地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年2月25日(水) 高 知 第2競走 15:40発走


C3-5

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着100,000円 2着25,000円 3着12,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リンリンクスクス 上田将(高知)
全   2- 3- 2- 17
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 2- 15
場   2- 3- 2- 15
距   2- 3- 2- 12
1:25.5 良1:28.2
2 15.02.01 不良 9頭
高知 右1300 7番
9 15.01.25 重 9頭
高知 右1300 3番
11 15.01.20 重 12頭
高知 右1300 4番
7 15.01.10 重 12頭
高知 右1300 7番
4 14.12.28 重 10頭
高知 右1400 7番
牝4 鹿毛 03.21生 54.0 1-1-1-14 ファイナルレースC3-6記者選 C3-7 C3-5 C3-6 土佐巻き特別C3-2選抜馬
ファスリエフ 目迫大(高知) 417
(-1)
3人 418 ▲塚本弘 51.0 7人 425 上田将 54.0 8人 423 上田将 54.0 4人 425 上田将 54.0 10人 430 上田将 53.0
レッドストリング 北原光一郎 1:25.5 1-2-2-1 40.8 1:26.7 1-1-1-5 41.6 1:28.9 7-6-7-8 42.0 1:28.2 1-1-1-3 42.3 1:33.4 7-7-7-4 41.4
(シンボリクリスエス) 三城牧場 0.3 ラビットアドゥール 3.0 ウェイヴクレスト 2.5 シャンパンビーチ 1.3 ブラッシュアップ 1.1 モントランブラン
2 2 コスモソウルメイト 西山裕(高知)
全   3- 3- 0- 16
左   0- 1- 0- 3
右   3- 2- 0- 9
場   2- 0- 0- 4
距   2- 0- 0- 3
1:24.8 良-
5 15.02.17 良 10頭
高知 右1400 6番
8 15.02.03 重 9頭
高知 右1300 7番
1 15.01.27 不良 10頭
高知 右1300 8番
1 15.01.21 重 9頭
高知 右1300 7番
5 15.01.12 重 12頭
高知 右1300 8番
牡4 青鹿毛 03.10生 56.0 0-0-0-3 C3-4 C3-2選抜馬 C3-9 C3-11 C3-11
Arch 松木啓(高知) 511
(-5)
4人 516 岡村卓 56.0 8人 522 西山裕 56.0 2人 518 西川敏 56.0 4人 520 中西達 56.0 4人 518 西山裕 56.0
Prianca (同)JPN技研 1:35.8 4-4-4-5 42.0 1:27.4 4-7-7-8 41.5 1:24.8 4-4-3-2 39.9 1:27.0 4-4-3-1 41.1 1:28.4 5-4-5-5 42.0
(Diktat) GaryL.Cher 0.5 オミキ 2.2 ウェイヴクレスト 0.0 ミキノジュウゴヤ 0.2 トウカイラッキー 2.4 アグリナデシコ
3 3 ゴールドバニラ 妹尾浩(高知)
全   3- 1- 0- 35
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 0- 33
場   1- 0- 0- 7
距   1- 0- 0- 6
1:27.6 良-
8 15.02.17 良 10頭
高知 右1400 8番
11 15.02.08 重 11頭
高知 右1300 9番
9 15.02.03 重 9頭
高知 右1300 1番
1 15.01.21 重 11頭
高知 右1300 11番
10 15.01.10 重 12頭
高知 右1300 3番
牝4 鹿毛 02.28生 54.0 1-0-0-1 C3-4 C3-5 C3-2選抜馬 C3-14記者選抜 C3-8
ゴールドキング 工藤英(高知) 451
(+1)
10人 450 山崎良 54.0 10人 443 ▲塚本弘 51.0 9人 447 妹尾浩 54.0 7人 439 妹尾浩 54.0 12人 433 山崎良 54.0
モープラ (同)JPN技研 1:37.3 6-6-7-8 43.1 1:30.3 10-10-10-10 42.0 1:28.3 9-9-9-9 42.1 1:27.6 4-3-2-1 40.8 1:30.0 7-7-7-10 42.9
(ブライアンズタイム) 松浦牧場 2.0 オミキ 4.0 ハナウタ 3.1 ウェイヴクレスト 0.6 ティーパンサー 2.2 スカーレットムーン
4 4 スズナリ 佐原秀(高知)
全   4- 7- 1- 26
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 1- 26
場   0- 2- 0- 5
距   0- 1- 0- 4
1:25.4 良-
7 15.02.17 良 10頭
高知 右1400 2番
7 15.02.03 重 7頭
高知 右1300 5番
5 15.01.20 重 11頭
高知 右1300 1番
4 15.01.10 重 11頭
高知 右1300 7番
2 14.12.31 重 12頭
高知 右1400 10番
牝6 鹿毛 03.18生 54.0 0-0-0-4 C3-4 C3-4 C3-4 C3-5 祝四国リーグ優勝特別C3-5
ブラックホーク 那俄哲(高知) 471
(-1)
8人 472 佐原秀 54.0 5人 477 佐原秀 54.0 4人 474 佐原秀 54.0 3人 473 ☆下村瑠 53.0 4人 474 ☆下村瑠 53.0
ナックオンウッド 長浜和也 1:36.7 1-1-1-4 43.2 1:27.1 4-5-5-6 40.6 1:26.7 4-3-4-4 40.2 1:27.6 2-2-2-5 42.3 1:33.4 2-2-2-1 40.7
(シャンハイ) 沖田牧場 1.4 オミキ 1.4 オーヴァルブーケ 0.4 サマーフェニックス 1.8 リゼコーフィー 0.1 チャクラタイム
5 5 アミロマンボ 下村瑠(高知)
全   3- 1- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 12
場   2- 0- 1- 4
距   2- 0- 0- 4
1:26.9 良-
3 15.02.17 良 10頭
高知 右1400 5番
除外 15.02.03 重 7頭
高知 右1300 6番
10 15.01.20 重 11頭
高知 右1300 3番
1 15.01.10 重 11頭
高知 右1300 7番
1 14.12.31 重 12頭
高知 右1300 1番
牝4 鹿毛 04.30生 ☆ 53.0 1-0-1-4 C3-4 C3-4 C3-2選抜馬 C3-7 2014ファイナルレースC3-
スズカマンボ 那俄哲(高知) 449
(-4)
7人 453 ☆下村瑠 53.0  計不 ☆下村瑠 53.0 10人 448 ☆下村瑠 53.0 7人 448 ☆下村瑠 53.0 1人 444 赤岡修 53.0
マーメイドゴールド (有)アシスタント 1:35.5 10-10-10-7 40.5    1:27.3 2-2-2-5 42.3 1:27.5 1-1-1-1 41.4 1:27.5 5-5-5-1 41.5
(Deputy Minister) 三石川上牧場 0.2 オミキ   1.9 リゼコーフィー 0.2 ブルーラッド 0.4 ピュアバンビーノ
6 6 ドレスアフェアー 山頭信(高知)
全   2- 6- 8- 114
左   0- 0- 0- 17
右   0- 5- 7- 82
場   0- 5- 7- 81
距   0- 4- 5- 71
1:25.7 良1:28.1
2 15.02.15 良 8頭
高知 右1400 3番
6 15.02.08 重 11頭
高知 右1300 5番
6 15.02.01 不良 9頭
高知 右1300 5番
6 15.01.25 重 9頭
高知 右1300 1番
8 15.01.20 重 12頭
高知 右1300 1番
牡8 黒鹿毛 02.01生 56.0 0-2-1-17 ファイナルレースC3-6記者選 C3-5 ファイナルレースC3-6記者選 長州力実況特別C3-6 C3-5
スペシャルウィーク 田中守(高知) 466
(0)
5人 466 山頭信 56.0 9人 468 山頭信 56.0 4人 466 山頭信 56.0 6人 469 宮川浩 56.0 10人 473 宮川浩 56.0
ジェミードレス 野本稔子 1:37.3 6-7-7-3 40.6 1:28.4 8-9-8-6 41.0 1:26.1 5-5-5-5 40.7 1:26.0 7-7-7-6 39.1 1:28.1 9-10-11-9 40.8
(トニービン) 社台ファーム 0.3 フジヤマテスラ 2.1 ハナウタ 0.9 ラビットアドゥール 1.6 ダンスインザスカイ 1.7 シャンパンビーチ
7 キネオハンター 石本純(高知)
全   1- 7- 8- 18
左   0- 0- 0- 1
右   1- 7- 8- 15
場   1- 7- 8- 15
距   1- 6- 7- 12
1:24.8 良1:27.6
3 15.02.08 重 11頭
高知 右1300 3番
取消 15.02.03 重 7頭
高知 右1300 8番
5 15.01.25 重 8頭
高知 右1300 5番
3 15.01.10 重 11頭
高知 右1300 1番
6 14.12.31 重 12頭
高知 右1400 8番
セン4 黒鹿毛 02.14生 56.0 0-0-1-2 C3-5 C3-4 天龍源一郎実況特別C3-5 C3-5 祝四国リーグ優勝特別C3-5
シンボリクリスエス 田中伸(高知)
4人 488 上田将 56.0  - 上田将 56.0 5人 499 嬉勝則 56.0 6人 499 畑中信 56.0 6人 496 上田将 55.0
サルスエラ 新井利彦 1:27.7 6-6-5-5 40.7    1:24.9 5-5-5-4 38.7 1:26.8 8-8-7-4 40.7 1:34.0 5-6-6-6 40.9
(マンハッタンカフェ) ノーザンファーム 出走取消 1.4 ハナウタ   1.0 ナガラブレーブ 1.0 リゼコーフィー 0.7 チャクラタイム
7 8 リワードヘヴン 永森大(高知)
全   3- 2- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 1
場   3- 2- 1- 1
距   3- 2- 0- 0
1:25.6 良-
3 15.02.17 良 7頭
高知 右1400 5番
1 15.02.04 重 6頭
高知 右1300 5番
1 15.01.21 重 7頭
高知 右1300 5番
2 15.01.12 重 11頭
高知 右1300 11番
7 14.12.28 重 12頭
高知 右1400 3番
牡3 青鹿毛 03.18生 55.0 3-2-1-1 C3-2選抜馬 3歳-1 3歳-1 3歳-1 金の鞍賞2歳2歳
アサクサデンエン 雑賀正(高知) 493
(-2)
1人 495 永森大 55.0 1人 497 永森大 56.0 1人 496 永森大 56.0 1人 494 永森大 56.0 1人 494 永森大 56.0
リワードティアン 宮崎忠比古 1:35.5 4-4-3-3 41.7 1:25.7 3-3-3-2 38.3 1:25.6 4-4-2-2 39.8 1:27.5 3-2-2-1 41.8 1:33.7 2-2-1-4 41.1
(フサイチコンコルド) 有限会社リワード 0.9 ブルーラッド 0.2 カラーパープル 0.3 オンダム 0.0 ニシケンカチドキ 2.5 ブルージャスティス
9 クイーンラズベリ 西川敏(高知)
全   1- 1- 1- 13
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 1- 7
場   1- 1- 1- 7
距   1- 0- 1- 6
1:24.7 良-
2 15.02.17 良 9頭
高知 右1400 2番
5 15.02.08 重 9頭
高知 右1300 4番
4 15.01.25 重 9頭
高知 右1300 7番
6 15.01.20 重 12頭
高知 右1300 3番
10 15.01.10 重 12頭
高知 右1300 2番
牝4 栗毛 03.27生 54.0 0-0-0-3 C3-5 C3-6 C3-7 C3-5 C3-6
ネオユニヴァース 松木啓(高知) 460
(-1)
7人 461 ☆下村瑠 53.0 3人 463 西川敏 54.0 5人 465 ☆下村瑠 53.0 4人 461 ☆下村瑠 53.0 6人 463 西川敏 54.0
アグネスラズベリ 松本忠正 1:36.2 8-8-6-2 42.6 1:28.3 7-5-5-5 42.0 1:25.1 9-9-9-7 38.2 1:27.4 9-11-10-6 40.4 1:28.8 2-3-4-5 42.5
(エアジハード) 社台ファーム 0.6 キネオパピヨン 0.8 キタノナガレボシ 1.4 ウェイヴクレスト 1.0 シャンパンビーチ 1.9 ブラッシュアップ
8 10 マンボブリーズ 菅原辰(高知)
全   2- 8- 5- 45
左   0- 0- 0- 0
右   2- 8- 5- 40
場   0- 2- 2- 5
距   0- 2- 2- 4
1:25.4 良-
4 15.02.17 良 9頭
高知 右1400 8番
2 15.02.08 重 9頭
高知 右1300 8番
6 15.02.03 重 11頭
高知 右1300 6番
6 15.01.25 重 9頭
高知 右1300 5番
5 15.01.20 重 12頭
高知 右1300 6番
牡6 鹿毛 03.31生 56.0 0-1-0-4 C3-5 C3-6 C3-5 C3-7 C3-5
スズカマンボ 平和人(高知) 468
(-4)
5人 472 菅原辰 56.0 5人 468 菅原辰 56.0 7人 470 菅原辰 56.0 6人 468 菅原辰 56.0 5人 465 菅原辰 56.0
ベルヴェデーレ 豊原純弥 1:36.5 2-2-2-2 43.5 1:27.7 3-3-3-2 41.8 1:26.5 7-10-10-7 39.8 1:25.5 7-6-6-6 39.6 1:27.0 3-4-3-4 40.6
(トウシヨウボーイ) 高昭牧場 0.9 キネオパピヨン 0.2 キタノナガレボシ 1.1 ブルーラッド 1.8 ウェイヴクレスト 0.6 シャンパンビーチ
11 ステラビアンカ 山崎良(高知)
全   1- 2- 0- 24
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 13
場   0- 2- 0- 10
距   0- 2- 0- 8
1:25.8 良-
5 15.02.08 重 11頭
高知 右1300 10番
4 15.01.25 重 9頭
高知 右1300 5番
2 15.01.18 不良 9頭
高知 右1300 8番
5 15.01.10 重 11頭
高知 右1300 8番
6 14.12.28 重 12頭
高知 右1400 9番
牡5 栗毛 02.25生 56.0 0-1-0-5 C3-5 長州力実況特別C3-6 ファイナルレースC3-6記者選 C3-7 C3-6記者選抜
スキャン 打越勇(高知) 464
(-6)
5人 470 山崎良 56.0 3人 463 山崎良 56.0 1人 464 赤岡修 56.0 11人 468 山崎良 56.0 2人 464 山崎良 56.0
ラブリーバローズ 松本桂昌 1:28.3 7-7-7-7 41.0 1:25.8 4-4-4-5 39.6 1:26.5 2-2-3-2 40.2 1:28.1 9-10-9-5 41.2 1:35.5 6-6-7-4 42.8
(キングヘイロー) ヒダカフアーム 2.0 ハナウタ 1.4 ダンスインザスカイ 0.2 キセキノナルシスト 0.6 アミロマンボ 2.4 ブラウンエンジェル
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。