2014年10月27日(月) 船 橋 第5競走 13:20発走
C2選抜馬ア
- ダート 1200m(左) 天候:曇 馬場:重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:32#
- 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | コスモマンカイ | 左海誠(船橋) |
|
3
14.10.16 重 11頭
川崎ナ 左1400 6番 |
1
14.10.08 稍重 10頭
浦和 左1500 1番 |
11
14.09.23 良 12頭
船橋 左1500 1番 |
2
14.09.01 重 12頭
船橋 左1500 2番 |
4
14.08.06 良 10頭
園田 右1230 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 03.10生 | 54.0 1-0-1-0 | C2七 八 九 | C2八 九 | 鈴木淑子さんご来場ありが3歳三 | 3歳 | C2 3歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤマックス | 新井清(船橋) | 488 (+3) |
6人 485 左海誠 55.0 | 4人 486 左海誠 54.0 | 1人 497 山崎誠 54.0 | 7人 486 山崎誠 54.0 | 8人 475 △小山裕 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドラールフローラン | (同)JPN技研 | 1:31.9 10-8-8-5 40.9 | 1:38.5 1-1-1-1 41.0 | 1:39.3 3-3-3-3 43.0 | 1:36.5 2-2-1-1 40.2 | 1:21.0 10-10-6-5 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Halling) | ビッグレッドファーム | 0.9 ヴァイタルジョワ | 0.2 パールロマンス | 2.2 ライブロック | 0.2 ウインレーヌ | 0.6 アラマサスチール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ヒャクバイガエシ | 本田重(船橋) |
|
2
14.09.24 良 11頭
船橋 左1200 6番 |
11
14.08.02 良 12頭
J札幌 右1000 2番 |
13
14.05.11 良 16頭
J京都 右1800 4番 |
9
14.04.26 良 16頭
J京都 右1200 2番 |
5
14.03.30 不良 16頭
J中京 左1400 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 03.08生 | 56.0 0-1-0-0 | コスモス賞3歳選抜馬ア |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
Giant's Causeway | 岡林光(船橋) | 463 (+5) |
6人 458 本田重 56.0 | 6人 458 ▲城戸義 53.0 | 9人 460 藤岡康 56.0 | 3人 454 川田将 56.0 | 3人 448 藤岡康 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Algaawia | 幅田昌伸 | 1:14.5 5-6-6 38.4 | 1:01.3 6-7 37.1 | 1:57.8 11-12-12-12 41.4 | 1:14.7 4-3 38.6 | 1:27.3 2-2 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Seeking the Gold) | AlastarTho | 0.0 ミツコ | 1.7 ビットアリエス | 4.2 フミノスナイパー | 1.6 メンカウラー | 1.4 サウススターマン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | コスモリュブリュー | 御神訓(大井) |
|
8
14.08.27 稍重 10頭
門別 右1200 9番 |
14
14.07.27 良 16頭
J札幌 芝右1200 14番 |
7
14.06.22 良 16頭
J函館 芝右1200 2番 |
9
14.05.11 良 16頭
J新潟 芝左1200 1番 |
3
14.04.27 良 16頭
J福島 芝右1200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 04.19生 | 54.0 0-0-0-0 | J交 ヒヤデス特別C1 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストラヴィンスキー | 坂本昇(船橋) | 476 (+4) |
4人 472 丹内祐 54.0 | 5人 464 丹内祐 54.0 | 5人 472 松岡正 54.0 | 6人 470 大野拓 54.0 | 7人 466 丹内祐 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラブアクチュアリー | 原久美子 | 1:15.0 1-1 40.5 | 1:11.1 4-6 36.9 | 1:10.4 1-1 36.5 | 1:10.8 3-3 36.2 | 1:10.3 1-1 35.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | エクセルマネジメント | 1.8 スペクタキュラー | 1.7 アリュージョン | 0.9 カレンステイシー | 0.6 ケルシャンス | 0.4 タカラジェニファ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | デュアルスピード | 張田昂(船橋) |
|
5
14.10.10 良 11頭
浦和 左1400 4番 |
1
14.09.23 良 12頭
船橋 左1200 12番 |
5
14.09.01 重 10頭
船橋 左1200 7番 |
4
14.08.18 良 11頭
川崎ナ 左1400 6番 |
10
14.08.07 良 10頭
船橋 左1500 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.02生 | ☆ 53.0 2-0-3-13 | なでしこ賞C2選抜牝馬 | ソメスサドル杯C2選抜馬ア | C2選抜馬イ | C2三 四 | C2三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マーベラスサンデー | 松代眞(船橋) | 472 (+1) |
5人 471 ☆張田昂 53.0 | 8人 471 ☆張田昂 53.0 | 7人 468 ☆張田昂 53.0 | 10人 459 ☆張田昂 53.0 | 10人 462 ☆張田昂 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブライアンズビコー | 原口輝昭 | 1:30.6 10-10-5-5 39.3 | 1:14.5 9-5-3 37.5 | 1:15.9 4-6-5 38.6 | 1:31.7 11-11-11-11 39.9 | 1:37.2 8-9-10-9 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 三石ファーム | 0.7 プレミールキャット | 0.0 クオーレフォルテ | 1.3 ファシネイト | 0.8 ベストバニヤン | 1.7 ベルモントゴールド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | カンパニオ | 内田利(浦和) |
|
取止
14.10.06 不良 0頭
浦和 左1400 2番 |
5
14.09.25 稍重 11頭
船橋 左1200 6番 |
10
14.09.11 不良 12頭
浦和 左1500 3番 |
10
14.08.18 良 10頭
川崎 左1500 9番 |
3
14.08.01 良 9頭
浦和 左1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.14生 | 54.0 1-1-1-9 | C2四 五 | 3歳選抜馬イ | コスモス賞3歳 | 3歳2イ | 3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストーミングホーム | 稲葉道(浦和) | 466 (-3) |
- 内田利 54.0 | 7人 469 内田利 54.0 | 11人 473 内田利 54.0 | 8人 471 内田利 54.0 | 6人 472 内田利 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グラブ | 宮本睦雄 | 1:15.7 4-9-10 39.0 | 1:40.6 4-5-8-11 42.6 | 1:40.1 3-3-3-6 42.3 | 1:31.1 1-1-1-2 41.1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Danzig) | 福岡広行 | 1.2 アンリエット | 3.2 マキノビューティ | 1.8 アクアウィズ | 0.9 マキノビューティ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | チャコリ | 脇田創(船橋) |
|
7
14.10.10 良 11頭
浦和 左1400 9番 |
取消
14.04.03 良 11頭
名古屋 右1400 2番 |
6
14.03.05 不良 14頭
川崎 左1500 7番 |
2
14.02.18 稍重 12頭
浦和 左1400 8番 |
3
14.01.10 不良 10頭
船橋 左1200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 05.05生 | 54.0 0-1-0-2 | なでしこ賞C2選抜牝馬 | 若草賞牝馬 | J交 アクアマリンフラワー3歳 | J交 ツインシャイン特別3歳選 | 水仙賞3歳選抜牝馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウスヴィグラス | 水野貴(浦和) | 470 (-12) |
2人 482 脇田創 54.0 | - 脇田創 54.0 | 3人 452 脇田創 54.0 | 7人 453 脇田創 54.0 | 5人 452 佐々国 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スイートローラ | 泉俊二 | 1:30.9 2-2-2-2 40.0 | 1:35.7 1-1-1-1 40.2 | 1:31.2 3-3-2-2 40.5 | 1:15.5 5-4-4 39.6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Saint Ballado) | 大川牧場 | 1.0 プレミールキャット | 0.8 ノニサクハナ | 0.3 エムオーグロリー | 1.1 ゴールドランチャン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | アンリエット | 野澤憲(船橋) |
|
1
14.09.25 稍重 11頭
船橋 左1200 7番 |
6
14.09.01 重 12頭
船橋 左1500 12番 |
3
14.08.04 良 11頭
浦和 左1400 3番 |
2
14.07.18 良 9頭
船橋 左1000 5番 |
取消
14.04.08 稍重 11頭
船橋 左1200 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.05生 | 54.0 1-1-1-2 | 3歳選抜馬イ | 3歳 | 3歳 | 船橋ケイバ満喫記念3歳 | 3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヘクタープロテクター | 佐々清(船橋) | 444 (-3) |
5人 447 野澤憲 54.0 | 3人 449 野澤憲 54.0 | 2人 438 野澤憲 54.0 | 6人 448 野澤憲 54.0 | - 野澤憲 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アズマドンナ | 佐々木雄二 | 1:14.5 5-3-3 38.7 | 1:38.4 1-1-1-2 42.1 | 1:31.1 1-1-1-1 40.6 | 1:01.9 1-3 38.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジャングルポケット) | 谷藤弘美 | 0.0 ケージーオオゾラ | 2.1 ウインレーヌ | 0.5 ショウナンガラシャ | 0.2 キモサベー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | トゥルースカイ | 川島正(船橋) |
|
8
14.08.17 重 16頭
J小倉 右1700 11番 |
4
14.07.27 良 16頭
J中京 左1200 11番 |
3
14.07.12 良 16頭
J中京 左1200 3番 |
7
14.06.14 良 15頭
J阪神 右1400 3番 |
13
14.05.17 良 16頭
J新潟 芝直1000 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.31生 | 56.0 0-0-0-0 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディープスカイ | 川島一(船橋) | 460 (-18) |
6人 478 和田竜 56.0 | 2人 472 太宰啓 56.0 | 7人 470 北村友 56.0 | 11人 470 太宰啓 56.0 | 5人 468 柴山雄 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グリーンヒルマック | 宮川純造 | 1:46.3 13-11-4-4 39.2 | 1:12.9 9-11 37.1 | 1:12.6 8-8 36.8 | 1:26.6 13-12 36.8 | 0:58.3 34.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンシングブレーヴ) | ヒカル牧場 | 1.2 メイショウヒコボシ | 0.7 プライムグローリー | 0.2 プレフェリート | 1.1 ラテンロック | 1.1 シャルマンウーマン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | クオーレフォルテ | 本橋孝(船橋) |
|
3
14.10.10 良 11頭
浦和 左1400 11番 |
2
14.09.23 良 12頭
船橋 左1200 9番 |
2
14.09.01 重 11頭
船橋 左1200 1番 |
2
14.08.20 良 10頭
川崎ナ 左900 7番 |
4
14.08.06 良 11頭
船橋 左1200 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 05.10生 | 54.0 1-3-1-3 | なでしこ賞C2選抜牝馬 | ソメスサドル杯C2選抜馬ア | C2選抜馬ア | 閃光賞C2選定馬 | C2選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フサイチリシャール | 石井勝(船橋) | 501 (-6) |
1人 507 本橋孝 54.0 | 1人 501 本橋孝 54.0 | 2人 501 本橋孝 54.0 | 1人 496 本橋孝 54.0 | 3人 502 本橋孝 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レディワンダー | 鳥飼慶一 | 1:30.4 3-3-3-2 39.5 | 1:14.5 5-3-4 37.6 | 1:15.0 6-4-4 37.8 | 0:54.2 3-2-2 36.9 | 1:14.4 1-1-1 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エルハーブ) | 和田牧場 | 0.5 プレミールキャット | 0.0 デュアルスピード | 0.1 フラグラーレ | 0.2 キョウエイセプター | 0.5 サクラアニバーサリ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | レディーオブロー | 小杉亮(船橋) |
|
3
14.09.24 良 11頭
船橋 左1200 10番 |
11
14.09.11 不良 12頭
浦和 左1500 4番 |
11
14.08.01 良 12頭
浦和 左1400 11番 |
10
14.07.16 良 11頭
浦和 左1400 2番 |
1
14.06.18 良 6頭
船橋 左1500 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 05.10生 | 54.0 2-0-0-0 | コスモス賞3歳選抜馬ア | コスモス賞3歳 | ひまわり賞3歳 | J交 ツインサマー特別3歳C1 | ローズ賞3歳選抜牝馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルールオブロー | 矢野義(船橋) | 457 (+1) |
10人 456 瀬沢宙 54.0 | 6人 457 石崎駿 54.0 | 4人 453 石崎駿 54.0 | 2人 456 御神訓 54.0 | 2人 449 小杉亮 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ターフサルート | 佐藤勝士 | 1:14.7 2-2-2 39.1 | 1:40.9 3-3-6-9 43.4 | 1:32.8 2-3-2-3 43.0 | 1:32.0 1-1-1-2 42.2 | 1:37.6 2-2-2-2 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Lord At War) | タガミファーム | 0.2 ミツコ | 3.5 マキノビューティ | 2.4 シェナヴィグラス | 2.2 アイディンラヴ | 0.1 アイディンラヴ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ソラリス | 酒井忍(川崎) |
|
3
14.10.08 稍重 10頭
浦和 左1400 6番 |
4
14.09.10 重 12頭
浦和 左1500 7番 |
1
14.08.01 良 11頭
浦和 左1400 5番 |
2
14.07.15 良 11頭
浦和 左1400 2番 |
3
14.06.16 良 12頭
船橋 左1200 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.01生 | 54.0 2-1-2-5 | かえで賞C2三 | サンスポ予想王TV賞C2二 | C2四 五 | C2六 七 | C2選抜馬イ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウインラディウス | 小澤宏(浦和) | 482 (+1) |
3人 481 酒井忍 54.0 | 1人 489 脇田創 54.0 | 2人 484 脇田創 54.0 | 3人 499 酒井忍 54.0 | 8人 487 酒井忍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イチコロ | (有)坂本企画 | 1:31.6 2-2-2-3 41.4 | 1:39.0 2-2-2-4 40.7 | 1:30.3 2-2-2-1 40.0 | 1:31.0 1-1-1-3 40.0 | 1:14.8 4-3-3 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラバクシンオー) | 村上欽哉 | 1.7 ショウナンガラシャ | 1.2 マイネルナロッサ | 0.2 ブロンドムスタング | 0.2 ゲンキデイコウ | 0.4 レオアビリティ |
- コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島 孝 春 2008/07/22
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |