地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年1月3日(土) 川 崎 第5競走 13:20発走


C2八 九

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キャプテンダリア 町田直(川崎)
11 14.12.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 11番
8 14.08.21 良 12頭
川崎ナ 左1600 9番
5 14.07.22 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 3番
5 14.07.02 良 11頭
川崎ナ 左1500 1番
8 14.05.23 不良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
6-6-5-28
6-6-5-20
0-0-0-1
5-4-4-15
牡7 鹿毛 56.0 0-1-0-2 C1五 六 C1四 SPAT4プレミアムポイC1四 たにもも&ふじポンJBCC1四 クラシックジュニアカッC1C2
マンハッタンカフェ 山崎尋(川崎) 511
(+1)
11人 510 佐藤博 56.0 3人 503 山崎誠 56.0 3人 499 山崎誠 56.0 8人 501 町田直 56.0 3人 500 町田直 57.0
ナイストレビアン 高良憲光 1:35.0 8-9-9-9 42.0 1:46.2 5-5-8-7 41.5 1:36.6 5-4-4-4 40.2 1:36.1 7-7-7-8 39.9 1:43.6 4-5-5-3 41.1
(ノーザンテースト) 大栄牧場 2.8 レイクマッケンジー 2.1 フィロゾフィーオ 0.5 コスモスマイル 0.6 ロイヤルファミリー 1.1 ペガサスフライト
2 2 ミウラチャーリー 金子正(川崎)
4 14.12.18 良 11頭
川崎ナ 左1400 1番
7 14.11.06 良 12頭
川崎 左1400 7番
6 14.10.17 稍重 11頭
川崎 左1600 8番
9 14.09.24 良 12頭
船橋 左1500 9番
7 14.09.09 重 11頭
川崎ナ 左1500 11番
6-9-9-59
6-9-9-58
0-0-0-1
4-7-9-45
牡9 栗毛 56.0 0-0-1-17 C2十一 十二 十三 C2十 十一 十二 C2十 十一 十二 C2四 五 週刊ギャロップ賞C2四 五
サクラローレル 岩本洋(川崎) 469
(-3)
7人 472 金子正 56.0 11人 468 金子正 56.0 11人 466 佐藤博 56.0 12人 465 金子正 56.0 11人 470 金子正 56.0
レーヴドゲラン 日本スタンダード( 1:33.8 8-7-8-6 40.2 1:31.8 11-11-8-7 39.2 1:47.3 11-11-11-9 40.5 1:38.4 12-12-12-11 39.0 1:38.2 11-10-10-10 39.4
(リアルシヤダイ) 碧雲牧場 0.6 エクセレンスウイナ 1.1 イットーオジョウ 1.0 スカイツリクィーン 1.6 カウアイフォンテン 1.1 ミッドナイトブルー
3 3 シナノリュウセイ 的場文(大井)
9 14.07.22 稍重 12頭
川崎 左1500 9番
9 14.06.30 重 10頭
川崎ナ 左1500 7番
8 14.06.11 不良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
7 14.05.20 良 13頭
川崎ナ 左1500 2番
6 14.05.06 稍重 11頭
船橋 左1200 9番
1-0-0-13
1-0-0-13
0-0-0-0
1-0-0-10
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-2 3歳3ロ 3歳3イ J交 ムーンストーンフラワ3歳 J交 メイフラワー賞3歳未格付 あやめ賞3歳選抜牝馬
タイムパラドックス 高月賢(川崎) 498
(+17)
8人 481 的場文 54.0 7人 477 楢崎功 54.0 9人 485 的場文 54.0 13人 487 楢崎功 54.0 9人 482 繁田健 54.0
キョウエイシェーン 小林勝 1:39.5 9-8-8-7 41.4 1:37.8 7-9-8-9 41.5 1:30.3 8-9-10-9 39.3 1:38.4 6-6-8-8 41.7 1:15.9 7-10-11 38.8
(サクラバクシンオー) 岡田スタツド 1.5 トップランナウェイ 2.3 ギンザプレスト 1.5 アトムオークス 2.3 ウインヤード 1.3 ハイノリッジ
4 4 エイシンジャドゥー 山崎誠(川崎)
9 14.06.22 稍重 16頭
J阪神 右1200 10番
9 13.12.21 稍重 17頭
J阪神 芝右1800 15番
2 13.11.30 良 14頭
J阪神 右1400 9番


0-1-0-2
0-0-0-0
0-1-0-1
0-0-0-0
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
Tiznow 田邊陽(川崎) 479
(+11)
5人 468 福永祐 56.0 7人 484 福永祐 55.0 2人 482 福永祐 55.0
Memories of Silver 平井克彦 1:13.8 8-8 37.7 1:49.0 12-12 35.4 1:27.3 6-4 38.9
(Silver Hawk) PhillipsRa 1.7 エイシンラナウェー 0.7 マイネリベルタス 0.0 ハギノセゾン
5 5 スキャットマン 左海誠(船橋)
7 14.12.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
1 14.12.01 不良 11頭
船橋 左1500 8番
5 14.11.04 良 12頭
川崎 左1400 10番
4 14.10.15 重 12頭
川崎ナ 左1400 4番
11 14.09.05 良 12頭
川崎ナ 左1500 11番
3-2-1-23
3-2-1-18
0-0-0-5
2-1-1-13
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 冬木立特別C2一 C2三 C2五 六 七 C2五 六 木下ひろ乃誕生日記念C2三
タニノギムレット 佐々仁(川崎) 447
(+3)
11人 444 佐藤博 56.0 5人 445 真島大 56.0 7人 444 真島大 56.0 11人 445 真島大 56.0 8人 443 岡部誠 56.0
ガイアレインボー Don.リアルエステ 1:46.1 8-7-8-7 40.8 1:36.3 3-3-3-6 39.5 1:31.9 11-11-8-9 40.6 1:31.0 9-6-8-5 40.1 1:38.3 10-11-10-10 40.5
(フジキセキ) 白井吉美 騎手変更 0.4 タツノオトシゴ 0.1 ファンタスマゴリア 1.1 クラッシュハイト 0.7 エーティーブラボー 1.9 エイアイファン
6 ロヴィーサ 佐藤博(川崎)
11 14.12.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
8 14.11.03 良 11頭
川崎ナ 左1400 6番
2 14.10.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 14番
4 14.07.24 重 14頭
川崎ナ 左1600 7番
1 14.07.02 良 12頭
川崎ナ 左1600 10番
3-2-3-17
2-2-0-4
1-0-3-13
2-2-0-3
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-0 冬木立特別C2一 錦秋特別C2一 木の実賞C2選定牝馬 湘南江の島海の女王杯C2選定牝 織姫賞C2選定牝馬
ティンバーカントリー 河津裕(川崎) 461
(0)
2人 461 今野忠 54.0 1人 463 本橋孝 54.0 4人 455 本橋孝 54.0 1人 460 本橋孝 54.0 1人 461 本橋孝 54.0
ラヴフルーヴ 村山忠弘 1:46.6 14-14-11-13 40.7 1:32.4 7-8-8-9 40.6 1:37.6 8-9-7-7 40.7 1:43.9 4-4-4-4 39.9 1:44.6 5-5-4-5 39.3
(アラジ) 松田富士夫 0.9 タツノオトシゴ 1.9 ブレイクスルー 0.5 マイネアバンガルド 1.3 エスティカスケード 0.2 エイコーメガミ
6 7 ベストイチバン 森泰斗(船橋)
4 14.12.16 重 13頭
川崎ナ 左1500 12番
10 14.12.03 重 14頭
船橋 左1600 4番
2 14.11.05 良 13頭
川崎ナ 左1500 13番
1 14.10.08 稍重 11頭
浦和 左1400 9番
2 14.09.09 重 11頭
川崎ナ 左1500 8番
6-4-0-11
5-2-0-8
1-2-0-3
2-2-0-7
牡5 黒鹿毛 56.0 2-0-0-2 シンフォニー特別C2二 C2一特選 神楽月特別C2二 C2八 九 週刊ギャロップ賞C2四 五
スキャン 佐藤健(川崎) 458
(+4)
2人 454 藤江渉 56.0 7人 456 御神訓 56.0 8人 453 御神訓 56.0 4人 452 藤江渉 56.0 7人 453 藤江渉 56.0
レイレイン 大野春男 1:39.7 3-3-2-3 42.7 1:45.4 3-4-3-6 41.4 1:36.7 2-2-2-2 40.1 1:31.1 3-3-3-2 39.9 1:37.1 2-2-1-2 40.5
(ブレイヴエストローマン) 富川田中牧場 1.5 キングパワー 2.5 キタサンダイチ 0.4 マイネルブラームス 0.0 ヒルデガルト 0.0 ミッドナイトブルー
8 マイネルティエラ 繁田健(浦和)
5 14.12.16 稍重 12頭
川崎 左1400 3番
8 14.11.04 良 12頭
川崎 左1400 12番
6 14.10.15 重 12頭
川崎ナ 左1400 8番
2 14.09.10 重 12頭
浦和 左1400 2番
7 14.09.05 良 13頭
川崎 左1500 12番
3-2-0-11
1-2-0-5
2-0-0-0
1-1-0-5
牡4 鹿毛 56.0 1-2-0-5 C2六 七 C2五 六 七 C2五 六 3歳 3歳2イ
コンデュイット 高月賢(川崎) 497
(0)
7人 497 繁田健 56.0 6人 480 繁田健 56.0 4人 479 繁田健 56.0 4人 474 繁田健 56.0 2人 475 繁田健 56.0
マイネガイア 平賀義貴 1:32.4 7-7-8-7 41.4 1:32.1 3-4-2-3 41.3 1:31.5 8-9-9-9 40.2 1:31.5 3-3-3-2 41.0 1:38.2 5-4-5-5 42.0
(サンデーサイレンス) ビッグレッドファーム 1.6 ミライヘノマイ 1.3 クラッシュハイト 1.2 エーティーブラボー 1.1 マイネアバンガルド 0.9 ジュダム
7 9 ミヤビソーダライト 瀧川寿(川崎)
2 14.12.17 稍重 12頭
川崎 左1400 3番
4 14.11.20 良 12頭
浦和 左1400 8番
11 14.11.05 良 12頭
川崎 左1400 12番
1 14.10.13 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 5番
9 14.08.31 良 15頭
J新潟 左1800 4番
1-1-1-7
1-1-1-3
0-0-0-0
1-1-0-1
牝4 黒鹿毛 ☆ 53.0 0-0-0-0 C2八 九 十 C2九 十 C2八 九 カツマルくんカップ3歳3ロ
3歳未勝利
アドマイヤムーン 林隆之(川崎) 450
(+5)
3人 445 山崎誠 54.0 3人 444 山崎誠 54.0 1人 450 岩田康 54.0 1人 450 山崎誠 54.0 5人 454 岩田康 54.0
ミヤビハルカ 村上義勝 1:33.3 1-1-1-1 42.3 1:31.7 4-3-2-1 40.8 1:32.2 2-2-2-2 42.4 1:36.1 1-1-1-1 41.1 1:56.3 1-1-1-1 40.7
(ウォーエンブレム) 大狩部牧場 0.1 ソーホワット 0.8 ダンディスタイル 2.0 アクトナチュラリー 0.3 ソウブミツオー 2.0 デザートオブムーン
10 サイアンティズム 田中涼(川崎)
12 14.12.16 重 13頭
川崎 左1600 11番
11 14.10.23 不良 13頭
大井ナ 右1500 4番
12 14.10.03 良 14頭
大井 右1500 12番
14 14.06.06 不良 14頭
大井ナ 右1500 5番
6 14.05.16 良 13頭
大井 右1500 8番
1-0-0-9
0-0-0-1
1-0-0-8
0-0-0-1
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-1 C2六 七 アゼリア北区賞C2十 十一 3歳285万円以下 3歳280万円以下 3歳270万円以下
ブラックタイド 武井榮(川崎) 517
(+2)
13人 515 田中涼 56.0 13人 505 坂井英 56.0 10人 495 坂井英 56.0 7人 505 坂井英 56.0 7人 503 坂井英 56.0
アルケミー 安澤義三 1:49.9 11-11-7-10 43.5 1:39.4 7-6-6-7 42.2 1:38.1 12-12-11-11 41.1 1:39.8 8-7-8-7 42.6 1:37.7 7-7-4-3 39.2
(コロナドズクエスト) 上水牧場 3.1 オフィシエ 2.4 サキノダイアン 2.4 ホッコークラウン 3.8 ナイキアドヴァンス 1.1 リコーマノア
8 11 フォーチュンロー 小杉亮(船橋)
5 14.12.08 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
2 14.10.28 重 10頭
船橋 左1600 4番
1 14.09.23 良 12頭
船橋 左1500 12番
4 14.09.03 稍重 12頭
船橋 左1500 8番
2 14.08.08 良 12頭
船橋 左1500 9番
6-7-4-10
6-6-4-10
0-1-0-0
1-2-0-3
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-1 シクラメン特別C2一 C2二 楽天競馬賞C2三 1階&2階田久保 もC2三 四 7.23 史華記念C2四 五
ルールオブロー 矢野義(船橋) 486
(-4)
3人 490 小杉亮 56.0 1人 480 脇田創 56.0 5人 472 脇田創 56.0 1人 485 脇田創 56.0 1人 485 脇田創 56.0
ターフトレジャー 山口圭子 1:39.4 6-5-5-5 40.0 1:44.7 3-3-1-2 39.6 1:36.7 5-6-4-3 39.5 1:36.8 1-1-1-1 39.2 1:36.2 2-2-1-1 39.4
(Be My Guest) 高村伸一 1.8 パロパロ 0.1 デジタルデータ 0.1 ミスターナインワン 0.3 リブストロング 0.1 シアーブリス
12 ディーズプルシャ 矢野貴(大井)
16 14.11.26 不良 16頭
大井ナ 右1400 1番
9 14.11.13 良 13頭
大井ナ 右1600 6番
13 14.10.23 不良 13頭
大井ナ 右1500 12番
10 14.07.31 良 14頭
大井 右1400 3番
8 14.06.27 稍重 13頭
大井 右1600 1番
1-1-1-11
0-0-0-0
1-1-1-11
0-0-0-0
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 C2八 九 十 C2十一 十二 十三 アゼリア北区賞C2十 十一 3歳305万円以下 3歳330万円以下
マツリダゴッホ 佐々仁(川崎) 462
(-1)
16人 463 有年淳 54.0 10人 461 有年淳 54.0 9人 464 山崎誠 54.0 12人 470 有年淳 54.0 11人 459 有年淳 54.0
フォスキアセラーレ 五大企画(株) 1:33.0 4-5-6 43.5 1:45.2 8-9-9-8 40.2 1:40.6 10-10-10-12 42.6 1:29.5 6-5-5 39.6 1:45.0 13-12-10-9 42.0
(マルゼンスキー) マリオステーブル 4.7 サウスキング 1.6 ドラゴンマッチョ 3.6 サキノダイアン 1.0 エルモリヤ 2.8 ロンギフォリア
  • コースレコード 1:26.6 タイセイレジェンド 57 内 田  博 幸 2012/11/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。