地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年12月8日(月) 水 沢 第11競走 15:50発走


JBC協会協賛 HITスタリオンシリーズ

師走特別(スウィフトカレント賞)A一組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着800,000円 2着160,000円 3着80,000円 4着56,000円 5着24,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アースガルド 菅原辰(岩手)
8 14.11.23 重 10頭
水沢 右1800 7番
13 14.11.03 重 13頭
盛岡 芝左1700 12番
7 14.10.26 良 7頭
盛岡 左1800 5番
3 14.09.25 重 5頭
笠松 右1600 1番
7 14.08.29 良 8頭
笠松 右1600 2番
3-4-1-23
0-0-0-2
0-0-1-8
0-0-0-1
牡7 鹿毛 56.0 0-0-0-1 初冬特別A一組 秋嶺賞オープン 紅葉特別A一組 長月特別A2 オッズパーク杯A2特別
ネオユニヴァース 瀬戸幸(岩手) 482
(+3)
9人 479 坂口裕 56.0 10人 466 尾島徹 57.0 6人 469 菅原辰 56.0 4人 480 佐藤友 56.0 7人 471 佐藤友 55.0
レディフェアリー 柴田浩二 1:59.2 10-9-9-8 40.8 1:52.7 3-5-4-12 41.8 1:58.0 6-6-6-7 40.2 1:43.1 5-5-5-3 38.6 1:43.1 7-7-8-8 38.8
(Fairy King) 市川牧場 3.6 モズ 5.1 シルクアーネスト 2.2 コパノツイテル 1.7 コロカムイ 1.7 バンダムミュートス
2 2 ケイアイアストン 高松亮(岩手)
2 14.11.22 重 12頭
水沢 右1400 6番
12 14.10.19 良 16頭
J福島 芝右1200 1番
15 14.08.24 稍重 15頭
J新潟 左1200 12番
13 14.07.20 稍重 16頭
J福島 芝右1200 1番
6 14.05.11 良 18頭
J京都 芝右1200 2番
6-3-8-38
0-0-0-1
1-1-0-3
0-1-0-0
牡9 鹿毛 56.0 0-0-0-0 スプリント特別オープン
福島民友C3歳上オープン
NST賞3歳上オープン
バーデンバーデンC3歳上オープ
鞍馬S4歳上オープン
フジキセキ 畠山信(岩手) 484
(+5)
3人 479 山本聡 56.0 15人 472 高倉稜 53.0 15人 474 大野拓 53.0 12人 474 江田照 53.0 17人 476 太宰啓 53.0
ケイアイカーニバル 由利一郎 1:28.4 3-3-2-2 38.2 1:08.2 11-13 33.6 1:13.3 8-7 38.5 1:10.0 9-7 36.0 1:07.5 3-3 33.1
(Wolfhound) 松田三千雄 1.2 ランドオウジ 1.1 アンバルブライベン 3.2 ダッシャーワン 1.2 マヤノリュウジン 0.4 ルナフォンターナ
3 3 ウインベルカント 陶文峰(岩手)
6 14.11.23 重 10頭
水沢 右1800 9番
4 14.11.10 良 9頭
盛岡 左1800 3番
6 14.10.27 良 12頭
盛岡 左1800 5番
4 14.10.13 良 8頭
盛岡 左1800 1番
9 14.09.28 良 10頭
盛岡 左2000 8番
2-2-6-28
0-0-0-9
2-2-6-16
0-0-2-2
牡7 黒鹿毛 56.0 0-0-0-5 初冬特別A一組 霜月特別A一組 J交 東京カップけやき賞A 神無月特別A一組 絆カップ【JBCクラシックチャ
ネオユニヴァース 板垣吉(岩手) 511
(+3)
8人 508 陶文峰 56.0 5人 503 山本聡 56.0 10人 502 陶文峰 56.0 8人 503 陶文峰 56.0 8人 500 陶文峰 57.0
シルバーアクト 杉浦和也 1:58.5 5-6-6-7 40.9 1:56.0 6-6-5-5 37.4 1:55.4 10-9-7-6 39.1 1:57.1 5-5-7-7 40.6 2:13.0 2-2-2-5 44.4
(スラヴィック) 原口牧場 2.9 モズ 0.5 ブラゾーハリー 1.0 レジアーネ 2.4 ブラゾーハリー 5.2 コミュニティ
4 4 カミノマーチ 村上忍(岩手)
3 14.11.23 重 10頭
水沢 右1800 4番
10 14.11.03 重 16頭
盛岡 左1800 7番
3 14.10.26 良 7頭
盛岡 左1800 4番
2 14.09.29 良 9頭
盛岡 左1800 2番
3 14.09.13 良 9頭
水沢 右1300 9番
15-14-4-27
2-3-1-4
13-11-3-23
5-2-3-5
牝7 栗毛 54.0 1-2-2-4 初冬特別A一組 JBCレディスクラシックJpnI 紅葉特別A一組 OROカップディスタフ【JBC ヴィーナススプリントオープン牝
バゴ 村上実(岩手) 441
(-1)
3人 442 村上忍 54.0 12人 442 村上忍 55.0 1人 445 菊地康 54.0 2人 442 村上忍 55.0 4人 446 村上忍 56.0
マイレコード 村上正喜 1:56.6 2-2-2-3 40.0 1:52.0 10-9-11-10 38.0 1:56.1 5-5-5-4 38.5 1:57.7 4-5-3-3 37.3 1:22.4 6-5-4-4 39.4
(ディアブロ) ワールドファーム 1.0 モズ 2.7 サンビスタ 0.3 コパノツイテル 0.3 コウギョウデジタル 0.1 マイネヴァイザー
5 5 コウギョウデジタル 菅原俊(岩手)
12 14.11.03 重 16頭
盛岡 左1800 13番
1 14.09.29 良 9頭
盛岡 左1800 9番
9 14.09.01 良 11頭
水沢 右1900 6番
1 14.07.20 良 12頭
盛岡 左1800 11番
4 14.07.06 良 12頭
水沢 右1400 7番
8-3-1-13
6-1-0-4
2-1-1-9
2-1-1-9
牝4 栗毛 55.0 0-0-0-1 JBCレディスクラシックJpnI OROカップディスタフ【JBC ビューチフル・ドリーマーカップ フェアリーカップオープン牝馬 岩鷲賞オープン
アグネスデジタル 菅原右(岩手) 499
(+8)
10人 491 山本聡 55.0 1人 492 山本聡 55.0 3人 488 山本聡 55.0 1人 484 山本聡 56.0 6人 481 山本聡 55.0
イエスドラゴン 菊地捷士 1:54.0 3-3-7-11 40.2 1:57.4 3-3-1-1 37.1 2:06.3 3-3-3-4 40.2 1:52.9 4-5-2-2 38.0 1:28.7 3-4-1-1 40.4
(ダンスインザダーク) 下河辺牧場 騎手変更 4.7 サンビスタ 0.3 カミノマーチ 2.8 アスカリーブル 0.9 カミノマーチ 0.5 マイネルバルビゾン
6 6 キモンレッド 山本政(岩手)
11 14.11.03 重 16頭
盛岡 左1200 13番
4 14.09.15 良 11頭
名古屋 右1400 3番
4 14.08.12 稍重 11頭
大井ナ 右1600 6番
11 14.07.21 重 14頭
船橋 左1000 1番
3 14.07.01 良 12頭
金沢 右1500 11番
5-3-4-40
0-0-1-5
5-3-3-32
0-0-0-0
牝6 栗毛 55.0 0-0-0-0 JBCスプリントJpnI 秋桜賞牝馬オープン ’14クリスタルナイトカッ3上 習志野きらっとスプリント3上オ 読売レディス杯 3歳以上牝馬(
サウスヴィグラス 櫻田樹(岩手) 472
(+15)
7人 457 田邊裕 55.0 2人 448 岡部誠 56.0 5人 463 森泰斗 55.0 7人 466 森泰斗 55.0 4人 460 森泰斗 56.0
オイワケトモエ 小林祥晃 1:11.1 11-12 36.1 1:29.3 2-3-3-5 39.0 1:40.6 2-2-1-1 39.7 1:00.5 11-12 36.4 1:36.3 5-5-3-2 40.0
(ブラックタイアフェアー) 西村和夫 2.1 ドリームバレンチノ 0.8 ピッチシフター 0.3 マルカンパンサー 1.5 ナイキマドリード 0.5 エーシンサルサ
7 7 ブラゾーハリー 関本淳(岩手)
1 14.11.10 良 9頭
盛岡 左1800 8番
1 14.10.13 良 8頭
盛岡 左1800 8番
1 14.09.15 良 12頭
水沢 右1600 5番
10 14.08.20 良 12頭
川崎ナ 左1600 1番
7 14.07.25 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 9番
10-6-2-36
9-6-2-35
1-0-0-1
1-0-0-0
牡6 黒鹿毛 56.0 3-0-0-0 霜月特別A一組 神無月特別A一組 仲秋特別A 夏だ!!プールだ!B1二B2一 三浦すいか特別B1二B2一
カネツフルーヴ 佐藤敏(岩手) 466
(-2)
1人 468 関本淳 56.0 3人 460 関本淳 56.0 9人 457 関本淳 56.0 10人 459 伊藤裕 55.0 11人 459 森下博 55.0
シャインメイト 白井慎一 1:55.5 2-2-1-1 37.3 1:54.7 2-2-2-1 38.7 1:41.4 1-1-1-1 38.7 1:43.9 7-6-10-10 40.2 1:43.9 4-3-1-2 41.8
(サンシヤインボーイ) 原則夫 0.1 コパノツイテル 1.3 ライズライン 0.4 コスモナダル 1.5 リュウノプリンス 1.3 フリーゲン
8 8 ダイワスペシャル 坂口裕(岩手)
6 14.11.22 重 12頭
水沢 右1400 11番
3 14.11.03 重 13頭
盛岡 芝左1700 1番
2 14.10.25 良 13頭
盛岡 芝左1000 14番
3 14.10.12 良 12頭
盛岡 芝左1000 11番
4 14.09.27 良 12頭
盛岡 左1200 5番
3-3-3-21
0-0-0-4
0-0-0-2
0-0-0-1
セン6 栗毛 56.0 0-1-1-2 スプリント特別オープン 秋嶺賞オープン OROターフスプリントオープン ハーベストカップオープン 栗駒賞【JBCスプリントチャレ
スペシャルウィーク 村上昌(岩手) 500
(-3)
4人 503 坂口裕 56.0 4人 504 菅原俊 57.0 7人 502 坂口裕 57.0 4人 498 坂口裕 58.0 7人 496 坂口裕 57.0
パーレイ 高橋一郎 1:29.0 9-8-4-4 38.6 1:48.4 3-3-3-3 37.9 0:58.7 4-4 35.0 0:59.0 8-6 35.2 1:13.0 4-4 37.1
(Mt. Livermore) 服部牧場 1.8 ランドオウジ 0.8 シルクアーネスト 0.5 ダブルスパーク 0.1 ダブルスパーク 0.9 ランドオウジ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。