地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年1月20日(火) 大 井 第12競走 16:50発走(変更)


ガーネット賞A2以下選抜特別

  • ダート 2000m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着4,600,000円 2着1,380,000円 3着920,000円 4着552,000円 5着368,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キタサンオーゴン 石崎駿(船橋)
6 14.12.29 重 16頭
大井 右1800 12番
4 14.11.20 稍重 11頭
浦和 左1900 5番
2 14.10.23 不良 16頭
大井ナ 右1800 14番
3 14.09.29 良 9頭
大井ナ 右1800 7番
2 14.08.26 良 10頭
大井ナ 右1800 10番
3-3-5-19
3-1-3-10
0-2-2-9
0-2-2-9
牡5 栗毛 55.0 1-3-3-8 イヤーエンド賞B1一B2一選抜 武州賞B1下選抜馬 文の京特別A2B1一選抜 オフト新潟賞B1二B2一選抜特 ギャラクシー賞B1二B2一選抜
マーベラスサンデー 佐藤賢(船橋) 478
(+2)
3人 476 石崎駿 57.0 3人 475 山田信 57.0 6人 471 石崎駿 55.0 2人 469 石崎駿 57.0 3人 465 石崎駿 57.0
グラスレビン (有)大野商事 1:55.4 6-6-6-5 40.1 2:04.4 9-8-7-7 39.7 1:54.3 3-3-3-3 38.1 1:54.7 2-2-2-2 37.1 1:53.9 4-5-4-4 37.4
(ブライアンズタイム) 山際セントラルスタッ 0.5 ブリージーストーム 2.0 ジョーラプター 0.0 トーセンヤッテキタ 0.0 ジャクソンライヒ 0.0 カガヤキダンスオー
2 2 ドラゴンヴォイス 今野忠(川崎)
3 14.12.29 重 16頭
大井 右1800 6番
14 14.03.21 稍重 16頭
J中山 右1800 16番
13 14.02.23 良 16頭
J東京 左2100 10番
12 14.02.10 不良 15頭
J東京 左1600 2番
10 13.12.14 稍重 14頭
J阪神 右1800 6番
4-4-3-13
2-4-1-5
2-0-2-6
0-0-1-0
牡7 鹿毛 55.0 0-0-0-0 イヤーエンド賞B1一B2一選抜
下総S4歳上
金蹄S4歳上
白嶺S4歳上
摩耶S3歳上
ハーツクライ 福永敏(大井) 459
(+2)
4人 457 岩田康 57.0 14人 448 横山和 54.0 12人 450 田中勝 57.0 12人 454 横山和 55.0 10人 452 藤田伸 55.0
ベルピアノ 窪田康志 1:55.1 10-10-11-11 39.5 1:56.4 12-12-12-15 41.8 2:14.3 5-5-4-4 37.9 1:37.6 10-9 37.8 1:53.9 10-10-12-12 36.8
(Fappiano) 片山牧場 0.2 ブリージーストーム 3.3 グレートチャールズ 1.7 アメリカンウィナー 2.0 レーザーバレット 0.9 ヒルノマドリード
3 3 ツクバチャーム 御神訓(大井)
8 14.10.23 不良 16頭
大井ナ 右1800 3番
4 14.07.18 良 7頭
船橋 左1600 5番
2 14.06.17 良 8頭
船橋 左1700 7番
4 14.04.22 稍重 11頭
大井ナ 右1800 4番
2 14.02.05 良 12頭
大井 右2000 10番
17-6-3-13
8-4-1-4
9-2-2-9
9-2-2-5
牡9 芦毛 57.0 2-0-0-4 文の京特別A2B1一選抜 文月賞A2以下 短夜賞A2 アルクツールス賞A2B1一選抜 金盃4上オープン重賞
シルバーチャーム 佐々洋(大井) 551
(+1)
3人 550 楢崎功 57.0 2人 542 御神訓 57.0 1人 543 戸崎圭 56.0 1人 543 真島大 57.0 7人 540 吉原寛 54.0
ウェディングハニー 宮崎利男 1:55.5 7-8-9-9 38.5 1:41.8 4-4-4-4 39.7 1:48.0 6-6-5-4 39.8 1:53.6 4-5-3-3 39.2 2:06.9 6-5-2-2 39.4
(トニービン) ヤナガワ牧場 1.2 トーセンヤッテキタ 1.5 ポイントプラス 0.1 シンボリマルセイユ 0.3 ムサシキングオー 0.4 フォーティファイド
4 スカイインテンス 森泰斗(船橋)
2 14.12.23 重 12頭
浦和 左1400 6番
8 14.12.10 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
4 14.11.18 良 12頭
浦和 左1500 8番
2 14.10.07 重 9頭
浦和 左1600 6番
5 14.09.03 稍重 7頭
船橋 左1700 2番
6-7-7-10
6-7-6-7
0-0-1-3
0-0-1-3
牡6 黒鹿毛 57.0 0-1-0-0 ’14プラチナカップ3上A2下 春待月特別A2下選抜馬 まがたま賞A2下選抜馬 神無月特別A2B1 桑島孝春記念A2以下
アメリカンボス 松代眞(船橋) 501
(+2)
9人 499 張田京 57.0 3人 500 張田昂 57.0 3人 503 御神訓 57.0 1人 502 御神訓 57.0 2人 498 御神訓 57.0
ジョセフィーヌ 小島俊治 1:28.9 3-3-3-3 39.6 1:30.0 3-6-10-9 39.8 1:35.5 2-2-2-2 40.4 1:42.5 2-2-1-2 39.9 1:48.2 1-1-1-1 38.5
(エルハーブ) 山口修二 騎手変更 0.1 ファイヤープリンス 0.8 ポイントプラス 1.7 リアライズリンクス 0.3 フジノフェアリー 0.6 モズブラックアイ
4 5 ジョーラプター 吉原寛(川崎)
2 15.01.07 良 10頭
浦和 左1400 9番
1 14.12.24 重 8頭
浦和 左1500 1番
1 14.11.20 稍重 11頭
浦和 左1900 2番
1 14.10.10 良 9頭
浦和 左1500 6番
1 14.09.12 重 9頭
浦和 左1600 1番
7-2-2-24
6-1-0-2
1-1-2-19
0-0-0-0
牡6 鹿毛 55.0 0-0-0-0 新春賞4上オープン サイレントナイト特別B1一 武州賞B1下選抜馬 オパール特別B2選抜馬 長月特別B2一
ネオユニヴァース 小久智(浦和) 473
(-2)
1人 475 森泰斗 53.0 1人 483 森泰斗 56.0 1人 472 森泰斗 57.0 1人 480 森泰斗 56.0 1人 477 森泰斗 56.0
ジョーフュージョン 上田けい子 1:28.1 3-3-2-2 38.8 1:35.9 1-1-1-1 38.0 2:02.4 1-1-1-1 38.5 1:35.4 3-3-2-1 39.5 1:42.4 2-2-2-1 39.6
(オペラハウス) ハッピーネモファーム 0.1 キョウエイロブスト 0.5 ロイヤルトリニティ 1.5 モリデンバーグ 1.2 ノースキング 0.9 ガリャルダ
6 アントニオピサ 柏木健(大井)
2 14.12.31 稍重 15頭
大井 右1600 6番
1 14.11.27 不良 16頭
大井ナ 右1600 10番
8 14.11.13 良 11頭
大井ナ 右1400 8番
6 14.08.02 稍重 13頭
J小倉 右1700 2番
12 14.05.11 良 13頭
J京都 右1900 9番
5-3-4-10
0-0-0-2
5-3-4-6
1-1-0-1
牡6 鹿毛 57.0 1-1-0-0 おおとりオープン3上特別 いたばし二輪草特別A2B1一選 オープス磐梯賞A2B1一選抜特
KBC杯3歳上
桃山S4歳上
タニノギムレット 松浦裕(大井) 503
(-4)
2人 507 柏木健 55.0 7人 509 柏木健 57.0 6人 512 矢野貴 57.0 6人 494 太宰啓 57.0 2人 498 武幸四 57.0
サンデーエイコーン 市川義美 1:40.5 5-5-5-5 40.0 1:40.2 3-3-3-3 38.7 1:27.1 1-1-1 38.7 1:43.9 1-1-1-1 37.2 2:00.8 1-1-1-1 39.2
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 0.2 トーセンアドミラル 0.3 ヴェリーハード 1.1 マルカンパンサー 1.0 トウシンイーグル 1.6 クラージュドール
5 7 トーセンヤッテキタ 張田昂(船橋)
7 15.01.16 不良 11頭
船橋 左1600 11番
6 15.01.06 稍重 9頭
川崎 左1600 9番
3 14.11.26 不良 15頭
大井ナ 右1800 7番
1 14.10.23 不良 16頭
大井ナ 右1800 10番
2 14.09.29 良 9頭
大井ナ 右1800 10番
3-7-10-43
0-1-3-9
3-6-7-32
1-4-1-16
牡8 栗毛 55.0 1-1-2-4 鯛ノ浦特別B1以下 大師オープン 【地方交流A1下 勝島王冠3上オープン重賞 文の京特別A2B1一選抜 オフト新潟賞B1二B2一選抜特
ロージズインメイ 小久智(浦和) 523
(-1)
5人 524 張田昂 57.0 4人 519 張田昂 53.0 7人 520 張田昂 53.0 9人 521 ☆張田昂 54.0 5人 525 ☆張田昂 56.0
ミスエアクラフト 島川隆哉 1:42.6 5-5-5-5 39.0 1:46.1 7-7-9-9 42.7 1:53.3 7-9-7-4 39.5 1:54.3 4-4-4-4 37.9 1:54.7 3-3-2-2 37.1
(Marquetry) 前田宗将 1.7 サーマウント 2.5 ミラーコロ 0.3 ハブアストロール 0.0 キタサンオーゴン 0.0 ジャクソンライヒ
8 サチノシェーバー 小杉亮(船橋)
8 15.01.06 稍重 9頭
川崎 左1600 6番
9 14.12.23 重 12頭
浦和 左1400 2番
2 14.11.18 良 12頭
浦和 左1500 10番
4 14.10.07 重 9頭
浦和 左1600 9番
7 14.09.23 良 10頭
船橋 左1800 5番
20-10-4-24
8-8-1-14
12-2-3-10
3-0-1-3
牡7 栗毛 57.0 6-3-1-1 大師オープン 【地方交流A1下 ’14プラチナカップ3上A2下 まがたま賞A2下選抜馬 神無月特別A2B1 日本テレビ盃JpnII
リンドシェーバー 矢野義(船橋) 482
(-1)
7人 483 石崎駿 55.0 4人 483 石崎駿 57.0 4人 484 石崎駿 57.0 2人 478 石崎駿 57.0 6人 487 石崎駿 56.0
オーロラヒメ 佐藤勝士 1:46.3 3-4-8-8 43.4 1:30.2 9-9-10-10 40.1 1:35.1 5-5-5-3 39.3 1:43.0 8-8-4-3 39.6 1:54.5 7-7-6-6 39.2
(ビゼンニシキ) 川端牧場 2.7 ミラーコロ 1.4 ファイヤープリンス 1.3 リアライズリンクス 0.8 フジノフェアリー 4.4 クリソライト
6 9 ムサシキングオー ホラン(大井)
9 14.11.27 不良 16頭
大井ナ 右1600 7番
3 14.10.23 不良 16頭
大井ナ 右1800 12番
3 14.09.18 良 8頭
大井ナ 右1600 3番
4 14.08.15 重 12頭
大井ナ 右2000 4番
5 14.07.08 稍重 14頭
大井ナ 右1600 9番
9-3-3-11
0-0-0-0
9-3-3-11
9-3-3-11
牡6 鹿毛 57.0 0-0-0-0 いたばし二輪草特別A2B1一選 文の京特別A2B1一選抜 オフトひたちなか賞A2B1一選 オーガスト賞A2B1一選抜特別 ’14スターライトカップA2以
キングヘイロー 栗田泰(大井) 495
(-2)
5人 497 楢崎功 57.0 4人 495 張田京 57.0 4人 499 張田京 57.0 2人 495 張田京 57.0 4人 496 和田譲 57.0
ラストアウィン 武蔵屋ハウス(株) 1:42.2 6-5-7-5 40.0 1:54.8 1-1-1-1 38.7 1:42.6 3-3-4-4 37.8 2:07.8 5-5-5-4 38.1 1:40.3 4-4-5-5 38.1
(ラストタイクーン) 北光牧場 2.0 アントニオピサ 0.5 トーセンヤッテキタ 0.3 ミラーコロ 1.2 ユーロビート 1.1 グランディオーソ
10 ガイエスブルク 坂井英(大井)
5 15.01.07 良 10頭
浦和 左1400 1番
6 14.12.23 重 12頭
浦和 左1400 4番
5 14.12.10 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
9 14.10.07 重 9頭
浦和 左1600 4番
1 14.04.10 良 12頭
船橋 左1500 5番
14-10-7-14
14-10-6-13
0-0-1-1
0-0-1-1
牡8 栗毛 57.0 12-5-3-9 新春賞4上オープン ’14プラチナカップ3上A2下 春待月特別A2下選抜馬 神無月特別A2B1 陽春賞A2以下
スターリングローズ 小久智(浦和) 490
(+1)
4人 489 坂井英 55.0 5人 495 坂井英 57.0 4人 490 坂井英 57.0 3人 478 坂井英 57.0 8人 487 坂井英 57.0
ボンバーナナ 岡田牧雄 1:28.6 4-4-2-3 39.3 1:30.0 7-6-8-8 40.5 1:29.5 7-7-5-4 39.7 1:45.9 3-3-5-9 42.8 1:35.1 2-2-2-2 37.8
(フレイズ) 佐々木直孝 0.6 キョウエイロブスト 1.2 ファイヤープリンス 0.3 ポイントプラス 3.7 フジノフェアリー 0.2 サチノシェーバー
7 11 エルヘイロー 岡田大(浦和)
8 15.01.07 良 10頭
浦和 左1400 4番
5 14.12.24 重 8頭
浦和 左1500 2番
6 14.12.12 良 11頭
浦和 左1600 9番
7 14.11.20 稍重 11頭
浦和 左1900 1番
7 14.10.29 稍重 10頭
船橋 左1600 7番
5-1-7-29
0-1-1-14
5-0-6-13
0-0-0-0
牡7 黒鹿毛 55.0 0-0-0-0 新春賞4上オープン サイレントナイト特別B1一 ターコイズ特別B1一 武州賞B1下選抜馬 三里塚特別B1
ブラックタキシード 冨田敏(浦和) 480
(0)
9人 480 内田利 53.0 6人 477 的場文 56.0 8人 478 金子正 56.0 6人 480 的場文 57.0 3人 488 金子正 56.0
ロマンオペラ 冨田藤男 1:30.2 9-10-10-10 37.6 1:38.2 7-6-8-8 39.3 1:43.8 11-11-10-11 39.4 2:04.6 4-4-5-3 40.3 1:43.3 10-10-10-10 39.5
(グランドオペラ) 高橋耀代 2.2 キョウエイロブスト 2.3 ジョーラプター 0.6 コウユーサクラサク 2.2 ジョーラプター 1.5 バースフォンテン
12 ヴェリーハード 東原悠(大井)
5 14.12.29 重 16頭
大井 右1800 14番
2 14.11.27 不良 16頭
大井ナ 右1600 4番
3 14.11.14 良 16頭
大井ナ 右1600 13番
7 14.10.23 不良 16頭
大井ナ 右1800 9番
除外 14.09.29 良 9頭
大井ナ 右1800 2番
8-11-7-27
1-1-0-8
7-10-7-18
4-6-6-15
牡9 黒鹿毛 55.0 2-2-3-8 イヤーエンド賞B1一B2一選抜 いたばし二輪草特別A2B1一選 ノベンバー賞B1二B2一選抜特 文の京特別A2B1一選抜 オフト新潟賞B1二B2一選抜特
プリサイスエンド 秋吉和(大井) 510
(-2)
5人 512 本橋孝 57.0 9人 509 本橋孝 55.0 6人 512 矢野貴 57.0 11人 508 笹川翼 55.0  計不 本橋孝 57.0
ブラシングテースト 田村義徳 1:55.3 9-9-9-8 39.8 1:40.5 10-10-9-8 38.3 1:41.5 11-12-11-11 39.7 1:55.3 10-11-11-10 38.1   
(ノーザンテースト) カナイシスタッド 0.4 ブリージーストーム 0.3 アントニオピサ 0.2 ノースソルジャー 1.0 トーセンヤッテキタ  
8 13 シンゼンレインボー 矢野貴(大井)
2 14.12.29 重 16頭
大井 右1800 15番
13 14.11.27 不良 16頭
大井ナ 右1600 16番
12 14.07.31 良 15頭
大井ナ 右1600 4番
5 14.07.09 稍重 14頭
大井ナ 右1800 5番
14 14.06.26 重 15頭
大井ナ 右1600 4番
8-8-1-9
0-0-0-0
8-8-1-9
8-8-1-9
牡6 鹿毛 55.0 0-0-0-0 イヤーエンド賞B1一B2一選抜 いたばし二輪草特別A2B1一選 トゥインクルバースB1二B2一 デネブ賞B1二B2一選抜特別 武蔵野オープン3上特別
スタチューオブリバティ 秋吉和(大井) 543
(+3)
13人 540 東原悠 57.0 16人 540 東原悠 55.0 3人 556 柏木健 57.0 3人 564 柏木健 57.0 8人 569 柏木健 55.0
ジーエスレインボー 原司郎 1:54.9 3-3-3-2 39.8 1:42.7 6-7-8-9 40.9 1:42.2 13-12-5-7 39.6 1:53.4 10-10-4-4 39.1 1:46.1 14-15-15-15 42.7
(トーヨーレインボー) 絵笛牧場 0.0 ブリージーストーム 2.5 アントニオピサ 1.7 ジャルディーノ 0.8 プラチナタイム 7.4 ゴーディー
14 ブルロック 的場文(大井)
5 15.01.06 稍重 9頭
川崎 左1600 5番
3 14.12.10 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
12 14.11.06 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 9番
5 14.10.23 不良 16頭
大井ナ 右1800 13番
2 14.09.24 良 9頭
船橋 左1700 5番
5-5-4-24
0-2-1-9
5-3-3-13
0-1-1-1
牡8 鹿毛 57.0 0-2-1-2 大師オープン 【地方交流A1下 春待月特別A2下選抜馬 霜月特別A2下 文の京特別A2B1一選抜 東京中日スポーツ盃A2
スペシャルウィーク 佐宗応(大井) 500
(+1)
6人 499 的場文 55.0 6人 503 的場文 57.0 3人 502 的場文 57.0 1人 507 坂井英 57.0 3人 503 的場文 56.0
タイキアプローズ 小林秀樹 1:44.5 4-2-6-4 41.6 1:29.4 2-1-1-1 40.8 1:43.2 10-8-8-8 40.5 1:55.2 2-1-1-2 39.1 1:48.9 2-2-2-1 38.0
(Devil’s Bag) 有限会社レキシントン 0.9 ミラーコロ 0.2 ポイントプラス 1.0 イーサンヘイロー 0.9 トーセンヤッテキタ 0.0 コスモイーチタイム
  • コースレコード 2:00.4 スマートファルコン 57 武      豊 2010/12/29

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。