地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年2月25日(水) 名古屋 第4競走 12:50発走


サラC16組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着135,000円 2着25,000円 3着10,000円 4着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スターナイト 友森翔(愛知)
全   1- 4- 7- 43
左   0- 1- 3- 14
右   1- 3- 4- 26
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.02.04 良 8頭
笠松 右1400 5番
3 15.01.20 良 8頭
笠松 右1400 4番
2 15.01.09 良 10頭
笠松 右1400 10番
7 14.12.30 稍重 10頭
笠松 右1600 8番
5 14.12.16 不良 10頭
笠松 右1400 6番
セン5 鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-0 サラ系C24組 サラ系C22組 サラ系C19組 十六銀行J-Point杯C16 枯山水賞C20特選(ロ)
アメリカンボス 安部弘(愛知) 431
(+1)
2人 430 ▲藤田玄 53.0 3人 424 ▲藤田玄 53.0 7人 423 ▲藤田玄 53.0 8人 428 ▲藤田玄 53.0 4人 425 ▲藤田玄 53.0
バントウショウ 酒井孝敏 1:30.4 5-4-3-3 39.2 1:31.3 2-2-2-3 40.2 1:30.0 1-1-1-1 39.1 1:47.1 6-6-7-8 40.8 1:34.9 3-2-3-4 41.0
(デインヒル) 泊寿幸 1.2 チュウワアピール 1.9 グローバルシップ 0.8 オキテスグメシ 2.9 スイートポーラ 1.7 メジャーホープ
2 2 ウインアルチザン 八木直(愛知)
全   2- 1- 4- 19
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 4- 16
場   2- 1- 4- 16
距   2- 0- 4- 13
1:30.9 良1:31.7
4 15.02.11 重 8頭
名古屋 右1400 4番
2 15.01.27 不良 8頭
名古屋 右800 9番
5 15.01.14 稍重 10頭
名古屋 右1400 6番
3 15.01.02 不良 9頭
名古屋 右1400 7番
9 14.12.19 不良 9頭
名古屋 右1400 4番
牡4 鹿毛 04.30生 ▲ 53.0 0-1-1-6 サラC17組 サラC21組 サラC16組 サラC17組 サラC14組
ネオユニヴァース 坂口義(愛知) 470
(-6)
4人 476 ▲八木直 53.0 2人 475 ▲八木直 53.0 7人 474 ▲八木直 53.0 4人 479 ▲八木直 53.0 9人 473 ▲八木直 53.0
アーチスト (同)JPN技研 1:32.2 6-5-4-4 39.5 0:50.6 4-1 36.5 1:32.0 7-7-6-6 39.7 1:30.9 6-3-3-3 40.2 1:32.8 9-9-9-9 39.9
(In The Wings) 幌村牧場 1.9 ホワイトスネーク 0.1 レッツダンス 2.1 コスモセキトバ 2.2 オブラディオブラダ 3.5 マニエーテ
3 3 サクラフェリシア 山田祥(愛知)
全   1- 4- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 2- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:34.8 良-
4 15.02.10 重 8頭
名古屋 右800 2番
8 15.01.28 重 9頭
名古屋 右1400 3番
7 14.12.22 不良 11頭
金沢 右1400 5番
2 14.12.09 不良 12頭
金沢 右1400 3番
2 14.11.25 不良 11頭
金沢 右1500 6番
牝4 栗毛 04.17生 54.0 0-0-0-0 サラC23組 サラC13組 C2三 C2二 C2二
マツリダゴッホ 高橋俊(金沢) 455
(-11)
4人 466 池田敦 54.0 7人 468 池田敦 54.0 2人 475 吉田晃 54.0 3人 472 吉田晃 54.0 2人 471 吉田晃 54.0
サクラプリファー 戸崎良信 0:51.7 4-4 37.5 1:34.8 9-9-9-9 41.9 1:34.7 7-6-6-6 41.0 1:32.2 2-1-3-1 39.4 1:38.7 2-2-1-1 39.8
(ラムタラ) 谷岡牧場 2.7 ジューヌノーブル 4.9 マナスル 2.5 トゥーレドゥー 0.0 ドラゴンミニストロ 0.6 クランキングアップ
4 4 デルママツタロウ 木之葵(愛知)
全   1- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 0
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:29.8 良-
2 15.02.11 重 9頭
名古屋 右1400 7番
1 15.01.28 重 9頭
名古屋 右1400 2番
11 14.12.21 重 13頭
J中京 芝左3000 8番
中止 14.11.09 良 13頭
J福島 芝右2800 12番
17 14.09.07 良 18頭
J新潟 芝左2000 6番
牡4 黒鹿毛 03.25生 △ 54.0 1-0-0-0 カナハラソウ特別C14 サラC14組
障害3歳未勝利
障害3歳未勝利
3歳未勝利
スウィフトカレント 今津勝(愛知) 475
(0)
3人 475 安部幸 56.0 3人 480 △木之葵 54.0 13人 472 石神深 58.0 13人 468 石神深 58.0 11人 472 吉田豊 56.0
テンシノウタ 木村良明 1:29.8 7-5-4-4 38.6 1:30.6 5-5-4-1 39.8 3:35.1 11-12-12-12 非計測  8-11  2:06.1 15-15-16-16 40.3
(シャンハイ) ファニーヒルファーム 0.3 ミキノハルモニー 0.9 ヴァース 9.2 マイネルアダマス  ダイコウキ 4.8 セルバンテス
5 5 リーブイットゥミー 安部幸(愛知)
全   2- 1- 0- 12
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 0- 9
場   2- 1- 0- 4
距   2- 1- 0- 3
1:30.0 良1:30.8
2 15.01.27 不良 8頭
名古屋 右1400 9番
5 15.01.14 稍重 10頭
名古屋 右1600 1番
1 15.01.02 不良 9頭
名古屋 右1400 2番
6 14.12.03 重 10頭
名古屋 右1400 8番
1 14.11.19 良 9頭
名古屋 右1400 5番
牝4 黒鹿毛 03.17生 54.0 2-1-0-2 サラC20組 ウスユキソウ特別C14 サラC19組 オヤマリンドウ特別C12 サラC17組
フジキセキ 角田輝(愛知) 455
(+2)
1人 453 安部幸 54.0 5人 455 丸野勝 54.0 5人 452 安部幸 54.0 4人 450 安部幸 54.0 2人 451 安部幸 54.0
ミスイザベラ 鈴木康弘 1:31.2 2-2-2-2 40.1 1:46.8 5-7-5-6 42.2 1:30.0 8-7-4-4 38.8 1:31.8 8-7-7-6 40.5 1:30.8 4-4-4-2 39.6
(Ghazi) アイオイファーム 0.5 コイサンコール 3.3 アスタースカイ 0.0 フユハナビ 2.3 ザトゥルーエアー 0.2 ダイゴコクリュウ
6 6 クールアンジュ 大畑雅(愛知)
全   2- 3- 2- 9
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 2- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.4 良-
4 15.01.28 重 9頭
名古屋 右1400 7番
2 15.01.11 不良 9頭
水沢 右1300 9番
3 14.12.28 不良 8頭
水沢 右1300 5番
1 14.12.22 不良 7頭
水沢 右1400 6番
2 14.12.08 不良 9頭
水沢 右1400 9番
牝4 芦毛 04.02生 54.0 0-0-0-0 サラC12組 C2十一組 C2十五組 選抜戦 C2五組 選抜戦 C2三組
チチカステナンゴ 今津博(愛知) 458
(+4)
2人 454 岡部誠 54.0 3人 463 関本淳 54.0 1人 460 南郷家 54.0 1人 462 南郷家 54.0 1人 462 南郷家 54.0
ロココスタイル 内山一郎 1:32.4 8-7-5-5 39.8 1:27.3 2-3-3-2 40.5 1:23.7 4-4-3-3 38.7 1:32.8 2-2-2-1 41.1 1:29.9 3-3-3-3 39.3
(サンデーサイレンス) 岡田スタツド 1.4 アームストロング 0.5 ドックオブザベイ 0.6 リックダンサー 0.3 ベストタイム 0.4 ミンネゼンガー
7 7 ラストアタック 宇都英(愛知)
全   1- 5- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 0- 4
場   1- 5- 0- 2
距   1- 5- 0- 2
1:28.9 良1:32.0
2 15.02.11 重 8頭
名古屋 右1400 8番
4 15.01.14 稍重 10頭
名古屋 右1400 9番
2 15.01.02 不良 9頭
名古屋 右1400 8番
2 14.12.19 不良 10頭
名古屋 右1400 2番
1 14.12.03 重 9頭
名古屋 右1400 2番
牡4 鹿毛 02.24生 56.0 1-4-0-2 サラC17組 サラC16組 サラC17組 エノキグサ特別C11 サラC16組
ルールオブロー 角田輝(愛知) 482
(-1)
2人 483 宇都英 56.0 1人 482 宇都英 56.0 1人 488 宇都英 56.0 4人 480 丸野勝 56.0 3人 483 宇都英 56.0
シャレーポピー 山住れい子 1:30.9 2-2-2-2 39.1 1:31.2 4-4-3-3 40.1 1:28.9 2-2-1-1 38.8 1:29.4 7-7-6-2 38.9 1:30.4 4-3-4-5 39.1
(サンデーサイレンス) チャンピオンズファー 0.6 ホワイトスネーク 1.3 コスモセキトバ 0.2 オブラディオブラダ 0.3 ウエスタンプリンス 0.0 ヴァース
8 8 ダイアペイソン 丸野勝(愛知)
全   2- 0- 1- 14
左   0- 0- 0- 4
右   2- 0- 1- 9
場   2- 0- 1- 7
距   2- 0- 1- 6
1:31.0 良1:32.2
4 15.02.11 重 9頭
名古屋 右1400 9番
1 15.01.26 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番
7 15.01.14 稍重 10頭
名古屋 右1600 8番
1 15.01.01 不良 9頭
名古屋 右1400 8番
取止 14.12.18  0頭
名古屋 右1400 3番
牝4 鹿毛 04.18生 54.0 0-0-1-3 カナハラソウ特別C14 浅井雄司還暦おめでとう記C23 ウスユキソウ特別C14 サラC23組 サラC22組
マツリダゴッホ 田中敏(愛知) 454
(+6)
7人 448 ▲八木直 51.0 3人 456 ▲深見勇 51.0 9人 459 ▲深見勇 51.0 2人 457 ▲深見勇 51.0  - ▲深見勇 51.0
ヴァインドレッサー (株)ファーストビ 1:31.3 5-7-7-7 39.2 1:31.6 1-1-1-1 40.1 1:47.7 10-10-10-10 41.9 1:31.0 1-1-1-1 39.8   
(エンドスウィープ) 社台ファーム 騎手変更 1.8 ミキノハルモニー 0.2 ハナビルンバ 4.2 アスタースカイ 0.7 ティーエスキセキ  
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。