地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年1月14日(水) 船 橋 第3競走 11:20発走


船橋漁協 三番瀬みなとやカップ3歳四

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オリオンコマチ 脇田創(船橋)
1 14.12.16 不良 9頭
金沢 右1500 2番
2 14.11.30 不良 10頭
金沢 右1500 6番
4 14.11.04 重 9頭
門別 右1000 1番
7 14.10.21 重 8頭
門別 右1000 7番
9 14.10.07 良 11頭
門別 右1000 10番
2-2-0-8
0-0-0-0
2-2-0-8
0-0-0-0
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 2-2 2歳2 2-3 2歳3 2歳 5組 2歳 5組 2歳 5組
マイネルラヴ 新井清(船橋) 426
(-8)
3人 434 沖静男 54.0 2人 434 沖静男 54.0 9人 438 石川倭 54.0 5人 432 石川倭 54.0 7人 442 石川倭 54.0
パワーオブフェイス (同)JPN技研 1:39.8 1-1-1-1 39.1 1:39.4 3-3-2-2 40.7 1:01.7 1-1 37.9 1:02.7 5-5 38.2 1:03.7 6-7 39.2
(オジジアン) 増本牧場 0.3 ゴールドボディ 0.2 ゴールドトランシェ 0.6 ラピス 2.1 ミスエンピリカル 1.3 タイセイカリブ
2 2 ロクイチノカガヤキ 矢野貴(大井)
1 14.11.12 重 11頭
門別 右1800 1番
6 14.11.05 稍重 10頭
門別 右1200 10番
3 14.10.22 稍重 8頭
門別 右1200 1番
3 14.10.08 良 6頭
門別 右1200 7番
3 14.09.23 良 8頭
門別 右1200 5番
2-1-3-5
0-0-0-0
2-1-3-5
0-0-0-0
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 2歳 5組 2歳 5組 2歳 5組 2歳 5組 2歳 5組
キンシャサノキセキ 川島一(船橋) 463
(+3)
2人 460 宮崎光 54.0 1人 462 宮崎光 54.0 4人 462 宮崎光 54.0 2人 458 宮崎光 54.0 5人 460 宮崎光 54.0
ロマンスビコー 佐藤陽一 1:58.1 4-4-2-2 40.8 1:14.8 2-2 38.8 1:15.0 4-5 37.7 1:16.0 3-3 38.6 1:15.9 3-1 39.5
(Lammtarra) 斉藤スタッド 0.0 ジェンキンス 1.2 グランドスピリッツ 0.7 ユヅルノオンガエシ 0.7 スターローズ 0.3 ケンキャク
3 3 リンゴカン 柏木健(大井)
9 15.01.08 良 12頭
浦和 左1400 11番
8 14.12.22 重 12頭
浦和 左1400 2番
3 14.12.10 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
3 14.11.17 良 12頭
浦和 左1400 10番
1 14.10.14 不良 9頭
門別 右1000 1番
1-0-2-5
0-0-2-2
1-0-0-3
0-0-0-0
牡3 栗毛 56.0 0-0-0-0 3歳三 四 2歳二 2歳四 五 2歳二 三 2歳 未勝利
スクリーンヒーロー 牛房榮(浦和) 439
(-5)
4人 444 森泰斗 56.0 6人 442 森泰斗 55.0 3人 441 森泰斗 55.0 4人 441 須藤優 55.0 4人 430 石川倭 55.0
グリーンサンライズ 一瀬翔 1:36.4 2-2-2-6 44.9 1:34.9 7-8-5-6 42.6 1:34.0 2-2-2-2 43.0 1:33.0 4-4-3-3 41.1 1:01.3 3-1 36.3
(サツカーボーイ) 増本牧場 2.3 ヨコシャルマン 2.5 ユリ 0.2 ジャズエイジ 1.3 スイスヨーデル 0.1 クラサイレント
4 4 ラストエンジェル 澤田龍(船橋)
2 14.12.03 重 12頭
船橋 左1200 8番
1 14.10.28 良 10頭
門別 右1200 3番
2 14.10.15 重 8頭
門別 右1200 2番
3 14.10.02 良 10頭
門別 右1200 9番
5 14.09.18 重 11頭
門別 右1200 4番
1-2-1-3
0-1-0-0
1-1-1-3
0-1-0-0
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 2歳四 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
バゴ 椎名廣(船橋) 481
(+5)
4人 476 田中力 54.0 1人 464 阿部龍 54.0 1人 464 阿部龍 54.0 6人 466 阿部龍 54.0 11人 472 松井伸 54.0
エンジェルスポート (有)荻伏三好フア 1:16.1 3-6-6 40.0 1:16.4 4-4 39.3 1:15.3 3-1 38.8 1:16.5 5-4 38.9 1:16.9 5-4 39.8
(サンデーサイレンス) 荻伏三好フアーム 0.2 クリスティーナ 0.4 ニシケンカチドキ 0.0 ビッグアレックス 0.3 ゴーフォーイット 0.6 マルマルフェイス
5 5 ローズマダー 川島正(船橋)
5 14.09.22 良 7頭
船橋 左1500 1番
5 14.09.02 不良 9頭
船橋 左1200 1番
8 14.08.18 良 9頭
川崎ナ 左1600 4番
2 14.08.01 良 11頭
浦和 左1300 7番
3 14.07.17 良 7頭
船橋 左1200 7番
0-1-1-4
0-1-1-4
0-0-0-0
0-0-1-3
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 2歳二 2歳ア J認 ゴールデンルーキー2歳1 2歳 2歳イ
ヴァーミリアン 林正人(船橋) 448
(-5)
6人 453 左海誠 54.0 6人 460 左海誠 54.0 8人 452 左海誠 54.0 2人 450 山口達 54.0 2人 459 左海誠 54.0
ジョーシナリー 増田和啓 1:41.6 7-7-7-7 42.0 1:17.6 9-9-8 39.5 1:50.1 8-8-8-8 42.3 1:27.4 2-2-2-2 42.1 1:18.0 5-3-3 41.0
(ノーザンテースト) 田中裕之 2.1 グラッドユーケイム 1.8 コアレスパンサー 4.1 ブルーマイスキー 0.3 ジュンヒトミ 1.7 ストゥディウム
6 6 ガンバルタイヨー 町田直(川崎)
3 14.12.11 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
3 14.12.03 重 12頭
船橋 左1200 2番
7 14.10.26 良 11頭
佐賀 右1750 11番
5 14.09.27 良 9頭
佐賀 右1750 3番
7 14.09.14 良 8頭
佐賀 右1400 8番
1-0-4-5
0-0-2-0
1-0-2-5
0-0-1-0
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0 2歳六 七 2歳四 J認 九州ジュニアチャンピオン J認 リゲル特別2歳-1組 J認 2歳-1組
ルースリンド 佐々功(船橋) 470
(+11)
1人 459 内田利 55.0 8人 462 内田利 55.0 8人 457 田中直 55.0 8人 452 田中直 55.0 8人 458 田中直 55.0
ライトミー 江崎聡 1:33.5 2-2-3-3 41.5 1:16.3 1-1-1 40.5 1:58.6 10-10-10-8 39.1 2:00.2 8-8-8-8 40.1 1:33.4 4-6-8-8 39.6
(トレボロ) 今野活博 騎手変更 0.6 ユーアレディ 0.4 クリスティーナ 2.3 イッセイイチダイ 0.8 イッセイイチダイ 2.0 カシノマラドーナ
7 7 メジャービッグバン 坂井英(大井)
3 14.12.03 重 12頭
船橋 左1500 10番
4 14.11.06 稍重 6頭
門別 右1700 1番
1 14.10.22 稍重 7頭
門別 右1700 2番
10 14.10.08 良 11頭
門別 右1700 1番
4 14.09.24 良 8頭
門別 右1000 8番
1-0-1-7
0-0-1-0
1-0-0-7
0-0-1-0
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0 2歳三 2歳 5組 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
ヴァーミリアン 山浦武(船橋) 482
(-3)
2人 485 矢野貴 55.0 3人 480 服部茂 55.0 2人 482 服部茂 55.0 4人 472 服部茂 55.0 2人 470 服部茂 55.0
エリモエクレール 吉田博俊 1:38.8 2-2-1-1 41.7 1:52.5 1-1-1-1 41.0 1:53.3 1-1-1-1 38.8 1:57.5 1-1-1-1 44.8 1:03.2 1-1 39.4
(アグネスタキオン) 競優牧場 0.2 レオノンストップ 1.0 イナズマアリオーン 1.1 ダイナミックアイ 3.3 サカベンツヨシ 0.7 チャッチャパッパ
8 ダイキチ 山田信(船橋)
4 14.12.03 重 12頭
船橋 左1500 1番
11 14.11.17 良 11頭
浦和 左1500 11番
7 14.10.27 重 9頭
船橋 左1500 3番
4 14.09.22 良 7頭
船橋 左1500 6番
7 14.09.02 不良 9頭
船橋 左1200 3番
0-1-0-5
0-1-0-5
0-0-0-0
0-1-0-4
牡3 芦毛 56.0 0-0-0-1 2歳三 2歳二 三 2歳二 2歳二 2歳ア
ダイワレイダース 稲益貴(船橋) 475
(+10)
12人 465 山田信 55.0 6人 461 石崎駿 55.0 5人 467 左海誠 55.0 3人 461 石崎駿 54.0 4人 467 石崎駿 54.0
ルリイロノチキュウ 栗山道郎 1:38.9 12-12-12-12 40.1 1:47.8 4-5-10-11 48.9 1:41.0 8-9-9-8 41.5 1:40.6 2-2-2-2 43.5 1:19.1 6-6-6 41.4
(Gone West) 栗山道郎 0.3 レオノンストップ 8.0 エスシーカレント 3.0 ロイド 1.1 グラッドユーケイム 3.3 コアレスパンサー
8 9 ハッピーリーベ 吉原寛(川崎)
6 14.12.03 重 12頭
船橋 左1500 11番
3 14.11.13 良 12頭
大井 右1500 12番
6 14.08.26 稍重 8頭
門別 右1200 3番
1 14.08.19 不良 11頭
門別 右1000 10番
3 14.08.07 稍重 9頭
門別 右1200 4番
1-1-3-2
0-0-0-1
1-1-3-1
0-0-0-1
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 2歳三 2歳110万円以下 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利
マイネルラヴ 矢野義(船橋) 458
(+4)
3人 454 本橋孝 54.0 5人 454 本橋孝 54.0 5人 462 宮崎光 54.0 1人 460 坂下秀 54.0 1人 460 坂下秀 54.0
ナムラトレジョリ 石瀬浩三 1:39.3 3-4-3-3 42.1 1:38.4 3-3-3-2 40.0 1:15.0 4-4 39.7 1:01.9 3-3 37.9 1:16.9 2-3 40.2
(Desert King) いとう牧場 0.7 レオノンストップ 0.2 カットニス 1.1 トチノカレント 0.0 リュウノコハル 1.3 プリンセスボーラー
10 リュウノスピード 的場文(大井)
2 15.01.08 良 12頭
浦和 左1400 7番
2 14.12.03 重 12頭
船橋 左1500 8番
1 14.10.29 良 10頭
門別 右1000 5番
2 14.10.22 稍重 12頭
門別 右1000 4番
3 14.10.08 良 10頭
門別 右1000 9番
1-5-1-5
0-2-0-0
1-3-1-5
0-1-0-0
牡3 栗毛 56.0 0-1-0-0 3歳三 四 2歳三 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
サイレントディール 齊藤敏(船橋) 458
(-7)
1人 465 的場文 56.0 6人 462 庄司大 55.0 1人 464 阪野学 55.0 2人 456 阪野学 55.0 1人 462 阪野学 55.0
エジンバラシチー 蓑島竜一 1:34.4 6-5-5-2 42.1 1:38.8 11-11-11-11 40.8 1:03.4 4-4 38.8 1:02.3 4-3 37.5 1:03.3 4-4 38.5
(ブライアンズタイム) カタオカフアーム 0.3 ヨコシャルマン 0.2 レオノンストップ 0.3 ヤマノサラ 0.5 ヴァイキング 0.7 クリノチュウレンポ
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。