地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年2月17日(火) 笠 松 第6競走 13:50発走


サラ系B6組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アストライオス 筒井勇(笠松)
全   5- 7- 1- 31
左   0- 0- 0- 4
右   5- 7- 1- 16
場   2- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 0
1:28.9 良-
10 15.02.02 良 10頭
笠松 右1600 7番
1 15.01.22 不良 8頭
笠松 右1400 5番
1 15.01.07 稍重 9頭
笠松 右1600 9番
2 14.12.29 不良 9頭
笠松 右1400 8番
2 14.12.08 不良 10頭
水沢 右1300 9番
牡6 栗毛 03.23生 56.0 2-0-0-0 こぶし特別B1 サラ系B9・C3組B9C3 サラ系C5組 第28弾!頑張れ笠松競馬騎C4 C1
サクラバクシンオー 笹野博(笠松) 467
(0)
7人 467 岡部誠 56.0 2人 468 筒井勇 57.0 1人 473 筒井勇 56.0 1人 470 岡部誠 56.0 10人 472 山本政 56.0
ビーナスライン 太田匡哉 1:45.0 9-9-10-10 38.1 1:28.9 2-2-2-2 38.8 1:46.2 3-3-1-2 39.6 1:30.3 2-2-2-2 39.7 1:23.1 2-2-2-2 39.0
(フジキセキ) 酒井牧場 2.7 ヤマニンデリシュー 0.1 マルマル 0.3 エンバーゴ 0.1 リビエールブルー 0.8 ダンストンスリル
2 2 ブリタニアブルー 中島龍(金沢)
全   10- 10- 6- 50
左   0- 0- 0- 1
右   10- 10- 6- 40
場   1- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 10
1:29.1 良1:29.1
9 15.02.03 良 9頭
笠松 右1400 4番
4 15.01.21 良 9頭
笠松 右1400 7番
8 15.01.08 良 9頭
笠松 右1400 2番
8 14.12.29 重 8頭
笠松 右1400 7番
9 14.12.12 重 9頭
笠松 右1400 9番
牡8 鹿毛 06.08生 56.0 0-0-0-0 サラ系B7組 サラ系B6組 サラ系B6組 サラ系B5組 サラ系B5組
サクラプレジデント 青木達(笠松) 453
(-2)
9人 455 ▲藤田玄 53.0 8人 458 ▲藤田玄 53.0 7人 456 ▲藤田玄 53.0 7人 450 ▲藤田玄 53.0 8人 447 島崎和 56.0
タイトルタイム (株)ファーストビ 1:31.2 7-7-8-8 39.5 1:32.4 4-5-5-5 39.9 1:32.3 4-4-5-7 41.6 1:33.2 5-5-7-7 41.4 1:33.1 3-3-6-8 42.6
(ブライアンズタイム) 川上悦夫 2.7 エドノマツカゼ 1.7 リトルマドンナ 3.1 モンスターバローズ 4.0 フェイトアゲン 4.6 ボクノテンシ
3 3 ヤマニンヘリテージ 吉井友(笠松)
全   6- 17- 9- 18
左   0- 0- 0- 0
右   6- 17- 9- 16
場   6- 17- 9- 15
距   5- 15- 6- 12
1:28.6 良1:28.6
4 15.02.03 良 9頭
笠松 右1400 8番
3 15.01.22 不良 8頭
笠松 右1600 2番
2 15.01.12 良 7頭
笠松 右1600 3番
2 14.12.29 重 7頭
笠松 右1400 6番
2 14.12.12 重 9頭
笠松 右1400 3番
牡6 鹿毛 05.16生 56.0 6-14-8-12 サラ系B7組 サラ系B7組 第20回岐阜信用金庫杯B7 第1回松島記念B7 サラ系B8組
アドマイヤマックス 森山英(笠松) 446
(0)
2人 446 吉井友 56.0 2人 446 吉井友 56.0 2人 446 大原浩 56.0 5人 451 吉井友 56.0 3人 448 吉井友 56.0
ヤマニンノーティス 土井睦秋 1:29.6 6-6-5-5 38.2 1:43.5 6-6-6-4 37.3 1:44.4 6-6-6-3 38.5 1:29.3 5-5-5-4 37.9 1:29.9 6-6-6-4 37.8
(タマモクロス) 錦岡牧場 1.1 エドノマツカゼ 0.1 セイカクロノス 0.6 ヤマニンデリシュー 0.7 リトルマドンナ 0.8 ノルウェーノモリ
4 4 キョウワアライヴ 島崎和(笠松)
全   9- 5- 9- 40
左   0- 0- 0- 1
右   9- 5- 9- 38
場   8- 4- 8- 36
距   6- 1- 8- 21
1:27.4 良1:27.4
5 15.02.03 良 9頭
笠松 右1400 1番
8 15.01.22 不良 8頭
笠松 右1600 1番
4 15.01.12 良 7頭
笠松 右1600 5番
5 14.12.29 重 10頭
笠松 右1600 6番
1 14.12.24 稍重 9頭
名古屋 右1400 9番
牝6 鹿毛 03.05生 54.0 9-5-9-37 サラ系B7組 サラ系B7組 第20回岐阜信用金庫杯B7 さざんか特別C1(イ) サラC4組
キングヘイロー 鈴木良(笠松) 476
(0)
3人 476 筒井勇 54.0 4人 474 島崎和 54.0 4人 471 島崎和 54.0 9人 472 島崎和 54.0 4人 475 島崎和 54.0
キョウワジェイド 加藤充彦 1:29.9 1-1-1-1 39.2 1:44.5 1-1-1-1 39.9 1:44.7 2-2-2-2 39.9 1:44.4 5-5-6-6 40.6 1:32.2 2-2-2-2 39.1
(オペラハウス) 協和牧場 1.4 エドノマツカゼ 1.1 セイカクロノス 0.9 ヤマニンデリシュー 0.8 オーガスタウインド 0.0 オキテ
5 5 ニホンピロリーベル 藤田玄(笠松)
全   4- 12- 11- 118
左   0- 0- 0- 0
右   4- 12- 10- 108
場   0- 0- 0- 25
距   0- 0- 0- 16
1:30.0 良1:30.0
7 15.02.03 良 9頭
笠松 右1400 6番
8 15.01.29 重 9頭
名古屋 右1400 6番
8 15.01.21 良 9頭
笠松 右1400 5番
7 15.01.12 良 7頭
笠松 右1600 1番
5 14.12.29 重 8頭
笠松 右1400 5番
セン9 栗毛 03.29生 ▲ 53.0 0-0-0-28 サラ系B7組 サラB4組 サラ系B6組 第20回岐阜信用金庫杯B7 サラ系B5組
ムーンバラッド 藤田正(笠松) 457
(0)
8人 457 大塚研 56.0 9人 459 ▲藤田玄 53.0 9人 459 大塚研 56.0 7人 459 ▲藤田玄 53.0 8人 457 大塚研 56.0
エマーズロッカ (有)ホースケア 1:30.8 8-8-7-7 39.1 1:32.9 7-8-8-8 40.8 1:33.2 8-7-8-8 39.1 1:46.6 7-7-7-7 40.1 1:31.8 8-8-5-6 39.8
(Miswaki) 福岡清 2.3 エドノマツカゼ 2.7 トウショウヴォワ 2.5 リトルマドンナ 2.8 ヤマニンデリシュー 2.6 フェイトアゲン
6 6 サイキョウゴールド 大塚研(笠松)
全   13- 8- 3- 17
左   0- 0- 0- 0
右   13- 8- 3- 17
場   13- 8- 3- 17
距   10- 6- 2- 12
1:28.7 良1:29.0
9 15.02.02 良 10頭
笠松 右1600 8番
1 15.01.22 不良 8頭
笠松 右1400 4番
3 15.01.12 良 10頭
笠松 右1600 10番
6 14.12.29 重 10頭
笠松 右1600 9番
9 14.12.15 不良 10頭
笠松 右1400 5番
牡5 鹿毛 03.30生 56.0 13-8-2-16 こぶし特別B1 サラ系B8組 第29回畜産フェア特別C1(イ さざんか特別C1(イ) 新穂高特別C1(イ)
ゴールドアリュール 藤田正(笠松) 479
(-2)
9人 481 池田敏 56.0 2人 475 大塚研 56.0 4人 486 吉井友 56.0 8人 475 大塚研 56.0 8人 475 大塚研 56.0
ドリームシフト 奥本重幸 1:45.0 6-6-4-7 39.1 1:29.1 2-2-2-1 38.5 1:44.3 3-3-5-4 39.6 1:44.5 2-2-1-3 41.2 1:29.7 5-5-6-6 39.0
(コマンダーインチーフ) 豊郷牧場 2.7 ヤマニンデリシュー 0.6 ゴールドシオン 0.8 ベルベットメドウ 0.9 オーガスタウインド 1.5 マルヨボード
7 7 アルジャン 花本正(笠松)
全   4- 3- 4- 27
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 4- 22
場   1- 2- 2- 5
距   1- 2- 2- 2
1:28.0 良1:28.3
3 15.02.03 良 9頭
笠松 右1400 5番
5 15.01.22 不良 8頭
笠松 右1600 5番
6 15.01.12 良 7頭
笠松 右1600 2番
5 14.12.29 重 7頭
笠松 右1400 2番
4 14.12.12 重 9頭
笠松 右1400 7番
牡5 鹿毛 03.18生 56.0 0-0-1-0 サラ系B7組 サラ系B7組 第20回岐阜信用金庫杯B7 第1回松島記念B7 サラ系B8組
ネオユニヴァース 伊藤強(笠松) 415
(+4)
6人 411 花本正 56.0 5人 416 尾島徹 56.0 3人 413 尾島徹 56.0 4人 420 尾島徹 56.0 2人 426 尾島徹 56.0
メジェール 柴田浩二 1:29.5 3-3-4-4 38.3 1:43.7 3-3-3-3 38.4 1:46.1 4-4-3-6 41.1 1:29.9 2-2-2-2 39.7 1:30.3 1-1-1-2 39.2
(Tabasco Cat) 村田牧場 1.0 エドノマツカゼ 0.3 セイカクロノス 2.3 ヤマニンデリシュー 1.3 リトルマドンナ 1.2 ノルウェーノモリ
8 8 ガンバルデュラン 友森翔(愛知)
全   11- 9- 6- 82
左   0- 0- 0- 0
右   11- 9- 6- 82
場   1- 3- 1- 25
距   1- 2- 1- 16
1:28.2 良1:28.5
5 15.02.13 重 10頭
名古屋 右1400 7番
2 15.02.03 良 9頭
笠松 右1400 9番
4 15.01.30 不良 9頭
名古屋 右1600 4番
2 15.01.22 不良 8頭
笠松 右1600 4番
4 15.01.16 不良 10頭
名古屋 右1400 2番
牝6 鹿毛 05.01生 54.0 1-2-1-20 飛島大橋賞B9 サラ系B7組 ブランケット賞B6 サラ系B7組 寒造り賞B7
デュランダル 安部弘(愛知) 481
(+2)
5人 479 ▲八木直 51.0 4人 475 ▲八木直 51.0 3人 477 友森翔 54.0 6人 478 ▲八木直 51.0 5人 475 友森翔 54.0
エイシンリンドウ (有)ホースケア 1:31.7 2-2-2-2 39.8 1:29.0 2-2-2-1 38.2 1:45.6 1-1-1-3 40.9 1:43.4 2-2-2-1 38.6 1:29.5 4-3-3-3 39.3
(コマンダーインチーフ) 城地清満 0.6 ヤマミダイオー 0.5 エドノマツカゼ 2.3 マイネルコンキスタ 0.0 セイカクロノス 0.5 トウショウヴォワ
9 スターボウ 森島貴(笠松)
全   1- 2- 4- 36
左   1- 1- 1- 10
右   0- 1- 3- 15
場   0- 1- 2- 7
距   0- 1- 1- 3
1:29.4 良1:29.4
7 15.02.12 稍重 8頭
名古屋 右1400 3番
4 15.01.30 不良 9頭
名古屋 右1400 2番
7 15.01.22 不良 8頭
笠松 右1600 6番
5 15.01.16 不良 10頭
名古屋 右1400 8番
5 15.01.12 良 7頭
笠松 右1600 6番
牝5 鹿毛 02.22生 54.0 0-1-1-5 シュプール賞B8 南陽大橋賞B5 サラ系B7組 寒造り賞B7 第20回岐阜信用金庫杯B7
テイエムサンデー 山中輝(笠松) 439
(-1)
4人 440 森島貴 54.0 8人 442 森島貴 54.0 7人 443 森島貴 54.0 7人 437 森島貴 54.0 5人 442 森島貴 54.0
レインボーフェロー (同)JPN技研 1:32.4 4-3-4-5 39.9 1:31.0 6-6-7-6 38.9 1:43.9 7-8-8-8 37.1 1:29.6 6-5-5-5 39.0 1:45.3 3-3-4-5 40.4
(メジロマックイーン) タニグチ牧場 1.1 ナーゴナーゴハツエ 0.5 トーホウノブナガ 0.5 セイカクロノス 0.6 トウショウヴォワ 1.5 ヤマニンデリシュー
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。