地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年12月29日(月) 大 井 第12競走 17:50発走


年忘れウマ福77.7%キャンペーン

イヤーエンド賞B1一B2一選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,200,000円 2着960,000円 3着640,000円 4着384,000円 5着256,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スマートアーサイト 小林拓(大井)
9 14.12.17 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 10番
9 14.12.09 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
13 14.11.28 重 15頭
大井ナ 右1600 12番
14 14.11.10 良 16頭
大井ナ 右1800 4番
13 14.10.23 不良 13頭
大井ナ 右1400 12番
2-2-8-50
0-0-0-12
2-2-7-35
0-0-0-17
牡7 黒鹿毛 55.0 0-0-0-0 サンタクロース特別B2二 ひいらぎ特別B2B3選抜馬 渋谷区の妖精 あいB2二B3一 リゲル賞B2二B3一選抜特別 荒川区特別B2二選抜
クロフネ 上杉昌(大井) 492
(-5)
11人 497 高野誠 56.0 12人 492 高野誠 57.0 15人 492 高野誠 57.0 16人 491 高野毅 57.0 12人 490 高野誠 56.0
フォーカルスター (有)トニー企画 1:40.4 11-11-11-11 42.1 1:32.6 11-11-11-11 41.0 1:44.3 14-14-12-12 39.9 1:58.8 16-16-16-16 41.0 1:30.5 13-13-13 39.1
(ホワイトマズル) (有)社台コーポレー 4.1 ジュウニントイロ 2.8 トーセンヤマト 2.2 ブリージーストーム 3.1 ドゥフトライネン 3.6 ワールドステルス
2 カレンジェニオ 高野誠(大井)
5 14.05.06 稍重 8頭
船橋 左1700 8番
12 14.04.03 不良 16頭
大井ナ 右1400 7番
9 14.02.06 良 16頭
大井 右1400 10番
3 14.01.16 良 12頭
浦和 左1400 9番
8 13.12.26 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
4-2-4-18
1-0-2-6
3-2-2-12
0-0-0-2
牡6 栗毛 57.0 0-0-0-0 皐月盃3上オープン 北極星賞A2二B1二選抜特別 紅梅賞A2B1一選抜特別 新春賞A2下 ’13 プラチナカップ3上A3
スペシャルウィーク 佐野謙(大井) 505
(+11)
8人 494 張田京 55.0 8人 494 張田京 57.0 8人 496 張田京 57.0 4人 498 張田京 55.0 2人 503 張田京 57.0
カレンママ 鈴木隆司 1:49.6 5-5-5-5 41.2 1:28.6 6-7-6 40.7 1:28.1 16-15-15 38.3 1:29.4 2-2-2-2 39.7 1:30.3 2-2-2-4 39.7
(エンドスウィープ) 高柳隆男 2.6 ケイアイヘルメス 3.4 ダイヤモンドダンス 1.8 サチノシェーバー 0.7 ミラーコロ 1.1 ミラーコロ
2 3 ピークハンター 小杉亮(船橋)
5 14.12.11 稍重 11頭
浦和 左1600 8番
6 14.12.05 重 12頭
船橋 左1700 3番
8 14.10.31 稍重 14頭
船橋 左1700 12番
6 14.10.10 良 9頭
浦和 左1500 4番
4 14.09.26 稍重 10頭
船橋 左1800 7番
6-3-3-29
4-3-3-22
2-0-0-7
2-0-0-7
牡5 黒鹿毛 55.0 0-0-0-1 樅の木特別B1二B2選抜馬 柊特別B2 一茶特別B2以下 オパール特別B2選抜馬 佐倉牧特別B2二
メジロベイリー 矢野義(船橋) 473
(+3)
7人 470 吉原寛 55.0 10人 474 小杉亮 56.0 11人 472 石崎駿 57.0 7人 463 石崎駿 56.0 5人 463 石崎駿 56.0
リキサンセレブ 内藤好江 1:43.9 6-6-7-7 40.6 1:50.3 8-9-8-8 41.4 1:50.3 12-13-14-11 39.1 1:37.5 8-8-8-8 39.6 1:56.6 6-6-5-5 41.9
(コマンダーインチーフ) オオタ牧場 0.7 マイネルヴェルディ 2.4 オイダシダイコ 1.8 スマートファミリア 2.1 ジョーラプター 1.3 アポロオラクル
4 トーセンレディ 張田京(船橋)
5 14.11.28 重 15頭
大井ナ 右1600 13番
11 14.10.31 稍重 14頭
船橋 左1700 1番
取消 14.09.04 稍重 7頭
船橋 左1500 4番
5 14.08.29 不良 12頭
大井ナ 右1200 3番
7 14.08.13 稍重 12頭
大井ナ 右1400 8番
3-0-0-23
1-0-0-11
1-0-0-7
1-0-0-6
牝4 栗毛 53.0 2-0-0-11 渋谷区の妖精 あいB2二B3一 一茶特別B2以下 伏姫特別B2二以下 アジアチャレンジカB2三B3一 サードニックス賞B3三選抜特別
ダイワメジャー 小久智(浦和) 489
(-3)
4人 492 張田昂 53.0 9人 490 張田京 53.0  - 張田京 53.0 5人 490 張田京 53.0 7人 491 張田京 54.0
レディインディ 島川隆哉 1:42.7 13-12-10-10 38.6 1:51.2 13-12-12-12 40.1    1:13.2 10-10 37.6 1:27.6 8-9-9 37.0
(A.P. Indy) 服部牧場 0.6 ブリージーストーム 2.7 スマートファミリア   0.6 サブノハゴロモ 0.7 サブノホホエミ
3 5 センノデバギヤ 笹川翼(大井)
8 14.11.27 不良 16頭
大井ナ 右1600 15番
4 14.04.01 稍重 15頭
大井ナ 右2000 5番
1 14.03.11 良 11頭
大井 右2000 2番
6 14.02.05 良 12頭
大井 右2000 9番
5 14.01.21 良 13頭
大井 右2000 3番
15-7-3-23
0-0-0-6
15-7-3-14
7-2-0-6
牡6 鹿毛 57.0 1-0-0-3 いたばし二輪草特別A2B1一選 ’14ブリリアントカップ4上オ アクアマリン賞B1B2選定馬選 金盃4上オープン重賞 ガーネット賞A2以下選抜馬特別
ブラックタキシード 米田英(大井) 519
(+5)
14人 514 笹川翼 55.0 4人 516 御神訓 53.0 1人 518 真島大 57.0 11人 516 笹川翼 52.0 3人 512 ☆笹川翼 54.0
ショーダンサー 浅野正敏 1:42.2 12-12-13-12 39.2 2:06.8 9-9-5-6 39.0 2:08.6 4-4-3-2 38.6 2:07.8 10-11-11-9 39.7 2:08.2 7-7-8-7 40.0
(マルゼンスキー) ヤマイチ牧場 2.0 アントニオピサ 2.1 サミットストーン 0.5 クラグオー 1.3 フォーティファイド 0.8 ツクバチャーム
6 ドラゴンヴォイス 岩田康(JRA)
14 14.03.21 稍重 16頭
J中山 右1800 16番
13 14.02.23 良 16頭
J東京 左2100 10番
12 14.02.10 不良 15頭
J東京 左1600 2番
10 13.12.14 稍重 14頭
J阪神 右1800 6番
11 13.12.07 良 15頭
J中山 右1800 7番
4-4-2-13
2-4-1-5
2-0-1-6
0-0-0-0
牡6 鹿毛 57.0 1-1-1-2
下総S4歳上
金蹄S4歳上
白嶺S4歳上
摩耶S3歳上
北総S3歳上
ハーツクライ 福永敏(大井) 457
(+9)
14人 448 横山和 54.0 12人 450 田中勝 57.0 12人 454 横山和 55.0 10人 452 藤田伸 55.0 11人 460 吉田豊 55.0
ベルピアノ 窪田康志 1:56.4 12-12-12-15 41.8 2:14.3 5-5-4-4 37.9 1:37.6 10-9 37.8 1:53.9 10-10-12-12 36.8 1:54.8 12-11-12-13 37.7
(Fappiano) 片山牧場 3.3 グレートチャールズ 1.7 アメリカンウィナー 2.0 レーザーバレット 0.9 ヒルノマドリード 1.4 ダブルスター
4 7 ドゥフトライネン 真島大(大井)
1 14.11.26 不良 14頭
大井ナ 右1800 10番
1 14.11.10 良 16頭
大井ナ 右1800 2番
3 14.10.22 不良 15頭
大井ナ 右1800 11番
5 14.09.29 良 9頭
大井ナ 右1800 4番
2 14.09.14 良 13頭
大井ナ 右1800 9番
7-6-11-28
0-0-1-2
7-6-10-26
5-1-4-23
牡5 鹿毛 57.0 1-0-0-0 J交 アーバンステージB2B3 リゲル賞B2二B3一選抜特別 千代田区特別B2三B3一選抜 オフト新潟賞B1二B2一選抜特 印西市コスモス賞B3二選抜特別
アドマイヤボス 嶋田幸(大井) 501
(+7)
3人 494 真島大 57.0 4人 492 繁田健 57.0 6人 491 繁田健 57.0 3人 492 繁田健 55.0 8人 487 繁田健 56.0
アサギヌ 宮崎忠比古 1:55.0 8-8-4-3 39.4 1:55.7 9-10-7-5 40.0 1:55.0 10-10-8-7 40.1 1:56.5 7-7-5-6 38.5 1:55.9 9-9-8-9 38.5
(ジェネラス) 有限会社リワード 0.0 ブラックエンペラー 0.1 トリガー 0.6 セトノシャンクス 1.8 ジャクソンライヒ 0.1 エイシンホクトセイ
8 ブリージーストーム 森泰斗(船橋)
1 14.11.28 重 15頭
大井ナ 右1600 7番
1 14.11.11 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
3 14.10.21 良 16頭
大井ナ 右1600 6番
2 14.09.15 良 13頭
大井 右1600 11番
6 14.08.13 稍重 16頭
大井ナ 右1800 3番
5-4-2-4
0-0-0-0
5-4-2-4
4-3-1-2
牡3 栗毛 57.0 2-1-0-1 渋谷区の妖精 あいB2二B3一 フェアウェル賞B3三選抜特別 夢と誇りあるふるさと葛飾B3二 ペルセウス賞B2二B3一選抜特 黒潮盃3歳選定馬重賞
ゴールドアリュール 荒山勝(大井) 527
(+4)
1人 523 森泰斗 57.0 1人 523 森泰斗 56.0 1人 524 真島大 56.0 3人 521 森泰斗 54.0 9人 513 森泰斗 56.0
ブリージーウッズ 吉田照哉 1:42.1 2-2-2-1 38.7 1:41.7 3-3-3-2 38.9 1:41.8 3-2-1-1 39.6 1:41.0 2-2-1-1 38.0 1:55.1 5-4-6-5 39.0
(ティンバーカントリー) 社台ファーム 0.0 ジーガーゴールド 0.1 ナイキフェイム 0.1 エムアイチャンドラ 0.1 ダイリンウィーク 1.3 スマイルピース
5 9 ビービーアックス 吉原寛(川崎)
7 14.11.26 不良 14頭
大井ナ 右1800 1番
6 14.11.10 良 16頭
大井ナ 右1800 6番
5 14.08.19 良 12頭
川崎ナ 左1600 1番
3 14.07.22 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 3番
8 14.06.11 不良 10頭
川崎ナ 左1600 9番
3-2-5-26
1-1-3-11
2-1-2-11
0-0-1-2
牡6 鹿毛 55.0 0-0-0-1 J交 アーバンステージB2B3 リゲル賞B2二B3一選抜特別 J交 オーガストスターB2B3 J交 ルビースター賞B2B3選 入梅特別B1二B2一
アドマイヤジャパン 村上頼(大井) 504
(+7)
6人 497 吉原寛 57.0 6人 498 町田直 57.0 4人 510 町田直 57.0 9人 511 町田直 57.0 6人 512 町田直 55.0
ダイヤターン (有)坂東牧場 1:56.1 9-9-9-9 39.4 1:56.1 10-11-10-10 40.2 1:44.1 5-5-4-3 38.1 1:43.0 13-13-11-5 40.2 1:42.2 8-9-8-8 40.7
(メジロテイターン) 中本牧場 1.1 ドゥフトライネン 0.4 ドゥフトライネン 1.3 マイネルドメニカ 0.5 グランフィデリオ 1.8 ドリームネイチヤー
10 ダンスパフォーマー 御神訓(大井)
2 14.11.24 稍重 12頭
水沢 右2000 9番
2 14.10.21 良 9頭
大井ナ 右2000 9番
1 14.07.06 稍重 14頭
大井ナ 右1800 2番
3 14.06.05 不良 10頭
大井ナ 右1800 3番
2 14.05.13 稍重 11頭
大井ナ 右2000 10番
4-3-2-2
0-0-0-0
4-3-2-2
2-2-1-2
牡3 栗毛 57.0 2-2-1-2 ダービーグランプリ3歳 ’14スターバーストカップ3歳 ベガ賞B3二選抜特別 若竹賞B2B3未格付選抜特別 東京ダービートライアル3歳選定
アドマイヤドン 藤田輝(大井) 431
(-1)
1人 432 御神訓 56.0 2人 436 御神訓 55.0 2人 430 御神訓 55.0 1人 434 御神訓 57.0 2人 432 戸崎圭 56.0
ルカダンス (有)サンデーレー 2:07.7 5-6-1-1 37.4 2:08.1 3-3-3-3 37.0 1:52.8 2-2-1-1 38.2 1:57.1 6-7-7-7 38.0 2:09.2 6-6-6-5 38.8
(ヘクタープロテクター) ノーザンファーム 0.3 ドラゴンエアル 0.2 スコペルタ 0.4 ダイリンウィーク 0.4 モリデンボス 0.2 スマイルピース
6 11 カシマリュウジン 楢崎功(大井)
9 14.11.14 良 16頭
大井ナ 右1600 8番
12 14.10.23 不良 16頭
大井ナ 右1800 1番
7 14.07.31 良 15頭
大井ナ 右1600 11番
1 14.06.26 重 12頭
大井ナ 右1800 11番
11 14.06.01 良 16頭
大井ナ 右1800 15番
8-3-7-34
0-0-0-3
8-3-7-31
8-3-7-31
牡7 鹿毛 57.0 0-0-0-2 ノベンバー賞B1二B2一選抜特 文の京特別A2B1一選抜 トゥインクルバースB1二B2一 ムーンビーチ賞B1一B2一選抜 ゲンマ賞B2三B3一選抜特別
ブラックタキシード 澤佳宏(大井) 498
(-1)
13人 499 笹川翼 57.0 12人 503 町田直 55.0 6人 501 笹川翼 57.0 10人 498 笹川翼 55.0 8人 502 森泰斗 57.0
イーアールウィナー 松浦一久 1:41.9 15-15-15-15 39.3 1:56.3 9-8-15-14 38.8 1:41.5 8-8-10-11 38.5 1:53.4 7-8-5-3 38.3 1:55.3 9-10-7-6 41.0
(アウザール) 新井昭二 0.6 ノースソルジャー 2.0 トーセンヤッテキタ 1.0 ジャルディーノ 0.4 カガヤキダンスオー 1.4 コウギョウクロス
12 キタサンオーゴン 石崎駿(船橋)
4 14.11.20 稍重 11頭
浦和 左1900 5番
2 14.10.23 不良 16頭
大井ナ 右1800 14番
3 14.09.29 良 9頭
大井ナ 右1800 7番
2 14.08.26 良 10頭
大井ナ 右1800 10番
4 14.07.31 良 15頭
大井ナ 右1600 1番
3-3-5-18
3-1-3-10
0-2-2-8
0-2-2-8
牡4 栗毛 57.0 1-3-3-7 武州賞B1下選抜馬 文の京特別A2B1一選抜 オフト新潟賞B1二B2一選抜特 ギャラクシー賞B1二B2一選抜 トゥインクルバースB1二B2一
マーベラスサンデー 佐藤賢(船橋) 476
(+1)
3人 475 山田信 57.0 6人 471 石崎駿 55.0 2人 469 石崎駿 57.0 3人 465 石崎駿 57.0 7人 468 今野忠 57.0
グラスレビン (有)大野商事 2:04.4 9-8-7-7 39.7 1:54.3 3-3-3-3 38.1 1:54.7 2-2-2-2 37.1 1:53.9 4-5-4-4 37.4 1:40.8 7-6-7-5 37.8
(ブライアンズタイム) 山際セントラルスタッ 2.0 ジョーラプター 0.0 トーセンヤッテキタ 0.0 ジャクソンライヒ 0.0 カガヤキダンスオー 0.3 ジャルディーノ
7 13 ジャクソンライヒ 森下博(川崎)
14 14.12.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
9 14.11.20 稍重 11頭
浦和 左1900 11番
5 14.10.17 稍重 8頭
川崎ナ 左1600 8番
1 14.09.29 良 9頭
大井ナ 右1800 6番
6 14.09.09 重 9頭
川崎ナ 左1600 2番
6-2-2-37
5-2-2-34
1-0-0-3
1-0-0-3
牡6 栗毛 57.0 2-2-2-27 ウインターイルミネB1二B2一 武州賞B1下選抜馬 道志川特別B1二B2一 オフト新潟賞B1二B2一選抜特 初秋特別B1二B2
トワイニング 久保勇(川崎) 計不
12人 494 森下博 57.0 8人 計不 森下博 57.0 3人 488 森下博 57.0 6人 計不 森下博 55.0 4人 490 森下博 55.0
バービーライヒ 早川稔 1:47.5 8-6-11-14 43.0 2:06.7 3-3-3-9 42.6 1:44.3 1-1-1-1 40.4 1:54.7 1-1-1-1 37.2 1:43.7 2-2-1-2 40.2
(スキーキャプテン) 静内山田牧場 3.6 ナイトバロン 4.3 ジョーラプター 0.5 フレッシュメイト 0.0 トーセンヤッテキタ 0.7 フレンチ
14 ヴェリーハード 本橋孝(船橋)
2 14.11.27 不良 16頭
大井ナ 右1600 4番
3 14.11.14 良 16頭
大井ナ 右1600 13番
7 14.10.23 不良 16頭
大井ナ 右1800 9番
除外 14.09.29 良 9頭
大井ナ 右1800 2番
1 14.09.16 良 15頭
大井ナ 右1400 11番
8-11-7-26
1-1-0-8
7-10-7-17
4-6-6-14
牡8 黒鹿毛 57.0 2-3-2-4 いたばし二輪草特別A2B1一選 ノベンバー賞B1二B2一選抜特 文の京特別A2B1一選抜 オフト新潟賞B1二B2一選抜特 デイリースポーツ賞B1二B2一
プリサイスエンド 秋吉和(大井) 512
(+3)
9人 509 本橋孝 55.0 6人 512 矢野貴 57.0 11人 508 笹川翼 55.0  計不 本橋孝 57.0 5人 504 本橋孝 57.0
ブラシングテースト 田村義徳 1:40.5 10-10-9-8 38.3 1:41.5 11-12-11-11 39.7 1:55.3 10-11-11-10 38.1    1:26.6 9-11-12 37.7
(ノーザンテースト) カナイシスタッド 0.3 アントニオピサ 0.2 ノースソルジャー 1.0 トーセンヤッテキタ   0.0 ビッグガリバー
8 15 シンゼンレインボー 東原悠(大井)
13 14.11.27 不良 16頭
大井ナ 右1600 16番
12 14.07.31 良 15頭
大井ナ 右1600 4番
5 14.07.09 稍重 14頭
大井ナ 右1800 5番
14 14.06.26 重 15頭
大井ナ 右1600 4番
15 14.05.14 稍重 16頭
大井ナ 右2000 1番
8-7-1-9
0-0-0-0
8-7-1-9
8-7-1-9
牡5 鹿毛 57.0 0-0-0-1 いたばし二輪草特別A2B1一選 トゥインクルバースB1二B2一 デネブ賞B1二B2一選抜特別 武蔵野オープン3上特別 大井記念4上オープン重賞
スタチューオブリバティ 秋吉和(大井) 540
(0)
16人 540 東原悠 55.0 3人 556 柏木健 57.0 3人 564 柏木健 57.0 8人 569 柏木健 55.0 7人 554 柏木健 54.0
ジーエスレインボー 原司郎 1:42.7 6-7-8-9 40.9 1:42.2 13-12-5-7 39.6 1:53.4 10-10-4-4 39.1 1:46.1 14-15-15-15 42.7 2:09.8 4-4-9-12 42.8
(トーヨーレインボー) 絵笛牧場 2.5 アントニオピサ 1.7 ジャルディーノ 0.8 プラチナタイム 7.4 ゴーディー 5.2 サミットストーン
16 マンボビーン 瀬川将(大井)
8 14.12.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
13 14.11.25 重 14頭
大井ナ 右1200 2番
10 14.11.13 良 11頭
大井ナ 右1400 5番
14 14.10.24 重 14頭
大井ナ 右1200 12番
6 14.09.29 良 9頭
大井ナ 右1800 8番
11-7-7-31
0-0-0-3
11-7-7-27
0-0-0-11
牝6 鹿毛 △ 53.0 0-0-0-0 ウインターイルミネB1二B2一 にぎわい都市新宿賞B1二B2一 オープス磐梯賞A2B1一選抜特 スマイルシティ品川B1二B2一 オフト新潟賞B1二B2一選抜特
スズカマンボ 久保与(大井) 502
(-1)
14人 503 ☆瀧川寿 54.0 14人 502 山田信 55.0 11人 502 ☆瀧川寿 52.0 13人 508 町田直 55.0 8人 501 山田信 55.0
ラブミースルー 村田裕子 1:46.1 5-5-4-5 42.6 1:15.5 10-10 38.8 1:27.6 4-5-4 38.8 1:15.4 10-12 39.2 1:56.7 5-5-6-5 38.6
(アジュディケーティング) 岡田牧場 騎手変更 2.2 ナイトバロン 2.3 プリンセスバリュー 1.6 マルカンパンサー 2.9 サブノハゴロモ 2.0 ジャクソンライヒ
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。