地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年12月28日(日) 水 沢 第10競走 15:50発走


綿帽子レース B2二組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマニンロゴス 鈴木麻(岩手)
全   12- 1- 5- 26
左   7- 0- 1- 12
右   5- 1- 4- 12
場   5- 1- 4- 11
距   2- 1- 4- 6
1:41.3 良1:44.5
8 14.12.13 不良 10頭
水沢 右1600 10番
10 14.11.30 不良 10頭
水沢 右1600 5番
12 14.11.15 不良 12頭
水沢 右1400 11番
1 14.11.03 重 11頭
盛岡 左1600 11番
9 14.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 10番
牡5 鹿毛 02.26生 ★ 52.0 1-0-0-2 ロードナイトレース B2三組 B2三組 ノベンバーカップB2 IBC岩手放送賞 B2三組 B2三組
ホワイトマズル 伊藤和(岩手) 490
(-3)
7人 493 菅原俊 56.0 4人 493 ★鈴木麻 52.0 7人 494 菅原俊 57.0 9人 495 ★鈴木麻 52.0 5人 489 菅原俊 56.0
ヤマニンフィオーレ 土井睦秋 1:43.6 3-4-3-4 41.1 1:43.6 5-5-5-8 39.7 1:30.3 3-3-4-7 40.6 1:39.0 1-1 38.1 1:43.0 6-7 41.5
(ソウルオブザマター) 錦岡牧場 1.7 ゴールデンクロス 2.1 ヤマニンネレイス 2.8 ファーストメジャー 0.0 ハンサムボーイ 3.1 ノーティカルスター
2 2 オーバーザレインボ 関本淳(岩手)
全   6- 8- 8- 45
左   1- 4- 2- 12
右   5- 4- 5- 28
場   4- 3- 4- 6
距   3- 1- 2- 6
1:42.3 良1:44.1
4 14.12.13 不良 10頭
水沢 右1600 5番
9 14.11.30 不良 10頭
水沢 右1600 4番
9 14.11.17 不良 10頭
水沢 右1600 7番
8 14.11.03 重 12頭
盛岡 左1600 7番
13 14.10.06 不良 14頭
盛岡 左1600 7番
牝6 黒鹿毛 04.16生 54.0 3-2-1-4 ロードナイトレース B2三組 B2三組 B2三組 岩手日報社賞 B2二組 シルバーサドル賞B2
ダンスインザダーク 小林義(岩手) 490
(-2)
8人 492 木村暁 54.0 7人 492 関本淳 54.0 8人 495 木村暁 54.0 9人 497 南郷家 54.0 12人 488 宮崎光 54.0
クリノトップレディ 阿部東亜子 1:42.3 9-9-9-7 38.9 1:43.3 7-8-7-10 39.3 1:44.9 8-8-8-10 38.0 1:38.7 2-3 38.6 1:41.8 14-14 39.6
(Salt Lake) 駿河牧場 0.4 ゴールデンクロス 1.8 ヤマニンネレイス 1.0 コスモリリパット 1.1 ヤマニンティグル 3.4 リトルキング
3 3 ゴウイモン 木村暁(岩手)
全   13- 3- 6- 30
左   6- 2- 3- 15
右   7- 1- 3- 13
場   7- 1- 3- 9
距   5- 1- 3- 6
1:40.2 良1:44.2
6 14.11.30 不良 10頭
水沢 右1600 2番
10 14.11.17 不良 10頭
水沢 右1600 7番
7 14.11.03 重 12頭
盛岡 左1600 11番
7 14.10.18 稍重 12頭
盛岡 左1800 11番
4 14.09.21 良 11頭
盛岡 左1800 11番
牝5 鹿毛 04.20生 54.0 12-3-6-19 B2三組 不老泉レース B2二組 岩手日報社賞 B2二組 一戸町秋の産業まつりレB2二組 カシオペア映画祭レースB2一組
ホワイトマズル 千博次(岩手) 430
(0)
6人 430 菅原辰 54.0 7人 431 木村暁 54.0 8人 428 木村暁 54.0 6人 432 木村暁 54.0 6人 424 木村暁 54.0
マイピュアハート 山岸利一 1:42.8 8-7-9-6 38.6 1:43.8 6-7-10-10 39.6 1:38.6 2-7 38.4 1:56.9 3-6-9-9 39.0 1:56.5 2-2-1-3 39.3
(ダンスインザダーク) 坂牧場 1.3 ヤマニンネレイス 2.1 サダルスード 1.0 ヤマニンティグル 1.3 コスモアンカー 0.8 コスモリオ
4 4 エドノボルト 菊地康(岩手)
全   2- 1- 7- 30
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 6- 28
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.1 良-
9 14.12.13 不良 10頭
水沢 右1600 1番
9 14.11.25 重 16頭
大井ナ 右1200 7番
8 14.11.12 良 14頭
大井ナ 右1200 1番
8 14.10.21 良 13頭
大井ナ 右1200 1番
6 14.09.30 良 13頭
大井 右1200 6番
セン5 青毛 05.26生 56.0 0-0-0-0 ロードナイトレース B2三組 C3一 二 C3四 五 C3三 四 C3六 七
ディクタット 三野通(岩手) 477
(+6)
4人 471 村上忍 56.0 8人 470 繁田健 56.0 5人 469 繁田健 56.0 3人 472 繁田健 56.0 5人 468 繁田健 56.0
ヘイワンリーフ 佐藤達也 1:45.1 4-3-8-10 42.1 1:16.8 2-3 40.4 1:15.8 7-7 39.0 1:16.1 4-4 39.4 1:15.8 7-7 38.6
(スズカコバン) エンドレスファーム 3.2 ゴールデンクロス 1.2 コウギョウハンサム 0.7 ケーティー 0.9 フォレストラン 0.7 オリオンザリゲル
5 5 ビーナスジュエリー 陶文峰(岩手)
全   5- 1- 4- 19
左   1- 1- 2- 9
右   4- 0- 2- 8
場   4- 0- 2- 7
距   3- 0- 0- 4
1:42.1 良1:45.2
6 14.12.15 不良 10頭
水沢 右1600 7番
7 14.11.30 不良 10頭
水沢 右1600 7番
12 14.11.03 重 12頭
盛岡 左1600 6番
10 14.10.18 稍重 12頭
盛岡 左1800 5番
6 14.10.05 良 10頭
盛岡 左1800 10番
牝4 黒鹿毛 03.22生 54.0 0-0-1-5 バイライトレース B2二組 B2三組 岩手日報社賞 B2二組 一戸町秋の産業まつりレB2二組 B2一組
シンボリクリスエス 新田守(岩手) 475
(-4)
9人 479 陶文峰 54.0 9人 475 陶文峰 54.0 11人 473 陶文峰 54.0 8人 464 陶文峰 54.0 8人 468 坂口裕 54.0
ビーナスライン 高橋敏英 1:43.4 7-7-8-6 40.0 1:43.1 3-3-3-5 39.4 1:40.3 12-12 38.7 1:58.0 5-8-10-12 40.1 1:59.3 5-6-5-7 41.0
(フジキセキ) 酒井牧場 1.2 ノーティカルスター 1.6 ヤマニンネレイス 2.7 ヤマニンティグル 2.4 コスモアンカー 2.4 サダルスード
6 6 ツキミチャン 高松亮(岩手)
全   0- 2- 0- 12
左   0- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:42.3 良-
5 14.12.13 不良 10頭
水沢 右1600 2番
4 14.11.30 不良 10頭
水沢 右1600 8番
5 14.11.17 不良 10頭
水沢 右1600 2番
4 14.11.01 良 10頭
盛岡 芝左1700 6番
2 14.10.19 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 9番
牝3 青鹿毛 04.29生 54.0 0-1-0-7 ロードナイトレース B2三組 B2三組 B2三組 ウェルカムtoJBCレースB1 オクトーバーカップB2
フジキセキ 佐藤雅(岩手) 464
(-2)
4人 466 高松亮 54.0 3人 460 高松亮 54.0 5人 459 高松亮 54.0 5人 456 高松亮 54.0 10人 455 高松亮 54.0
ノーブルプライド 瀬谷隆雄 1:42.3 6-6-7-5 39.2 1:42.3 4-4-3-3 38.5 1:44.4 6-5-6-7 37.7 1:46.8 5-7-6-7 38.0 1:39.4 8-9 37.1
(Caerleon) ヤナガワ牧場 0.4 ゴールデンクロス 0.8 ヤマニンネレイス 0.5 コスモリリパット 0.1 レディアントデイズ 0.1 マイネリッカ
7 7 ピースワントゥルー 齋藤雄(岩手)
全   4- 3- 2- 7
左   2- 2- 2- 2
右   2- 1- 0- 2
場   2- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:41.2 良1:44.9
1 14.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 5番
1 14.11.02 良 9頭
盛岡 左1600 8番
2 14.10.19 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番
1 14.10.04 良 10頭
盛岡 左1600 9番
2 14.09.22 良 7頭
盛岡 左1600 7番
牡4 鹿毛 04.18生 56.0 4-3-2-0 B2五組 B2四組 アダチタイヤカップ B2六組 岩手・秋田県境国取り合B2七組 B2十組
ステイゴールド 小西重(岩手) 524
(+6)
3人 518 齋藤雄 56.0 2人 515 齋藤雄 56.0 1人 521 齋藤雄 56.0 1人 517 齋藤雄 56.0 1人 519 齋藤雄 56.0
タイキフブキ 長谷川成利 1:41.2 1-1-1-1 38.6 1:40.1 2-2 37.7 1:41.4 2-2 39.6 1:42.1 2-2 38.0 1:41.8 1-1 40.6
(タイキブリザード) 大川牧場 0.9 リトルキング 0.2 ポワドサントゥール 0.1 セレクトジャパン 0.9 リバイヴエンブレム 0.0 ガラパ
8 8 ヒライズミナンバー 高橋悠(岩手)
全   4- 3- 2- 19
左   2- 0- 1- 11
右   2- 3- 1- 7
場   2- 3- 1- 7
距   1- 1- 1- 5
1:42.2 良1:43.4
2 14.12.13 不良 10頭
水沢 右1600 7番
2 14.11.30 不良 12頭
水沢 右1400 4番
1 14.11.15 不良 10頭
水沢 右1600 8番
7 14.11.03 重 12頭
盛岡 左1400 8番
8 14.10.05 良 10頭
盛岡 左1600 3番
牡3 鹿毛 03.20生 56.0 4-3-2-17 ロードナイトレース B2三組 急須でいれたような賞 B2 B2五組 第71回国民体育大会開催記B2 B2三組
シニスターミニスター 鈴木七(岩手) 467
(-2)
3人 469 高橋悠 56.0 4人 469 高橋悠 56.0 8人 463 高橋悠 56.0 12人 459 高橋悠 56.0 8人 449 千田洋 56.0
ハイフレンドディア 吉田釀治 1:42.2 1-1-1-1 39.9 1:27.5 4-4-4-3 38.1 1:43.0 1-1-1-1 39.6 1:25.8 3-3 39.2 1:43.0 1-2 41.3
(Diablo) 清水スタッド 0.3 ゴールデンクロス 0.0 ファーストメジャー 0.7 サクラルモンド 1.4 ヒノモトイチバン 2.0 ベシュテルング
9 シャトーギャルソン 菅原辰(岩手)
全   4- 0- 2- 45
左   2- 0- 0- 18
右   2- 0- 2- 27
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:43.1 良-
7 14.12.13 不良 10頭
水沢 右1600 9番
8 14.11.30 不良 10頭
水沢 右1600 10番
8 14.11.17 不良 10頭
水沢 右1600 1番
10 14.11.03 重 12頭
盛岡 左1400 9番
8 14.10.18 稍重 12頭
盛岡 左1800 10番
セン6 鹿毛 04.28生 56.0 0-0-0-0 ロードナイトレース B2三組 B2三組 B2三組 第71回国民体育大会開催記B2 一戸町秋の産業まつりレB2二組
タニノギムレット 佐々由(岩手) 490
(0)
9人 490 ★鈴木麻 52.0 10人 490 高橋悠 56.0 9人 494 ★鈴木麻 52.0 10人 489 ★鈴木麻 52.0 11人 492 ★鈴木麻 52.0
ビューティマリオン 谷謙介 1:43.4 10-10-10-8 39.8 1:43.1 10-10-10-9 38.5 1:44.9 7-7-7-9 38.2 1:26.1 12-11 38.2 1:57.0 11-11-11-11 39.0
(アサティス) 藤川フアーム 1.5 ゴールデンクロス 1.6 ヤマニンネレイス 1.0 コスモリリパット 1.7 ヒノモトイチバン 1.4 コスモアンカー
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。