地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年12月28日(日) 水 沢 第6競走 13:25発走


C2十五組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オメガユーロスター 鈴木麻(岩手)
全   12- 11- 14- 93
左   7- 9- 4- 37
右   5- 2- 9- 50
場   5- 2- 9- 49
距   0- 1- 2- 6
1:24.0 良1:24.6
6 14.12.06 重 10頭
水沢 右1300 1番
9 14.11.22 重 10頭
水沢 右1300 7番
7 14.11.08 良 9頭
盛岡 左1200 4番
10 14.10.20 良 10頭
盛岡 左1400 2番
7 14.10.11 良 8頭
盛岡 左1200 5番
牡9 黒鹿毛 03.05生 ★ 52.0 0-0-0-0 一般戦 C2四組 一般戦 C2四組 一般戦 C2三組 C2四組 一般戦 C2四組
グラスワンダー 伊藤和(岩手) 470
(+6)
9人 464 菅原俊 56.0 10人 465 菅原俊 56.0 8人 462 菅原俊 56.0 7人 467 菅原俊 56.0 8人 463 菅原俊 56.0
アグネスショコラ 原禮子 1:24.2 6-3-4-4 40.0 1:25.3 8-8-8-10 40.4 1:16.4 6-6 38.7 1:31.8 10-10 40.6 1:17.3 5-7 39.4
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.9 ムスカバード 3.0 トレビヤーン 2.2 クインズブレス 3.1 トーワクリステル 1.7 ヒトシレズ
2 2 リコーココヘッド 菅原辰(岩手)
全   2- 3- 2- 11
左   2- 1- 1- 4
右   0- 2- 1- 5
場   0- 2- 1- 5
距   0- 2- 1- 4
1:24.1 良1:25.3
3 14.12.20 不良 7頭
水沢 右1300 6番
9 14.12.06 重 10頭
水沢 右1300 9番
7 14.11.24 重 9頭
水沢 右1400 6番
1 14.11.08 良 8頭
盛岡 左1200 4番
7 14.11.02 良 10頭
盛岡 左1200 3番
牝3 栗毛 04.04生 54.0 0-0-1-0 一般戦 C2五組 一般戦 C2四組 モーちゃん杯 選抜戦 C2三組 一般戦 C2四組 C2六組
オンファイア 櫻田康(岩手) 439
(-4)
3人 443 菅原辰 54.0 3人 447 山本聡 54.0 4人 442 山本聡 54.0 1人 443 山本聡 54.0 4人 441 山本聡 54.0
ブランシェリー 土橋正雄 1:26.9 5-5-5-5 40.6 1:24.9 4-6-6-8 40.1 1:30.9 5-6-7-8 40.1 1:15.1 1-1 37.8 1:16.5 7-7 38.2
(トニービン) リコーファーム 1.8 スウィフトシャドウ 1.6 ムスカバード 2.4 ヤマニントレフル 0.0 トマトリコピン 2.2 ヴェアリアスハート
3 3 ヤマニンジュニパー 齋藤雄(岩手)
全   2- 3- 1- 12
左   1- 3- 0- 3
右   1- 0- 1- 5
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 1- 2
1:23.8 良-
3 14.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 5番
8 14.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 4番
5 14.11.30 不良 10頭
水沢 右1300 3番
1 14.11.22 重 10頭
水沢 右1300 2番
8 14.11.16 不良 9頭
水沢 右1300 7番
牝3 鹿毛 02.21生 54.0 0-0-0-0 C2十二組 選抜戦 C2六組 C2八組 一般戦 C2五組 C2十組
グラスワンダー 伊藤和(岩手) 478
(+4)
4人 474 菅原俊 54.0 3人 479 菅原俊 54.0 2人 474 菅原俊 54.0 1人 472 ★鈴木麻 50.0 4人 477 菅原俊 54.0
ヤマニンスフィアー 土井睦秋 1:25.0 2-2-2-3 39.8 1:30.9 3-2-2-4 41.0 1:23.8 5-5-5-5 39.1 1:24.7 2-2-2-2 40.0 1:24.5 3-3-5-6 40.4
(ホワイトマズル) 錦岡牧場 1.0 キッズアベリア 2.2 シャイニーパティオ 1.0 サクラハナフブキ 0.2 スーパーハヤテ 2.6 サクラハナフブキ
4 4 ディアザイン 菊地康(岩手)
全   5- 12- 10- 49
左   0- 1- 0- 8
右   5- 11- 10- 39
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 4
1:23.5 良-
7 14.12.20 不良 7頭
水沢 右1300 5番
7 14.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 7番
8 14.12.08 不良 9頭
水沢 右1400 8番
3 14.11.30 不良 10頭
水沢 右1300 7番
4 14.11.22 重 10頭
水沢 右1300 5番
牡5 鹿毛 03.06生 56.0 0-1-0-8 一般戦 C2六組 C2十二組 選抜戦 C2二組 C2八組 一般戦 C2四組
アドマイヤムーン 畠山信(岩手) 494
(+6)
5人 488 菊地康 56.0 5人 491 ★鈴木麻 52.0 5人 491 高松亮 56.0 8人 489 高松亮 56.0 4人 490 菊地康 56.0
シルクユニバーサル 谷謙介 1:27.9 7-7-6-7 41.7 1:25.5 9-9-6-7 39.6 1:30.4 9-9-9-9 38.9 1:23.5 9-8-4-4 38.7 1:24.4 10-10-8-8 39.4
(ブライアンズタイム) ノーザンファーム 2.5 ネメシス 1.5 キッズアベリア 2.6 ヤマニントレフル 0.7 サクラハナフブキ 2.1 トレビヤーン
5 5 クールアンジュ 南郷家(岩手)
全   2- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 1- 5
場   2- 1- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:24.0 良-
1 14.12.22 不良 7頭
水沢 右1400 6番
2 14.12.08 不良 9頭
水沢 右1400 9番
1 14.11.24 重 9頭
水沢 右1400 3番
3 14.11.15 不良 9頭
水沢 右1300 9番
4 14.10.22 稍重 12頭
門別 右1200 3番
牝3 芦毛 04.02生 54.0 2-1-1-0 選抜戦 C2五組 選抜戦 C2三組 はとむぎ杯 選抜戦 C2四組 C2十四組 3歳以上 C4-6
チチカステナンゴ 菅原勲(岩手) 460
(-2)
1人 462 南郷家 54.0 1人 462 南郷家 54.0 5人 460 南郷家 54.0 1人 464 南郷家 54.0 2人 466 桑村真 54.0
ロココスタイル 内山一郎 1:32.8 2-2-2-1 41.1 1:29.9 3-3-3-3 39.3 1:29.4 5-4-3-2 38.9 1:24.0 1-2-1-1 39.6 1:16.5 4-4 39.8
(サンデーサイレンス) 岡田スタツド 0.3 ベストタイム 0.4 ミンネゼンガー 0.1 イイヴィ 0.0 チアフルミイチャン 2.1 メジャーシップ
6 6 イトシイコイビト 高松亮(岩手)
全   2- 6- 8- 47
左   1- 3- 1- 20
右   1- 3- 7- 26
場   1- 3- 7- 26
距   1- 1- 3- 7
1:22.6 良1:25.5
6 14.12.20 不良 7頭
水沢 右1300 7番
6 14.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 1番
8 14.12.06 重 10頭
水沢 右1300 10番
7 14.11.30 不良 10頭
水沢 右1400 4番
3 14.11.22 重 10頭
水沢 右1300 2番
牝4 黒鹿毛 03.23生 54.0 2-2-2-14 一般戦 C2五組 C2十一組 一般戦 C2四組 C2七組 柳沢の湧水レース 一般C2三組
ジークエンブレム 関本浩(岩手) 412
(-3)
5人 415 高松亮 54.0 8人 414 高橋悠 54.0 8人 412 高橋悠 54.0 8人 412 高橋悠 54.0 3人 413 高橋悠 54.0
サクラカイカ 小澤卓 1:27.9 1-1-2-3 43.9 1:25.1 4-4-5-5 40.6 1:24.9 4-8-9-9 39.8 1:30.6 4-4-6-5 39.9 1:24.6 6-7-6-5 39.6
(トウカイテイオー) 諏訪牧場 2.8 スウィフトシャドウ 2.9 ミンネゼンガー 1.6 ムスカバード 2.2 アプリカーレ 0.8 コスモメロス
7 7 モルフェリズム 木村暁(岩手)
全   5- 7- 14- 109
左   2- 3- 5- 51
右   3- 4- 9- 58
場   3- 4- 9- 39
距   1- 1- 5- 15
1:23.5 良1:25.4
4 14.12.20 不良 7頭
水沢 右1300 2番
9 14.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 9番
10 14.12.06 重 10頭
水沢 右1300 6番
7 14.11.30 不良 10頭
水沢 右1300 4番
3 14.11.22 重 10頭
水沢 右1300 3番
牝6 鹿毛 04.06生 54.0 3-7-13-70 一般戦 C2六組 C2十二組 一般戦 C2四組 C2八組 一般戦 C2四組
アッミラーレ 及川良(岩手) 432
(-2)
6人 434 木村暁 54.0 7人 434 木村暁 54.0 10人 437 木村暁 54.0 10人 438 坂口裕 54.0 9人 432 木村暁 54.0
サカモトサクラ (有)ホースケア 1:26.8 5-4-4-5 41.9 1:26.3 7-7-8-8 40.3 1:24.9 9-10-9-9 39.8 1:23.9 7-7-8-9 38.6 1:24.2 7-6-7-4 39.9
(プルラリズム) 鳥井征士 1.4 ネメシス 2.3 キッズアベリア 1.6 ムスカバード 1.1 サクラハナフブキ 1.9 トレビヤーン
8 8 リックダンサー 高橋悠(岩手)
全   2- 3- 3- 12
左   0- 0- 1- 7
右   2- 3- 2- 4
場   2- 3- 2- 4
距   2- 3- 1- 3
1:22.0 良1:26.7
3 14.12.22 不良 7頭
水沢 右1400 4番
2 14.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 5番
2 14.11.30 不良 9頭
水沢 右1300 1番
1 14.11.22 重 10頭
水沢 右1300 10番
6 14.11.15 不良 10頭
水沢 右1300 10番
セン3 黒鹿毛 04.19生 56.0 2-3-3-8 選抜戦 C2四組 C2十三組 C2九組 一般戦 C2六組 C2十二組
ウインラディウス 鈴木七(岩手) 438
(-2)
2人 440 高橋悠 56.0 2人 438 高橋悠 56.0 4人 441 高橋悠 56.0 3人 438 高橋悠 56.0 5人 440 高橋悠 56.0
エムエヌメロディー 山邉浩 1:33.0 5-5-6-5 40.7 1:24.3 1-2-2-1 39.8 1:22.0 2-2-4-2 37.8 1:24.4 1-1-1-1 39.0 1:24.5 2-3-5-5 40.6
(グラスワンダー) 中田浩美 0.5 ヤマニンジゼル 0.2 ザッツフェイマス 0.9 キッズアベリア 0.5 ヘルツォーク 1.4 キッズアベリア
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。