地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年3月26日(水) 名古屋 第10競走 16:00発走


中日新聞杯

第37回 名古屋大賞典JpnIIIオープン

  • ダート 1900m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 4歳以上 別定  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着21,000,000円 2着5,460,000円 3着2,730,000円 4着1,260,000円 5着1,050,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オオエライジン 下原理(兵庫)
全   15- 1- 2- 5
左   1- 0- 0- 1
右   14- 1- 2- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 14.02.13 稍重 12頭
佐賀 右2000 11番
1 14.01.03 良 14頭
川崎ナ 左2100 6番
1 13.12.05 良 12頭
園田 右1870 11番
1 13.10.25 不良 6頭
園田ナ 右1700 5番
3 12.12.26 稍重 12頭
園田 右1400 10番
牡6 栗毛 05.01生 54.0 2-0-0-1 佐賀記念JpnIII 報知オールスターカップA1下オ 園田金盃3歳以上選抜馬 A1 3歳以上特別 兵庫ゴールドトロフィーJpnIII
キングヘイロー 寺嶋正(兵庫) 512
(+9)
5人 503 下原理 56.0 1人 505 張田京 56.0 1人 509 下原理 56.0 1人 510 下原理 57.0 5人 509 木村健 54.0
フシミアイドル 川根幸晴 2:10.2 5-5-2-2 40.1 2:16.9 2-2-1-1 39.3 2:00.7 7-7-2-2 38.9 1:47.8 2-2-2-2 37.1 1:27.2 6-6-4-2 37.5
(リンドシェーバー) 伏木田牧場 0.8 ランフォルセ 0.0 アウトジェネラル 0.4 ホクセツサンデー 0.4 パーフェクトラン 0.8 ティアップワイルド
2 2 サイモンロード 丸野勝(愛知)
全   10- 2- 3- 10
左   0- 0- 0- 1
右   10- 1- 3- 7
場   9- 1- 1- 2
距   3- 0- 0- 1
2:00.3 良2:03.2
1 14.02.21 良 9頭
名古屋 右1900 9番
1 14.01.04 稍重 11頭
名古屋 右1400 4番
6 13.12.25 稍重 12頭
名古屋 右2500 12番
1 13.11.15 不良 10頭
名古屋 右1900 7番
7 13.11.04 不良 12頭
金沢 右2100 6番
牡6 黒鹿毛 04.29生 54.0 7-0-1-7 梅見月杯オープン 名古屋記念オープン 名古屋グランプリJpnII 東海菊花賞オープン JBCクラシック【指定交JpnI
シンボリクリスエス 角田輝(愛知) 527
(+3)
1人 524 丸野勝 57.0 1人 517 丸野勝 55.0 6人 529 丸野勝 56.0 1人 522 丸野勝 57.0 6人 516 丸野勝 57.0
ヒガシリンクス 澤田昭紀 2:03.2 1-1-1-1 38.7 1:27.8 1-1-1-1 39.0 2:45.4 4-4-5-5 41.4 2:01.7 1-1-1-1 37.1 2:17.2 2-2-4-4 41.0
(トニービン) ヤナガワ牧場 2.4 ラストキング 0.5 クリスタルボーイ 2.1 シビルウォー 1.0 メモリージルバ 4.6 ホッコータルマエ
3 3 ランフォルセ 戸崎圭(JRA)
全   11- 6- 4- 13
左   4- 3- 2- 7
右   7- 3- 2- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
2:02.1 良-
1 14.02.13 稍重 12頭
佐賀 右2000 8番
4 14.01.29 良 11頭
川崎 左2100 7番
4 13.12.25 稍重 12頭
名古屋 右2500 11番
1 13.11.20 良 10頭
浦和 左2000 2番
3 13.09.23 良 12頭
船橋 左1800 4番
牡8 青鹿毛 03.28生 58.0 2-0-2-3 佐賀記念JpnIII 川崎記念JpnI 名古屋グランプリJpnII 浦和記念JpnII 日本テレビ盃JpnII
シンボリクリスエス 萩原清(JRA) 492
(-1)
3人 493 戸崎圭 58.0 4人 501 戸崎圭 57.0 4人 489 戸崎圭 57.0 3人 494 戸崎圭 57.0 3人 485 戸崎圭 56.0
ソニンク (有)キャロットファ 2:09.4 6-6-6-3 39.2 2:15.5 5-5-5-5 39.6 2:44.6 3-3-3-3 41.0 2:07.6 5-4-1-1 38.7 1:51.5 4-5-4-4 37.9
(Machiavellian) ノーザンファーム 0.1 ソリタリーキング 1.7 ホッコータルマエ 1.3 シビルウォー 0.2 シビルウォー 1.2 ワンダーアキュート
4 4 エーシンモアオバー 岩田康(JRA)
全   10- 10- 6- 17
左   1- 1- 1- 4
右   9- 6- 4- 9
場   1- 2- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
2:00.5 良-
5 14.02.13 稍重 12頭
佐賀 右2000 2番
5 13.12.25 稍重 12頭
名古屋 右2500 7番
3 13.11.20 良 10頭
浦和 左2000 9番
1 13.10.08 良 12頭
金沢 右2100 4番
2 13.08.24 重 13頭
J函館 右1700 6番
牡8 鹿毛 03.31生 57.0 1-3-1-2 佐賀記念JpnIII 名古屋グランプリJpnII 浦和記念JpnII 白山大賞典JpnIII
エルムSGIII
マンハッタンカフェ 沖芳夫(JRA) 517
(+8)
2人 509 岩田康 58.0 2人 518 岡部誠 57.0 2人 503 岩田康 57.0 4人 503 岩田康 57.0 5人 508 岩田康 58.0
オレゴンガール (株)栄進堂 2:10.4 1-1-1-1 40.8 2:44.7 2-2-2-4 41.2 2:09.3 2-2-3-3 40.4 2:13.6 1-1-1-1 38.4 1:42.1 1-1-1-1 36.4
(Rubiano) 栄進牧場 1.0 ランフォルセ 1.4 シビルウォー 1.7 ランフォルセ 0.1 ハタノヴァンクール 0.1 フリートストリート
5 5 ノゾミカイソク 大畑雅(愛知)
全   18- 12- 3- 19
左   0- 0- 0- 0
右   18- 12- 3- 16
場   18- 12- 3- 15
距   0- 2- 0- 4
2:04.1 良2:04.5
2 14.03.06 重 9頭
名古屋 右1600 9番
1 14.02.20 稍重 11頭
名古屋 右1800 11番
2 14.02.06 重 5頭
名古屋 右1600 3番
1 14.01.30 不良 8頭
名古屋 右1800 2番
2 14.01.17 稍重 6頭
名古屋 右1900 6番
牡5 芦毛 04.11生 54.0 1-0-1-4 コーラルオープンA1 黄梅特別A2 アメジストオープンA1 ねこやなぎ特別A2 ガーネットオープンA1
スピードワールド 錦見勇(愛知) 477
(+5)
1人 472 丸野勝 55.0 1人 473 丸野勝 56.0 2人 473 丸野勝 54.0 1人 473 丸野勝 56.0 2人 470 丸野勝 54.5
プリママテリア 長谷川漲 1:42.3 2-2-2-2 39.0 1:58.6 1-1-1-1 39.5 1:43.0 2-2-2-1 38.8 1:58.0 1-1-1-1 39.9 2:05.1 3-3-3-2 39.2
(マルゼンスキー) 有限会社大作ステーブ 0.2 メモリージルバ 1.2 ミサキティンバー 0.4 マルカベンチャー 0.7 スウィングダンス 0.3 メモリージルバ
6 トーホウカイザー 畑中信(金沢)
全   9- 7- 6- 36
左   0- 0- 0- 2
右   5- 5- 5- 6
場   1- 2- 4- 4
距   0- 1- 1- 1
2:02.2 良-
6 14.03.18 重 12頭
高知 右1400 2番
6 14.02.28 重 10頭
笠松 右1400 2番
1 14.02.16 重 9頭
高知 右1600 6番
7 14.01.30 稍重 14頭
川崎 左1600 1番
2 14.01.19 重 11頭
高知ナ 右1400 10番
牡9 黒鹿毛 02.25生 54.0 0-0-0-1 黒船賞JpnIII オッズパークグランプリ4歳以上 だるま夕日賞4歳以上 多摩川オープンA1下 大高坂賞4歳以上
ステイゴールド 別府真(高知) 474
(-12)
9人 486 別府衣 56.0 8人 485 畑中信 56.0 3人 491 別府衣 57.0 10人 487 須藤優 57.0 3人 502 別府衣 57.0
テルノシュウスケ 竹内鉄夫 1:28.9 11-11-10-9 37.8 1:25.3 10-9-10-8 36.8 1:44.9 4-5-3-3 39.9 1:42.6 11-11-7-8 40.0 1:31.9 4-5-5-3 39.1
(ノーザングループ) 長谷川一男 1.3 セイクリムズン 1.5 エプソムアーロン 0.1 リワードレブロン 1.6 ソルテ 1.1 エプソムアーロン
6 7 ソリタリーキング 福永祐(JRA)
全   9- 4- 3- 15
左   4- 2- 2- 3
右   5- 2- 1- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.02.13 稍重 12頭
佐賀 右2000 1番
9 14.01.26 良 16頭
J中京 左1800 15番
9 13.12.01 良 16頭
J阪神 右1800 11番
3 13.11.04 不良 12頭
金沢 右2100 2番
2 13.09.23 良 12頭
船橋 左1800 6番
牡7 黒鹿毛 04.11生 58.0 1-2-1-3 佐賀記念JpnIII
東海テレビ杯東海SGII
ジャパンCダートGI
JBCクラシック【指定交JpnI 日本テレビ盃JpnII
キングカメハメハ 石坂正(JRA) 466
(+7)
1人 459 福永祐 58.0 5人 466 福永祐 56.0 12人 462 戸崎圭 57.0 5人 465 福永祐 57.0 2人 458 福永祐 57.0
スカーレットレディ (有)サンデーレーシ 2:09.5 3-4-5-4 39.2 1:51.6 11-13-12-12 37.9 1:51.4 13-12-13-13 36.7 2:13.0 4-4-3-3 36.8 1:50.3 1-1-1-1 37.2
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.1 ランフォルセ 1.2 ニホンピロアワーズ 1.0 ベルシャザール 0.4 ホッコータルマエ 0.0 ワンダーアキュート
8 マルカベンチャー 戸部尚(愛知)
全   6- 7- 7- 22
左   0- 1- 1- 2
右   6- 6- 6- 16
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 14.02.28 重 10頭
笠松 右1400 4番
1 14.02.06 重 5頭
名古屋 右1600 2番
12 13.12.22 重 15頭
J阪神 右1400 11番
7 13.11.17 良 16頭
J東京 左1400 1番
8 13.03.30 良 16頭
J阪神 右1400 7番
牡8 栗毛 03.16生 54.0 1-0-0-0 オッズパークグランプリ4歳以上 アメジストオープンA1
ギャラクシーS3歳上オープン
霜月S3歳上オープン
コーラルS4歳上オープン
フジキセキ 瀬戸悟(愛知) 479
(+7)
2人 472 安部幸 56.0 1人 473 戸部尚 56.0 12人 470 高倉稜 56.0 9人 468 池添謙 55.0 9人 470 藤岡康 56.0
ランフォアロージス 河長産業(株) 1:25.1 9-10-9-7 36.8 1:42.6 4-3-3-1 38.3 1:23.8 14-15 35.0 1:24.3 13-11 36.3 1:23.4 14-13 36.0
(Pleasant Colony) 社台ファーム 1.3 エプソムアーロン 0.4 ノゾミカイソク 1.0 ウォータールルド 0.6 エーシントップ 0.9 アドマイヤサガス
7 9 ダノンカモン 川田将(JRA)
全   8- 8- 4- 20
左   3- 4- 4- 8
右   3- 4- 0- 4
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 14.02.23 良 16頭
J東京 左1600 14番
9 14.02.02 良 16頭
J東京 左1400 3番
3 13.07.07 良 16頭
J中京 左1400 14番
1 13.06.08 良 16頭
J東京 左1600 9番
2 13.04.29 良 11頭
名古屋 右1400 6番
牡8 黒鹿毛 02.08生 54.0 0-1-0-1
フェブラリーSGI
根岸SGIII
プロキオンSGIII
アハルテケS3歳上オープン
かきつばた記念・指定交流JpnIII
シンボリクリスエス 池江寿(JRA) 535
(+3)
15人 532 三浦皇 57.0 10人 528 三浦皇 56.0 1人 524 戸崎圭 56.0 3人 522 戸崎圭 57.5 2人 530 川田将 54.0
シンコウエンジェル (株)ダノックス 1:36.7 3-3 35.9 1:23.8 5-4 36.2 1:21.9 7-7 35.3 1:35.6 4-4 36.8 1:26.8 6-7-9-4 37.3
(Ogygian) ノーザンファーム 0.7 コパノリッキー 0.4 ゴールスキー 0.0 アドマイヤロイヤル 0.1 トウショウクラウン 0.4 ティアップワイルド
10 ビーボタンダッシュ 西川敏(高知)
全   5- 12- 3- 48
左   0- 0- 1- 8
右   5- 12- 2- 40
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 14.03.18 重 12頭
高知 右1400 4番
6 14.03.02 不良 8頭
高知ナ 右1400 7番
9 14.01.29 良 11頭
川崎 左2100 1番
7 14.01.19 重 11頭
高知ナ 右1400 4番
2 13.12.31 重 12頭
高知ナ 右2400 9番
牡9 芦毛 03.08生 54.0 0-0-0-1 黒船賞JpnIII キンメ鯛の煮こごり特別A-1選 川崎記念JpnI 大高坂賞4歳以上 高知県知事賞3歳以上
クロフネ 田中守(高知) 501
(-4)
10人 505 西川敏 56.0 5人 509 宮川実 56.0 9人 501 赤岡修 57.0 2人 512 赤岡修 57.0 3人 508 赤岡修 57.0
フサイチエレガンス 村上卓史 1:30.0 9-9-9-10 39.0 1:30.8 2-2-2-5 39.9 2:18.5 8-8-8-8 40.4 1:32.9 4-4-3-6 40.2 2:43.9 1-1-1-2 41.8
(Rahy) 社台ファーム 2.4 セイクリムズン 1.2 ブレーヴキャンター 4.7 ホッコータルマエ 2.1 エプソムアーロン 1.7 グランシュヴァリエ
8 11 グランシュヴァリエ 永森大(高知)
全   16- 9- 4- 37
左   2- 1- 1- 22
右   14- 8- 3- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.12.31 重 12頭
高知ナ 右2400 11番
2 13.12.15 重 8頭
高知ナ 右1600 7番
4 13.11.20 良 10頭
浦和 左2000 8番
9 13.11.04 不良 12頭
金沢 右2100 10番
13 13.10.14 良 13頭
盛岡 左1600 2番
牡9 青鹿毛 03.09生 54.0 8-2-1-5 高知県知事賞3歳以上 愛媛県いしづち特別A-1選抜馬 浦和記念JpnII JBCクラシック【指定交JpnI マイルチャンピオンシップJpnI
タヤスツヨシ 雑賀正(高知) 514
(+3)
1人 511 永森大 57.0 2人 508 赤岡修 56.0 10人 499 繁田健 56.0 7人 500 吉原寛 57.0 11人 493 永森大 57.0
ラストキッス 宮崎忠比古 2:42.2 2-3-1-1 40.2 1:44.0 3-3-2-2 39.0 2:09.8 4-3-4-4 40.4 2:17.4 12-11-11-11 39.6 1:38.6 11-12 37.1
(マルゼンスキー) 川上牧場 1.7 ビーボタンダッシュ 0.2 マウンテンダイヤ 2.2 ランフォルセ 4.8 ホッコータルマエ 3.5 エスポワールシチー
12 ミサキティンバー 横井将(愛知)
全   10- 10- 13- 48
左   0- 0- 1- 2
右   10- 10- 12- 46
場   10- 10- 12- 41
距   3- 2- 1- 4
2:04.1 良2:04.2
6 14.03.07 重 11頭
名古屋 右1400 2番
2 14.02.20 稍重 11頭
名古屋 右1800 1番
3 14.02.05 重 9頭
名古屋 右1600 6番
3 14.01.30 不良 8頭
名古屋 右1800 1番
2 14.01.16 稍重 10頭
名古屋 右1600 7番
牡6 栗毛 04.03生 54.0 4-2-3-29 里桜特別A2 黄梅特別A2 紅梅特別A2 ねこやなぎ特別A2 まんさく特別A2
ティンバーカントリー 櫻井今(愛知) 544
(0)
5人 544 東川公 56.0 5人 545 東川公 56.0 2人 547 東川公 56.0 4人 550 安部幸 56.0 1人 548 東川公 56.0
シルクディアレスト 近藤正勝 1:30.4 8-8-7-7 38.4 1:59.8 10-10-8-5 39.3 1:44.9 7-7-8-5 38.8 1:59.0 7-6-6-6 40.0 1:43.3 5-5-5-5 38.2
(ピルサドスキー) 越湖ファーム 1.2 キクノラフィカ 1.2 ノゾミカイソク 0.6 リバルドホープ 1.0 ノゾミカイソク 1.7 キクノラフィカ
  • コースレコード 1:58.4 エスポワールシチー 59 佐 藤  哲 三 2011/03/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。