地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年3月3日(火) 笠 松 第9競走 15:40発走


橘賞B2特選

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着150,000円 2着30,000円 3着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブルーアンブロシア 佐藤友(笠松)
全   9- 7- 23- 45
左   0- 0- 0- 0
右   9- 7- 23- 34
場   0- 1- 2- 8
距   0- 1- 2- 6
1:42.4 良1:42.4
5 15.02.02 良 10頭
笠松 右1600 10番
3 15.01.19 良 8頭
笠松 右1600 7番
6 15.01.07 稍重 10頭
笠松 右1600 3番
6 14.12.26 良 10頭
笠松 右1800 1番
7 14.12.11 不良 10頭
笠松 右1600 2番
牡7 芦毛 01.22生 56.0 0-0-1-7 春菊賞B2特選 水仙賞B2特選 ことぶき特別B1 ひいらぎ特別B1 銀嶺特別B1
アドマイヤコジーン 青木達(笠松) 449
(+3)
6人 446 佐藤友 56.0 5人 449 佐藤友 56.0 10人 451 佐藤友 56.0 9人 451 佐藤友 56.0 10人 451 島崎和 56.0
シーサイドブリーズ (株)ファーストビ 1:44.0 9-9-8-7 38.8 1:44.4 6-6-6-5 38.9 1:45.6 9-9-9-9 39.0 1:59.7 10-10-9-8 38.7 1:45.0 9-7-7-7 39.2
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 1.4 スウィフトダンサー 1.3 ゴッドエンペラー 1.9 リックバナード 1.5 コパノサムタイム 1.7 トミシノドラゴン
2 2 トミケンウエスト 藤田玄(笠松)
全   11- 8- 1- 32
左   4- 0- 0- 6
右   7- 8- 1- 24
場   0- 1- 0- 10
距   0- 1- 0- 8
1:43.0 良1:43.0
7 15.02.16 良 9頭
笠松 右1600 9番
8 15.02.02 良 10頭
笠松 右1600 5番
7 15.01.19 良 8頭
笠松 右1600 4番
10 15.01.07 稍重 10頭
笠松 右1600 4番
10 14.12.26 良 10頭
笠松 右1800 9番
牡6 鹿毛 03.21生 ▲ 53.0 0-0-0-4 紅梅賞B2特選 春菊賞B2特選 水仙賞B2特選 ことぶき特別B1 ひいらぎ特別B1
ロイヤルウエスト 青木達(笠松) 473
(+1)
9人 472 島崎和 56.0 8人 478 ▲藤田玄 53.0 8人 479 ▲藤田玄 53.0 9人 482 ▲藤田玄 53.0 10人 483 島崎和 56.0
ラプタル (株)ファーストビ 1:46.7 7-6-6-6 40.1 1:45.3 8-8-8-8 40.2 1:47.2 7-7-7-7 40.7 1:46.2 10-10-10-10 39.6 2:02.1 3-4-10-10 41.7
(サクラバクシンオー) 日高大洋牧場 3.0 ベルベットメドウ 2.7 スウィフトダンサー 4.1 ゴッドエンペラー 2.5 リックバナード 3.9 コパノサムタイム
3 3 アウターバンクス 宇都英(愛知)
全   3- 4- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 1- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 15.02.02 良 14頭
大井 右1600 12番
16 15.01.23 不良 16頭
大井 右1400 16番
14 14.12.28 良 16頭
大井 右1800 8番
16 14.11.24 稍重 16頭
大井ナ 右1600 12番
12 14.06.26 重 14頭
大井ナ 右1400 4番
牡5 青毛 04.17生 56.0 0-0-0-0 早春特別C1一選抜 睦月特別C1二選抜 L-WING賞B3二選抜特別 池月・磨墨賞B3三選抜特別 B3五
ロージズインメイ 角田輝(愛知) 486
(+9)
13人 477 繁田健 56.0 16人 478 今野忠 56.0 10人 485 今野忠 56.0 6人 487 今野忠 56.0 4人 482 今野忠 56.0
クリスタルコースト (同)JPN技研 1:45.6 12-10-11-12 42.4 1:30.7 16-15-16 40.7 1:59.9 16-15-12-13 43.0 1:47.8 13-14-14-15 45.2 1:29.8 13-14-14 38.1
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 2.8 テラザインパクト 4.0 リトルカントリー 5.2 スパイア 5.2 タカオキセキ 2.6 ヒットザトレイル
4 4 ブライテストソード 丸野勝(愛知)
全   2- 1- 6- 25
左   1- 0- 2- 5
右   1- 1- 4- 12
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:42.6 良1:42.6
7 15.02.23 重 9頭
名古屋 右1400 6番
6 15.02.10 重 10頭
名古屋 右1600 5番
2 15.02.02 良 10頭
笠松 右1600 9番
7 15.01.27 不良 12頭
名古屋 右1600 7番
4 15.01.14 稍重 8頭
名古屋 右1400 1番
セン6 栗毛 03.02生 56.0 1-1-2-6 如月特別B2 雪晴れ賞B3 春菊賞B2特選 名古屋LJケンタウロスカップB 睦月特別B2
ダイワメジャー 田中敏(愛知) 473
(+1)
4人 472 丸野勝 56.0 4人 475 丸野勝 56.0 2人 475 丸野勝 56.0 12人 472 今井貴 56.0 1人 474 丸野勝 56.0
ブラッシングプリンセス (株)ファーストビ 1:32.5 8-8-8-9 39.7 1:46.4 5-6-6-6 40.2 1:42.6 3-3-3-2 39.6 1:43.6 9-10-10-11 39.1 1:31.4 3-5-4-5 38.8
(Crafty Prospector) (有)社台コーポレー 1.5 コハクフェアリー 1.3 スリーマキシマム 0.0 スウィフトダンサー 2.1 ワンダフルタイム 0.8 ネオザイオン
5 5 ローレルエナジー 花本正(笠松)
全   1- 0- 3- 33
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 22
場   0- 0- 0- 14
距   0- 0- 0- 11
1:43.2 良1:43.2
除外 15.01.21 良 8頭
笠松 右1400 9番
7 15.01.07 稍重 10頭
笠松 右1600 7番
7 14.12.26 良 10頭
笠松 右1600 3番
7 14.12.11 不良 10頭
笠松 右1600 3番
5 14.11.25 不良 10頭
笠松 右1400 5番
牡6 黒鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-0 サラ系A5・B3組A5B3 福寿草賞B2特選 シクラメン賞B2特選 十六銀行Smile杯B2特選 柊の花賞B2特選
スクワートルスクワート 伊藤好(笠松) 502
(-7)
 計不 青柳正 56.0 5人 509 池田敏 56.0 8人 501 池田敏 56.0 8人 504 池田敏 56.0 6人 502 池田敏 56.0
キョウワオーシャン (有)ミドルアイラ    1:47.9 3-3-4-4 41.7 1:46.9 1-1-1-3 41.3 1:45.9 3-4-4-7 41.6 1:30.9 2-2-4-4 40.4
(コマンダーインチーフ) 協和牧場   4.1 ラズライトブルー 1.6 マルヨレギュラー 2.0 スウィフトダンサー 2.2 トミシノドラゴン
6 6 メイショウジンベエ 池田敏(笠松)
全   9- 7- 4- 24
左   0- 0- 0- 1
右   9- 7- 4- 21
場   3- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:43.4 良1:43.4
4 15.02.10 重 9頭
名古屋 右1400 6番
1 15.02.03 良 9頭
笠松 右1600 9番
4 15.01.27 不良 9頭
名古屋 右1400 3番
5 15.01.13 稍重 10頭
名古屋 右1600 5番
3 15.01.02 不良 9頭
名古屋 右1400 8番
牡5 栗毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 サラB4組 サラ系B4組 名古屋LJ ネクストナイツB サラB4組 初詣賞B3
ジャイアントレッカー 藤田正(笠松) 465
(0)
4人 465 ▲八木直 53.0 2人 469 持原大 56.0 5人 467 ▲八木直 53.0 1人 464 ▲八木直 53.0 2人 469 ▲八木直 53.0
スズカポリッシュ (有)ホースケア 1:31.4 4-4-4-4 38.8 1:43.4 3-3-2-2 38.2 1:29.4 8-8-6-6 38.9 1:45.8 4-4-5-4 40.7 1:29.6 6-6-5-5 39.2
(フォーティナイナー) 鮫川フアーム 0.7 サンマルダーム 0.0 スターサファイア 0.9 メイケイハリケーン 2.0 ワンダフルタイム 1.7 スリーマキシマム
7 7 デトロイトクイーン 山下雅(笠松)
全   13- 9- 9- 40
左   0- 0- 0- 2
右   13- 9- 9- 38
場   12- 8- 9- 33
距   3- 2- 0- 12
1:42.7 良1:42.7
5 15.02.16 良 9頭
笠松 右1600 5番
2 15.02.03 良 10頭
笠松 右1600 8番
3 15.01.21 良 8頭
笠松 右1400 3番
4 15.01.07 稍重 10頭
笠松 右1600 8番
2 14.12.26 良 10頭
笠松 右1600 10番
牝7 鹿毛 03.13生 ☆ 53.0 1-4-5-24 紅梅賞B2特選 雪割草賞A4B3特選 サラ系A5・B3組A5B3 福寿草賞B2特選 シクラメン賞B2特選
タヤスツヨシ 加藤幸(笠松) 449
(0)
4人 449 ☆山下雅 53.0 4人 448 ☆山下雅 53.0 2人 451 ☆山下雅 53.0 3人 452 ☆山下雅 53.0 4人 452 ☆山下雅 53.0
マルマツキセキ 伊藤壽孝 1:44.9 8-8-7-6 37.3 1:43.3 6-6-6-6 36.2 1:30.1 7-8-5-5 37.4 1:46.1 7-7-7-6 38.0 1:45.5 8-8-7-7 37.8
(カコイーシーズ) 村下牧場 1.2 ベルベットメドウ 0.3 トライアンフバイオ 0.9 ボクノテンシ 2.3 ラズライトブルー 0.2 マルヨレギュラー
8 ゼンノジェネラル 湯前良(笠松)
全   1- 1- 0- 16
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 14
場   0- 1- 0- 10
距   0- 1- 0- 6
1:42.4 良1:44.7
9 15.02.16 良 9頭
笠松 右1600 4番
9 15.02.02 良 10頭
笠松 右1600 2番
8 15.01.19 良 8頭
笠松 右1600 1番
8 15.01.07 稍重 10頭
笠松 右1600 3番
9 14.12.26 良 10頭
笠松 右1800 5番
セン4 鹿毛 04.07生 56.0 0-0-0-0 紅梅賞B2特選 春菊賞B2特選 水仙賞B2特選 福寿草賞B2特選 ひいらぎ特別B1
トワイニング 井上孝(笠松) 435
(-7)
8人 442 大原浩 56.0 9人 442 大原浩 56.0 6人 445 大原浩 56.0 7人 443 筒井勇 56.0 8人 446 筒井勇 56.0
ジョルジーナ 吉田勝利 1:47.0 6-7-8-8 39.8 1:47.6 6-7-7-9 43.5 1:47.2 5-5-5-6 41.9 1:48.6 5-5-5-7 41.6 2:02.0 5-5-6-9 41.6
(ホワイトマズル) 村上欽哉 3.3 ベルベットメドウ 5.0 スウィフトダンサー 4.1 ゴッドエンペラー 4.8 ラズライトブルー 3.8 コパノサムタイム
8 9 ニジイロノホシ 大塚研(笠松)
全   6- 3- 3- 61
左   0- 0- 0- 4
右   6- 3- 3- 56
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 9
1:42.0 良1:42.0
7 15.02.09 重 7頭
名古屋 右1600 5番
10 15.02.02 良 10頭
笠松 右1600 8番
10 15.01.26 稍重 12頭
名古屋 右1600 3番
6 15.01.19 良 8頭
笠松 右1600 3番
8 15.01.14 稍重 8頭
名古屋 右1400 8番
牝8 栗毛 04.25生 54.0 0-0-0-0 立春特別B2 春菊賞B2特選 節分特別B2 水仙賞B2特選 睦月特別B2
アグネスデジタル 藤田正(笠松) 430
(-18)
7人 448 ▲八木直 51.0 10人 444 ▲深見勇 51.0 10人 444 ▲村上弘 51.0 7人 446 ▲深見勇 51.0 8人 444 ▲八木直 51.0
ボロナイビューティ (有)ホースケア 1:48.3 7-7-7-7 40.4 1:48.1 10-10-10-10 39.7 1:50.6 12-12-12-12 41.6 1:46.4 8-8-8-8 39.1 1:34.4 8-8-8-8 39.2
(ブラッシングジョン) 見上牧場 4.0 ピースフルリバティ 5.5 スウィフトダンサー 5.1 レッドラウディー 3.3 ゴッドエンペラー 3.8 ネオザイオン
10 コスモアンカー 岡部誠(愛知)
全   5- 5- 6- 26
左   3- 1- 1- 13
右   2- 3- 4- 5
場   1- 1- 2- 2
距   1- 1- 2- 1
1:42.9 良1:42.9
3 15.02.16 良 9頭
笠松 右1600 2番
4 15.02.02 良 10頭
笠松 右1600 4番
4 15.01.19 良 8頭
笠松 右1800 4番
1 15.01.08 良 10頭
笠松 右1600 4番
3 14.12.29 重 8頭
笠松 右1600 2番
牡5 黒鹿毛 03.12生 56.0 0-0-1-1 紅梅賞B2特選 春菊賞B2特選 千両特別B1 若竹賞A4B3特選 雪吊賞A4B3特選
ステイゴールド 笹野博(笠松) 470
(+8)
2人 462 岡部誠 56.0 1人 464 岡部誠 56.0 2人 467 吉井友 56.0 3人 462 吉井友 56.0 3人 465 吉井友 56.0
プライムオブユース 杉浦和也 1:44.6 2-2-2-3 38.9 1:42.9 7-6-3-3 39.4 1:57.9 6-7-6-5 37.5 1:43.8 6-6-4-4 38.2 1:45.1 3-3-3-4 38.5
(Deputy Minister) 日高大洋牧場 0.9 ベルベットメドウ 0.3 スウィフトダンサー 0.5 ラズライトブルー 0.2 ボクノテンシ 0.4 フリーダム
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。