地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年1月28日(水) 川 崎 第8競走 14:20発走


特選

ゆきやなぎ賞C2三

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着198,000円 4着132,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニシノナーガ 野澤憲(船橋)
7 15.01.13 良 12頭
船橋 左1200 8番
5 14.11.11 重 12頭
門別 右1200 11番
1 14.10.28 良 11頭
門別 右1200 6番
4 14.10.15 重 12頭
門別 右1200 11番
3 14.10.01 良 12頭
門別 右1200 3番
2-2-2-10
0-0-0-1
2-1-2-4
0-0-0-0
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 スタンド3階「優売店」OPC2 3歳以上 C2-2 C3-1 襟裳岬賞C2-2C3-1 3歳以上 C2-2 C3-1 浜頓別町「スワットン」賞C3-
ケイムホーム 矢内博(船橋) 512
(-3)
5人 515 町田直 56.0 4人 520 坂下秀 56.0 2人 524 石川倭 56.0 1人 518 石川倭 56.0 1人 514 石川倭 56.0
ニシノボナリー 田村誠 1:15.4 11-11-11 39.0 1:13.8 3-4 38.9 1:14.9 1-1 39.0 1:14.0 4-6 38.8 1:14.8 3-3 37.9
(ニホンピロウイナー) 高昭牧場 1.6 ファシネイト 1.2 ベリーベリータイム 0.0 リスクオン 1.1 シュンプウサイライ 0.2 ニイカップクイーン
2 2 アスリートラヴ 矢野貴(大井)
6 15.01.03 良 13頭
川崎 左1500 12番
6 14.12.16 重 14頭
川崎ナ 左1600 10番
2 14.11.03 良 11頭
川崎ナ 左1400 7番
3 14.10.14 重 13頭
川崎ナ 左1600 3番
3 14.09.08 不良 11頭
川崎ナ 左1600 2番
2-2-3-13
1-2-3-8
1-0-0-5
1-2-3-7
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 初詣特別C2二 C1七 八 錦秋特別C2一 長谷特別C2二 芙蓉特別3歳1
ファルブラヴ 山崎尋(川崎) 441
(+2)
9人 439 酒井忍 56.0 3人 439 山崎誠 56.0 3人 436 山崎誠 56.0 5人 436 山崎誠 56.0 7人 436 酒井忍 56.0
ツヨシジョオー 伊藤將 1:39.1 12-12-10-7 40.3 1:47.6 11-11-5-7 42.6 1:30.8 8-7-7-5 39.2 1:45.9 10-10-10-6 41.8 1:45.6 8-7-9-7 41.3
(タヤスツヨシ) 豊田田村牧場 騎手変更 0.9 アサヤケ 0.9 ショウナンアンカー 0.3 ブレイクスルー 0.1 クライフォザムーン 0.1 アクアウィズ
3 3 ダイワインテンス 的場文(大井)
9 15.01.13 良 12頭
船橋 左1200 7番
8 14.12.16 重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
11 14.12.02 不良 12頭
船橋 左1200 4番
9 14.11.19 良 12頭
浦和 左1400 2番
12 14.10.27 重 13頭
船橋 左1600 3番
0-1-0-14
0-0-0-8
0-0-0-1
0-0-0-1
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C2選抜馬ア C1七 八 西新橋一丁目第一町会C1四 五 彩の国地鶏タマシャモ賞C1七 C1六 七
ダイワメジャー 佐藤賢(船橋) 517
(-7)
10人 524 張田京 54.0 14人 507 山本紀 54.0 12人 511 繁田健 54.0 10人 501 山本紀 54.0 8人 500 石崎駿 54.0
ラドランファーマ 瀬山孝一 1:16.1 12-11-11 39.4 1:48.0 9-9-10-8 42.6 1:17.0 10-11-11 39.4 1:33.0 4-6-9-8 42.2 1:46.0 10-10-13-13 40.6
(ホワイトマズル) 服部牧場 2.1 ダイワイマージュ 1.3 ショウナンアンカー 2.8 ワイルドソウル 3.0 ゾッコンガール 2.9 ブラックリバイバル
4 エイシンノア 今野忠(川崎)
1 15.01.02 良 14頭
川崎 左1600 8番
9 14.08.30 稍重 16頭
J小倉 右1700 7番
11 14.07.12 良 13頭
J中京 左1800 13番
4 14.06.29 重 16頭
J阪神 右1800 15番
2 14.06.14 良 16頭
J阪神 右1800 12番
1-1-0-5
1-0-0-1
0-1-0-3
1-0-0-0
牝4 芦毛 54.0 1-0-0-0 C2五 六 七
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ネオユニヴァース 深野塁(川崎) 519
(+2)
4人 517 今野忠 54.0 4人 510 酒井学 54.0 2人 518 福永祐 54.0 2人 520 酒井学 54.0 1人 516 酒井学 54.0
サンファンガール 平井克彦 1:45.1 1-1-1-1 41.2 1:47.9 3-3-5-9 40.2 1:57.3 2-1-2-2 42.7 1:53.9 1-1-1-1 39.3 1:55.2 1-1-1-1 38.8
(Pleasant Colony) 木田牧場 0.3 ヒロソーラー 1.5 カオール 2.2 アラートミノル 1.4 アルマミーア 0.4 ウインクルミラクル
4 5 マイネルブラームス 繁田健(浦和)
3 15.01.01 良 12頭
川崎 左1400 3番
3 14.12.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 10番
1 14.11.05 良 13頭
川崎ナ 左1500 10番
2 14.10.14 重 10頭
川崎ナ 左1600 10番
12 14.09.22 良 12頭
船橋 左1600 1番
5-4-2-28
5-4-2-19
0-0-0-8
2-3-2-9
牡6 栗毛 56.0 2-2-2-4 C2三 四 C1五 六 神楽月特別C2二 前田沙耶香さんお誕生C2三 四 C2二
アグネスデジタル 高月賢(川崎) 485
(-3)
1人 488 繁田健 56.0 3人 492 繁田健 56.0 9人 488 繁田健 56.0 8人 492 繁田健 56.0 8人 485 繁田健 56.0
エオルスハルフェ 平賀義貴 1:32.6 2-2-1-1 41.4 1:32.7 1-1-1-1 41.1 1:36.3 1-1-1-1 39.9 1:46.8 1-1-1-1 42.5 1:46.8 1-1-1-4 44.0
(トニービン) ビッグレッドファーム 0.2 フクノレクサス 0.5 レイクマッケンジー 0.4 ベストイチバン 0.4 リブストロング 3.3 ベストフォンテン
6 メタフィジクス 御神訓(大井)
1 15.01.13 良 12頭
船橋 左1500 9番
7 14.12.01 不良 11頭
船橋 左1500 10番
14 14.07.19 稍重 16頭
J福島 芝右2000 8番
4 14.06.15 良 18頭
J東京 芝左1600 14番
5 14.05.17 良 18頭
J東京 芝左1400 10番
1-0-1-6
1-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-0
牡4 栗毛 56.0 1-0-0-1 サイトウユウシ生誕2年祭C2四 C2三
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ダイワメジャー 出川克(船橋) 499
(-4)
3人 503 御神訓 56.0 1人 504 御神訓 56.0 2人 496 エスポ 56.0 3人 500 戸崎圭 56.0 2人 500 戸崎圭 56.0
アシュレイリバー 池谷誠一 1:35.6 3-3-2-2 39.5 1:37.0 10-10-5-3 40.1 2:04.8 13-13-10-12 38.3 1:35.4 3-3 36.1 1:22.8 11-11 34.0
(Mr. Greeley) ノーザンファーム 1.1 ヒシスカイガイ 0.7 スキャットマン 3.0 ラストシャングリラ 0.3 チャンピオンルパン 0.3 ニナフェアリー
5 7 レディーオブロー 石崎駿(船橋)
5 15.01.01 良 12頭
川崎 左1400 7番
2 14.12.01 不良 12頭
船橋 左1200 4番
5 14.11.17 良 12頭
浦和 左1500 9番
3 14.10.27 重 11頭
船橋 左1200 10番
3 14.09.24 良 11頭
船橋 左1200 10番
4-1-4-7
2-1-2-6
2-0-2-1
0-0-0-1
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-2 C2三 四 C2選抜馬イ プラタナス特別C2一 C2選抜馬ア コスモス賞3歳選抜馬ア
ルールオブロー 矢野義(船橋) 454
(+1)
4人 453 吉原寛 54.0 7人 453 小杉亮 54.0 7人 451 小杉亮 54.0 8人 457 小杉亮 54.0 10人 456 瀬沢宙 54.0
ターフサルート 佐藤勝士 1:32.9 3-4-3-2 41.5 1:14.9 1-1-1 39.5 1:39.0 2-2-1-1 40.3 1:15.3 3-3-3 38.9 1:14.7 2-2-2 39.1
(Lord At War) タガミファーム 0.5 フクノレクサス 0.0 ハクユウサンサン 0.6 テンエイヒーロー 0.9 クオーレフォルテ 0.2 ミツコ
8 フォーライン 村上忍(川崎)
1 15.01.07 良 12頭
浦和 左1500 8番
3 14.12.22 重 12頭
浦和 左1500 12番
11 14.11.24 稍重 16頭
大井ナ 右1200 11番
7 14.11.11 良 14頭
大井ナ 右1200 10番
6 14.10.21 良 13頭
大井ナ 右1500 13番
2-0-1-10
1-0-1-0
1-0-0-10
0-0-0-0
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-0 C2四 五 C2四 五 豊玉賞C2四 五 LIFE&LOVE賞C2六 七 C2六 七
マイネルセレクト 工藤伸(浦和) 494
(-2)
2人 496 楢崎功 56.0 6人 492 楢崎功 56.0 6人 484 山崎誠 56.0 7人 486 山崎誠 56.0 11人 488 山崎誠 56.0
ウィングレディー (株)ウェルネット 1:38.7 9-8-7-6 39.1 1:38.4 11-11-8-5 40.3 1:15.9 13-12 39.0 1:15.1 11-12 37.6 1:36.7 12-11-7-4 39.6
(ヘクタープロテクター) 浜口牧場 0.0 ストレイトウェザー 0.9 シャイニングホープ 1.0 ナイキアステップ 0.4 ソレハソレデ 1.1 ジェイケイウィーク
6 9 ティアップシンガー 増田充(川崎)
11 15.01.01 良 12頭
川崎 左1400 2番
12 14.12.15 良 12頭
川崎ナ 左1500 12番
4 14.11.17 良 12頭
浦和 左1400 7番
1 14.11.03 良 11頭
川崎ナ 左1400 8番
13 14.09.21 良 15頭
J新潟 左1200 3番
1-0-1-11
1-0-1-7
0-0-0-3
1-0-0-2
牝4 黒鹿毛 54.0 1-0-0-2 C2三 四 C1九 彩の国黒豚賞C1九 ビービーガルダン賞C2三 四
3歳未勝利
ボストンハーバー 山田正(川崎) 452
(+1)
5人 451 酒井忍 54.0 3人 466 増田充 54.0 5人 439 増田充 54.0 4人 453 増田充 54.0 9人 448 黛弘人 54.0
アイラシンガー 秋元順紀 1:34.2 1-1-1-3 43.1 1:40.9 5-6-6-9 44.6 1:30.7 11-9-8-9 38.5 1:31.3 1-1-1-1 39.9 1:14.5 1-1 39.7
(アグネスタキオン) 高昭牧場 1.8 フクノレクサス 4.0 スチブナイト 1.0 シルクコンダクター 0.1 シーキングトパーズ 2.1 ビーチドラゴン
10 シゲルイガ 楢崎功(大井)
1 15.01.02 良 12頭
川崎 左1400 12番
11 14.09.07 稍重 14頭
J小倉 右1000 1番
6 14.08.02 稍重 14頭
J小倉 右1000 14番
9 14.06.28 稍重 16頭
J阪神 右1200 7番
4 14.06.07 良 16頭
J阪神 右1400 16番
1-0-2-8
1-0-0-0
0-0-2-6
1-0-0-0
牡4 栗毛 56.0 1-0-0-0 C2五 六 七
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アドマイヤジャパン 田島寿(川崎) 506
(-2)
3人 508 楢崎功 56.0 7人 494 熊澤重 56.0 3人 484 幸英明 56.0 5人 498 ▲義英真 53.0 3人 482 藤田伸 56.0
マイネオルビット 森中蕃 1:32.5 2-2-2-2 40.9 1:01.1 9-8 37.5 0:59.6 2-3 36.8 1:13.9 1-1 38.2 1:26.8 2-1 39.2
(デヒア) 庫宝牧場 0.0 ノースハーモニー 2.7 ショウナンランパダ 0.7 ゼンノステルス 1.7 エイシンローリン 0.5 アサクサプライド
7 11 エングロウス 見澤譲(浦和)
1 15.01.07 良 11頭
浦和 左1400 7番
2 14.12.22 重 12頭
浦和 左1500 4番
5 14.12.08 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
4 14.11.18 良 12頭
浦和 左1500 4番
4 14.10.04 良 16頭
J阪神 右1400 1番
1-1-0-13
1-1-0-4
0-0-0-8
0-0-0-0
セン4 栗毛 56.0 1-1-0-2 C2四 五 C2四 五 C2四 JA高崎ハム賞C2五 六
3歳未勝利
ジャイアントレッカー 稲葉道(浦和) 442
(+3)
3人 439 見澤譲 56.0 3人 441 見澤譲 56.0 4人 441 見澤譲 56.0 4人 439 見澤譲 56.0 8人 434 田中博 57.0
ホシノユメ 神田成二 1:30.2 3-3-3-2 39.3 1:37.7 7-7-3-2 40.3 1:40.0 10-10-11-10 40.6 1:38.4 2-2-3-4 41.4 1:25.8 4-3 37.9
(Danehill) グランド牧場 0.5 サンデースイセイ 0.2 シャイニングホープ 1.9 ミラクルモトヒメ 1.9 パロパロ 0.5 ムーントラベラー
12 ケイティービーム 笹川翼(大井)
5 15.01.09 良 9頭
浦和 左1500 7番
6 14.12.22 重 12頭
浦和 左1400 2番
7 14.12.08 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
4 14.11.19 良 12頭
浦和 左1500 6番
9 14.10.29 稍重 14頭
船橋 左1600 12番
2-1-2-15
2-1-2-13
0-0-0-2
0-0-0-1
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-4 ジャニュアリー賞C2三 ガーベラ賞C1五 六 C1六 七 彩たまご賞C2選抜牝馬 C2一特選
アドマイヤジャパン 内野健(浦和) 445
(-4)
8人 449 △寺島憂 52.0 9人 445 △寺島憂 52.0 7人 450 △寺島憂 52.0 11人 438 笹川翼 54.0 11人 440 △寺島憂 52.0
マチカネキミガタメ 竹之内康一 1:39.3 7-6-6-6 39.9 1:32.4 12-11-10-10 40.1 1:32.0 10-10-9-7 39.4 1:38.2 12-12-12-9 38.7 1:45.0 13-12-11-12 40.4
(ブライアンズタイム) 三輪牧場 1.4 サンメンフィス 1.9 フレアリングマリー 1.1 トーセンキャロル 1.5 コスモリュブリュー 1.6 シルバーフォンテン
8 13 スプリングアップ 左海誠(船橋)
4 15.01.08 良 12頭
浦和 左1500 9番
5 14.12.22 重 12頭
浦和 左1400 8番
7 14.11.17 良 12頭
浦和 左1400 11番
10 14.11.06 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 4番
取止 14.10.06 不良 0頭
浦和 左1400 4番
0-1-0-12
0-0-0-4
0-0-0-2
0-0-0-1
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-4 寒竹賞C2二 ガーベラ賞C1五 六 彩の国黒豚賞C1九 C1八 C1九 十
マーベラスサンデー 小久智(浦和) 482
(0)
5人 482 左海誠 56.0 5人 479 左海誠 56.0 7人 481 左海誠 56.0 2人 477 左海誠 56.0  - 左海誠 56.0
サミーカラー 山口裕介 1:38.6 9-9-7-5 41.1 1:32.0 7-7-5-4 41.0 1:30.8 4-3-2-2 40.1 1:37.3 5-5-7-6 42.4   
(オペラハウス) 増本牧場 1.3 シュヴァルベ 1.5 フレアリングマリー 1.1 シルクコンダクター 1.7 フクジュソウ  
14 ライアンクルーズ 杉村一(川崎)
7 15.01.08 良 12頭
浦和 左1500 7番
8 14.12.23 重 9頭
浦和 左1500 6番
9 14.12.09 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
7 14.11.18 良 12頭
浦和 左1400 1番
4 14.10.27 重 13頭
船橋 左1600 9番
2-0-2-21
2-0-2-21
0-0-0-0
1-0-1-3
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-1 寒竹賞C2二 HBA日高軽種馬農業協同C1四 冬萌特別C1三 群馬県畜産協会長賞C1八 C1六 七
フォーティナイナーズサン 薮口一(浦和) 519
(-11)
10人 530 杉村一 56.0 8人 540 繁田健 56.0 8人 535 繁田健 56.0 6人 542 繁田健 56.0 13人 524 山口達 56.0
ジリーズヘイロー 草野光夫 1:39.4 10-10-11-11 40.9 1:40.2 6-6-5-8 41.9 1:39.6 10-10-11-11 39.2 1:30.8 8-8-9-7 39.6 1:44.0 11-11-4-3 39.6
(Sunny’s Halo) 桑田正己 2.1 シュヴァルベ 2.7 チャコリ 2.1 ケイティケンタ 1.1 アインディアマント 0.9 ブラックリバイバル
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。