地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年12月1日(月) 船 橋 第3競走 11:20発走


C2選抜馬イ

  • ダート 1200m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒャクバイガエシ 本田重(船橋)
6 14.10.27 重 11頭
船橋 左1200 2番
2 14.09.24 良 11頭
船橋 左1200 6番
11 14.08.02 良 12頭
J札幌 右1000 2番
13 14.05.11 良 16頭
J京都 右1800 4番
9 14.04.26 良 16頭
J京都 右1200 2番
0-1-1-7
0-1-0-2
0-0-1-5
0-1-0-1
牡3 栗毛 56.0 0-1-0-1 C2選抜馬ア コスモス賞3歳選抜馬ア
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
Giant’s Causeway 岡林光(船橋) 464
(+1)
2人 463 本田重 56.0 6人 458 本田重 56.0 6人 458 ▲城戸義 53.0 9人 460 藤岡康 56.0 3人 454 川田将 56.0
Algaawia 幅田昌伸 1:15.7 5-7-8 38.9 1:14.5 5-6-6 38.4 1:01.3 6-7 37.1 1:57.8 11-12-12-12 41.4 1:14.7 4-3 38.6
(Seeking the Gold) AlastarTho 1.3 クオーレフォルテ 0.0 ミツコ 1.7 ビットアリエス 4.2 フミノスナイパー 1.6 メンカウラー
2 2 ロクアイドラゴン 的場文(大井)
12 14.11.17 良 12頭
浦和 左1500 10番
3 14.10.30 稍重 12頭
船橋 左1200 10番
12 14.10.15 重 14頭
川崎ナ 左1600 13番
取止 14.10.06 不良 0頭
浦和 左1400 10番
11 14.09.22 良 12頭
船橋 左1500 5番
1-3-4-7
1-3-4-7
0-0-0-0
0-1-3-5
牡3 鹿毛 56.0 0-0-1-0 C2三 四 ベストアビリティ賞C2六 七 11月3日JBC盛岡C2五 六 C2四 五 3歳二
ゴールドヘイロー 佐々清(船橋) 510
(+3)
7人 507 實川純 56.0 8人 506 的場文 56.0 7人 504 楢崎功 56.0  - 楢崎功 56.0 5人 503 楢崎功 56.0
ビューティクリーク 大永商事(株) 1:41.3 5-4-5-11 42.6 1:15.3 1-1-1 38.9 1:47.3 4-4-2-6 43.8    1:39.5 9-8-10-11 42.2
(パラダイスクリーク) 中村和夫 3.6 リワードラブ 0.0 ムーンラビット 2.6 エイコーメガミ   2.6 ウインレーヌ
3 3 コスモマンカイ 中野省(船橋)
3 14.11.20 良 11頭
浦和 左1600 7番
8 14.10.27 重 11頭
船橋 左1200 1番
3 14.10.16 重 11頭
川崎ナ 左1400 6番
1 14.10.08 稍重 10頭
浦和 左1500 1番
11 14.09.23 良 12頭
船橋 左1500 1番
1-1-3-13
1-1-2-4
0-0-0-3
0-1-0-2
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-1-0 向寒特別C2二 C2選抜馬ア C2七 八 九 C2八 九 鈴木淑子さんご来場ありが3歳三
アドマイヤマックス 新井清(船橋) 493
(+3)
7人 490 中野省 54.0 10人 488 左海誠 54.0 6人 485 左海誠 55.0 4人 486 左海誠 54.0 1人 497 山崎誠 54.0
ドラールフローラン (同)JPN技研 1:44.3 1-1-1-1 40.6 1:16.0 4-3-5 39.6 1:31.9 10-8-8-5 40.9 1:38.5 1-1-1-1 41.0 1:39.3 3-3-3-3 43.0
(Halling) ビッグレッドファーム 0.2 ジョーチャーリー 1.6 クオーレフォルテ 0.9 ヴァイタルジョワ 0.2 パールロマンス 2.2 ライブロック
4 4 レディーオブロー 小杉亮(船橋)
5 14.11.17 良 12頭
浦和 左1500 9番
3 14.10.27 重 11頭
船橋 左1200 10番
3 14.09.24 良 11頭
船橋 左1200 10番
11 14.09.11 不良 12頭
浦和 左1500 4番
11 14.08.01 良 12頭
浦和 左1400 11番
4-0-4-6
2-0-2-5
2-0-2-1
1-0-2-1
牝3 黒鹿毛 54.0 2-0-1-1 プラタナス特別C2一 C2選抜馬ア コスモス賞3歳選抜馬ア コスモス賞3歳 ひまわり賞3歳
ルールオブロー 矢野義(船橋) 453
(+2)
7人 451 小杉亮 54.0 8人 457 小杉亮 54.0 10人 456 瀬沢宙 54.0 6人 457 石崎駿 54.0 4人 453 石崎駿 54.0
ターフサルート 佐藤勝士 1:39.0 2-2-1-1 40.3 1:15.3 3-3-3 38.9 1:14.7 2-2-2 39.1 1:40.9 3-3-6-9 43.4 1:32.8 2-3-2-3 43.0
(Lord At War) タガミファーム 0.6 テンエイヒーロー 0.9 クオーレフォルテ 0.2 ミツコ 3.5 マキノビューティ 2.4 シェナヴィグラス
5 5 トーセンフリーダム 張田京(船橋)
3 14.10.29 稍重 12頭
船橋 左1200 10番
4 14.09.23 良 11頭
船橋 左1200 4番
2 14.09.03 稍重 12頭
船橋 左1200 9番
1 14.08.08 良 9頭
船橋 左1200 7番
3 14.07.21 重 10頭
船橋 左1000 9番
2-7-2-6
2-7-2-6
0-0-0-0
2-7-2-4
牡4 鹿毛 56.0 2-4-2-4 C2四 五 草野仁さんご来場ありがとうC2 あんたがたタフマン杯C2三 四 兼弘 靖子 白寿記念C2六 ラブミーチャンメモリC2五 六
ファンタスティックライト 川島一(船橋) 485
(+4)
2人 481 張田京 56.0 1人 476 張田京 56.0 1人 478 張田京 56.0 2人 475 張田京 56.0 3人 475 張田京 56.0
トーセンジョウオー 島川隆哉 1:15.5 7-6-5 39.0 1:14.7 4-4-4 38.7 1:14.6 4-5-3 37.6 1:13.9 4-5-3 37.8 1:01.5 4-4 37.0
(ティンバーカントリー) 有限会社エスティファ 0.8 チームプレー 0.8 バシニアティヴ 0.1 ガトリング 0.0 チームプレー 0.4 カンユウ
6 ハクユウサンサン 繁田健(浦和)
8 14.10.27 重 11頭
船橋 左1200 4番
13 14.10.14 重 13頭
川崎ナ 左1600 1番
12 14.09.22 良 12頭
船橋 左1600 2番
6 14.01.07 良 9頭
船橋 左1600 6番
7 13.08.17 良 8頭
J小倉 芝右2900 6番
3-0-1-30
1-0-0-7
2-0-1-18
0-0-0-3
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-2 C2選抜馬イ 長谷特別C2二 C2一特選 C1二 三
障害3歳未勝利
スキャン 石井勝(船橋) 492
(+1)
10人 491 繁田健 56.0 8人 494 繁田健 56.0 5人 495 真島大 56.0 2人 486 真島大 56.0 5人 482 蓑島靖 60.0
シャドウレディ (株)H.Iコーポ 1:15.8 2-2-2 40.3 1:48.9 1-1-5-8 45.7 1:46.6 5-4-4-10 42.9 1:44.8 1-1-1-1 40.0 3:17.1 1-1-5-7 非計測
(ルション) 加野牧場 1.5 グランバレーヌ 3.1 クライフォザムーン 3.8 ディーエスラッパー 1.0 ケンブリッジアリス 5.5 カゼカオル
6 7 テッペントッタル 瀧川寿(川崎)
11 14.07.21 重 13頭
船橋 左1600 12番
7 14.07.09 稍重 15頭
大井ナ 右1400 3番
10 14.06.16 良 11頭
船橋 左1200 5番
除外 14.04.17 良 13頭
川崎ナ 左1500 12番
3 14.03.24 良 11頭
浦和 左1400 11番
5-4-3-22
5-4-3-21
0-0-0-1
1-2-2-19
牡5 鹿毛 ☆ 55.0 1-0-0-2 C2三 四 はくちょう座特別C2三選抜 C2選抜馬ア 2014 春 川崎ジョッキC2 緑門賞C2選定馬選定騎手
マヤノトップガン 川勝歩(船橋) 487
(-2)
9人 489 △瀧川寿 54.0 8人 492 △瀧川寿 54.0 5人 495 ▲仲野光 53.0  480 山崎誠 56.0 2人 482 横川怜 56.0
ホシノテンビー 廣瀬由一 1:45.8 7-6-5-6 41.5 1:28.4 10-8-10 38.3 1:16.4 8-11-11 38.3    1:30.9 3-3-4-4 39.0
(テンビー) 樋渡信義 3.1 スマートマーズ 0.8 テラザインパクト 2.3 ファシネイト   0.3 セレクトミホ
8 プラススキーラブ 左海誠(船橋)
3 14.08.06 良 11頭
船橋 左1200 11番
除外 14.07.18 良 11頭
船橋 左1600 12番
1 14.06.18 良 11頭
船橋 左1200 4番
5 14.05.05 良 11頭
船橋 左1200 8番
2 14.04.08 稍重 12頭
船橋 左1200 7番
7-4-5-15
5-4-4-10
2-0-1-3
5-2-4-5
牝5 黒鹿毛 54.0 1-0-0-0 C2選抜馬 C2二 C2四 五 bayfm CUPC2三 四 行け!宏則!旧式赤丸C2五 六
マイネルラヴ 柿本男(船橋) 463
(-1)
1人 464 山崎誠 54.0  459 左海誠 54.0 1人 462 左海誠 54.0 1人 453 森泰斗 54.0 2人 453 森泰斗 54.0
プラススキー 鈴木與四郎 1:14.2 6-4-5 37.9    1:13.8 4-3-2 37.8 1:15.0 9-9-8 38.9 1:15.0 4-3-3 39.1
(マルゼンスキー) 船越牧場 0.3 サクラアニバーサリ   0.9 ベストフォンテン 0.7 グレイスウォード 0.2 タランチュラホーク
7 9 チャラオ 本橋孝(船橋)
4 14.10.27 重 11頭
船橋 左1200 5番
1 14.09.24 良 12頭
船橋 左1200 2番
3 14.09.03 稍重 12頭
船橋 左1200 4番
5 14.08.08 良 10頭
船橋 左1200 9番
2 14.05.27 不良 10頭
浦和 左1400 9番
2-4-3-20
1-1-2-2
1-3-1-18
1-0-2-2
牡4 芦毛 56.0 1-0-1-2 C2選抜馬イ お疲れ様でした 青沼C2四 五 あんたがたタフマン杯C2三 四 C2四 五 C2五 六
ホワイトマズル 岡林光(船橋) 466
(+5)
1人 461 本橋孝 56.0 2人 462 本橋孝 56.0 2人 463 本橋孝 56.0 2人 463 本橋孝 56.0 3人 452 森泰斗 56.0
コンゴウエンジェル 内田玄祥 1:15.2 6-6-5 38.9 1:14.7 2-2-2 38.8 1:14.6 1-1-1 37.9 1:14.8 7-3-3 38.9 1:30.5 6-5-5-4 39.2
(Salt Lake) 藤川フアーム 0.9 グランバレーヌ 0.2 ビンゴロワイヤル 0.1 ガトリング 0.7 アイランドリリー 1.0 ガット
10 グランパシフィーク 笠野雄(船橋)
9 14.11.17 良 12頭
浦和 左1500 2番
1 14.05.27 不良 10頭
浦和 左1400 4番
9 14.05.05 良 11頭
船橋 左1500 9番
8 14.04.10 良 11頭
船橋 左1200 3番
5 13.09.06 重 6頭
船橋 左1600 1番
1-2-1-4
1-2-1-4
0-0-0-0
0-2-1-3
牝3 鹿毛 54.0 0-2-1-4 C2三 四 3歳 キャロッタお誕生日記念3歳 昇竜スプリント3歳選抜馬 J認 リバーサイドスター特2歳
アジュディケーティング 渋谷隆(船橋) 477
(+3)
9人 474 笠野雄 54.0 6人 460 森泰斗 54.0 8人 469 笠野雄 54.0 9人 469 笠野雄 54.0 5人 443 笠野雄 54.0
ユウコウエース 石井太郎 1:39.6 7-8-9-7 39.9 1:30.6 2-2-2-1 39.7 1:39.0 7-7-7-9 41.1 1:17.1 11-11-11 39.8 1:46.1 1-1-2-5 42.5
(チーフベアハート) 鮫川啓一 1.9 リワードラブ 1.1 ドリームブレイク 3.2 スピンムーブ 2.0 ゴールドランチャン 2.6 ソードオブホロウ
8 11 ムーンラビット 内田利(浦和)
7 14.11.05 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
1 14.10.30 稍重 12頭
船橋 左1200 12番
10 14.10.16 重 11頭
川崎ナ 左1400 8番
7 14.09.24 良 12頭
船橋 左1200 1番
4 14.09.03 稍重 12頭
船橋 左1200 7番
6-14-5-37
3-8-4-26
3-6-1-11
1-6-2-14
牝5 鹿毛 54.0 2-2-1-9 C2八 九 ベストアビリティ賞C2六 七 C2七 八 九 お疲れ様でした 青沼C2四 五 あんたがたタフマン杯C2三 四
ムーンバラッド 松代眞(船橋) 484
(+5)
7人 479 内田利 55.0 4人 483 内田利 54.0 5人 476 内田利 54.0 4人 481 内田利 54.0 5人 476 内田利 54.0
カネショウダイヤ 原口輝昭 1:46.0 5-5-5-6 40.6 1:15.3 5-3-4 38.5 1:33.3 9-10-9-9 41.9 1:15.1 4-4-5 39.0 1:14.9 3-2-2 38.1
(ダイヤモンドショール) 三石ファーム 1.9 シゲルナガト 0.0 リュウノマッハ 2.3 ヴァイタルジョワ 0.4 チャラオ 0.4 ガトリング
12 チームプレー 御神訓(大井)
1 14.10.29 稍重 12頭
船橋 左1200 5番
1 14.09.04 稍重 12頭
船橋 左1200 11番
2 14.08.08 良 9頭
船橋 左1200 2番
2 14.07.21 重 14頭
船橋 左1000 6番
3 14.06.19 良 12頭
船橋 左1200 7番
6-6-7-3
6-6-7-3
0-0-0-0
6-6-4-2
牡5 鹿毛 56.0 5-6-6-2 C2四 五 C2五 六 兼弘 靖子 白寿記念C2六 C3選抜馬 C2八 九
ダイタクバートラム 坂本昇(船橋) 510
(+4)
1人 506 御神訓 56.0 1人 494 御神訓 56.0 1人 492 御神訓 56.0 1人 488 御神訓 56.0 1人 491 御神訓 56.0
テラノブーケ 小林昌志 1:14.7 1-3-3 38.9 1:14.3 3-2-2 38.2 1:13.9 2-2-1 38.3 1:01.8 5-6 37.3 1:14.3 4-5-4 38.9
(ライブリーワン) 高橋耀代 0.2 オールジャパンラブ 0.3 オールジャパンラブ 0.0 トーセンフリーダム 0.6 オールジャパンラブ 0.4 ジギー
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。