地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年12月23日(火) 浦 和 第11競走 15:30発走


東京スポーツ杯

’14プラチナカップ3上A2下

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着6,000,000円 2着1,800,000円 3着1,020,000円 4着780,000円 5着600,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケイティードラゴン 石崎隆(船橋)
2 14.12.12 良 11頭
浦和 左1600 1番
1 14.11.18 良 12頭
浦和 左1400 2番
7 14.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
9 14.10.07 重 12頭
浦和 左1400 7番
9 14.09.17 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
8-4-0-12
8-4-0-9
0-0-0-3
8-3-0-7
牡4 芦毛 55.0 3-1-0-2 ターコイズ特別B1一 J交 マルチフェア特別B2B3 紅葉特別B1二B2一 J交 マルチサンド特別B2B3 J交 アーバンステージB2B3
スピードワールド 本間光(浦和) 481
(-7)
3人 488 石崎隆 56.0 2人 483 岡田大 57.0 8人 479 岡田大 55.0 5人 482 石崎隆 57.0 8人 473 石崎隆 57.0
ダンシングママ 竹之内康一 1:43.2 1-1-1-1 40.8 1:28.3 1-1-1-1 38.7 1:43.5 1-1-1-1 42.0 1:31.5 3-3-5-10 41.8 1:13.9 2-2 39.0
(フレンチデピュティ) 横山浩司 0.0 コウユーサクラサク 0.7 マイネルブルズアイ 0.9 リュウノプリンス 2.4 セレブレートサマー 1.2 レゼトワール
2 2 サチノシェーバー 石崎駿(船橋)
2 14.11.18 良 12頭
浦和 左1500 10番
4 14.10.07 重 9頭
浦和 左1600 9番
7 14.09.23 良 10頭
船橋 左1800 5番
除外 14.08.19 良 9頭
川崎ナ 左1600 10番
2 14.07.23 良 10頭
川崎ナ 左1400 4番
20-10-4-22
8-8-1-12
12-2-3-10
4-2-1-7
牡6 栗毛 57.0 1-4-0-6 まがたま賞A2下選抜馬 神無月特別A2B1 日本テレビ盃JpnII 葉月特別A2下 デイリー文月杯A2下
リンドシェーバー 矢野義(船橋) 483
(-1)
4人 484 石崎駿 57.0 2人 478 石崎駿 57.0 6人 487 石崎駿 56.0  482 石崎駿 57.0 5人 480 石崎駿 57.0
オーロラヒメ 佐藤勝士 1:35.1 5-5-5-3 39.3 1:43.0 8-8-4-3 39.6 1:54.5 7-7-6-6 39.2    1:28.6 3-3-4-3 37.4
(ビゼンニシキ) 川端牧場 1.3 リアライズリンクス 0.8 フジノフェアリー 4.4 クリソライト   0.4 リアハッピー
3 3 イーサンヘイロー 瀧川寿(川崎)
2 14.12.10 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
1 14.11.06 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 3番
6 14.10.16 重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
2 14.09.25 稍重 11頭
船橋 左1600 2番
2 14.09.05 良 8頭
川崎ナ 左1500 7番
5-6-2-18
4-6-2-11
1-0-0-5
0-1-0-0
牡4 黒鹿毛 57.0 1-1-0-0 春待月特別A2下選抜馬 霜月特別A2下 神奈川県営水道賞A2下 長月特別B1以下 長月特別A2下
ゴールドヘイロー 田邊陽(川崎) 494
(-4)
5人 498 ☆瀧川寿 56.0 4人 500 ☆瀧川寿 56.0 6人 492 酒井忍 57.0 1人 498 酒井忍 57.0 5人 498 酒井忍 55.0
ロングビクトリア 国本勇 1:29.4 4-3-4-3 40.1 1:42.2 1-1-1-1 40.1 1:42.6 2-3-3-4 40.4 1:42.5 9-9-7-6 39.0 1:34.6 1-1-1-1 38.4
(タニノギムレット) 沖田牧場 0.2 ポイントプラス 0.0 メジャーアスリート 1.2 オベロンホワイト 0.4 ホクト 0.0 ドリームザネクスト
4 4 ガイエスブルク 坂井英(大井)
5 14.12.10 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
9 14.10.07 重 9頭
浦和 左1600 4番
1 14.04.10 良 12頭
船橋 左1500 5番
7 14.01.04 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
4 13.11.14 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
14-10-7-12
14-10-6-11
0-0-1-1
6-8-4-6
牡7 栗毛 57.0 12-5-3-7 春待月特別A2下選抜馬 神無月特別A2B1 陽春賞A2以下 大師オープンA1下 霜月特別A2下
スターリングローズ 小久智(浦和) 495
(+5)
4人 490 坂井英 57.0 3人 478 坂井英 57.0 8人 487 坂井英 57.0 5人 475 真島大 55.0 5人 477 坂井英 57.0
ボンバーナナ 岡田牧雄 1:29.5 7-7-5-4 39.7 1:45.9 3-3-5-9 42.8 1:35.1 2-2-2-2 37.8 1:42.8 3-3-3-2 40.8 1:42.4 2-2-1-1 40.0
(フレイズ) 佐々木直孝 0.3 ポイントプラス 3.7 フジノフェアリー 0.2 サチノシェーバー 1.0 マズルブラスト 0.6 シンボリマルセイユ
5 5 ドリームザネクスト 金子正(川崎)
5 14.11.06 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
2 14.10.16 重 14頭
川崎ナ 左1600 10番
1 14.09.05 良 8頭
川崎ナ 左1500 2番
3 14.08.19 良 9頭
川崎ナ 左1600 2番
4 14.07.23 良 10頭
川崎ナ 左1400 9番
4-7-8-28
4-2-2-14
0-5-6-12
0-0-0-0
牡7 鹿毛 57.0 1-1-1-3 霜月特別A2下 神奈川県営水道賞A2下 長月特別A2下 葉月特別A2下 デイリー文月杯A2下
イーグルカフェ 飯田幸(川崎) 511
(+5)
2人 506 金子正 57.0 2人 503 今野忠 57.0 4人 501 金子正 57.0 3人 502 金子正 57.0 6人 497 金子正 57.0
インスパイヤダンス 尾崎和雄 1:42.5 7-7-4-3 40.0 1:41.6 2-2-2-2 39.7 1:34.6 6-5-6-5 38.0 1:42.2 4-4-4-3 38.6 1:28.9 4-4-3-4 37.7
(ダンスインザダーク) 協栄組合 0.3 イーサンヘイロー 0.2 オベロンホワイト 0.0 イーサンヘイロー 0.5 ケイアイヘルメス 0.7 リアハッピー
6 スカイインテンス 張田京(船橋)
8 14.12.10 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
4 14.11.18 良 12頭
浦和 左1500 8番
2 14.10.07 重 9頭
浦和 左1600 6番
5 14.09.03 稍重 7頭
船橋 左1700 2番
3 14.07.18 良 7頭
船橋 左1600 6番
6-6-7-10
6-6-6-7
0-0-1-3
1-1-0-2
牡5 黒鹿毛 57.0 0-0-1-1 春待月特別A2下選抜馬 まがたま賞A2下選抜馬 神無月特別A2B1 桑島孝春記念A2以下 文月賞A2以下
アメリカンボス 松代眞(船橋) 499
(-1)
3人 500 張田昂 57.0 3人 503 御神訓 57.0 1人 502 御神訓 57.0 2人 498 御神訓 57.0 5人 493 張田京 57.0
ジョセフィーヌ 小島俊治 1:30.0 3-6-10-9 39.8 1:35.5 2-2-2-2 40.4 1:42.5 2-2-1-2 39.9 1:48.2 1-1-1-1 38.5 1:41.4 2-2-2-2 40.1
(エルハーブ) 山口修二 0.8 ポイントプラス 1.7 リアライズリンクス 0.3 フジノフェアリー 0.6 モズブラックアイ 1.1 ポイントプラス
6 7 アメイジア 山崎誠(川崎)
7 14.12.10 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
5 14.11.18 良 12頭
浦和 左1500 2番
6 14.11.06 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 13番
10 14.10.16 重 14頭
川崎ナ 左1600 12番
3 14.09.24 良 9頭
船橋 左1700 8番
4-2-5-14
4-2-5-12
0-0-0-2
0-1-0-4
牡4 黒鹿毛 57.0 0-0-1-4 春待月特別A2下選抜馬 まがたま賞A2下選抜馬 霜月特別A2下 神奈川県営水道賞A2下 東京中日スポーツ盃A2
イーグルカフェ 坂本昇(船橋) 536
(+2)
7人 534 山崎誠 57.0 7人 535 山崎誠 57.0 7人 536 山崎誠 57.0 7人 531 山崎誠 57.0 6人 531 山崎誠 56.0
クロイヒトミ (有)ライオンズ 1:29.9 9-8-7-5 39.8 1:35.9 10-9-9-6 39.2 1:42.6 8-9-7-5 39.7 1:43.1 8-7-5-6 40.6 1:49.1 3-4-3-3 38.1
(ジェイドロバリー) 新生ファーム 0.7 ポイントプラス 2.1 リアライズリンクス 0.4 イーサンヘイロー 1.7 オベロンホワイト 0.2 コスモイーチタイム
8 ファイヤープリンス 左海誠(船橋)
3 14.11.24 稍重 12頭
水沢 右2000 6番
2 14.10.29 稍重 10頭
船橋 左1600 1番
7 14.10.16 重 14頭
川崎ナ 左1600 9番
6 14.10.03 良 12頭
大井ナ 右1200 4番
7 14.09.22 良 12頭
船橋 左1000 2番
3-4-1-12
1-4-0-4
2-0-1-7
1-3-0-1
牡3 栗毛 57.0 2-3-1-6 ダービーグランプリ3歳 三里塚特別B1 神奈川県営水道賞A2下 スポーツニッポン賞A2B1一選 穂波スプリントB1以下選抜馬
オンファイア 小久智(浦和) 513
(+11)
5人 502 左海誠 56.0 6人 506 的場文 56.0 12人 501 見澤譲 55.0 9人 494 見澤譲 54.0 9人 497 見澤譲 56.0
レスティヴコマンダ 国田正忠 2:07.8 6-5-2-2 37.5 1:42.7 6-7-7-7 39.2 1:42.7 10-9-5-7 40.2 1:13.2 10-10 36.4 1:00.5 12-12 36.1
(コマンダーインチーフ) つつみ牧場 0.4 ドラゴンエアル 0.9 バースフォンテン 1.3 オベロンホワイト 1.2 アピア 1.1 ギガワット
7 9 メトロノース 的場文(大井)
9 14.12.10 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
11 14.11.18 良 12頭
浦和 左1500 1番
11 14.11.06 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
10 14.07.29 良 11頭
大井ナ 右1200 6番
6 14.07.16 良 10頭
浦和 左1400 8番
6-4-0-34
0-1-0-13
6-3-0-18
0-0-0-4
牡8 芦毛 57.0 0-0-0-0 春待月特別A2下選抜馬 まがたま賞A2下選抜馬 霜月特別A2下 ’14シーサイドカップA2以下 しらこばと賞A2B1
アドマイヤコジーン 小澤宏(浦和) 518
(+1)
10人 517 笹川翼 57.0 11人 519 坂井英 57.0 14人 505 楢崎功 57.0 9人 514 真島大 57.0 7人 518 森泰斗 57.0
マンハッタン 下妻正次郎 1:30.3 6-5-6-7 40.5 1:38.1 6-7-6-9 42.0 1:43.2 4-4-5-5 40.7 1:14.1 9-10 37.2 1:28.9 5-5-6-6 38.8
(アフリート) ノーザンファーム 1.1 ポイントプラス 4.3 リアライズリンクス 1.0 イーサンヘイロー 1.9 サトノデートナ 2.3 リアライズリンクス
10 オメガホームラン 森泰斗(船橋)
18 14.10.04 稍重 18頭
J新潟 芝左1600 6番
17 14.09.06 良 17頭
J新潟 芝左1600 17番
14 14.05.04 良 18頭
J東京 芝左1400 3番
15 14.03.23 良 16頭
J中山 芝右1600 10番
1 14.02.18 稍重 16頭
J東京 芝左1400 2番
3-2-1-13
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-0
セン5 芦毛 57.0 0-0-0-0
秋風S3歳上
長岡S3歳上
晩春S4歳上
韓国馬事会杯4歳上
4歳上
ダイワメジャー 佐藤太(船橋) 457
(+17)
15人 440 北村宏 54.0 15人 438 大野拓 57.0 1人 446 三浦皇 55.0 1人 446 Mデム 57.0 1人 448 ベリー 57.0
ダンスーズデトワール 原禮子 1:37.1 4-3 37.8 1:34.8 11-11 34.9 1:21.6 7-7 34.1 1:35.1 2-3-3 36.4 1:21.9 4-3 34.3
(Highest Honor) 社台ファーム 3.1 マイネルメリエンダ 2.4 ダンスアミーガ 1.1 クッカーニャ 0.8 インプロヴァイズ 0.3 ジョーオリオン
8 11 ロッソコルサ 山本紀(船橋)
14 14.12.02 重 14頭
船橋 左1600 13番
10 14.08.19 不良 10頭
門別 右1800 8番
9 14.07.06 良 12頭
水沢 右1400 11番
8 14.06.09 不良 10頭
盛岡 左1600 8番
8 14.05.25 良 9頭
盛岡 左1800 4番
7-5-1-11
1-1-0-4
5-3-0-3
0-0-0-0
牡5 栗毛 57.0 0-0-0-1 総の国オープン3上 日高建設協会特別A1A2-1 岩鷲賞オープン 初夏特別A あすなろ賞オープン
デュランダル 齊藤敏(船橋) 472
(+1)
14人 471 山本紀 55.0 8人 466 服部茂 58.0 8人 474 村上忍 57.0 3人 461 村上忍 56.0 1人 468 村上忍 57.0
ベラミカントリー 大久保和夫 1:43.8 13-13-14-14 41.0 1:59.2 3-4-9-10 43.5 1:30.6 8-10-11-11 40.7 1:39.6 6-6 38.4 1:57.9 5-3-5-6 41.5
(ティンバーカントリー) 静内酒井牧場 3.1 サイオン 4.9 ニシノファイター 2.4 マイネルバルビゾン 2.4 コミュニティ 3.4 コウギョウデジタル
12 メジャーアスリート 町田直(川崎)
4 14.12.10 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
2 14.11.06 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 7番
4 14.09.24 良 9頭
船橋 左1700 9番
3 14.09.05 良 8頭
川崎ナ 左1500 5番
15 14.06.15 良 18頭
J東京 芝左1600 15番
3-5-1-19
2-2-1-6
0-0-0-0
0-0-0-1
牡5 栗毛 57.0 0-0-0-0 春待月特別A2下選抜馬 霜月特別A2下 東京中日スポーツ盃A2 長月特別A2下
多摩川S3歳上
ダイワメジャー 山崎尋(川崎) 521
(+1)
2人 520 御神訓 57.0 1人 515 御神訓 57.0 2人 512 御神訓 56.0 3人 516 御神訓 57.0 16人 510 大野拓 56.0
スプリンターキャット (株)G1レーシング 1:29.4 8-9-8-6 39.3 1:42.2 3-3-2-2 39.9 1:49.2 5-6-5-6 38.1 1:34.7 5-6-3-3 38.1 1:34.5 16-16 35.4
(Storm Cat) 有限会社松田牧場 0.2 ポイントプラス 0.0 イーサンヘイロー 0.3 コスモイーチタイム 0.1 ドリームザネクスト 1.4 シャイニープリンス
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。