地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年3月3日(火) 笠 松 第5競走 13:20発走


サラ系C22組

  • ダート 800m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモカイヤナイト 花本正(笠松)
全   1- 2- 5- 26
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 5- 22
場   1- 2- 3- 16
距   0- 2- 0- 2
0:49.4 良0:49.4
4 15.02.16 良 8頭
笠松 右800 7番
4 15.01.19 良 8頭
笠松 右1400 6番
5 15.01.07 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
中止 14.12.26 良 8頭
笠松 右800 1番
5 14.12.11 不良 8頭
笠松 右1400 4番
牝4 栗毛 03.01生 54.0 0-0-0-1 サラ系C31組牝馬 サラ系C29組 サラ系C26組 第27弾!頑張れ笠松競馬C24 サラ系C29組牝馬
ステイゴールド 伊藤好(笠松) 417
(+3)
4人 414 花本正 54.0 7人 405 大塚研 54.0 8人 409 中島龍 54.0 6人 403 ▲藤田玄 51.0 7人 403 ▲藤田玄 51.0
マイネビクトリア 酒井孝敏 0:50.9 5-5 36.4 1:31.9 1-1-1-1 40.6 1:33.5 4-4-3-3 41.0    1:34.4 1-1-1-1 42.9
(トウカイテイオー) ビッグレッドファーム 1.3 メモリーグラス 0.3 ユーセイアスリータ 0.7 ハッピーアップ  オグリガール 1.4 リードレディー
2 2 ワイエスセンター 筒井勇(笠松)
全   1- 3- 6- 46
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 6- 46
場   1- 3- 6- 46
距   0- 0- 3- 18
0:51.3 良0:51.3
6 15.02.16 良 8頭
笠松 右1400 4番
8 15.02.02 良 8頭
笠松 右1400 2番
7 15.01.19 良 8頭
笠松 右1400 2番
10 15.01.07 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
9 14.12.26 良 9頭
笠松 右1400 8番
牡5 栗毛 05.02生 56.0 1-3-5-42 サラ系C29組 サラ系C32組 サラ系C28組 サラ系C24組 愛LOVE笠松けいばC22
タイムパラドックス 田口輝(笠松) 447
(-2)
8人 449 筒井勇 56.0 7人 449 筒井勇 56.0 8人 447 筒井勇 56.0 10人 448 筒井勇 56.0 9人 448 筒井勇 56.0
シルクマグノリア 山下定良 1:36.1 2-2-3-5 40.8 1:34.5 8-8-8-8 40.0 1:35.6 8-8-8-8 39.8 1:36.7 10-10-10-10 40.7 1:36.1 7-9-9-9 40.8
(エアジハード) 青南ムラカミファーム 2.1 モルフェシーサー 3.2 デレペンテアスール 3.0 ダムールフォンテン 5.2 マツリダバンチョウ 5.4 ユーセイイメルダー
3 3 オグリブライアン 岡部誠(愛知)
全   0- 2- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 3- 5
場   0- 2- 3- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
3 15.02.16 良 8頭
笠松 右1400 1番
2 15.02.06 良 8頭
笠松 右1400 1番
2 15.01.19 良 8頭
笠松 右1400 4番
5 15.01.07 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
4 14.12.26 良 9頭
笠松 右1400 9番
牡4 栗毛 04.01生 56.0 0-0-1-1 サラ系C28組 ようこそ!宮城遼馬組加入C29 サラ系C28組 サラ系C24組 愛LOVE笠松けいばC22
ブライアンズタイム 山中輝(笠松) 437
(+1)
1人 436 森島貴 56.0 4人 442 森島貴 56.0 2人 438 森島貴 56.0 5人 437 森島貴 56.0 3人 440 岡部誠 56.0
サツキアラシ 小栗孝一 1:32.4 5-5-3-2 38.9 1:30.3 5-5-4-1 38.3 1:32.8 1-1-1-1 40.5 1:32.7 3-3-3-3 40.3 1:31.8 2-2-2-2 39.9
(キャロルハウス) 野表篤夫 0.2 ザナイトビフォー 0.0 トキハイマ 0.2 ダムールフォンテン 1.2 マツリダバンチョウ 1.1 ユーセイイメルダー
4 4 モリデンビーツ 山下雅(笠松)
全   1- 11- 1- 23
左   0- 0- 0- 0
右   1- 11- 1- 23
場   1- 11- 1- 20
距   0- 0- 0- 11
0:50.0 良0:51.2
6 15.02.16 良 8頭
笠松 右800 3番
2 15.02.02 良 8頭
笠松 右1400 3番
2 15.01.19 良 8頭
笠松 右1400 7番
2 15.01.07 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
2 14.12.26 良 9頭
笠松 右1400 6番
牝4 栗毛 03.25生 ☆ 53.0 1-8-1-8 サラ系C31組牝馬 サラ系C32組 サラ系C31組牝馬 サラ系C26組 サラ系C26組牝馬
マーベラスサンデー 小森勝(笠松) 438
(-3)
3人 441 ☆山下雅 53.0 1人 440 島崎和 54.0 2人 437 島崎和 54.0 5人 439 ☆山下雅 53.0 2人 437 大原浩 54.0
マグマヴィーナス (有)ミドルアイラ 0:51.5 8-8 36.1 1:31.4 6-6-5-4 38.8 1:32.5 3-3-4-2 38.9 1:32.9 10-10-7-6 38.6 1:33.4 5-5-7-6 38.5
(カコイーシーズ) 森田芳男 1.9 メモリーグラス 0.1 デレペンテアスール 0.0 クルクル 0.1 ハッピーアップ 0.7 エスティファース
5 5 ファーストサフィー 大原浩(笠松)
全   2- 4- 4- 114
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 4- 114
場   1- 1- 2- 74
距   0- 0- 0- 6
0:50.6 良0:50.6
7 15.02.16 良 8頭
笠松 右1400 1番
10 15.01.07 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
8 14.12.26 良 8頭
笠松 右1400 3番
8 14.12.15 不良 8頭
笠松 右1400 6番
10 14.11.25 不良 10頭
笠松 右1400 7番
牝8 栗毛 06.01生 54.0 0-0-1-8 サラ系C29組 サラ系C25組 サラ系C23組 サラ系C28組牝馬 愛LOVE笠松けいばC23
ダイタクヘリオス 小森勝(笠松) 410
(-3)
7人 413 森島貴 54.0 10人 408 森島貴 54.0 8人 410 大原浩 54.0 6人 409 ☆山下雅 53.0 9人 409 △山下雅 52.0
ケーエフウイナー (有)ミドルアイラ 1:36.7 6-5-7-7 40.8 1:37.9 8-8-8-9 44.6 1:36.8 5-5-8-8 43.7 1:35.2 7-7-8-8 42.1 1:34.0 6-6-8-8 41.6
(ニホンピロウイナー) 山内牧場 2.7 モルフェシーサー 5.9 リードレディー 5.3 カワキタグロワール 5.1 サンジョ 5.3 マルヨラピド
6 6 ダンスミュウジック 尾島徹(笠松)
全   4- 3- 3- 17
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 3- 17
場   4- 3- 3- 17
距   1- 2- 1- 1
0:48.6 良0:48.6
2 15.02.16 良 8頭
笠松 右800 5番
2 15.02.02 良 9頭
笠松 右800 2番
10 15.01.07 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
5 14.12.26 良 8頭
笠松 右800 2番
8 14.12.11 不良 8頭
笠松 右1400 8番
牝4 鹿毛 04.02生 54.0 0-0-0-0 サラ系C31組牝馬 サラ系C31組牝馬 サラ系C26組 第27弾!頑張れ笠松競馬C24 サラ系C29組牝馬
ショウナンカンプ 柴田高(笠松)
1人 460 藤原幹 54.0 5人 461 藤原幹 54.0 6人 450 藤原幹 54.0 1人 454 藤原幹 54.0 4人 449 藤原幹 54.0
ミヤビダンサー 加藤鈴幸 0:49.7 2-2 36.3 0:48.6 1-1 36.0 1:37.8 9-9-10-10 43.1 0:51.8 5-5 38.0 1:36.0 3-3-5-5 44.1
(トレジャーアイランド) 曾我博 出走取消 0.1 メモリーグラス 0.0 シュヴァリエガール 5.0 ハッピーアップ 2.0 オグリガール 3.0 リードレディー
7 7 カブヤマジョオー 島崎和(笠松)
全   3- 3- 2- 30
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 2- 30
場   2- 2- 1- 15
距   1- 1- 1- 1
0:49.3 良0:49.3
2 15.02.16 良 8頭
笠松 右1400 2番
4 15.02.02 良 9頭
笠松 右800 4番
8 15.01.20 良 9頭
笠松 右1400 1番
1 15.01.07 稍重 10頭
笠松 右800 7番
4 14.12.26 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝4 鹿毛 03.17生 54.0 1-1-0-4 サラ系C30組 サラ系C31組牝馬 葉牡丹特別C19(ロ) サラ系C27組 サラ系C26組牝馬
プリサイスエンド 井上孝(笠松) 456
(-3)
4人 459 中島龍 54.0 2人 455 島崎和 54.0 6人 466 島崎和 54.0 1人 457 島崎和 54.0 4人 461 島崎和 54.0
ビッグティアラ 柴田光男 1:32.9 2-2-2-1 40.1 0:49.7 4-3 36.2 1:34.4 6-7-8-8 41.2 0:50.3 1-1 37.5 1:33.6 1-1-1-1 39.9
(タイキシャトル) 細道牧場 0.2 ソニッククルーザー 1.1 シュヴァリエガール 4.4 メドウスラヴ 0.3 セントウォーク 0.9 エスティファース
8 8 モリトリュウメ 池田敏(笠松)
全   2- 1- 2- 50
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 48
場   2- 1- 1- 26
距   0- 0- 1- 4
0:51.3 良0:51.6
7 15.02.16 良 8頭
笠松 右1400 6番
8 15.02.06 良 8頭
笠松 右1400 2番
5 15.01.19 良 8頭
笠松 右1400 5番
7 15.01.07 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
6 14.12.30 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
牡5 黒鹿毛 03.06生 56.0 0-0-1-15 サラ系C28組 ようこそ!宮城遼馬組加入C29 サラ系C28組 サラ系C24組 サラ系C21組
ブラックタイド 藤田正(笠松) 500
(-3)
7人 503 池田敏 56.0 6人 501 池田敏 56.0 4人 502 池田敏 56.0 4人 505 池田敏 56.0 5人 504 池田敏 56.0
フレスベルグ (有)ミドルアイラ 1:34.0 6-6-7-7 39.9 1:33.2 6-7-8-8 39.6 1:34.6 4-4-3-5 40.1 1:34.0 8-9-9-8 39.3 1:34.4 7-7-7-6 39.5
(クリスタルグリツターズ) 日高大洋牧場 1.8 ザナイトビフォー 2.9 トキハイマ 2.0 ダムールフォンテン 2.5 マツリダバンチョウ 2.6 ゴーアップファイト
9 オグリキセキ 森島貴(笠松)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.10.17 良 9頭
笠松 右1400 5番
取消 14.09.25 不良 7頭
笠松 右1400 3番
16 14.04.19 良 17頭
J阪神 芝右1400 9番
12 14.02.16 不良 16頭
J京都 右1200 15番
13 14.01.19 良 15頭
J京都 右1200 11番
牝4 黒鹿毛 04.19生 54.0 0-0-0-1 サラ系3歳14組 サラ系3歳11組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ハイアーゲーム 山中輝(笠松) 412
(-21)
8人 433 森島貴 54.0  - 森島貴 54.0 17人 394 ▲義英真 51.0 15人 406 上村洋 54.0 12人 410 國分優 54.0
レディストーン 小栗孝一 1:34.3 3-4-8-9 43.0    1:24.1 1-2 37.3 1:14.5 13-12 37.8 1:16.3 11-12 38.9
(デザートキング) 鵜木唯義 6.0 シガーロス   1.6 タガノレベッカ 2.1 タガノエークラス 2.8 ケープオブホープ
  • コースレコード 0:47.7 スリーパンチ 55 筒 井  勇 介 2010/09/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。