地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年12月27日(土) 水 沢 第5競走 12:50発走


C2二十一組C2二一

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カフェオレ 大坪慎(岩手)
全   0- 0- 2- 32
左   0- 0- 0- 15
右   0- 0- 2- 16
場   0- 0- 2- 16
距   0- 0- 2- 15
1:24.7 良1:25.9
6 14.12.20 不良 7頭
水沢 右1300 2番
7 14.12.13 不良 8頭
水沢 右1300 4番
中止 14.11.29 不良 8頭
水沢 右1300 4番
5 14.11.22 重 10頭
水沢 右1300 1番
7 14.11.15 不良 9頭
水沢 右1300 1番
牡3 栃栗毛 03.30生 56.0 0-0-0-23 一般戦 C2九組 C2十八組 C2十三組 一般戦 C2七組 C2十三組
フジキセキ 櫻田浩(岩手) 479
(0)
7人 479 大坪慎 56.0 8人 479 大坪慎 56.0 6人 473 大坪慎 56.0 7人 471 大坪慎 56.0 7人 473 大坪慎 56.0
パラダイスフラワー 畠山誠 1:30.6 6-6-6-6 42.5 1:24.7 8-8-8-8 39.0    1:26.6 6-4-7-7 40.0 1:25.1 9-8-8-7 39.7
(ティンバーカントリー) びらとり牧場 3.0 デルマゴクウ 2.0 ハディージャ  ヤマニンジゼル 1.6 セピア 3.9 ブライティアスワン
2 2 リキサンエルピーダ 齋藤雄(岩手)
全   0- 2- 2- 6
左   0- 0- 1- 4
右   0- 2- 1- 1
場   0- 2- 1- 1
距   0- 2- 1- 0
1:22.8 良-
2 14.12.13 不良 8頭
水沢 右1300 2番
5 14.12.08 不良 9頭
水沢 右1400 3番
3 14.11.29 不良 7頭
水沢 右1300 1番
2 14.11.15 不良 8頭
水沢 右1300 1番
3 14.11.01 良 8頭
盛岡 左1200 2番
牝3 黒鹿毛 04.23生 54.0 0-2-2-3 C2十八組 選抜戦 C2四組 C2十四組 C2十五組 C2十一組
ネオユニヴァース 櫻田康(岩手) 445
(-2)
2人 447 齋藤雄 54.0 6人 452 齋藤雄 54.0 1人 443 齋藤雄 54.0 4人 454 齋藤雄 54.0 4人 456 齋藤雄 54.0
リキサンピュアティ 奥平眞治 1:22.8 1-1-1-1 38.9 1:30.2 5-5-6-6 39.5 1:23.3 3-3-4-3 39.2 1:22.9 4-4-5-2 39.2 1:14.8 4-3 38.2
(トニービン) 本桐牧場 0.1 ハディージャ 0.9 イイヴィ 0.1 カイトウショウジョ 0.3 ローズビジュー 0.1 イイヴィ
3 3 イエローストーン 鈴木麻(岩手)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:24.0 良-
6 14.09.15 良 8頭
水沢 右1400 8番
1 14.08.30 稍重 10頭
水沢 右1300 6番
4 14.08.17 重 10頭
盛岡 左1200 4番
9 14.03.02 重 14頭
J小倉 右1000 1番
8 14.01.18 良 16頭
J中山 右1200 15番
牡3 黒鹿毛 04.13生 ★ 52.0 0-0-0-0 選抜戦 C2四組 C2十五組 3歳 C2五組3歳C2五組
3歳未勝利
3歳未勝利
メイショウボーラー 伊藤和(岩手) 490
(+19)
3人 471 菅原俊 56.0 1人 468 菅原俊 56.0 1人 460 菅原俊 56.0 3人 470 ▲長岡禎 53.0 2人 480 戸崎圭 56.0
フミノナイナー 魚住啓市 1:32.7 1-2-2-4 41.4 1:24.0 1-1-1-1 39.5 1:14.7 1-1 38.9 1:00.3 4-4 36.7 1:14.7 1-1 40.0
(フォーティナイナー) 斉藤英牧場 2.0 セイントローズバド 0.1 チャンピオンパラオ 0.8 スマッシングダウト 2.1 ハクユウカンベエ 0.9 オメガベントレー
4 4 トリニティプレイス 陶文峰(岩手)
全   1- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:24.0 良-
1 14.12.06 重 9頭
水沢 右1300 1番
7 14.08.10 稍重 18頭
J新潟 芝左2000 18番

 


 


 


牝3 鹿毛 03.30生 54.0 1-0-0-0 一般戦 C2七組
3歳未勝利
マンハッタンカフェ 菅原右(岩手) 445
(+5)
1人 440 陶文峰 54.0 11人 414 石橋脩 54.0
カーラパワー (有)下河辺牧場 1:24.0 1-1-1-1 38.9 2:01.3 17-16-16-15 35.5
(Caerleon) 下河辺牧場 0.1 フリージアコート 0.6 ディールフロー
5 5 ベストタイム 村上忍(岩手)
全   0- 2- 3- 12
左   0- 0- 1- 5
右   0- 2- 2- 7
場   0- 2- 2- 2
距   0- 1- 1- 1
1:23.0 良-
2 14.12.22 不良 7頭
水沢 右1400 1番
3 14.12.13 不良 8頭
水沢 右1300 1番
3 14.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 10番
4 14.11.29 不良 8頭
水沢 右1300 3番
4 14.11.24 重 9頭
水沢 右1400 1番
牡3 栗毛 02.19生 56.0 0-1-0-0 選抜戦 C2五組 C2十八組 選抜戦 C2七組 C2十三組 はとむぎ杯 選抜戦 C2四組
ブライアンズタイム 佐藤浩(岩手) 432
(-3)
3人 435 村上忍 56.0 5人 433 高橋悠 56.0 2人 436 高橋悠 56.0 2人 435 高橋悠 56.0 3人 438 高橋悠 56.0
エンチャンティング 菊池一之 1:33.1 3-3-3-3 41.1 1:23.0 5-5-5-4 38.5 1:30.7 3-3-3-3 40.1 1:23.9 5-5-4-4 37.9 1:30.4 8-8-8-7 39.2
(Bigstone) 北星村田牧場 0.3 クールアンジュ 0.3 ハディージャ 0.2 キスオブザビーナス 1.0 ヤマニンジゼル 1.0 クールアンジュ
6 6 ワイルドビューティ 菅原辰(岩手)
全   0- 1- 2- 11
左   0- 0- 2- 8
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:23.3 良-
5 14.12.13 不良 8頭
水沢 右1300 7番
2 14.11.29 不良 7頭
水沢 右1300 5番
7 14.11.15 不良 9頭
水沢 右1300 4番
4 14.11.09 良 9頭
盛岡 左1400 5番
4 14.10.27 良 7頭
盛岡 左1400 1番
牡3 青鹿毛 03.19生 56.0 0-1-0-1 C2十八組 C2十四組 C2十四組 選抜戦 C2七組 選抜戦 C2四組
ワイルドラッシュ 佐々由(岩手) 454
(-4)
4人 458 菅原辰 56.0 3人 457 菅原辰 56.0 2人 456 村上忍 56.0 1人 458 村上忍 56.0 1人 457 千田洋 56.0
トゥルービューティ 花野友象 1:23.4 4-4-4-5 38.9 1:23.3 6-7-7-7 38.3 1:24.2 9-8-8-8 38.5 1:29.5 6-6 40.1 1:29.2 5-3 38.6
(フサイチコンコルド) 千代田牧場 0.7 ハディージャ 0.1 カイトウショウジョ 0.2 チアフルミイチャン 0.4 ショッキングコート 0.5 ファインクリスエス
7 7 コスモティマ 高橋悠(岩手)
全   0- 0- 3- 27
左   0- 0- 1- 10
右   0- 0- 2- 13
場   0- 0- 2- 13
距   0- 0- 2- 12
1:24.4 良1:25.7
5 14.12.20 不良 7頭
水沢 右1300 3番
8 14.12.13 不良 8頭
水沢 右1300 8番
5 14.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 5番
5 14.11.29 不良 8頭
水沢 右1300 7番
3 14.11.22 重 10頭
水沢 右1300 7番
牡3 栗毛 03.17生 56.0 0-0-0-2 一般戦 C2八組 C2十八組 選抜戦 C2七組 C2十三組 一般戦 C2七組
コンデュイット 畠山信(岩手) 431
(-1)
5人 432 高橋悠 56.0 6人 432 山本政 56.0 7人 428 山本政 56.0 5人 427 山本政 56.0 3人 424 山本聡 56.0
マイネインティマ 佐藤政一 1:28.3 7-6-6-5 41.3 1:24.7 7-7-7-7 39.6 1:31.2 7-7-6-7 39.8 1:25.3 4-4-5-5 39.4 1:25.4 3-3-4-2 39.4
(タニノギムレット) コスモヴューファーム 0.8 カイトウショウジョ 2.0 ハディージャ 0.7 キスオブザビーナス 2.4 ヤマニンジゼル 0.4 セピア
8 8 ヴェロア 坂口裕(岩手)
全   5- 8- 15- 99
左   4- 6- 4- 49
右   1- 2- 11- 49
場   1- 2- 11- 47
距   1- 1- 6- 27
1:23.8 良1:25.7
6 14.12.20 不良 7頭
水沢 右1300 6番
6 14.12.13 不良 8頭
水沢 右1300 5番
6 14.12.06 重 9頭
水沢 右1300 5番
6 14.11.29 不良 8頭
水沢 右1300 5番
8 14.11.22 重 10頭
水沢 右1300 6番
牝7 鹿毛 04.24生 54.0 0-0-0-4 一般戦 C2八組 C2十八組 一般戦 C2七組 C2十三組 一般戦 C2七組
アルカセット 酒井仁(岩手) 407
(-3)
7人 410 坂口裕 54.0 7人 410 坂口裕 54.0 9人 410 菅原辰 54.0 7人 413 菅原辰 54.0 10人 412 高橋悠 54.0
タケノベルベット 星千治 1:28.9 6-6-7-6 41.4 1:24.3 6-6-6-6 39.3 1:25.4 8-7-8-7 39.3 1:25.7 6-6-6-6 39.1 1:26.8 9-8-8-8 39.7
(パドスール) 有限会社武岡牧場 1.4 カイトウショウジョ 1.6 ハディージャ 1.4 トリニティプレイス 2.8 ヤマニンジゼル 1.8 セピア
9 グランデラーゴ 高松亮(岩手)
全   0- 3- 2- 15
左   0- 1- 0- 6
右   0- 2- 2- 3
場   0- 2- 2- 3
距   0- 2- 2- 2
1:23.1 良1:25.3
3 14.12.20 不良 7頭
水沢 右1300 1番
8 14.12.08 不良 9頭
水沢 右1400 5番
2 14.11.29 不良 8頭
水沢 右1300 1番
2 14.11.22 重 10頭
水沢 右1300 9番
6 14.11.15 不良 9頭
水沢 右1300 7番
牡3 黒鹿毛 03.11生 56.0 0-1-2-5 一般戦 C2八組 選抜戦 C2四組 C2十三組 一般戦 C2七組 C2十四組
チチカステナンゴ 佐藤雅(岩手) 464
(-6)
2人 470 高松亮 56.0 5人 469 高橋悠 56.0 4人 468 齋藤雄 56.0 2人 468 高松亮 56.0 8人 470 高松亮 56.0
フロールデセレッソ 鈴木克紀 1:27.8 3-3-3-3 41.3 1:31.0 7-7-7-7 39.9 1:23.1 3-3-3-3 37.8 1:25.3 2-2-2-2 39.5 1:24.2 4-4-3-4 39.6
(スウェプトオーヴァーボード) ノーザンファーム 0.3 カイトウショウジョ 1.7 イイヴィ 0.2 ヤマニンジゼル 0.3 セピア 0.2 チアフルミイチャン
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。