地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年1月18日(日) 佐 賀 第9競走 16:10発走


C1-4組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着150,000円 2着35,000円 3着14,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモレグノ 倉富隆(佐賀)
全   3- 5- 4- 11
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 4- 8
場   3- 5- 4- 8
距   2- 2- 0- 5
1:30.2 良1:30.2
8 15.01.11 稍重 10頭
佐賀 右1750 1番
2 14.12.27 稍重 8頭
佐賀 右1400 2番
6 14.12.06 不良 9頭
佐賀 右1750 6番
2 14.11.23 良 10頭
佐賀 右1400 1番
4 14.11.09 不良 8頭
佐賀 右1400 5番
牡4 黒鹿毛 03.06生 56.0 0-2-0-1 長崎街道塩田宿特選C1-2組 長崎街道鳴瀬宿特選C1-2組 長崎街道塚崎宿特選C1-2組 長崎街道北方宿特選C1-2組 C1-3組
テレグノシス 土井道(佐賀) 509
(+4)
5人 505 倉富隆 56.0 2人 507 倉富隆 56.0 6人 499 渡辺博 56.0 5人 497 倉富隆 56.0 3人 495 川島拓 56.0
マイネパトリシア 馬場陽介 1:58.4 7-7-10-9 39.9 1:31.2 5-5-6-3 38.8 1:59.2 6-6-6-7 39.0 1:30.2 3-4-3-3 38.4 1:31.0 3-5-5-4 39.6
(シルヴァーエンディング) 山田牧場 2.2 アルコンコルド 0.4 スリーバリアント 1.7 エーシンプロースト 0.2 スリーバリアント 1.3 カシノアラシ
2 2 カシノリデル 岩永千(佐賀)
全   3- 1- 5- 11
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 5- 7
場   3- 1- 5- 6
距   2- 1- 5- 5
1:30.2 良1:30.4
4 15.01.04 良 10頭
佐賀 右1400 10番
3 14.12.27 稍重 8頭
佐賀 右1400 4番
3 14.12.13 不良 8頭
佐賀 右1400 3番
9 14.11.24 良 10頭
佐賀 右1800 1番
3 14.11.09 不良 8頭
佐賀 右1400 4番
牝4 栗毛 05.01生 ☆ 53.0 3-1-3-5 C1-3組 長崎街道鳴瀬宿特選C1-2組 C1-3組 ノベンバー特選C1-1組 C1-3組
スマートボーイ 山下定(佐賀) 435
(+6)
3人 429 ☆岩永千 53.0 5人 434 ☆岩永千 53.0 3人 435 ☆岩永千 53.0 3人 437 ☆岩永千 53.0 1人 437 山口勲 54.0
フェアサクセス 柏木務 1:30.4 3-2-3-3 39.7 1:31.6 4-4-4-4 39.4 1:32.2 4-4-4-3 38.2 1:59.8 4-3-5-7 41.2 1:30.2 2-2-2-2 39.3
(ヤマニンスキー) 吉村功 0.5 カシノアラシ 0.8 スリーバリアント 0.7 タケノペガサス 2.4 アルコンコルド 0.5 カシノアラシ
3 3 カーネルキッス 真島正(佐賀)
全   3- 1- 2- 17
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 2- 16
場   1- 1- 1- 8
距   1- 0- 1- 3
1:31.0 良1:31.0
7 15.01.04 良 10頭
佐賀 右1400 8番
8 14.12.27 稍重 8頭
佐賀 右1400 7番
8 14.12.06 不良 9頭
佐賀 右1750 2番
9 14.11.23 良 10頭
佐賀 右1400 9番
12 14.10.24 重 14頭
大井 右1600 6番
牝4 芦毛 04.09生 54.0 1-1-1-7 C1-3組 長崎街道鳴瀬宿特選C1-2組 長崎街道塚崎宿特選C1-2組 長崎街道北方宿特選C1-2組 3歳200万円未満
タイムパラドックス 真島元(佐賀) 449
(0)
8人 449 真島正 54.0 7人 453 石川慎 54.0 9人 450 真島正 54.0 7人 446 真島正 54.0 5人 450 真島大 54.0
サンデーキッス 國武佳博 1:31.0 5-4-4-4 40.1 1:33.8 6-7-8-8 41.1 1:59.9 1-1-1-6 40.8 1:32.3 5-3-5-8 40.4 1:46.6 7-6-7-9 43.4
(サンデーサイレンス) 飯岡牧場 1.1 カシノアラシ 3.0 スリーバリアント 2.4 エーシンプロースト 2.3 スリーバリアント 3.3 エムザックブライト
4 4 カシノアラシ 山口勲(佐賀)
全   9- 8- 9- 27
左   0- 0- 0- 0
右   9- 8- 9- 22
場   9- 8- 9- 17
距   7- 4- 8- 14
1:29.7 良1:29.9
1 15.01.04 良 10頭
佐賀 右1400 9番
3 14.12.20 不良 9頭
佐賀 右1400 3番
1 14.12.07 不良 9頭
佐賀 右1400 2番
1 14.11.09 不良 8頭
佐賀 右1400 2番
6 14.10.05 良 9頭
佐賀 右1400 6番
牡6 鹿毛 04.11生 56.0 0-0-0-0 C1-3組 ポインセチア賞B-4組 B-4組 C1-3組 オパール特選C1-1組
ロドリゴデトリアーノ 山田勇(佐賀) 490
(-3)
1人 493 吉田順 56.0 2人 493 吉田順 56.0 2人 489 吉田順 56.0 2人 484 吉田順 56.0 4人 482 吉田順 56.0
カシノリファール 柏木務 1:29.9 2-3-2-2 39.2 1:30.5 4-3-2-3 39.1 1:30.2 3-3-3-3 39.6 1:29.7 1-1-1-1 38.9 1:31.1 4-4-4-5 40.0
(Septieme Ciel) 柏木務 0.4 シルクフュージョン 0.4 シゲルカニザ 0.2 ミヤノストリート 0.4 ビーンケード 1.3 エーシンタヒチ
5 5 ミヤビハカン 鮫島克(佐賀)
全   10- 9- 4- 21
左   0- 0- 0- 0
右   10- 9- 4- 14
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:30.9 良-
4 15.01.11 稍重 10頭
佐賀 右1750 4番
1 14.12.23 不良 6頭
佐賀 右1400 2番
8 14.11.25 重 13頭
大井ナ 右1600 14番
7 14.11.11 良 14頭
大井ナ 右1400 7番
12 14.10.22 不良 13頭
大井ナ 右1600 2番
牡5 青鹿毛 03.27生 56.0 1-0-0-1 長崎街道塩田宿特選C1-2組 C1-3組 銀座賞C1四 五 ハッピーヴィル賞C1六 七 八 千鳥ヶ淵賞C1C2選抜馬
キングヘイロー 西久政(佐賀) 514
(-2)
2人 516 鮫島克 56.0 1人 511 鮫島克 56.0 12人 506 山崎誠 56.0 10人 504 楢崎功 56.0 7人 500 町田直 57.0
サンライトロバリー 岡田義見 1:57.6 3-3-4-4 39.9 1:30.9 4-3-3-2 39.0 1:44.6 1-3-3-5 40.6 1:29.6 8-9-9 39.1 1:46.2 11-12-13-13 40.9
(ジェイドロバリー) 浜本牧場 1.4 アルコンコルド 0.6 クラウンフィデリオ 1.7 サンセベリア 1.1 リワードアンク 2.9 シャガールバローズ
6 6 ビューワールド 畑中信(高知)
全   5- 8- 10- 51
左   0- 0- 1- 5
右   5- 7- 8- 42
場   2- 4- 5- 26
距   0- 0- 1- 12
1:30.0 良1:30.0
8 15.01.04 良 10頭
佐賀 右1400 7番
6 14.12.21 不良 10頭
佐賀 右1800 8番
6 14.11.30 不良 12頭
佐賀 右1750 12番
11 14.11.16 良 12頭
佐賀 右1750 11番
4 14.10.25 良 11頭
佐賀 右1800 7番
牝7 黒鹿毛 02.28生 54.0 0-0-0-0 C1-3組 つばき特別B-2組 初冬特別B-1組B・C1 水仙特別B-2組B・C1 錦秋特別B-1組
ゴールドアリュール 柳井宏(佐賀) 472
(-3)
4人 475 渡辺博 54.0 10人 476 渡辺博 54.0 11人 470 渡辺博 54.0 10人 469 渡辺博 54.0 4人 469 渡辺博 54.0
ワンナイトドリーム 藤原良通 1:31.0 8-7-8-9 39.5 2:00.9 9-9-9-6 40.0 1:54.4 11-11-11-10 39.7 1:57.0 4-4-7-11 41.5 1:59.1 8-6-7-6 38.8
(ダイナガリバー) 平成ファーム 1.1 カシノアラシ 2.9 キョウワカイザー 3.3 ダイワボルドー 2.5 ダイワボルドー 1.0 ヒカルプリンス
7 7 ビラトリレディー 田中純(佐賀)
全   1- 3- 2- 19
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 19
場   0- 2- 0- 6
距   0- 1- 0- 2
1:30.4 良1:30.4
5 15.01.04 良 10頭
佐賀 右1400 1番
7 14.12.28 稍重 10頭
佐賀 右1750 1番
2 14.12.13 不良 8頭
佐賀 右1400 1番
5 14.11.24 良 10頭
佐賀 右1800 9番
5 14.11.01 良 8頭
佐賀 右1750 8番
牝4 栗毛 04.12生 54.0 0-0-0-1 C1-3組 ディセンバー特選C1-1組 C1-3組 ノベンバー特選C1-1組 長崎街道小田宿特選C1-2組
ストーミングホーム 北村欣(佐賀) 446
(+3)
5人 443 田中純 54.0 7人 442 竹吉徹 54.0 4人 444 倉富隆 54.0 7人 446 竹吉徹 54.0 7人 444 兒島真 54.0
カーメルケリー (有)T.Sホース 1:30.4 9-9-9-7 38.6 1:57.5 10-10-10-8 38.7 1:31.8 3-3-3-2 38.0 1:59.3 8-8-7-6 40.0 1:57.2 7-7-7-7 37.6
(L’Enjoleur) 高橋幸男 0.5 カシノアラシ 1.7 エーシンプロースト 0.3 タケノペガサス 1.9 アルコンコルド 0.7 クシャトリア
8 8 ナンヨーヤシマ 渡辺博(佐賀)
全   3- 1- 2- 31
左   0- 0- 0- 10
右   3- 1- 2- 16
場   1- 0- 1- 10
距   1- 0- 1- 7
1:30.3 良1:31.0
9 15.01.04 良 10頭
佐賀 右1400 4番
7 14.12.21 不良 7頭
佐賀 右1400 1番
6 14.12.07 不良 9頭
佐賀 右1400 9番
6 14.11.16 良 9頭
佐賀 右1400 9番
8 14.11.02 良 10頭
佐賀 右1400 3番
牡6 青鹿毛 02.17生 56.0 0-0-0-0 C1-3組 もみの木賞B-5組 B-4組 七五三賞B-4組 サフラン賞B-4組
アグネスタキオン 濱田一(佐賀) 520
(+4)
9人 516 石川慎 56.0 5人 516 石川慎 56.0 8人 513 石川慎 56.0 9人 510 石川慎 56.0 8人 508 石川慎 56.0
モアムーンライト (有)ハートリンク 1:31.0 7-8-7-8 39.5 1:34.3 6-6-7-7 41.7 1:31.8 8-7-7-7 39.9 1:32.1 8-8-8-8 39.6 1:32.1 9-10-9-9 38.5
(More Than Ready) ノーザンファーム 1.1 カシノアラシ 4.0 エーシンタヒチ 1.6 カシノアラシ 1.7 マイネルタイクーン 1.4 プレミアムフレンチ
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。