-5-5 39.7
(エリシオ) 新冠橋本牧場 3.5 リサーチアゲン 2.6 ゼンノアロウ 1.3 トライアンフバイオ 0.6 コマンドアゲン 1.3 グッドピュアレディ
9 ノーザンハリアー 池田敏(笠松)
全   1- 0- 1- 42
左   0- 0- 0- 11
右   0- 0- 1- 19
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 3
1:44.1 良1:46.2
8 15.02.16 良 9頭
笠松 右1600 6番
5 15.02.10 重 9頭
名古屋 右1400 2番
9 15.02.01 不良 12頭
高知 右1300 9番
4 15.01.21 良 8頭
笠松 右1400 2番
4 15.01.13 稍重 11頭
名古屋 右1400 11番
セン5 芦毛 04.03生 56.0 0-0-0-4 紅梅賞B2特選 サラB4組 黒潮スプリンターズカップ4歳以 サラ系A5・B3組A5B3 もつ鍋賞B3
ゴールドヘイロー 藤田正(笠松) 447
(0)
7人 447 ▲藤田玄 53.0 5人 445 池田敏 56.0 12人 445 菅原辰 57.0 4人 449 池田敏 56.0 10人 445 池田敏 56.0
ラブリーベル 酒井孝敏 1:46.9 9-9-9-9 38.9 1:32.1 6-6-5-5 39.3 1:25.4 11-12-8-9 39.2 1:30.4 5-4-4-4 37.8 1:31.1 5-4-4-4 39.7
(メジロマックイーン) 渡辺隆 3.2 ベルベットメドウ 1.4 サンマルダーム 3.8 マウンテンダイヤ 1.2 ボクノテンシ 1.5 ピースフルリバティ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。