地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年12月28日(日) 水 沢 第4競走 12:15発走


C2十七組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セイントシンホニー 高橋悠(岩手)
全   1- 4- 3- 18
左   0- 1- 0- 9
右   1- 3- 3- 8
場   1- 3- 3- 8
距   1- 1- 2- 5
1:22.5 良1:26.3
3 14.12.20 不良 7頭
水沢 右1300 3番
7 14.12.08 不良 9頭
水沢 右1400 6番
2 14.11.23 重 10頭
水沢 右1400 2番
4 14.11.16 不良 9頭
水沢 右1300 1番
6 14.11.02 良 10頭
盛岡 左1200 1番
牝3 鹿毛 05.14生 54.0 1-4-3-14 一般戦 C2六組 選抜戦 C2三組 選抜戦 C2六組 C2十組 C2六組
リンカーン 鈴木七(岩手) 430
(-2)
1人 432 高橋悠 54.0 4人 429 高橋悠 54.0 3人 427 高橋悠 54.0 6人 432 高橋悠 54.0 7人 431 高橋悠 54.0
ブラシングテースト 内海正章 1:26.4 4-5-5-3 40.9 1:30.5 7-8-7-6 38.9 1:30.9 6-5-5-1 40.2 1:22.5 6-7-7-4 37.4 1:15.4 6-6 37.4
(ノーザンテースト) 山口忠彦 1.0 ネメシス 1.0 ミンネゼンガー 0.4 ブラックグランデ 0.6 サクラハナフブキ 1.1 ヴェアリアスハート
2 2 イイヴィ 村上忍(岩手)
全   2- 1- 1- 4
左   1- 0- 0- 1
右   1- 1- 1- 2
場   1- 1- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:21.9 良-
1 14.12.08 不良 9頭
水沢 右1400 4番
2 14.11.24 重 9頭
水沢 右1400 4番
3 14.11.15 不良 9頭
水沢 右1300 5番
1 14.11.01 良 8頭
盛岡 左1200 4番
16 14.09.28 良 16頭
J阪神 右1800 5番
牝3 鹿毛 05.06生 54.0 1-1-1-0 選抜戦 C2四組 はとむぎ杯 選抜戦 C2四組 C2十三組 C2十一組
3歳未勝利
キングカメハメハ 村上実(岩手) 499
(-1)
1人 500 村上忍 54.0 1人 500 村上忍 54.0 3人 503 村上忍 54.0 2人 509 高橋悠 54.0 15人 492 藤懸貴 54.0
アリデッド 黒川誠 1:29.3 1-1-1-1 39.1 1:29.5 1-1-1-1 39.4 1:21.9 2-2-2-3 38.5 1:14.7 1-1 38.5 1:58.3 2-2-2-1 41.7
(ダンスインザダーク) (有)社台コーポレー 0.1 ハディージャ 0.1 クールアンジュ 0.7 ブライティアスワン 0.1 ローズビジュー 3.8 エクストレミティー
3 3 テンショウライト 高松亮(岩手)
全   1- 2- 4- 20
左   1- 2- 1- 9
右   0- 0- 3- 10
場   0- 0- 3- 10
距   0- 0- 3- 9
1:23.4 良1:25.1
6 14.12.20 不良 7頭
水沢 右1300 4番
9 14.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 8番
5 14.12.06 重 10頭
水沢 右1300 7番
8 14.11.30 不良 9頭
水沢 右1300 7番
5 14.11.22 重 10頭
水沢 右1300 4番
牡3 黒鹿毛 05.06生 56.0 0-0-0-3 一般戦 C2六組 C2十三組 一般戦 C2五組 C2九組 一般戦 C2五組
カルストンライトオ 新田守(岩手) 448
(+1)
4人 447 高松亮 56.0 6人 445 高松亮 56.0 6人 449 陶文峰 56.0 6人 445 陶文峰 56.0 3人 446 高橋悠 56.0
ロックアップ 高橋昇市 1:27.9 2-3-2-4 43.6 1:26.0 4-5-4-6 41.4 1:24.1 4-4-3-4 39.9 1:23.4 4-5-2-5 39.2 1:25.6 3-3-3-3 40.7
(ダミスター) 小林孝幸 2.5 ネメシス 1.9 ザッツフェイマス 0.6 ニシノオンリーユー 2.3 キッズアベリア 0.9 ヤマニンジュニパー
4 4 ユメノナカヘ 関本淳(岩手)
全   0- 0- 0- 13
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
中止 14.11.09 良 14頭
J福島 芝右2800 9番
中止 14.10.25 良 11頭
J福島 芝右2750 2番
10 14.08.31 良 15頭
J新潟 左1800 6番
12 14.08.09 稍重 17頭
J新潟 芝直1000 15番
8 14.05.17 良 16頭
J新潟 芝直1000 8番
牝3 青鹿毛 02.26生 54.0 0-0-0-0
障害3歳未勝利
障害3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
プリサイスエンド 酒井仁(岩手) 461
(-13)
14人 474 小野祐 56.0 11人 464 小野祐 56.0 14人 468 二本柳 54.0 11人 456 西田雄 54.0 9人 432 二本柳 54.0
ニシノユメヲミセテ 草野光夫  12-12     1:57.1 8-9-11-11 40.6 0:56.7  34.3 0:57.9  34.7
(ブライアンズタイム) 小西ファーム  アウレオーラ  アルトゥバン 2.8 デザートオブムーン 0.7 ヨザクラオシチ 0.7 シャルマンウーマン
5 5 ショッキングコート 鈴木麻(岩手)
全   2- 0- 0- 9
左   1- 0- 0- 6
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:22.6 良-
4 14.12.13 不良 9頭
水沢 右1300 8番
1 14.11.29 不良 9頭
水沢 右1300 5番
4 14.11.15 不良 10頭
水沢 右1300 6番
1 14.11.09 良 9頭
盛岡 左1400 8番
5 14.10.26 良 10頭
盛岡 左1400 5番
牡3 栗毛 04.04生 ★ 52.0 0-0-0-0 C2十四組 C2十一組 C2十二組 選抜戦 C2七組 選抜戦 C2六組
サクラバクシンオー 伊藤和(岩手) 502
(-5)
1人 507 菅原俊 56.0 1人 510 菅原俊 56.0 3人 510 菅原俊 56.0 2人 506 菅原俊 56.0 2人 501 菅原俊 56.0
シャンディガフ 伊藤博 1:23.2 2-2-2-2 39.3 1:22.6 1-1-1-1 39.0 1:23.9 4-5-3-3 40.1 1:29.1 2-1 40.3 1:30.0 2-3 41.6
(シンボリクリスエス) 前野牧場 0.4 メイショウエクサ 1.0 チアフルミイチャン 0.8 キッズアベリア 0.1 キングロイ 1.0 ナスノケリー
6 6 スマッシングダウト 坂口裕(岩手)
全   2- 2- 2- 15
左   2- 1- 1- 5
右   0- 1- 1- 6
場   0- 1- 1- 6
距   0- 1- 1- 4
1:22.9 良1:26.4
2 14.12.20 不良 7頭
水沢 右1300 3番
8 14.12.13 不良 9頭
水沢 右1300 2番
7 14.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 9番
5 14.11.30 不良 9頭
水沢 右1300 6番
7 14.11.22 重 10頭
水沢 右1300 6番
牝3 栗毛 03.03生 54.0 1-2-1-8 一般戦 C2七組 C2十四組 選抜戦 C2六組 C2九組 一般戦 C2五組
ゼンノロブロイ 菅原勲(岩手) 503
(-1)
2人 504 坂口裕 54.0 7人 498 坂口裕 54.0 8人 500 坂口裕 54.0 9人 500 坂口裕 54.0 5人 502 坂口裕 54.0
マチカネタマカズラ 高橋一己 1:27.8 5-5-4-3 40.9 1:23.4 9-8-7-8 38.6 1:30.4 7-7-8-7 39.8 1:22.9 7-7-6-5 38.0 1:25.9 8-7-8-7 40.3
(Kingmambo) ノーザンファーム 0.1 デルマレレレノレ 0.6 メイショウエクサ 1.7 シャイニーパティオ 1.8 キッズアベリア 1.2 ヤマニンジュニパー
7 7 アートプリズム 菅原辰(岩手)
全   1- 1- 1- 13
左   1- 1- 1- 3
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:24.4 良-
7 14.12.06 重 10頭
水沢 右1300 1番
10 14.11.22 重 10頭
水沢 右1300 8番
9 14.11.16 不良 9頭
水沢 右1300 8番
3 14.11.08 良 8頭
盛岡 左1200 6番
9 14.11.02 良 10頭
盛岡 左1200 4番
牝3 鹿毛 01.29生 54.0 0-0-0-0 一般戦 C2五組 一般戦 C2四組 C2九組 一般戦 C2四組 C2五組
アグネスデジタル 佐々由(岩手) 451
(+13)
5人 438 高松亮 54.0 5人 442 高松亮 54.0 4人 446 菅原俊 54.0 3人 441 高松亮 54.0 3人 445 高松亮 54.0
モノトーン 谷謙介 1:24.4 6-6-6-7 39.8 1:26.2 1-3-2-6 42.5 1:24.8 4-5-5-7 41.0 1:15.8 2-1 38.5 1:17.0 1-1 41.1
(ミシル) 千代田牧場 0.9 ニシノオンリーユー 3.9 トレビヤーン 3.1 パープルヘイズ 0.7 リコーココヘッド 2.1 マイネカグヤヒメ
8 8 トマトリコピン 陶文峰(岩手)
全   1- 4- 3- 16
左   0- 2- 2- 8
右   1- 2- 1- 6
場   1- 2- 1- 4
距   1- 2- 0- 1
1:22.7 良1:25.5
6 14.12.22 不良 7頭
水沢 右1400 6番
2 14.12.13 不良 9頭
水沢 右1300 9番
5 14.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 5番
4 14.11.30 不良 8頭
水沢 右1300 3番
4 14.11.24 重 9頭
水沢 右1400 1番
牝3 青鹿毛 04.12生 54.0 1-2-2-4 選抜戦 C2四組 C2十四組 選抜戦 C2六組 C2十組 モーちゃん杯 選抜戦 C2三組
スクリーンヒーロー 菅原右(岩手) 488
(-3)
3人 491 陶文峰 54.0 4人 492 陶文峰 54.0 4人 494 陶文峰 54.0 3人 491 村上忍 54.0 3人 497 村上忍 54.0
サーモンベリー 草野光夫 1:33.6 5-6-5-4 41.3 1:22.8 4-4-4-3 38.6 1:29.9 1-3-2-3 39.9 1:23.8 3-3-4-4 38.1 1:30.4 4-4-3-3 40.4
(フジキセキ) レイクヴィラファーム 1.1 ヤマニンジゼル 0.0 メイショウエクサ 1.2 シャイニーパティオ 0.5 プラネットマジック 1.9 ヤマニントレフル
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。