地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年1月13日(火) 名古屋 第10競走 16:00発走


もつ鍋賞B3

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着145,000円 2着26,000円 3着11,000円 4着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホウライオーカン 八木直(愛知)
全   15- 17- 14- 81
左   0- 0- 0- 0
右   15- 17- 14- 81
場   15- 17- 14- 79
距   7- 8- 3- 28
1:28.2 良1:28.9
6 15.01.02 不良 10頭
名古屋 右1600 1番
5 14.12.02 重 10頭
名古屋 右1400 9番
8 14.11.18 良 9頭
名古屋 右1400 2番
3 14.11.05 稍重 9頭
名古屋 右1600 7番
4 14.10.21 不良 11頭
名古屋 右1400 9番
牡8 鹿毛 04.14生 ▲ 53.0 0-0-0-1 松竹梅特別B2 ヤツデ賞B3 氷雨特別B2 霜月特別B2 初冬特別B2
バゴ 藤ケ男(愛知) 494
(0)
8人 494 ▲八木直 53.0 6人 490 柿原翔 56.0 8人 487 柿原翔 56.0 4人 490 ▲村上弘 53.0 6人 491 柿原翔 56.0
ホウライサンデー 橋元幸人 1:44.3 7-6-7-6 38.9 1:32.1 6-6-6-5 40.4 1:32.7 9-9-9-9 40.1 1:45.2 6-5-5-4 39.0 1:30.9 4-4-4-4 39.9
(サンデーサイレンス) ナカノファーム 1.9 エスケイオスカー 1.9 ブライテストソード 2.0 ケイツーリマーク 0.3 ホウライナデシコ 1.1 マリーダダ
2 2 マイネルダウザー 加藤利(愛知)
全   3- 7- 4- 79
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 4- 66
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 5
1:32.7 良1:33.5
10 15.01.08 良 10頭
笠松 右1600 1番
9 15.01.02 不良 10頭
名古屋 右1600 10番
7 14.12.12 重 9頭
笠松 右1400 3番
7 14.12.02 重 10頭
名古屋 右1400 2番
6 14.11.25 不良 10頭
笠松 右1400 9番
牡8 黒鹿毛 02.25生 56.0 0-0-0-1 若竹賞A4B3特選 松竹梅特別B2 サラ系A6・B3組A6B3 ヤツデ賞B3 柊の花賞B2特選
ゼンノロブロイ 伊藤己(愛知) 513
(+1)
9人 512 ☆山下雅 55.0 9人 513 加藤利 56.0 7人 517 ☆山下雅 55.0 8人 512 ☆山下雅 55.0 7人 510 高木健 56.0
ポリーズフリート (有)ホースケア 1:51.0 9-9-9-10 42.8 1:48.4 9-10-10-10 42.3 1:33.3 5-5-7-7 40.8 1:32.9 7-7-7-7 40.2 1:31.1 7-6-6-5 39.7
(Afleet) グランド牧場 7.2 コスモアンカー 6.0 エスケイオスカー 4.7 コパノサムタイム 2.7 ブライテストソード 2.4 トミシノドラゴン
3 3 ラウレア 深見勇(愛知)
全   4- 11- 8- 43
左   0- 0- 0- 0
右   4- 11- 8- 40
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.6 良-
2 15.01.08 良 8頭
笠松 右1600 6番
7 15.01.02 不良 9頭
名古屋 右1400 3番
2 14.12.16 稍重 10頭
園田 右1400 3番
10 14.11.27 重 12頭
園田 右1230 11番
9 14.11.13 良 12頭
園田 右1400 7番
牝6 栗毛 01.24生 ▲ 51.0 0-1-0-1 サラ系B4組 初詣賞B3 C3一3歳以上 C2 3歳以上 C2一3歳以上
メイショウボーラー 植松則(愛知) 449
(-9)
4人 458 ▲深見勇 51.0 5人 458 ▲深見勇 51.0 1人 466 木村健 54.0 10人 459 永島太 54.0 8人 461 板野央 54.0
リンデンマイヒメ (有)ホースケア 1:44.8 4-4-4-4 40.7 1:30.6 5-5-6-6 40.0 1:31.3 3-3-3-3 39.9 1:20.5 4-4-4-9 40.1 1:33.4 9-11-9-8 40.5
(サンデーサイレンス) 福田牧場 0.7 サンセバスチャン 2.7 スリーマキシマム 0.4 プニプニヨークン 1.6 サトノバイタル 1.3 ドゥーイット
4 4 ドナルトソン 阪野学(愛知)
全   2- 4- 2- 18
左   0- 0- 1- 0
右   2- 4- 1- 18
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 15.01.02 不良 10頭
名古屋 右1600 7番
取止 14.12.18  0頭
名古屋 右1400 7番
6 14.11.27 不良 16頭
大井ナ 右1800 11番
10 14.11.10 良 16頭
大井ナ 右1400 16番
11 14.10.22 不良 15頭
大井ナ 右1200 8番
牡4 鹿毛 03.13生 56.0 0-0-0-1 松竹梅特別B2 師走特別B2 美しいまちあだちビュー坊C2一 うさぎ座特別C2二選抜 C1C2選抜馬
サウスヴィグラス 荒巻透(愛知) 517
(-4)
4人 521 阪野学 56.0  - 阪野学 56.0 15人 517 高野誠 56.0 16人 513 山崎誠 56.0 11人 512 楢崎功 55.0
アポロアドミラル 和田博美 1:44.7 8-8-8-7 39.2    1:57.5 9-8-7-7 41.4 1:29.7 11-13-14 39.7 1:15.9 13-13 38.4
(ダンスインザダーク) 守矢牧場 2.3 エスケイオスカー   1.2 キーストライプ 1.6 ショウノペレウス 2.2 アヅマキュート
5 5 ケイウングリッター 戸部尚(愛知)
全   17- 12- 8- 49
左   0- 0- 0- 0
右   17- 12- 8- 49
場   17- 12- 8- 49
距   13- 9- 6- 31
1:28.6 良1:29.3
8 15.01.02 不良 10頭
名古屋 右1600 9番
6 14.12.02 重 10頭
名古屋 右1400 3番
取消 14.10.23 不良 11頭
名古屋 右1600 6番
2 14.10.01 良 12頭
名古屋 右1400 12番
1 14.07.23 良 10頭
名古屋 右1600 3番
牝7 栗毛 03.25生 54.0 2-4-1-8 松竹梅特別B2 ヤツデ賞B3 うさぎ座特別B1 天秤座特別B1 青龍神賞B4
ダンディコマンド 井手慎(愛知) 462
(-5)
6人 467 戸部尚 54.0 2人 454 戸部尚 54.0  - 戸部尚 54.0 7人 471 戸部尚 54.0 2人 468 戸部尚 54.0
ユーゲントアーチ 江津和人 1:47.7 2-2-3-8 42.7 1:32.8 1-1-1-6 41.7    1:30.2 1-1-1-1 40.4 1:45.5 1-1-1-1 40.1
(アフリート) 渡辺牧場 5.3 エスケイオスカー 2.6 ブライテストソード   0.4 ドニゼッティ 0.3 テイエムプリンセス
6 6 エガオデコタエテ 木之葵(愛知)
全   9- 10- 11- 40
左   0- 0- 0- 0
右   9- 10- 11- 40
場   7- 7- 8- 31
距   6- 6- 6- 13
1:29.8 良1:29.9
5 15.01.02 不良 10頭
名古屋 右1600 8番
3 14.12.26 良 10頭
笠松 右1600 9番
取止 14.12.18  0頭
名古屋 右1400 6番
2 14.12.11 不良 10頭
笠松 右1600 5番
4 14.12.02 重 10頭
名古屋 右1400 4番
牝5 青毛 04.23生 △ 52.0 3-4-4-9 松竹梅特別B2 シクラメン賞B2特選 師走特別B2 十六銀行Smile杯B2特選 ヤツデ賞B3
ストーミングホーム 錦見勇(愛知) 440
(-1)
5人 441 △木之葵 52.0 2人 436 △木之葵 52.0  - △木之葵 52.0 3人 438 △木之葵 52.0 5人 440 △木之葵 52.0
オンワードビビアン 西川尚 1:44.2 6-7-6-5 39.0 1:45.9 3-3-3-2 40.1    1:43.9 4-3-3-3 39.6 1:31.6 2-2-2-4 40.5
(ジョリーズヘイロー) 高橋忍 1.8 エスケイオスカー 0.6 マルヨレギュラー   0.0 スウィフトダンサー 1.4 ブライテストソード
7 ピースフルリバティ 柿原翔(愛知)
全   7- 5- 6- 7
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 6- 7
場   7- 5- 6- 6
距   3- 1- 1- 3
1:28.4 良1:30.9
2 15.01.02 不良 10頭
名古屋 右1600 6番
取止 14.12.18  0頭
名古屋 右1400 4番
2 14.12.02 重 11頭
名古屋 右1400 3番
1 14.11.18 良 10頭
名古屋 右1600 1番
1 14.11.06 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
牡4 鹿毛 04.30生 56.0 4-4-4-2 松竹梅特別B2 師走特別B2 射手座特別A4B1 オリオン座特別A4B1 河合小橋賞B5
アッミラーレ 藤ケ男(愛知) 498
(+2)
1人 496 柿原翔 56.0  - 柿原翔 56.0 1人 490 柿原翔 57.0 2人 488 柿原翔 56.0 2人 487 今井貴 56.0
ピサノラン 小澤和平 1:42.5 4-4-4-2 37.6    1:29.1 9-7-7-3 38.2 1:44.0 9-9-7-4 39.7 1:28.4 1-1-1-1 37.2
(ブライアンズタイム) 笹地牧場 0.1 エスケイオスカー   0.5 ディプロムソング 0.1 サンマルダーム 0.8 エスケイオスカー
7 8 サンマルダーム 安部幸(愛知)
全   5- 5- 1- 25
左   0- 0- 0- 5
右   5- 4- 1- 6
場   3- 2- 0- 0
距   2- 1- 0- 0
1:28.1 良-
2 15.01.02 不良 9頭
名古屋 右1400 2番
取止 14.12.18  0頭
名古屋 右1600 5番
1 14.12.03 重 9頭
名古屋 右1600 2番
2 14.11.18 良 10頭
名古屋 右1600 2番
1 14.11.05 稍重 10頭
名古屋 右1400 1番
牝6 栗毛 02.26生 54.0 3-2-0-0 初詣賞B3 山羊座特別B1 サラB5組 オリオン座特別A4B1 さそり座特別B1
スターキングマン 竹之昭(愛知) 454
(-3)
1人 457 安部幸 54.0  - 安部幸 54.0 1人 448 安部幸 54.0 1人 446 安部幸 55.0 1人 448 安部幸 54.0
ヘイアンダーム 相馬勇 1:28.1 1-1-1-1 38.2    1:43.4 1-1-1-1 37.9 1:44.1 2-2-2-2 40.7 1:29.5 2-3-3-1 38.3
(トウシヨウボーイ) 真壁信一 0.2 スリーマキシマム   0.8 フェイトアゲン 0.1 ピースフルリバティ 0.7 ワイズマン
9 リズムディヴァイン 森島貴(笠松)
全   10- 8- 5- 54
左   0- 0- 0- 3
右   10- 8- 5- 49
場   1- 5- 3- 23
距   0- 2- 2- 11
1:31.1 良1:31.6
9 15.01.08 良 10頭
笠松 右1600 3番
10 15.01.02 不良 10頭
名古屋 右1600 4番
9 14.12.26 良 10頭
笠松 右1600 8番
10 14.12.02 重 10頭
名古屋 右1400 1番
11 14.11.19 良 12頭
名古屋 右1400 3番
セン6 黒鹿毛 05.25生 56.0 0-0-0-1 若竹賞A4B3特選 松竹梅特別B2 シクラメン賞B2特選 ヤツデ賞B3 鉢叩賞B3
ウォーエンブレム 安部弘(愛知) 476
(-7)
10人 483 ▲八木直 53.0 10人 483 ▲村上弘 53.0 9人 484 ▲八木直 53.0 10人 486 森島貴 56.0 11人 486 ▲八木直 53.0
ゴットザビート (有)ホースケア 1:49.0 10-10-10-9 40.4 1:48.4 10-9-9-9 42.2 1:50.1 9-10-10-9 40.9 1:33.8 10-10-10-10 40.4 1:36.2 11-11-11-11 41.3
(フレンチデピュティ) (有)社台コーポレー 5.2 コスモアンカー 6.0 エスケイオスカー 4.8 マルヨレギュラー 3.6 ブライテストソード 5.6 コハクフェアリー
8 10 ヒラボクジャパン 丸野勝(愛知)
全   5- 2- 5- 17
左   0- 0- 1- 4
右   5- 2- 4- 12
場   5- 2- 3- 6
距   2- 2- 2- 5
1:28.2 良1:30.6
11 15.01.03 不良 12頭
名古屋 右1400 7番
取止 14.12.18  0頭
名古屋 右1600 12番
4 14.12.02 重 10頭
名古屋 右1600 3番
3 14.11.25 不良 10頭
笠松 右1400 4番
3 14.11.18 良 9頭
名古屋 右1400 1番
牡6 鹿毛 04.27生 56.0 1-1-3-6 初夢特別B1 山羊座特別B1 初霜特別B2 柊の花賞B2特選 氷雨特別B2
キングカメハメハ 角田輝(愛知) 504
(+2)
5人 502 丸野勝 56.0  - 丸野勝 56.0 3人 500 丸野勝 56.0 2人 500 丸野勝 56.0 1人 503 丸野勝 56.0
サイプレス 小菅誠 1:31.9 6-5-5-6 41.2    1:45.6 7-7-6-4 41.1 1:29.1 5-5-2-2 38.4 1:31.9 6-6-5-3 40.3
(Sadler’s Wells) 千代田牧場 3.0 コハクフェアリー   2.5 ホウライナデシコ 0.4 トミシノドラゴン 1.2 ケイツーリマーク
11 ノーザンハリアー 池田敏(笠松)
全   1- 0- 1- 37
左   0- 0- 0- 11
右   0- 0- 1- 14
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.2 良-
5 15.01.07 稍重 10頭
笠松 右1600 1番
9 15.01.03 不良 12頭
名古屋 右1400 11番
5 14.12.26 良 10頭
笠松 右1600 5番
取止 14.12.18  0頭
名古屋 右1400 5番
3 14.12.11 不良 10頭
笠松 右1600 7番
セン5 芦毛 04.03生 56.0 0-0-0-1 福寿草賞B2特選 初夢特別B1 シクラメン賞B2特選 師走特別B2 十六銀行Smile杯B2特選
ゴールドヘイロー 藤田正(笠松) 445
(-3)
6人 448 大塚研 56.0 11人 449 池田敏 56.0 6人 449 大塚研 56.0  - 池田敏 56.0 7人 442 大塚研 56.0
ラブリーベル 酒井孝敏 1:46.5 6-6-6-5 39.2 1:31.2 10-10-8-7 39.8 1:46.2 6-6-6-6 39.5    1:44.1 8-8-4-5 39.0
(メジロマックイーン) 渡辺隆 2.7 ラズライトブルー 2.3 コハクフェアリー 0.9 マルヨレギュラー   0.2 スウィフトダンサー
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。