地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年12月18日(木) 川 崎 第4競走 16:30発走


3歳5イ

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 デンジャラー 伊藤裕(川崎)
6 14.11.05 良 12頭
川崎 左1500 12番
17 14.09.07 良 18頭
J新潟 芝左1800 12番
14 14.08.23 良 15頭
J新潟 左1200 4番
1 14.05.31 良 8頭
盛岡 左1400 4番
1 14.05.24 良 10頭
盛岡 左1400 4番
4-0-2-12
3-0-0-2
1-0-2-2
0-0-0-1
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-1 3歳6ロ
3歳上
3歳上
3歳 B2二組3歳B2二組 3歳 C1一組3歳C1一組
ケイムホーム 原三男(川崎) 470
(+18)
5人 452 伊藤裕 54.0 18人 442 西田雄 52.0 10人 436 ▲原田和 49.0 1人 434 関本淳 54.0 1人 434 関本淳 54.0
リスペット 白井慎一 1:38.8 7-7-7-5 42.2 1:50.6 5-5 36.0 1:13.9 12-12 38.2 1:28.7 4-2 39.7 1:29.6 4-4 39.7
(アドマイヤベガ) 木村牧場 1.2 ドナカンパニュラ 2.6 プレミアステイタス 2.6 ヴァレンティーネ 0.2 スマイルリリー 0.1 メリディアン
2 2 ピメレアロゼア 左海誠(船橋)
12 14.12.04 重 12頭
船橋 左1200 5番
9 14.11.21 重 12頭
浦和 左1400 8番
6 14.10.21 不良 12頭
金沢 右1400 11番
11 14.10.05 不良 11頭
金沢 右1500 10番
10 14.09.14 良 10頭
金沢 右1400 7番
4-0-0-15
0-0-0-2
4-0-0-10
0-0-0-0
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-0 3歳五 六 3歳選抜馬ウ 能美ほっこりまつり特別CC1一 B2-5B2五 石川県畜産協会長賞3A3歳A2
マツリダゴッホ 飯田幸(川崎) 410
(-8)
12人 418 ☆横川尚 53.0 12人 421 澤田龍 54.0 9人 429 中島龍 54.0 7人 434 中島龍 54.0 7人 429 中島龍 54.0
スプリングカラー (同)JPN技研 1:18.1 4-4-7 41.5 1:35.8 2-2-3-9 45.2 1:32.6 1-1-2-3 41.5 1:41.1 4-3-2-6 43.5 1:34.6 3-3-3-5 43.2
(オペラハウス) 清水誠一 2.9 キョウワマロン 3.2 インスピリット 1.9 ショウナンバスター 2.2 アキノリング 3.2 セイウンアネゴ
3 3 ヤマジュントトメス 吉井竜(大井)
15 14.11.26 不良 15頭
大井ナ 右1600 9番
5 14.11.11 良 12頭
大井 右1500 10番
8 14.10.21 良 12頭
大井 右1500 4番
13 14.09.29 良 14頭
大井 右1500 6番
9 14.09.16 良 13頭
大井ナ 右1500 2番
0-1-0-25
0-0-0-0
0-1-0-25
0-0-0-0
牡3 栗毛 56.0 0-1-0-10 3歳150万円以下 アプローズ賞3歳125万円以下 3歳120万円以下 3歳115万円以下 3歳130万円以下
エイシンデピュティ 飯野文(大井) 463
(-3)
11人 466 吉井竜 56.0 10人 461 吉井竜 56.0 11人 466 吉井竜 56.0 10人 461 吉井竜 56.0 6人 456 吉井竜 56.0
パルカエ 山下洵一郎 1:48.6 9-8-12-14 43.8 1:38.6 10-10-10-10 40.1 1:39.8 8-7-5-6 42.3 1:41.4 9-10-12-14 42.2 1:39.3 9-10-9-9 40.6
(ヘクタープロテクター) 岡田隆志 4.7 クインズストリーク 2.6 ミルノワール 1.6 シークレットキス 2.1 ナツノキララ 1.1 マイネルモヒート
4 4 ソルトオブジアース 江川伸(船橋)
2 14.12.05 重 12頭
船橋 左1200 11番
2 14.10.30 稍重 12頭
船橋 左1200 1番
2 14.10.17 稍重 9頭
川崎 左1400 7番
4 14.09.26 稍重 10頭
船橋 左1200 7番
6 14.09.04 稍重 11頭
船橋 左1200 10番
0-3-0-2
0-3-0-2
0-0-0-0
0-1-0-0
牝3 栗毛 54.0 0-3-0-2 3歳七 船橋競馬名物!東西売店あ3歳四 3歳8 3歳八 3歳
アグネスデジタル 矢野義(船橋) 444
(-5)
2人 449 江川伸 54.0 3人 458 江川伸 54.0 2人 460 江川伸 54.0 2人 455 江川伸 54.0 6人 456 江川伸 54.0
アシヤマダム 奥平眞治 1:14.8 4-2-2 38.2 1:16.0 1-1-1 38.7 1:32.6 2-2-2-2 40.1 1:17.9 4-5-3 39.7 1:16.7 1-3-3 40.6
(ラシアンルーブル) 戸川牧場 0.5 スマートシュガー 0.4 ビックマン 0.0 ザコンテンダー 0.8 セザンプリンス 2.8 シンボリヘンリー
5 5 ウインアプローズ 笹川翼(大井)
9 14.11.07 良 12頭
川崎ナ 左900 3番
11 14.10.16 重 12頭
川崎ナ 左2000 10番
6 14.09.24 良 12頭
船橋 左1200 11番
8 14.09.08 不良 11頭
川崎 左1400 1番
6 14.08.21 良 10頭
川崎 左1500 8番
0-0-0-10
0-0-0-5
0-0-0-0
0-0-0-4
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-5 快速賞3歳未格付選定馬 サルビアカップ3歳B3下選定牝 3歳五 六 3歳5ロ 3歳7
スクリーンヒーロー 河津裕(川崎) 423
(0)
7人 423 笹川翼 54.0 12人 420 笹川翼 52.0 11人 413 笹川翼 54.0 9人 419 笹川翼 54.0 7人 416 笹川翼 54.0
ダイイチビビット 岩田富貴 0:56.1 7-9-9 37.7 2:15.3 9-9-10-11 41.9 1:15.7 9-9-10 38.9 1:33.7 5-4-6-8 42.6 1:39.1 7-7-6-7 42.2
(トニービン) コスモヴューファーム 1.0 ミライヘノマイ 3.7 モフモフ 0.6 アルファエクサ 3.3 トーホウクローバー 2.4 ジョーチャーリー
6 エミネントフラワー 町田直(川崎)
7 14.12.03 重 10頭
船橋 左1200 8番
11 14.09.27 良 16頭
J阪神 右1800 6番
11 14.08.17 良 18頭
J小倉 芝右2000 16番
8 14.07.13 稍重 16頭
J中京 左1800 3番
5 14.06.21 良 12頭
J阪神 右1800 12番
0-0-0-7
0-0-0-2
0-0-0-3
0-0-0-0
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-1 ポインセチア賞3歳選抜馬
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ホワイトマズル 栗林信(川崎) 452
(+7)
4人 445 町田直 54.0 11人 428 國分恭 54.0 14人 442 國分恭 54.0 8人 446 國分恭 54.0 7人 434 國分恭 54.0
エミネンツァベルタ 平野郁朗 1:16.7 8-7-7 39.7 1:56.1 11-11-12-12 39.4 2:03.0 13-14-14-13 36.1 1:56.8 4-3-5-4 39.6 1:55.3 11-11-11-9 38.0
(タイキシャトル) 中島牧場 1.8 スパーク 3.2 グレンガイル 1.3 マイネボニータ 2.7 サンタエヴィータ 1.0 メイショウクローバ
6 7 シングルマザー 横川尚(船橋)
7 14.12.04 重 12頭
船橋 左1500 10番
10 14.11.20 良 12頭
浦和 左1400 5番
3 14.10.11 良 9頭
佐賀 右1400 5番
5 14.09.28 良 7頭
佐賀 右1400 3番
3 14.09.13 良 9頭
佐賀 右1750 4番
4-2-5-14
0-0-0-2
4-2-5-12
0-0-0-0
牝3 黒鹿毛 ☆ 53.0 0-0-0-2 3歳五 六 3歳選抜馬イ 十三夜賞C1-5組 ハマアザミ賞C1-5組 バルーン特選3歳-1組
ヨハネスブルグ 宮下貴(船橋) 418
(-6)
12人 424 ☆横川尚 53.0 9人 433 ☆横川尚 53.0 5人 442 兒島真 54.0 3人 444 兒島真 54.0 3人 439 倉富隆 54.0
マザーラドクリフ 酒井孝敏 1:39.8 12-12-12-11 40.2 1:34.4 11-11-12-12 40.5 1:31.7 8-9-9-8 38.4 1:31.8 7-7-5-6 38.5 1:57.5 5-5-5-4 39.1
(サンデーサイレンス) 森牧場 4.3 グルームアイランド 2.0 アンビションバイオ 0.2 マイネニンファ 2.2 フクイル 0.1 カシノリデル
8 ビューティガッキ 拜原靖(川崎)
9 14.12.12 良 12頭
浦和 左1400 10番
12 14.11.05 良 12頭
川崎 左1500 1番
6 14.10.14 重 11頭
川崎 左1500 1番
9 14.09.08 不良 11頭
川崎ナ 左1400 7番
7 14.07.19 良 16頭
J函館 芝右1200 3番
0-0-0-11
0-0-0-4
0-0-0-2
0-0-0-3
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-1 3歳六 七 3歳6ロ 3歳4イ 平井義治定年退職記念3歳4イ
3歳未勝利
キングカメハメハ 深野塁(川崎) 458
(-5)
11人 463 拜原靖 54.0 11人 455 左海誠 54.0 6人 456 的場文 54.0 3人 454 森泰斗 54.0 13人 434 柴田善 54.0
シアトルビューティ (同)JPN技研 1:33.9 5-4-2-4 41.7 1:41.0 1-1-1-1 45.0 1:40.8 4-2-4-4 44.0 1:34.7 6-5-3-6 44.2 1:10.3 4-4 36.0
(タイキブリザード) ガーベラパークスタツ 1.6 ナイスエモーション 3.4 ドナカンパニュラ 2.1 ダンディスタイル 1.7 ペプチドキングモア 0.4 サウンドターゲット
7 9 ファイラム 脇田創(船橋)
5 14.12.04 重 12頭
船橋 左1200 4番
10 14.11.21 重 12頭
浦和 左1400 12番
7 14.10.28 重 9頭
船橋 左1200 5番
6 14.08.13 稍重 12頭
門別 右1000 4番
9 14.07.29 良 11頭
門別 右1200 3番
1-3-2-10
0-0-0-3
1-3-2-7
0-0-0-0
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-1 3歳五 六 3歳選抜馬ウ 3歳特例転入馬選抜戦 北海道とともに、世界へ賞C4- 3歳以上 C4-4
ハーツクライ 伊藤滋(船橋) 450
(+2)
9人 448 脇田創 54.0 9人 449 坂井英 54.0 2人 452 坂井英 54.0 1人 436 松井伸 54.0 1人 444 宮崎光 54.0
ファイル 木村貢 1:16.3 1-1-1 40.1 1:36.2 3-3-2-6 45.4 1:17.8 1-1-1 41.8 1:02.5 1-1 38.5 1:16.5 1-1 40.2
(Lear Fan) 木村牧場 1.1 キョウワマロン 3.6 インスピリット 1.9 ドナカンパニュラ 0.5 ドヴェルグ 1.5 アザレンカ
10 サルルミューズ 中野省(船橋)
5 14.12.04 重 12頭
船橋 左1500 7番
6 14.11.21 重 11頭
浦和 左1300 5番
8 14.10.27 重 11頭
船橋 左1500 5番
8 14.10.14 重 10頭
川崎 左1500 4番
11 14.09.24 良 12頭
船橋 左1200 1番
1-2-4-16
0-0-0-6
1-2-4-10
0-0-0-1
牝3 鹿毛 54.0 0-0-1-4 3歳五 六 3歳選抜馬エ 3歳三 3歳5ロ 3歳五 六
フォーティナイナーズサン 稲益貴(船橋) 452
(-7)
10人 459 中野省 54.0 8人 451 中野省 54.0 10人 462 中野省 54.0 10人 450 山下之 54.0 12人 470 山下之 54.0
キクノフレア 細川大輔 1:38.1 6-6-5-4 39.8 1:26.5 7-6-6-5 41.6 1:39.8 2-2-2-3 42.9 1:41.4 6-7-7-8 45.0 1:18.0 5-6-8 41.8
(シンボリクリスエス) 鮫川啓一 2.6 グルームアイランド 1.9 ストレイトウェザー 2.0 トットコ 5.9 シゲルナガト 2.9 アルファエクサ
8 11 ミラクルステイ 山口達(船橋)
10 14.12.04 重 12頭
船橋 左1200 12番
11 14.10.28 重 11頭
船橋 左1500 6番
8 14.09.06 良 18頭
J新潟 芝左1800 16番
11 14.06.28 良 15頭
J函館 芝右2000 11番
9 14.06.14 稍重 16頭
J函館 芝右1800 6番
0-0-0-10
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-0
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-1 3歳五 六 3歳特例転入馬選抜戦
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ステイゴールド 林正人(船橋) 441
(-1)
7人 442 山口達 54.0 10人 443 左海誠 54.0 11人 440 大野拓 54.0 11人 434 横山和 54.0 6人 436 横山和 54.0
キョウワミラクル 浅川吉男 1:18.0 11-9-9 40.8 1:39.9 10-11-10-10 41.1 1:48.4 15-13 34.7 2:04.5 12-12-14-14 36.2 1:50.7 12-13-15-14 36.4
(メジロライアン) 協和牧場 2.8 キョウワマロン 3.0 ヒシスカイガイ 1.2 バトルジェジェジェ 0.9 マイネルピクトル 0.8 プロレタリアト
12 タケルムーン 真島大(大井)
8 14.12.04 重 12頭
船橋 左1500 1番
5 14.10.21 不良 10頭
金沢 右1400 1番
9 14.10.07 重 11頭
金沢 右1500 3番
1 14.09.14 良 11頭
金沢 右1500 8番
2 14.09.02 良 12頭
金沢 右1500 6番
2-1-2-13
0-0-0-2
2-1-2-8
0-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0 3歳五 六 C1-3C1三 金澤現在夢幻特別C1-1C1一 新潟県畜産協会長賞3B3歳B2 3歳B1
アドマイヤムーン 高月賢(川崎) 458
(-1)
4人 459 的場文 56.0 3人 453 沖静男 56.0 3人 459 沖静男 56.0 3人 451 沖静男 56.0 8人 456 沖静男 56.0
マルカサファイヤ (同)JPN技研 1:39.9 9-10-9-10 41.1 1:31.2 4-4-4-4 39.1 1:39.4 9-9-8-9 40.2 1:39.6 7-5-4-2 40.0 1:38.4 8-8-5-3 39.3
(エリシオ) びらとり牧場 4.4 グルームアイランド 1.0 スガノギムレット 2.3 ドリームマーチ 0.1 レイトウショウ 0.1 モッシュ
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。