地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年2月25日(水) 名古屋 第10競走 16:00発走


ノースポール特別A3a

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着350,000円 2着63,000円 3着25,000円 4着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブレーヴスキー 東川公(笠松)
全   6- 4- 13- 58
左   0- 0- 0- 3
右   6- 4- 13- 55
場   3- 1- 3- 13
距   1- 0- 0- 6
1:42.2 良1:43.9
4 15.02.12 稍重 11頭
名古屋 右1600 4番
3 15.01.29 重 12頭
名古屋 右1800 1番
3 15.01.15 不良 9頭
名古屋 右1400 1番
7 15.01.03 不良 11頭
名古屋 右1400 11番
3 14.12.23 稍重 7頭
名古屋 右1800 2番
牝7 鹿毛 05.15生 54.0 0-0-0-0 紅梅特別A2 ねこやなぎ特別A2 まんさく特別A2 名古屋記念オープン 寒椿特別A2
ストラヴィンスキー 今津博(愛知) 441
(-2)
5人 443 大畑雅 54.0 10人 445 池田敦 54.0 7人 447 △木之葵 52.0 9人 446 阪野学 53.0 6人 446 阪野学 54.0
コートリーブレーヴ 神野生男 1:43.8 6-6-6-5 38.9 1:59.0 6-6-6-4 40.2 1:29.1 8-8-7-6 37.1 1:28.6 5-6-7-8 38.4 1:58.9 5-6-6-4 38.7
(ダンシングブレーヴ) 大島牧場 0.8 ビービーガザリアス 0.7 トーホウチェイサー 0.5 スズカランクス 1.6 サイモンロード 1.0 パリーナチャン
2 2 アップアンカー 安部幸(愛知)
全   4- 4- 2- 16
左   0- 0- 0- 5
右   4- 4- 2- 10
場   3- 4- 0- 1
距   1- 2- 0- 0
1:42.1 良-
2 15.02.13 重 10頭
名古屋 右1800 8番
1 15.01.28 重 10頭
名古屋 右1400 3番
4 15.01.16 不良 10頭
名古屋 右1900 5番
1 15.01.06 不良 8頭
名古屋 右1600 2番
2 14.12.19 不良 12頭
名古屋 右1600 11番
牡5 栗毛 02.09生 56.0 2-3-0-1 アメジストオープンA1 サイネリア特別A3a アンドラダイトオープンA1 門松特別A2 ドラセナ特別A3b
サクラバクシンオー 原口次(愛知) 518
(0)
6人 518 安部幸 53.0 1人 517 安部幸 56.0 3人 517 安部幸 53.0 1人 518 安部幸 56.0 2人 520 安部幸 56.0
ユーワジョイナー 加藤守 1:58.3 2-2-2-1 39.2 1:28.9 2-2-2-1 38.6 2:03.6 7-7-7-6 40.1 1:42.1 4-4-4-3 38.2 1:42.7 5-3-3-3 38.8
(ミルジヨージ) モリナガファーム 0.3 ノゾミダイヤ 0.8 イワクラギンガ 0.8 ブライトシンプー 0.6 ホウライナデシコ 0.1 イワクラギンガ
3 3 イワクラギンガ 今井貴(愛知)
全   17- 19- 16- 44
左   0- 0- 0- 0
右   17- 19- 16- 44
場   17- 19- 16- 41
距   3- 3- 6- 11
1:42.6 良1:43.1
2 15.02.11 重 11頭
名古屋 右1400 9番
2 15.01.28 重 10頭
名古屋 右1400 11番
3 15.01.14 稍重 12頭
名古屋 右1600 7番
5 15.01.02 不良 11頭
名古屋 右1800 6番
1 14.12.19 不良 12頭
名古屋 右1600 7番
牝6 黒鹿毛 04.15生 54.0 3-4-9-11 クロッカス特別A3a サイネリア特別A3a プリムラ特別A3a 新春盃オープン ドラセナ特別A3b
マイネルラヴ 錦見勇(愛知) 445
(+5)
3人 440 今井貴 54.0 5人 441 今井貴 54.0 4人 441 今井貴 54.0 7人 445 今井貴 54.0 6人 436 今井貴 54.0
スバルマドンナ 野田雅昭 1:29.3 2-2-2-2 39.0 1:29.7 5-5-4-4 39.0 1:44.9 7-7-7-5 38.9 1:58.8 6-6-4-3 40.6 1:42.6 11-11-9-7 38.0
(シエイデイハイツ) 酒井秀紀 1.0 トップフライアー 0.8 アップアンカー 0.7 ゴールドピューマ 1.7 ケントリュウコウ 0.1 アップアンカー
4 4 スズカランクス 丸野勝(愛知)
全   16- 6- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   16- 6- 2- 6
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.01.15 不良 9頭
名古屋 右1400 5番
2 15.01.03 不良 11頭
名古屋 右1400 5番
1 14.11.12 重 12頭
門別 右1200 4番
1 14.10.23 稍重 12頭
門別 右1200 10番
1 14.10.09 良 11頭
門別 右1200 5番
牡8 鹿毛 03.30生 56.0 1-0-0-0 まんさく特別A2 名古屋記念オープン 室蘭工場夜景賞B1~B3-1 つぼ八特別2B4-1 北海道米「ゆめぴりか」特別B4
ラスカルスズカ 川西毅(愛知) 504
(+1)
1人 503 丸野勝 56.0 2人 503 戸部尚 53.0 1人 508 岩橋勇 55.0 3人 506 岩橋勇 56.0 3人 508 岩橋勇 56.0
ヘネシースズカ 永井啓弍 1:28.6 1-1-1-1 37.7 1:27.1 1-1-1-1 37.8 1:12.6 1-1 39.1 1:14.0 1-1 38.2 1:14.4 1-1 38.9
(Hennessy) 辻牧場 0.3 ラヴィドール 0.1 サイモンロード 0.2 エーシンラピッド 0.4 バンブーバッジョ 0.2 デルマボサツ
5 5 シンゼンユメノスケ 佐藤友(笠松)
全   15- 4- 3- 17
左   0- 0- 0- 1
右   15- 4- 3- 15
場   15- 4- 3- 12
距   3- 3- 3- 0
1:42.7 良1:42.7
2 15.02.12 稍重 11頭
名古屋 右1600 6番
11 15.01.29 重 12頭
名古屋 右1800 3番
5 15.01.15 不良 9頭
名古屋 右1400 6番
7 15.01.02 不良 11頭
名古屋 右1800 7番
6 14.12.23 稍重 7頭
名古屋 右1800 4番
牡6 黒鹿毛 05.11生 56.0 0-1-0-4 紅梅特別A2 ねこやなぎ特別A2 まんさく特別A2 新春盃オープン 寒椿特別A2
ネオユニヴァース 井手慎(愛知) 512
(+2)
8人 510 佐藤友 56.0 11人 508 佐藤友 56.0 8人 507 佐藤友 56.0 8人 513 佐藤友 56.0 3人 510 佐藤友 56.0
グリンパサー 原司郎 1:43.2 1-1-1-1 39.3 2:03.0 4-4-3-8 44.2 1:29.3 4-4-3-3 38.0 1:59.2 3-3-5-7 40.9 2:00.8 2-2-4-6 41.2
(Vice Regent) まるとみ冨岡牧場 0.2 ビービーガザリアス 4.7 トーホウチェイサー 0.7 スズカランクス 2.1 ケントリュウコウ 2.9 パリーナチャン
6 トウショウマナーズ 吉田晃(金沢)
全   1- 2- 2- 13
左   1- 2- 2- 7
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.02.11 重 11頭
名古屋 右1400 10番
10 15.01.29 重 12頭
名古屋 右1800 6番
7 14.12.25 不良 9頭
金沢 右1500 2番
11 14.11.24 良 14頭
J東京 左2100 10番
8 14.11.01 稍重 11頭
J東京 左2100 1番
牡5 鹿毛 03.23生 56.0 0-0-0-1 クロッカス特別A3a ねこやなぎ特別A2 のと寒ぶりまつり特別A1
3歳上
3歳上
ホワイトマズル 佐藤茂(金沢) 546
(0)
8人 546 吉田晃 56.0 5人 549 安部幸 56.0 4人 545 池田敦 56.0 10人 526 大庭和 57.0 8人 528 吉田豊 57.0
ユーロトウショウ トウショウ産業(株 1:30.3 7-7-7-7 38.6 2:02.0 8-8-9-9 42.7 1:38.6 6-6-6-5 39.4 2:16.1 4-4-4-3 41.0 2:14.9 2-1-1-1 40.1
(Zafonic) トウショウ産業株式会 2.0 トップフライアー 3.7 トーホウチェイサー 2.8 ケージーキンカメ 2.9 レッドエンブレム 1.2 サトノバセロン
6 7 ラヴァリーオステル 木之葵(愛知)
全   14- 16- 29- 51
左   0- 0- 0- 0
右   14- 16- 29- 48
場   13- 16- 29- 46
距   7- 7- 15- 18
1:41.2 良1:42.5
5 15.02.12 稍重 11頭
名古屋 右1600 8番
4 15.01.29 重 12頭
名古屋 右1800 4番
5 15.01.16 不良 10頭
名古屋 右1900 6番
5 15.01.03 不良 11頭
名古屋 右1400 3番
5 14.12.23 稍重 7頭
名古屋 右1800 7番
牡7 栗毛 05.01生 △ 54.0 0-1-3-10 紅梅特別A2 ねこやなぎ特別A2 アンドラダイトオープンA1 名古屋記念オープン 寒椿特別A2
アッミラーレ 錦見勇(愛知) 512
(0)
6人 512 △木之葵 54.0 8人 510 △木之葵 54.0 8人 507 △木之葵 51.0 8人 507 木之葵 53.0 5人 509 △木之葵 54.0
ホマレノクイン 増田兼良 1:44.3 10-9-9-9 38.1 1:59.1 11-11-11-10 38.5 2:04.0 8-8-8-7 40.1 1:28.4 10-10-10-7 37.6 1:59.3 5-5-5-5 39.3
(ヤマニンスキー) 鈴木武蔵 1.3 ビービーガザリアス 0.8 トーホウチェイサー 1.2 ブライトシンプー 1.4 サイモンロード 1.4 パリーナチャン
8 ゴールドピューマ 戸部尚(愛知)
全   13- 10- 3- 13
左   0- 0- 0- 2
右   13- 10- 3- 10
場   13- 10- 3- 8
距   5- 5- 1- 2
1:41.9 良1:42.7
7 15.02.13 重 10頭
名古屋 右1800 3番
1 15.01.14 稍重 12頭
名古屋 右1600 9番
3 15.01.02 不良 11頭
名古屋 右1800 10番
2 14.12.04 不良 10頭
名古屋 右1600 4番
3 14.11.19 良 11頭
名古屋 右1600 5番
牡5 栗毛 03.17生 56.0 12-10-2-6 アメジストオープンA1 プリムラ特別A3a 新春盃オープン もみの木特別A2 ビオラ特別A3b
タイキシャトル 山内和(愛知) 491
(-4)
4人 495 戸部尚 53.0 1人 497 岡部誠 56.0 3人 495 岡部誠 56.0 1人 495 戸部尚 56.0 1人 496 戸部尚 56.0
ロイヤルウェーブ 大島栄一 1:59.8 9-8-8-8 40.1 1:44.2 6-5-5-2 38.6 1:57.3 4-4-3-2 39.3 1:41.9 2-2-2-2 38.2 1:45.1 5-5-4-3 41.3
(ロイヤルアカデミー2) 北勝ファーム 1.8 ノゾミダイヤ 0.2 アイノタマテバコ 0.2 ケントリュウコウ 0.5 エーシンフルハウス 0.4 ナムラユキヒメ
7 9 マツノヴィグラス 吉井友(笠松)
全   7- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   7- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.02.08 重 8頭
佐賀 右1400 8番
6 14.08.02 不良 11頭
佐賀 右1400 9番
4 14.03.16 重 9頭
佐賀 右2000 9番
3 14.02.23 良 10頭
佐賀 右1800 4番
1 14.01.03 良 8頭
佐賀 右1750 3番
牝4 鹿毛 03.16生 54.0 0-0-0-0 梅花特別B-2組 向日葵特別B-2組 佐賀若駒賞3歳オープン 飛燕賞3歳オープン 佐賀プリンセス賞3歳牝馬オープ
サウスヴィグラス 小森勝(笠松) 439
(-5)
5人 444 田中純 54.0 2人 432 田中直 54.0 1人 418 田中直 54.0 1人 431 田中直 54.0 1人 435 田中直 54.0
ブライティアバード 中島稔 1:33.6 7-7-8-8 41.6 1:31.9 1-1-3-4 40.0 2:19.9 1-1-1-2 40.4 2:01.0 1-1-1-2 42.5 1:58.4 2-2-1-1 38.4
(Forest Wildcat) 北俣牧場 2.6 シゲルケンシン 1.9 ビレッジオブベスト 1.3 ミスタージャック 1.0 ケンシスピリット 0.1 ハートメイン
10 ヒシエクストリーム 宇都英(愛知)
全   11- 2- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   11- 2- 0- 5
場   11- 2- 0- 3
距   2- 1- 0- 2
1:42.4 良1:42.4
7 15.02.12 稍重 11頭
名古屋 右1600 11番
7 15.01.15 不良 9頭
名古屋 右1400 4番
4 14.12.05 重 8頭
名古屋 右1600 7番
1 14.11.21 良 8頭
名古屋 右1800 9番
1 14.11.06 稍重 11頭
名古屋 右1400 4番
牡4 鹿毛 02.26生 56.0 11-2-0-3 紅梅特別A2 まんさく特別A2 タンザナイトオープンA1 東海キングA さざんか特別A2
Sky Mesa 角田輝(愛知) 519
(0)
3人 519 宇都英 56.0 2人 522 宇都英 56.0 1人 534 宇都英 53.0 1人 533 宇都英 53.0 1人 528 宇都英 56.0
Hishi Once More 小菅誠 1:45.0 8-8-7-7 39.7 1:29.8 5-6-8-8 37.7 1:43.3 5-5-4-4 40.8 1:58.7 3-3-3-3 39.1 1:28.4 2-2-1-1 39.3
(Touch Gold) Masaichiro 2.0 ビービーガザリアス 1.2 スズカランクス 2.1 メモリージルバ 0.2 ロードパルジファル 0.3 ゴールドピューマ
8 11 エーシンフルハウス 村上弘(愛知)
全   10- 8- 5- 22
左   0- 1- 0- 0
右   10- 7- 5- 21
場   5- 3- 5- 13
距   4- 1- 3- 5
1:41.4 良1:43.2
8 15.02.12 稍重 11頭
名古屋 右1600 3番
5 15.01.29 重 12頭
名古屋 右1800 8番
6 15.01.16 不良 10頭
名古屋 右1900 2番
6 15.01.03 不良 11頭
名古屋 右1400 6番
1 14.12.04 不良 10頭
名古屋 右1600 1番
牝6 黒鹿毛 03.12生 △ 52.0 5-3-4-10 紅梅特別A2 ねこやなぎ特別A2 アンドラダイトオープンA1 名古屋記念オープン もみの木特別A2
オペラハウス 瀬戸悟(愛知) 480
(-3)
4人 483 △村上弘 52.0 7人 487 ▲村上弘 51.0 6人 483 ▲村上弘 50.0 6人 486 村上弘 53.0 2人 483 ▲村上弘 51.0
エイシンセーリング 瀬戸口勉 1:45.3 2-2-2-4 41.2 1:59.2 3-3-4-3 40.9 2:04.1 2-2-1-1 41.3 1:28.6 4-3-4-4 38.8 1:41.4 1-1-1-1 37.9
(Fit to Fight) まるとみ冨岡牧場 2.3 ビービーガザリアス 0.9 トーホウチェイサー 1.3 ブライトシンプー 1.6 サイモンロード 0.5 ゴールドピューマ
12 ナムラユキヒメ 大畑雅(愛知)
全   3- 1- 3- 19
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 3- 10
場   2- 0- 3- 4
距   1- 0- 1- 1
1:43.0 良1:44.7
3 15.02.11 重 11頭
名古屋 右1400 1番
3 15.01.28 重 10頭
名古屋 右1400 5番
6 15.01.15 不良 9頭
名古屋 右1400 9番
4 15.01.02 不良 11頭
名古屋 右1800 3番
4 14.12.23 稍重 6頭
名古屋 右1600 5番
牝4 栗毛 04.24生 54.0 1-0-2-4 クロッカス特別A3a サイネリア特別A3a まんさく特別A2 新春盃オープン 愛知県畜産特別A3a
ヨハネスブルグ 錦見勇(愛知) 433
(+5)
2人 428 岡部誠 54.0 4人 432 大畑雅 54.0 5人 433 大畑雅 54.0 5人 431 大畑雅 54.0 2人 440 大畑雅 54.0
ナムラウタヒメ (有)大勇 1:29.5 6-6-6-4 38.0 1:29.7 6-6-6-6 38.4 1:29.6 6-5-4-5 37.9 1:57.7 5-5-6-4 39.4 1:45.3 3-3-3-4 39.6
(フォーティナイナー) 漆原哲雄 1.2 トップフライアー 0.8 アップアンカー 1.0 スズカランクス 0.6 ケントリュウコウ 1.4 ドニゼッティ
  • コースレコード 1:38.6 ロイヤルーハンセー 54 田 中  敏 和 1980/09/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。