地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年1月14日(水) 船 橋 第6競走 12:55発走


おいしいいよかんいい予感賞C2六 七

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 チャラオ 本橋孝(船橋)
2 14.12.17 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 4番
3 14.12.01 不良 12頭
船橋 左1200 9番
4 14.10.27 重 11頭
船橋 左1200 5番
1 14.09.24 良 12頭
船橋 左1200 2番
3 14.09.03 稍重 12頭
船橋 左1200 4番
2-5-4-20
1-2-3-2
1-3-1-18
1-0-3-2
牡5 芦毛 56.0 1-1-2-2 もみの木賞C2三 C2選抜馬イ C2選抜馬イ お疲れ様でした 青沼C2四 五 あんたがたタフマン杯C2三 四
ホワイトマズル 岡林光(船橋) 463
(+1)
3人 462 本橋孝 56.0 3人 466 本橋孝 56.0 1人 461 本橋孝 56.0 2人 462 本橋孝 56.0 2人 463 本橋孝 56.0
コンゴウエンジェル 内田玄祥 1:39.9 6-7-7-6 41.7 1:15.4 6-4-3 39.7 1:15.2 6-6-5 38.9 1:14.7 2-2-2 38.8 1:14.6 1-1-1 37.9
(Salt Lake) 藤川フアーム 0.1 アクトナチュラリー 0.5 ハクユウサンサン 0.9 グランバレーヌ 0.2 ビンゴロワイヤル 0.1 ガトリング
2 2 プラススキーラブ 矢野貴(大井)
13 15.01.03 良 14頭
川崎 左1600 5番
12 14.12.01 不良 12頭
船橋 左1200 8番
3 14.08.06 良 11頭
船橋 左1200 11番
除外 14.07.18 良 11頭
船橋 左1600 12番
1 14.06.18 良 11頭
船橋 左1200 4番
7-4-5-17
5-4-4-12
2-0-1-3
5-2-4-6
牝6 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 楽天競馬賞C2八 九 C2選抜馬イ C2選抜馬 C2二 C2四 五
マイネルラヴ 柿本男(船橋) 448
(-4)
5人 452 左海誠 54.0 2人 463 左海誠 54.0 1人 464 山崎誠 54.0  459 左海誠 54.0 1人 462 左海誠 54.0
プラススキー 鈴木與四郎 1:48.6 4-3-4-3 44.4 1:17.4 9-10-10 41.1 1:14.2 6-4-5 37.9    1:13.8 4-3-2 37.8
(マルゼンスキー) 船越牧場 2.6 アブクマペレ 2.5 ハクユウサンサン 0.3 サクラアニバーサリ   0.9 ベストフォンテン
3 3 チームプレー 御神訓(大井)
13 14.12.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
4 14.12.01 不良 12頭
船橋 左1200 12番
1 14.10.29 稍重 12頭
船橋 左1200 5番
1 14.09.04 稍重 12頭
船橋 左1200 11番
2 14.08.08 良 9頭
船橋 左1200 2番
6-6-7-5
6-6-7-5
0-0-0-0
6-6-4-3
牡6 鹿毛 56.0 5-6-6-4 冬木立特別C2一 C2選抜馬イ C2四 五 C2五 六 兼弘 靖子 白寿記念C2六
ダイタクバートラム 坂本昇(船橋) 513
(+4)
5人 509 御神訓 56.0 1人 510 御神訓 56.0 1人 506 御神訓 56.0 1人 494 御神訓 56.0 1人 492 御神訓 56.0
テラノブーケ 小林昌志 1:46.9 2-2-4-3 41.9 1:15.6 8-7-8 39.7 1:14.7 1-3-3 38.9 1:14.3 3-2-2 38.2 1:13.9 2-2-1 38.3
(ライブリーワン) 高橋耀代 1.2 タツノオトシゴ 0.7 ハクユウサンサン 0.2 オールジャパンラブ 0.3 オールジャパンラブ 0.0 トーセンフリーダム
4 4 サプライズレナ 山下之(船橋)
10 14.12.04 重 12頭
船橋 左1200 12番
11 14.11.19 良 12頭
浦和 左1400 12番
11 14.10.31 稍重 12頭
船橋 左1500 2番
7 14.08.23 良 18頭
J新潟 芝左2200 14番
4 14.08.02 良 18頭
J新潟 芝左1800 2番
0-0-1-10
0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-2
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 船橋屋田久保大サービC2六 七 C2七 八 C2八 九
3歳未勝利
3歳未勝利
リンカーン 阿井正(船橋) 463
(+5)
9人 458 繁田健 54.0 9人 454 繁田健 54.0 5人 456 繁田健 54.0 5人 460 田中勝 54.0 9人 460 田中勝 54.0
レナリッチ ライフエンタープライ 1:16.3 11-12-12 38.1 1:32.9 5-5-7-11 41.6 1:39.0 10-10-12-12 39.7 2:14.9 10-11-9-10 35.7 1:47.0 7-7 34.8
(ムタファーウエク) へいはた牧場 1.5 イーサンボンバー 3.3 キモンオレンジ 1.9 シゲルサヌキ 0.8 コスモナーダム 0.4 キュリオスティー
5 5 ハクユウサンサン 繁田健(浦和)
13 14.12.16 重 14頭
川崎ナ 左1600 13番
1 14.12.01 不良 12頭
船橋 左1200 6番
8 14.10.27 重 11頭
船橋 左1200 4番
13 14.10.14 重 13頭
川崎ナ 左1600 1番
12 14.09.22 良 12頭
船橋 左1600 2番
4-0-1-31
2-0-0-8
2-0-1-18
1-0-0-3
牡7 鹿毛 56.0 1-0-0-3 C1七 八 C2選抜馬イ C2選抜馬イ 長谷特別C2二 C2一特選
スキャン 石井勝(船橋) 502
(+9)
8人 493 繁田健 56.0 9人 492 繁田健 56.0 10人 491 繁田健 56.0 8人 494 繁田健 56.0 5人 495 真島大 56.0
シャドウレディ (株)H.Iコーポ 1:51.5 2-2-8-11 46.9 1:14.9 2-2-2 39.3 1:15.8 2-2-2 40.3 1:48.9 1-1-5-8 45.7 1:46.6 5-4-4-10 42.9
(ルション) 加野牧場 4.8 ショウナンアンカー 0.0 レディーオブロー 1.5 グランバレーヌ 3.1 クライフォザムーン 3.8 ディーエスラッパー
6 6 ワンハンドカット 笹川翼(大井)
11 14.12.04 重 12頭
船橋 左1200 3番
10 14.11.18 良 12頭
浦和 左1500 12番
9 14.10.30 稍重 12頭
船橋 左1500 8番
10 14.09.06 良 13頭
J札幌 右1700 6番
12 14.08.10 稍重 18頭
J新潟 芝左2000 6番
0-0-1-11
0-0-0-4
0-0-0-1
0-0-0-2
セン4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 船橋屋田久保大サービC2六 七 JA高崎ハム賞C2五 六 C2六 七
3歳未勝利
3歳未勝利
メイショウサムソン 新井清(船橋) 485
(+6)
10人 479 左海誠 56.0 8人 485 的場文 56.0 7人 481 左海誠 56.0 7人 470 田邊裕 56.0 14人 478 江田照 56.0
アイディアルカット (同)JPN技研 1:16.3 8-6-6 39.4 1:40.5 11-11-12-11 42.1 1:38.9 2-2-2-4 41.0 1:50.3 2-2-2-5 41.9 2:02.2 3-3-5-6 37.3
(サンデーサイレンス) 伏木田牧場 1.5 イーサンボンバー 4.0 パロパロ 2.1 ニシノアイボウ 3.0 サンアナハイム 1.5 ディールフロー
7 ムーンラビット 内田利(浦和)
5 15.01.06 良 12頭
川崎 左1400 4番
2 14.12.15 良 12頭
川崎ナ 左1400 4番
10 14.12.01 不良 12頭
船橋 左1200 11番
7 14.11.05 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
1 14.10.30 稍重 12頭
船橋 左1200 12番
6-15-5-39
3-9-4-28
3-6-1-11
1-6-2-15
牝6 鹿毛 54.0 2-3-1-11 危険ドラッグ撲滅祈C2十 十一 誕生日おめでとう!緑C2四 五 C2選抜馬イ C2八 九 ベストアビリティ賞C2六 七
ムーンバラッド 松代眞(船橋) 478
(-7)
2人 485 内田利 54.0 8人 479 内田利 54.0 10人 484 内田利 54.0 7人 479 内田利 55.0 4人 483 内田利 54.0
カネショウダイヤ 原口輝昭 1:33.3 6-7-7-6 40.8 1:32.3 10-10-10-10 39.9 1:16.6 12-11-12 40.1 1:46.0 5-5-5-6 40.6 1:15.3 5-3-4 38.5
(ダイヤモンドショール) 三石ファーム 0.4 ソーホワット 0.1 ノースハーモニー 1.7 ハクユウサンサン 1.9 シゲルナガト 0.0 リュウノマッハ
7 8 ヒデノシスター 吉原寛(川崎)
2 14.12.10 稍重 12頭
園田 右1400 3番
6 14.11.18 良 12頭
園田 右1400 10番
1 14.10.22 重 11頭
園田 右1400 2番
1 14.09.24 良 12頭
園田 右1400 12番
1 14.09.03 稍重 12頭
園田 右1400 6番
7-4-0-5
0-0-0-0
7-4-0-2
0-0-0-0
牝4 青鹿毛 54.0 0-0-0-0 ターコイズ賞B1 3歳以上特別 近江しゃも特別B1 3歳以上 B2一3歳以上特別 おゝ浜のポン酢特別B1B2 3 まつばぼたん賞C1 3歳以上
スウェプトオーヴァーボード 矢野義(船橋) 442
(+7)
2人 435 下原理 54.0 1人 436 下原理 54.0 1人 435 下原理 55.0 1人 432 下原理 53.0 1人 434 下原理 55.0
ヒデノメガミ 栗東総合産業(株) 1:30.6 1-1-1-1 39.1 1:31.2 2-2-2-3 39.3 1:30.6 1-1-1-1 38.7 1:30.0 2-2-1-1 38.8 1:30.3 2-2-1-1 39.7
(フジキセキ) 富田牧場 0.0 ゲンキ 0.3 エーブキングマン 0.8 ビナファイブ 0.5 プレシャスベガ 1.3 ファンタビュラス
9 キングタケショウ 川島正(船橋)
3 14.12.10 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
5 14.12.04 重 12頭
船橋 左1500 10番
1 14.11.18 良 12頭
浦和 左1400 5番
2 14.10.28 重 11頭
船橋 左1500 5番
1 14.09.30 良 12頭
門別 右1700 8番
3-3-3-7
1-1-1-1
2-2-2-3
0-1-0-1
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 C2七 正樹37th生誕記念C2六 七 3歳三 四 3歳特例転入馬選抜戦 3歳以上 C4-3
キングカメハメハ 山本学(船橋) 468
(+13)
3人 455 本田重 56.0 3人 463 本田重 56.0 1人 468 本田重 56.0 2人 466 本田重 56.0 2人 468 佐々国 56.0
タケショウレジーナ (有)ナイト商事 1:31.7 3-5-6-4 40.4 1:37.8 7-7-6-5 40.1 1:31.2 4-5-3-3 40.5 1:37.8 2-2-2-2 40.4 1:51.5 6-6-4-1 39.8
(ダンスインザダーク) 富菜牧場 騎手変更 1.4 ヘッズ 0.5 ビースティ 0.2 マイネルパナケーア 0.9 ヒシスカイガイ 0.0 パープルヘイズ
8 10 エイジアンクルーズ 本田重(船橋)
10 14.10.29 良 12頭
門別 右1200 10番
3 14.10.14 不良 12頭
門別 右1000 8番
4 14.10.02 良 12頭
門別 右1200 9番
2 14.09.18 稍重 12頭
門別 右1200 12番
7 14.09.04 稍重 12頭
門別 右1200 1番
1-1-2-9
1-0-1-3
0-1-1-6
0-0-0-1
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 様似町幌満峡賞C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 平取町義経自然公園賞C4-2
バゴ 椎名廣(船橋) 459
(-1)
5人 460 石川倭 54.0 4人 460 桑村真 54.0 6人 454 石川倭 54.0 9人 458 石川倭 54.0 7人 454 松井伸 54.0
ニューメロディ (株)レックス 1:17.6 3-6 40.6 1:01.0 5-5 36.5 1:15.7 9-10 38.6 1:14.7 5-4 38.7 1:16.6 2-3 41.6
(サクラローレル) 守矢牧場 2.4 クレインテオドーラ 0.3 ナーゴナーゴハツエ 0.9 インスピリット 0.4 アザレンカ 1.5 カンタベリームーン
11 キャプテンヒーロー 左海誠(船橋)
2 14.12.17 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 1番
3 14.11.11 重 12頭
門別 右1700 5番
3 14.10.28 良 10頭
門別 右1700 4番
2 14.10.15 重 12頭
門別 右1200 5番
4 14.10.01 良 12頭
門別 右1200 2番
3-7-2-4
0-1-0-0
3-6-2-4
0-0-0-0
牡4 栗毛 56.0 0-1-0-0 シクラメン特別3歳1 銀杏特別C2-2C3-1 浜菊特別C2-2C3-1 3歳以上 C2-2 C3-1 浜頓別町「スワットン」賞C3-
キャプテンスティーヴ 渡邊貴(船橋) 537
(+9)
1人 528 左海誠 56.0 1人 536 服部茂 56.0 1人 532 服部茂 56.0 2人 532 服部茂 56.0 3人 524 服部茂 56.0
ハセノヒロイン (株)ジェイアール 1:49.1 5-5-4-5 43.8 1:49.3 6-6-3-2 39.5 1:51.7 3-4-4-3 40.0 1:13.1 2-2 38.2 1:14.8 7-6 37.7
(セクレト) 諏訪牧場 0.3 ダテオトコ 0.3 ツリーポケット 0.1 エスコルピオン 0.2 シュンプウサイライ 0.2 ニイカップクイーン
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。