地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年1月3日(土) 水 沢 第8競走 14:35発走


初日の出レース B2二組

  • ダート 1600m(右)  天候:小雪  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビーナスジュエリー 陶文峰(岩手)
全   5- 1- 4- 20
左   1- 1- 2- 9
右   4- 0- 2- 9
場   4- 0- 2- 8
距   3- 0- 0- 5
1:42.1 良1:45.2
6 14.12.28 不良 9頭
水沢 右1600 5番
6 14.12.15 不良 10頭
水沢 右1600 7番
7 14.11.30 不良 10頭
水沢 右1600 7番
12 14.11.03 重 12頭
盛岡 左1600 6番
10 14.10.18 稍重 12頭
盛岡 左1800 5番
牝5 黒鹿毛 03.22生 54.0 0-0-1-6 綿帽子レース B2二組 バイライトレース B2二組 B2三組 岩手日報社賞 B2二組 一戸町秋の産業まつりレB2二組
シンボリクリスエス 新田守(岩手) 476
(+1)
6人 475 陶文峰 54.0 9人 479 陶文峰 54.0 9人 475 陶文峰 54.0 11人 473 陶文峰 54.0 8人 464 陶文峰 54.0
ビーナスライン 高橋敏英 1:43.4 6-6-6-7 39.8 1:43.4 7-7-8-6 40.0 1:43.1 3-3-3-5 39.4 1:40.3 12-12 38.7 1:58.0 5-8-10-12 40.1
(フジキセキ) 酒井牧場 1.2 ヤマニンロゴス 1.2 ノーティカルスター 1.6 ヤマニンネレイス 2.7 ヤマニンティグル 2.4 コスモアンカー
2 2 ローズファンタジア 大坪慎(岩手)
全   1- 3- 3- 15
左   1- 3- 3- 8
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:43.0 良-
11 14.12.28 不良 12頭
水沢 右1600 8番
10 14.12.15 不良 10頭
水沢 右1600 8番
10 14.11.30 不良 10頭
水沢 右1600 1番
10 14.11.11 重 12頭
門別 右1200 12番
10 14.10.28 良 11頭
門別 右1200 4番
牝5 栗毛 04.27生 54.0 0-0-0-2 ゴールデンジョッキーズシリB2 バイライトレース B2二組 ハッピーをあげよう賞 B2二組 3歳以上 C2-2 C3-1 襟裳岬賞C2-2C3-1
アサクサデンエン 城地俊(岩手) 441
(-7)
5人 448 村上忍 54.0 10人 452 大坪慎 54.0 8人 450 大坪慎 54.0 12人 460 川島雅 54.0 9人 468 伊藤千 54.0
ツジノローズ (有)石田牧場 1:43.0 2-2-4-5 40.5 1:45.2 1-1-3-10 42.5 1:43.8 10-10-10-10 37.9 1:15.3 3-5 40.4 1:18.5 1-3 42.6
(ロイヤルアカデミー2) 石田牧場 2.3 リトルキング 3.0 ノーティカルスター 1.2 インフラレッドレイ 2.7 ベリーベリータイム 3.6 ニシノナーガ
3 3 バンブートニ 山本政(岩手)
全   6- 7- 6- 47
左   0- 0- 0- 5
右   6- 7- 6- 41
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 4
1:43.1 良-
8 14.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 1番
8 14.12.15 不良 10頭
水沢 右1600 2番
5 14.11.30 不良 10頭
水沢 右1600 3番
10 14.11.15 不良 12頭
水沢 右1400 9番
10 14.11.02 良 12頭
盛岡 芝左1000 5番
牡8 鹿毛 02.16生 56.0 0-0-0-8 白雪レース B2一組 バイライトレース B2二組 ハッピーをあげよう賞 B2二組 ノベンバーカップB2 もみじ賞B2
メイショウドトウ 平沢芳(岩手) 496
(+5)
10人 491 山本政 56.0 8人 498 山本政 56.0 10人 494 山本政 56.0 12人 495 山本政 56.0 11人 495 山本政 56.0
チリビリビン 佐々木義元 1:45.2 10-10-9-9 39.5 1:43.7 9-10-10-8 39.5 1:43.1 4-4-5-3 38.0 1:30.1 8-8-12-12 39.6 1:00.6 11-11 35.8
(ブロッコ) バンブー牧場 競走除外 1.2 コスモリリパット 1.5 ノーティカルスター 0.5 インフラレッドレイ 2.6 ファーストメジャー 1.3 ラブチェリー
4 4 ウルフ 菊地康(岩手)
全   3- 5- 3- 25
左   0- 0- 0- 1
右   3- 5- 3- 21
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.6 良-
10 14.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 10番
5 14.12.10 稍重 12頭
園田 右1700 9番
12 14.11.25 不良 12頭
園田 右1700 4番
9 14.11.12 良 11頭
園田 右1400 9番
10 14.10.29 良 12頭
園田 右1700 4番
牡5 黒鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-1 白雪レース B2一組 C1 3歳以上 C1 3歳以上 B2一3歳以上特別 B2 3歳以上特別
ファンタスティックライト 吉田司(岩手) 450
(-1)
9人 451 菊地康 56.0 12人 453 杉浦健 56.0 10人 450 杉浦健 56.0 8人 446 杉浦健 56.0 7人 453 杉浦健 56.0
ショウワグローリー 谷謙介 1:45.6 9-9-10-10 39.8 1:55.5 8-8-8-6 41.1 1:53.3 6-6-9-12 40.6 1:32.8 5-4-8-10 40.9 1:53.9 4-5-6-6 40.6
(ホリスキー) 鵜木唯義 1.6 コスモリリパット 1.9 ジャックポット 3.2 バイスブルー 1.5 スケルツァンド 3.2 エーシンプレジャー
5 5 ツキミチャン 高松亮(岩手)
全   0- 2- 0- 13
左   0- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:42.3 良-
5 14.12.28 不良 9頭
水沢 右1600 6番
5 14.12.13 不良 10頭
水沢 右1600 2番
4 14.11.30 不良 10頭
水沢 右1600 8番
5 14.11.17 不良 10頭
水沢 右1600 2番
4 14.11.01 良 10頭
盛岡 芝左1700 6番
牝4 青鹿毛 04.29生 54.0 0-1-0-8 綿帽子レース B2二組 ロードナイトレース B2三組 B2三組 B2三組 ウェルカムtoJBCレースB1
フジキセキ 佐藤雅(岩手) 464
(0)
3人 464 高松亮 54.0 4人 466 高松亮 54.0 3人 460 高松亮 54.0 5人 459 高松亮 54.0 5人 456 高松亮 54.0
ノーブルプライド 瀬谷隆雄 1:43.2 7-7-6-5 39.6 1:42.3 6-6-7-5 39.2 1:42.3 4-4-3-3 38.5 1:44.4 6-5-6-7 37.7 1:46.8 5-7-6-7 38.0
(Caerleon) ヤナガワ牧場 1.0 ヤマニンロゴス 0.4 ゴールデンクロス 0.8 ヤマニンネレイス 0.5 コスモリリパット 0.1 レディアントデイズ
6 6 テンプトミーノット 南郷家(岩手)
全   4- 5- 6- 26
左   1- 1- 0- 1
右   1- 2- 4- 17
場   1- 1- 1- 6
距   1- 1- 1- 2
1:40.6 良1:45.2
2 14.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 2番
5 14.12.14 不良 11頭
水沢 右1900 12番
1 14.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 3番
3 14.11.17 不良 10頭
水沢 右1600 9番
2 14.11.02 良 12頭
盛岡 芝左1000 10番
牝5 鹿毛 03.10生 54.0 0-2-1-1 白雪レース B2一組 ディセンバーカップB2 B2四組 B2三組 もみじ賞B2
ステイゴールド 及川良(岩手) 466
(-2)
2人 468 南郷家 54.0 3人 471 南郷家 55.0 4人 473 菅原俊 54.0 6人 474 南郷家 54.0 2人 466 南郷家 55.0
マージナルグラマー 谷謙介 1:44.1 6-6-5-5 39.5 2:04.9 11-11-8-4 38.7 1:40.6 7-7-4-2 37.5 1:44.0 10-10-9-5 37.1 0:59.4 10-10 34.9
(Crafty Prospector) ノーザンファーム 0.1 コスモリリパット 1.4 サダルスード 0.7 ダンスママ 0.1 コスモリリパット 0.1 ラブチェリー
7 7 アーノルドツヨシ 齋藤雄(岩手)
全   7- 5- 9- 54
左   0- 0- 0- 2
右   7- 5- 9- 52
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:43.0 良-
6 14.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 4番
5 14.12.15 不良 10頭
水沢 右1600 5番
9 14.11.30 不良 10頭
水沢 右1600 9番
12 14.08.01 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
9 14.06.24 不良 16頭
大井ナ 右1600 3番
牡9 鹿毛 05.23生 56.0 0-0-0-2 白雪レース B2一組 バイライトレース B2二組 ハッピーをあげよう賞 B2二組 へびつかい座特別C2二選抜 ウイニングポスト賞C2一選抜特
タヤスツヨシ 小林義(岩手) 481
(0)
5人 481 高松亮 56.0 7人 484 齋藤雄 56.0 7人 483 齋藤雄 56.0 12人 481 笹川翼 56.0 12人 482 笹川翼 56.0
トウショウピカイチ 阿部東亜子 1:44.5 7-7-8-7 39.5 1:43.0 8-8-9-9 39.5 1:43.7 6-5-3-3 38.9 1:43.4 14-14-13-11 40.2 1:44.7 16-15-11-9 41.3
(ピルサドスキー) 社台牧場 0.5 コスモリリパット 0.8 ノーティカルスター 1.1 インフラレッドレイ 1.3 マイソールネスト 1.8 ハーフブロード
8 8 ヤマトドリーム 高橋悠(岩手)
全   1- 5- 4- 22
左   1- 3- 2- 17
右   0- 2- 2- 5
場   0- 2- 2- 4
距   0- 2- 2- 3
1:41.8 良1:43.9
3 14.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 7番
4 14.12.15 不良 10頭
水沢 右1600 10番
8 14.11.30 不良 10頭
水沢 右1600 8番
2 14.11.17 不良 10頭
水沢 右1600 3番
3 14.11.03 重 12頭
盛岡 左1600 5番
牝5 黒鹿毛 03.18生 54.0 1-1-4-3 白雪レース B2一組 バイライトレース B2二組 ハッピーをあげよう賞 B2二組 不老泉レース B2二組 岩手日報社賞 B2二組
アドマイヤボス 佐藤敏(岩手) 415
(-5)
6人 420 高橋悠 54.0 5人 420 高橋悠 54.0 3人 418 高橋悠 54.0 6人 421 高橋悠 54.0 7人 421 高橋悠 54.0
オペラドリーム 今野徳男 1:44.1 4-4-4-4 39.9 1:43.0 6-6-4-4 39.8 1:43.3 9-9-9-9 37.7 1:42.1 4-4-4-4 38.7 1:38.1 6-5 37.7
(オペラハウス) 静内白井牧場 0.1 コスモリリパット 0.8 ノーティカルスター 0.7 インフラレッドレイ 0.4 サダルスード 0.5 ヤマニンティグル
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。