地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年12月2日(火) 船 橋 第8競走 14:07発走(変更)


烈風スプリントC1選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カネトシエフォート 藤江渉(川崎)
8 14.11.06 稍重 12頭
川崎ナ 左900 7番
5 14.10.16 重 12頭
川崎ナ 左1400 8番
11 14.09.23 良 12頭
船橋 左1000 6番
3 14.07.24 重 10頭
川崎ナ 左900 1番
2 14.07.01 稍重 12頭
川崎ナ 左900 3番
2-4-2-19
2-3-1-10
0-1-1-9
1-0-0-4
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 光速賞C1選定馬 森のハーモニー カッピーC1一 秋風スプリントC1選抜馬 烈風賞C1選定馬 風神賞C1選定馬
スウェプトオーヴァーボード 佐々仁(川崎) 462
(-4)
3人 466 ▲瀬川将 53.0 8人 467 増田充 56.0 4人 461 増田充 56.0 1人 464 真島大 56.0 3人 462 増田充 56.0
ニシノルージュ 兼松利男 0:55.4 10-8-8 37.4 1:30.9 1-1-1-1 40.9 1:02.2 2-4 39.3 0:53.8 3-3-2 36.8 0:53.7 2-1-1 36.7
(フジキセキ) タニグチ牧場 1.9 サウスヤクモ 0.4 カヤドーモトヒメ 2.6 フォーハピネス 1.4 ヴァカンス 0.1 サウスヤクモ
2 2 ガバナーリヴァイヴ 的場文(大井)
6 14.10.28 重 13頭
船橋 左1000 8番
2 14.09.23 良 12頭
船橋 左1000 4番
6 14.09.03 稍重 11頭
船橋 左1200 8番
6 14.08.06 良 10頭
船橋 左1000 4番
6 14.07.18 良 11頭
船橋 左1500 7番
2-6-1-25
2-6-1-24
0-0-0-1
2-5-1-18
牝4 黒鹿毛 54.0 0-1-0-2 C1選抜馬 秋風スプリントC1選抜馬 C1選抜馬 C1選抜馬 ウミネコ賞C1C2選抜牝馬
スクワートルスクワート 川勝歩(船橋) 466
(+4)
5人 462 的場文 54.0 9人 462 的場文 54.0 7人 463 的場文 54.0 4人 459 高橋利 54.0 9人 455 高橋利 55.0
メグミガバナー 長野孝 1:01.0 11-8 36.5 1:00.3 5-7 37.0 1:14.3 10-9-9 37.9 1:01.0 6-5 37.5 1:37.4 9-9-8-8 40.2
(ニホンピロウイナー) 安田豊重 1.1 アンブルサイド 0.7 フォーハピネス 0.9 ビルス 0.9 リュウノタケシツウ 1.4 ムービングライト
3 3 マナエヴァ 内田利(浦和)
5 14.10.29 稍重 9頭
船橋 左1000 2番
1 14.09.24 良 10頭
船橋 左1000 8番
2 14.09.03 稍重 11頭
船橋 左1000 11番
4 14.08.07 良 13頭
船橋 左1000 8番
6 14.07.21 重 8頭
船橋 左1000 3番
4-3-0-12
4-3-0-12
0-0-0-0
4-2-0-11
牝4 鹿毛 54.0 1-1-0-2 パラカ船橋競馬場大駐車場オC2 C2選抜馬 C2選抜馬 C2選抜馬 C2三 四
クロフネ 岡林光(船橋) 484
(+4)
1人 480 内田利 54.0 3人 472 内田利 54.0 2人 468 内田利 54.0 8人 469 内田利 54.0 6人 474 瀬沢宙 54.0
グルカッシュ (有)ユートピア牧 1:01.8 7-8 37.3 1:00.4 2-2 36.9 1:00.9 4-3 37.6 1:00.5 5-5 37.2 1:02.1 8-8 37.0
(Machiavellian) ユートピア牧場 0.3 フクノタイガー 0.2 タカヒロガートップ 0.7 グレイスウォード 0.5 シゲルトビウオザ 0.8 コンアニマ
4 アンブルサイド 張田京(船橋)
1 14.10.28 重 13頭
船橋 左1000 12番
1 14.09.26 稍重 12頭
船橋 左1200 9番
8 14.05.08 良 12頭
船橋 左1200 12番
2 14.04.24 良 11頭
大井ナ 右1600 2番
6 14.04.09 稍重 11頭
船橋 左1600 8番
6-2-2-2
6-1-2-2
0-1-0-0
6-1-2-2
牝4 黒鹿毛 54.0 2-1-0-1 C1選抜馬 ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬 C1選抜馬 C1五 六 C1三
ウォーエンブレム 川島一(船橋) 487
(-1)
2人 488 張田京 54.0 4人 489 張田京 55.0 3人 464 張田京 54.0 3人 472 張田京 54.0 2人 469 御神訓 54.0
レイクサイドカップ 吉田照哉 0:59.9 1-2 36.7 1:13.8 2-1-1 38.4 1:15.2 10-10-9 38.9 1:41.6 1-1-1-1 40.7 1:44.7 1-1-1-1 43.4
(Salt Lake) 社台ファーム 0.2 フォーハピネス 0.8 ファシネイト 1.7 カベルネフラン 0.2 ハシルセンセイ 1.4 ビッグウェーバー
4 5 ルースイ 澤田龍(船橋)
8 14.10.28 重 13頭
船橋 左1000 5番
8 14.09.26 稍重 12頭
船橋 左1200 3番
2 14.06.20 良 10頭
船橋 左1200 3番
7 14.06.10 不良 12頭
川崎ナ 左900 12番
6 14.05.23 不良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
3-4-4-13
3-4-4-11
0-0-0-2
3-4-4-9
牝4 黒鹿毛 54.0 3-4-4-10 C1選抜馬 ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬 コアジサシ賞C1C2選抜牝馬 神速賞C1選定馬 北条五代特別C1一
メジロベイリー 石井勝(船橋) 443
(+3)
7人 440 本橋孝 54.0 6人 428 本橋孝 55.0 4人 436 澤田龍 55.0 4人 440 澤田龍 54.0 7人 438 澤田龍 54.0
メジャライン 安西競走馬(有) 1:01.6 10-11 37.2 1:16.4 5-5-6 40.0 1:13.6 2-3-3 38.1 0:54.2 10-7-8 36.1 1:35.9 8-10-6-9 40.1
(バチアー) 村下牧場 1.7 アンブルサイド 2.6 アンブルサイド 0.2 スガノファンタジー 1.1 サウスヤクモ 1.2 インディライト
6 シゲルトビウオザ 山崎誠(川崎)
3 14.11.05 良 8頭
川崎ナ 左1400 8番
5 14.10.28 重 12頭
船橋 左1200 8番
4 14.10.07 重 9頭
浦和 左1400 8番
7 14.09.23 良 12頭
船橋 左1000 7番
5 14.09.01 不良 12頭
船橋 左1200 2番
2-4-2-24
2-4-2-11
0-0-0-7
2-3-0-8
牡4 鹿毛 56.0 1-3-0-7 C1六 C1四 五 C1八 秋風スプリントC1選抜馬 C1三 四
マイネルラヴ 伊藤滋(船橋) 510
(+9)
7人 501 杉村一 56.0 6人 506 山崎誠 56.0 5人 510 山崎誠 56.0 2人 506 山崎誠 56.0 3人 504 山崎誠 56.0
フェアリーベル 森中蕃 1:30.6 3-3-3-3 40.9 1:15.5 4-3-3 39.7 1:30.8 4-4-3-4 41.0 1:00.5 5-5 37.2 1:14.7 2-3-3 38.4
(サクラバクシンオー) 石川栄一 0.1 シゲルエチゴ 0.7 ヴィップクオリティ 1.0 ローレルブレイズ 0.9 フォーハピネス 0.8 フォーハピネス
5 7 ツクバワン 左海誠(船橋)
11 14.11.20 良 12頭
浦和 左1400 11番
7 14.11.07 良 12頭
川崎ナ 左1500 10番
9 14.10.28 重 13頭
船橋 左1000 13番
9 14.09.03 稍重 11頭
船橋 左1200 5番
10 14.08.20 良 12頭
川崎ナ 左1400 12番
2-5-2-30
2-5-2-29
0-0-0-1
1-3-1-22
牡5 黒鹿毛 56.0 0-1-0-2 長野県畜産会長賞C1五 六 C1五 C1選抜馬 C1選抜馬 西瓜特別C1三
シーキングザダイヤ 林正人(船橋) 501
(0)
12人 501 張田京 56.0 11人 496 張田京 56.0 9人 500 左海誠 56.0 10人 510 張田京 56.0 9人 508 張田京 56.0
ミスペンブローク 細谷武史 1:32.6 3-4-4-9 41.5 1:37.0 7-7-7-6 40.4 1:01.8 8-12 37.6 1:15.3 9-8-8 38.9 1:31.9 2-3-3-4 40.5
(Pembroke) ヒカル牧場 2.4 オリオンローザ 1.7 トーセンソユーズ 1.9 アンブルサイド 1.9 ビルス 1.1 リュウグウノツカイ
8 ヤマニンキュルミネ 町田直(川崎)
11 14.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
6 14.09.06 良 12頭
J札幌 右1000 1番
4 14.08.24 稍重 12頭
J札幌 右1000 1番
9 14.07.19 良 12頭
J函館 右1000 2番
7 14.06.29 良 12頭
J函館 右1000 2番
0-1-3-9
0-0-1-2
0-1-2-4
0-0-0-0
牡3 芦毛 56.0 0-0-0-1 胡桃特別C1一
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
スウェプトオーヴァーボード 山崎尋(川崎) 464
(-1)
10人 465 町田直 56.0 4人 466 田邊裕 56.0 4人 462 戸崎圭 56.0 2人 460 ▲小崎綾 53.0 2人 462 ▲小崎綾 53.0
ヤマニンフェリーヌ 土井睦秋 1:45.5 1-1-1-2 43.2 1:00.6 1-1 37.6 1:00.6 4-4 36.8 1:01.7 6-6 37.8 1:00.6 9-7 36.5
(タニノギムレット) 錦岡牧場 2.2 ナシートアミーラ 0.7 ナガラブルボン 0.4 ネーラペルレ 1.4 コートリーラッシュ 1.5 コスモピンチョス
6 9 グレイスウォード 本田重(船橋)
6 14.11.20 良 12頭
浦和 左1400 10番
5 14.10.29 稍重 12頭
船橋 左1600 4番
2 14.09.26 稍重 12頭
船橋 左1200 10番
1 14.09.03 稍重 11頭
船橋 左1000 7番
2 14.08.06 良 11頭
船橋 左1200 4番
4-2-1-14
2-2-1-9
2-0-0-5
2-2-1-7
牡4 芦毛 56.0 1-2-0-2 長野県畜産会長賞C1五 六 C1三 C1三 四 C2選抜馬 C2選抜馬
スウェプトオーヴァーボード 椎名廣(船橋) 475
(+10)
6人 465 本田重 56.0 4人 468 本田重 56.0 1人 467 本田重 56.0 3人 470 本田重 56.0 6人 464 本田重 56.0
スマーティコジーン (株)レックス 1:31.2 6-6-8-6 39.5 1:45.0 5-5-9-10 41.3 1:15.5 5-5-5 38.1 1:00.2 6-5 36.4 1:14.0 2-2-2 37.9
(Cozzene) 岡田スタツド 1.0 オリオンローザ 1.3 ライトニングロアー 0.0 トーセンスタッフ 0.7 マナエヴァ 0.1 サクラアニバーサリ
10 ビーディフォース 森泰斗(船橋)
3 14.11.24 稍重 15頭
大井ナ 右1400 8番
5 14.11.10 良 13頭
大井ナ 右1200 3番
7 14.10.22 不良 15頭
大井ナ 右1200 8番
10 14.09.29 良 13頭
大井ナ 右1200 9番
11 14.09.17 良 15頭
大井ナ 右1600 8番
1-3-3-22
0-0-1-1
1-3-2-21
0-0-0-0
牝4 鹿毛 54.0 0-3-1-5 サンクスナイト賞C1二選抜特別 立冬特別C1三選抜 世田谷ナンバースタート記C1二 とかげ座特別C1二選抜 白露特別C1二選抜
クロフネ 堀千亜(大井) 460
(+3)
9人 457 ▲西啓太 51.0 12人 456 ▲西啓太 51.0 13人 458 ▲西啓太 51.0 11人 454 楢崎功 54.0 14人 457 楢崎功 54.0
ブリンダーレ 川上和彦 1:28.3 2-1-1 38.5 1:14.0 7-8 37.6 1:13.7 6-5 37.8 1:15.0 9-9 38.3 1:43.5 11-11-12-11 39.9
(エルコンドルパサー) 新井昭二 0.2 トチノタイヨー 0.3 バミューダ 0.5 ピンクノサイロ 2.0 シュタイゲン 1.5 リコーマノア
7 11 シゲルオワリ 笹川翼(大井)
6 14.11.06 稍重 12頭
川崎ナ 左900 2番
9 14.10.10 良 11頭
浦和 左1600 2番
6 14.08.10 重 14頭
J小倉 右1000 10番
7 14.06.08 良 16頭
J阪神 右1200 4番
4 14.05.25 良 16頭
J京都 右1200 11番
0-2-1-16
0-1-0-4
0-1-1-5
0-0-0-0
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 光速賞C1選定馬 紅葉特別B3四C1一
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ファスリエフ 田島寿(川崎) 412
(-4)
4人 416 山崎誠 54.0 2人 418 山崎誠 53.0 4人 412 田邊裕 54.0 2人 408 太宰啓 54.0 2人 414 四位洋 54.0
イズミバード 森中蕃 0:55.0 6-6-5 37.0 1:46.2 1-1-1-5 43.0 0:59.6 4-4 36.2 1:13.9 3-3 38.8 1:13.5 5-4 37.2
(サンデーサイレンス) 高瀬牧場 1.5 サウスヤクモ 3.0 ビッグウェーバー 1.0 ナリタモード 1.2 テイエムリヴィエラ 0.5 ディオレサンス
12 ヨユウノヨッチャン 御神訓(大井)
3 14.11.06 稍重 12頭
川崎ナ 左900 1番
7 14.10.28 重 12頭
船橋 左1200 2番
14 14.09.06 良 18頭
J新潟 芝直1000 6番
15 14.08.03 良 15頭
J札幌 芝右1200 5番
13 14.07.27 稍重 13頭
J札幌 芝右1500 13番
8-5-6-24
8-5-6-19
0-0-0-2
6-5-4-13
牝6 鹿毛 54.0 0-0-0-1 光速賞C1選定馬 C1四 五
驀進特別3歳上
HBC賞3歳上
羊ヶ丘特別3歳上
スターリングローズ 齊藤敏(船橋) 457
(+2)
5人 455 本橋孝 54.0 1人 456 御神訓 54.0 17人 454 杉原誠 55.0 15人 464 丸山元 55.0 13人 464 村田一 55.0
アマツカゼ 松下智 0:54.2 5-4-3 36.5 1:15.9 1-1-1 40.2 0:55.6  32.8 1:09.7 10-10 34.6 1:32.7 3-3-6 39.1
(コマンダーインチーフ) 畠山牧場 0.7 サウスヤクモ 1.1 ヴィップクオリティ 1.0 ヒーラ 1.1 コンサートレディ 2.4 マイネルメリエンダ
8 13 コハルボルト 横川尚(船橋)
除外 14.10.28 重 13頭
船橋 左1000 14番
3 14.09.26 稍重 12頭
船橋 左1200 3番
10 14.09.03 稍重 11頭
船橋 左1200 1番
11 14.08.20 良 12頭
川崎ナ 左1400 11番
2 14.08.06 良 7頭
船橋 左1200 4番
3-3-3-14
3-2-3-12
0-1-0-2
3-2-3-9
牡4 黒鹿毛 ☆ 55.0 0-0-0-0 C1選抜馬 C1三 四 C1選抜馬 西瓜特別C1三 C1三 四
ケイムホーム 宮下靖(船橋) 475
(+18)
 470 ☆横川尚 55.0 4人 457 繁田健 56.0 8人 458 繁田健 56.0 5人 461 御神訓 56.0 5人 461 御神訓 56.0
コハルタイム 平井頼行    1:15.8 8-8-7 37.9 1:15.4 7-4-6 39.4 1:31.9 4-6-4-5 40.5 1:14.4 6-5-3 38.4
(キャプテンスティーヴ) 坂本春雄   0.3 トーセンスタッフ 2.0 ビルス 1.1 リュウグウノツカイ 0.3 モエレピンクダイヤ
14 ヤマノグラス 本橋孝(船橋)
14 14.09.06 良 16頭
J札幌 芝右1200 6番
2 14.08.17 良 12頭
J札幌 右1000 1番
7 14.07.06 良 12頭
J函館 右1000 8番
4 14.04.26 良 16頭
J福島 右1150 4番
5 13.11.03 良 16頭
J福島 右1150 10番
3-1-2-18
0-0-0-1
3-1-2-12
0-0-0-0
牝6 鹿毛 54.0 0-0-0-0
摩周湖特別3歳上
白鳥大橋特別3歳上
噴火湾特別3歳上
米沢特別4歳上
フルーツラインC3歳上
バブルガムフェロー 矢野義(船橋) 530
(+22)
13人 508 秋山真 52.0 12人 512 秋山真 55.0 7人 518 西村太 55.0 15人 520 西村太 52.0 16人 498 西村太 55.0
ヤマノタンポポ 山住れい子 1:10.4 2-2 36.7 0:58.5 2-2 35.1 0:59.3 8-9 35.7 1:08.5 4-4 36.7 1:08.6 10-8 36.8
(トウシヨウボーイ) 竹島幸治 1.4 ユキノアイオロス 0.4 クリスワールド 1.6 ビナスイート 0.4 イエスイットイズ 0.6 ルチャドルアスール
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。