地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年12月7日(日) 水 沢 第11競走 15:50発走


盛岡神子田朝市レース C1一組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トーワレッテラ 齋藤雄(岩手)
全   6- 4- 2- 6
左   3- 2- 1- 3
右   3- 2- 1- 3
場   3- 2- 1- 1
距   0- 1- 1- 0
1:43.5 良1:44.6
2 14.11.24 重 10頭
水沢 右1600 6番
4 14.11.01 良 10頭
盛岡 左1600 10番
1 14.10.13 良 10頭
盛岡 左1600 7番
3 14.08.31 良 10頭
水沢 右1600 6番
4 14.08.15 不良 8頭
盛岡 左1400 2番
牝4 黒鹿毛 04.28生 54.0 6-4-2-4 ひとめぼれ杯 C1二組 B2八組 グルージャ盛岡賞 C1四組 閉伊川川下り大会レースC1三組 南部もぐりの天然ホヤレC1六組
スズカマンボ 小西重(岩手) 446
(+3)
3人 443 齋藤雄 54.0 2人 446 齋藤雄 54.0 5人 450 齋藤雄 54.0 4人 452 齋藤雄 54.0 1人 455 齋藤雄 54.0
トーワトレジャー 新井昭二 1:43.5 5-5-4-3 39.8 1:42.1 5-3 39.8 1:42.0 5-3 39.6 1:44.6 4-5-4-4 40.4 1:26.0 5-3 37.1
(トニービン) ヒノデファーム 0.7 スピニングゴッデス 1.0 グローバルキャスト 0.4 タキノウェーブ 0.6 キタノハヤブサ 0.5 モルフェリット
2 2 シルバームーン 山本政(岩手)
全   5- 6- 6- 12
左   1- 2- 2- 2
右   4- 4- 4- 9
場   4- 2- 2- 3
距   0- 0- 0- 1
1:44.6 良-
5 14.11.24 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
7 14.11.01 良 12頭
盛岡 左1600 10番
1 14.10.12 良 10頭
盛岡 左1600 9番
4 14.09.28 良 10頭
盛岡 左1600 1番
1 14.09.01 良 9頭
水沢 右1400 7番
牝4 芦毛 03.10生 54.0 1-1-0-3 前沢牛杯 C1一組 Run for JBCB2六組 もりおか映画祭2014C1二組 C1二組 C1七組
アドマイヤムーン 櫻田康(岩手) 436
(-4)
5人 440 山本政 54.0 4人 444 山本政 54.0 4人 438 山本政 54.0 3人 445 山本政 54.0 1人 433 高松亮 54.0
ホワイトカーニバル (有)グランド牧場 1:44.6 2-2-2-1 41.3 1:41.8 2-2 40.6 1:41.7 1-1 39.3 1:42.4 1-1 38.9 1:29.9 1-1-1-1 39.6
(ミシル) グランド牧場 0.5 ニコットサンキュー 1.3 ラフィナート 0.1 スマイルリリー 0.4 ニコットサンキュー 0.1 アクイラ
3 3 タケデンエビス 鈴木麻(岩手)
全   13- 22- 18- 60
左   4- 14- 8- 28
右   9- 8- 10- 31
場   9- 8- 10- 26
距   3- 4- 4- 12
1:41.4 良1:44.0
6 14.11.23 重 12頭
水沢 右1600 8番
1 14.11.10 良 10頭
盛岡 左1600 1番
2 14.10.26 良 10頭
盛岡 左1600 10番
3 14.10.13 良 10頭
盛岡 左1600 8番
2 14.09.27 良 10頭
盛岡 左1600 5番
牡8 鹿毛 04.02生 ★ 52.0 0-0-1-1 区界賞C1 鮭あわびまつりレース C1四組 C1四組 グルージャ盛岡賞 C1四組 葛巻まちなか紅葉まつりC1六組
ダンシングカラー 佐藤浩(岩手) 510
(+2)
6人 508 山本聡 56.0 1人 502 山本聡 56.0 2人 501 山本聡 56.0 2人 504 山本聡 56.0 3人 495 山本聡 56.0
タケデンハゴロモ 山下末子 1:43.8 4-4-3-4 40.2 1:41.6 2-1 39.5 1:41.6 2-2 40.0 1:42.5 1-4 40.2 1:41.1 2-2 39.5
(バブルガムフェロー) 安藤牧場 1.5 エントラール 0.4 ローアンドオーダー 1.6 ユーカリノカゼ 0.5 トーワレッテラ 0.6 ポワドサントゥール
4 4 アドマイヤサムライ 関本淳(岩手)
全   12- 13- 7- 55
左   7- 6- 5- 24
右   4- 7- 2- 23
場   4- 7- 2- 23
距   4- 6- 2- 10
1:40.9 良1:43.6
7 14.11.24 稍重 10頭
水沢 右1600 1番
2 14.11.01 良 10頭
盛岡 左1600 3番
9 14.10.18 稍重 9頭
盛岡 左1600 5番
8 14.10.04 良 10頭
盛岡 左1600 3番
7 14.09.21 良 9頭
盛岡 左1600 9番
牡8 黒鹿毛 01.28生 56.0 4-7-5-17 前沢牛杯 C1一組 JBC Coming B2七組 サーモンフィッシングiB2八組 がんばろう大船渡派遣職B2六組 B2七組
ネオユニヴァース 小西重(岩手) 462
(+1)
9人 461 関本淳 56.0 9人 459 関本淳 56.0 6人 457 関本淳 56.0 9人 454 関本淳 56.0 6人 457 関本淳 56.0
シマリングゲージ 松井淳二 1:45.0 10-9-9-9 40.6 1:41.7 5-3 39.5 1:41.9 6-8 39.9 1:42.6 5-4 41.2 1:42.7 3-8 41.9
(Green Desert) オリエント牧場 0.9 ニコットサンキュー 0.1 ミラクルヒカリ 2.4 ポワドサントゥール 1.1 フレイムヴェイン 2.1 フジシンゲン
5 5 リアンクイーン 木村暁(岩手)
全   4- 9- 5- 20
左   1- 1- 1- 11
右   3- 8- 4- 8
場   3- 8- 4- 8
距   1- 4- 3- 6
1:42.5 良1:43.3
3 14.11.24 重 10頭
水沢 右1600 5番
4 14.11.01 良 10頭
盛岡 左1600 1番
5 14.10.18 稍重 8頭
盛岡 左1600 7番
6 14.10.04 良 10頭
盛岡 左1600 2番
4 14.09.22 良 8頭
盛岡 左1600 6番
牝4 栗毛 05.21生 54.0 1-3-2-8 ひとめぼれ杯 C1二組 JBC Coming B2七組 よこての菊まつりレースB2九組 岩手・秋田県境国取り合B2七組 B2九組
ゼンノロブロイ 千博次(岩手) 448
(-5)
4人 453 木村暁 54.0 6人 445 木村暁 54.0 5人 451 高橋悠 54.0 3人 439 木村暁 54.0 1人 449 木村暁 54.0
ソシアルクイーン 小澤量基 1:43.7 2-2-1-2 40.3 1:42.2 2-1 39.9 1:41.9 3-6 40.7 1:43.4 4-3 38.8 1:42.6 3-2 40.1
(エルハーブ) 野表俊一 0.9 スピニングゴッデス 0.6 ミラクルヒカリ 1.8 スパンコール 1.3 ピースワントゥルー 0.3 ダンストゥナイト
6 6 リバイヴエンブレム 菅原俊(岩手)
全   6- 11- 6- 27
左   5- 5- 4- 9
右   1- 6- 2- 16
場   1- 6- 2- 15
距   1- 1- 0- 10
1:42.1 良1:45.2
7 14.11.24 重 10頭
水沢 右1600 7番
10 14.11.01 良 12頭
盛岡 左1600 9番
3 14.10.20 良 11頭
盛岡 左1200 4番
2 14.10.04 良 10頭
盛岡 左1600 4番
6 14.09.22 良 8頭
盛岡 左1600 4番
牡5 鹿毛 11.01生 56.0 5-6-3-10 ひとめぼれ杯 C1二組 Run for JBCB2六組 盛岡愛馬の会会長杯 B2 岩手・秋田県境国取り合B2七組 B2九組
War Emblem 佐藤祐(岩手) 468
(+2)
8人 466 菅原俊 56.0 7人 460 坂口裕 56.0 6人 454 菅原俊 56.0 7人 454 菅原俊 56.0 5人 453 菅原俊 56.0
Fabulous Cat 安彦公一 1:44.1 10-10-10-9 39.5 1:42.2 12-11 39.0 1:13.5 8-3 37.2 1:43.0 6-6 38.4 1:43.3 6-6 39.9
(Sunday Silence) Arrowfield 1.3 スピニングゴッデス 1.7 ラフィナート 0.3 ゴールデンスピード 0.9 ピースワントゥルー 1.0 ダンストゥナイト
7 7 ルービンシュタイン 坂口裕(岩手)
全   9- 1- 0- 54
左   3- 0- 0- 33
右   6- 0- 0- 14
場   5- 0- 0- 13
距   2- 0- 0- 8
1:42.5 良1:44.4
6 14.11.24 重 10頭
水沢 右1600 2番
7 14.11.01 良 10頭
盛岡 左1600 5番
6 14.10.18 稍重 9頭
盛岡 左1600 3番
5 14.10.04 良 10頭
盛岡 左1600 2番
1 14.09.15 良 9頭
水沢 右1600 1番
牡6 黒鹿毛 03.12生 56.0 4-0-0-20 ひとめぼれ杯 C1二組 JBC Coming B2七組 サーモンフィッシングiB2八組 がんばろう大船渡派遣職B2六組 岩洞湖まつりレース C1一組
サクラプレジデント 村上昌(岩手) 455
(+3)
6人 452 坂口裕 56.0 3人 451 坂口裕 56.0 7人 449 坂口裕 56.0 8人 449 坂口裕 56.0 8人 450 坂口裕 56.0
スイートレジーナ 及川謙三 1:44.0 7-6-8-7 39.7 1:42.7 10-10 39.8 1:41.2 8-7 38.8 1:42.0 10-10 39.3 1:44.4 2-2-1-1 39.5
(キンググローリアス) 村上牧場 1.2 スピニングゴッデス 1.1 ミラクルヒカリ 1.7 ポワドサントゥール 0.5 フレイムヴェイン 0.2 エナモラード
8 リアリゼーション 高橋悠(岩手)
全   2- 1- 10- 58
左   1- 0- 3- 4
右   1- 1- 7- 54
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:44.0 良1:45.4
5 14.11.24 重 10頭
水沢 右1600 4番
5 14.11.01 良 10頭
盛岡 左1600 2番
7 14.10.04 良 10頭
盛岡 左1600 9番
3 14.09.22 良 7頭
盛岡 左1600 1番
4 14.09.07 良 10頭
水沢 右1600 1番
牡6 鹿毛 02.07生 56.0 0-0-0-1 ひとめぼれ杯 C1二組 JBC Coming B2七組 がんばろう大船渡派遣職B2六組 さわうち甚句全国大会レB2八組 B2八組
ファンタスティックライト 佐々由(岩手) 483
(-3)
7人 486 高橋悠 56.0 5人 486 高松亮 56.0 7人 470 菅原辰 56.0 4人 470 菅原辰 56.0 5人 466 高松亮 56.0
サニースイフト 谷謙介 1:44.0 6-6-6-6 40.0 1:42.4 9-7 39.7 1:42.3 6-6 40.5 1:42.4 5-4 40.1 1:45.4 5-5-4-4 41.0
(スイフトスワロー) 丸村村下ファーム 1.2 スピニングゴッデス 0.8 ミラクルヒカリ 0.8 フレイムヴェイン 1.4 ブライティアマンボ 0.4 バイオレントナイト
8 9 ディアーウィッシュ 村上忍(岩手)
全   14- 12- 11- 55
左   9- 9- 7- 25
右   4- 1- 3- 21
場   3- 0- 2- 11
距   0- 0- 1- 7
1:42.7 良1:43.9
9 14.11.24 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
4 14.11.01 良 12頭
盛岡 左1600 6番
4 14.10.18 稍重 9頭
盛岡 左1600 8番
3 14.10.04 良 10頭
盛岡 左1600 5番
4 14.09.07 良 10頭
水沢 右1600 3番
牡10 鹿毛 02.18生 56.0 4-3-4-6 前沢牛杯 C1一組 Run for JBCB2六組 サーモンフィッシングiB2八組 がんばろう大船渡派遣職B2六組 B2七組
クロフネ 佐々修(岩手) 526
(-2)
6人 528 ★鈴木麻 52.0 9人 514 高松亮 56.0 5人 517 千田洋 56.0 6人 516 山本政 56.0 4人 521 村上忍 56.0
メインタイトル 三浦紀夫 1:45.2 3-3-3-3 41.6 1:40.9 8-6 38.5 1:40.7 8-6 38.1 1:42.0 7-8 40.2 1:44.6 3-3-3-4 41.2
(Rahy) ノーザンファーム 1.1 ニコットサンキュー 0.4 ラフィナート 1.2 ポワドサントゥール 0.5 フレイムヴェイン 1.0 ペガサスムーン
10 ザキャッチ 高松亮(岩手)
全   1- 2- 12- 60
左   0- 0- 2- 15
右   1- 2- 10- 42
場   0- 0- 2- 4
距   0- 0- 2- 3
1:44.1 良1:44.1
3 14.11.24 稍重 10頭
水沢 右1600 4番
3 14.11.01 良 10頭
盛岡 左1600 8番
3 14.10.18 稍重 9頭
盛岡 左1600 2番
4 14.10.04 良 10頭
盛岡 左1600 3番
5 14.09.22 良 8頭
盛岡 左1600 2番
牡6 青鹿毛 02.22生 56.0 0-0-0-0 前沢牛杯 C1一組 JBC Coming B2七組 サーモンフィッシングiB2八組 岩手・秋田県境国取り合B2七組 B2九組
ロージズインメイ 佐藤浩(岩手) 483
(+2)
8人 481 山本聡 56.0 4人 470 山本聡 56.0 9人 468 山本聡 56.0 8人 462 山本政 56.0 6人 460 山本聡 56.0
ウインフィオーレ 藤村榮子 1:44.4 9-10-10-7 39.8 1:42.0 6-4 39.5 1:40.6 5-3 38.9 1:43.2 7-7 38.4 1:42.9 5-5 39.8
(フジキセキ) 白井牧場 騎手変更 0.3 ニコットサンキュー 0.4 ミラクルヒカリ 1.1 ポワドサントゥール 1.1 ピースワントゥルー 0.6 ダンストゥナイト
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。