地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年11月28日(金) 大 井 第11競走 20:18発走(変更)


渋谷区の妖精 あいりっすん賞B2二B3一選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,700,000円 2着810,000円 3着540,000円 4着324,000円 5着216,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アスニカケルハシ 坂井英(大井)
6 14.10.08 稍重 10頭
浦和 左1400 4番
7 14.09.10 重 12頭
浦和 左1400 12番
7 14.08.21 良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
1 14.07.23 良 10頭
川崎ナ 左1500 5番
1 14.06.11 不良 12頭
川崎ナ 左1400 3番
5-6-6-27
5-3-5-22
0-3-1-5
0-0-0-0
牡5 黒鹿毛 55.0 0-0-0-1 秋風特別B3二 テレ玉バッハプラザB2二B3一 くろうま賞B3下黒鹿毛青鹿毛青 海風特別B3二 涼風特別C1二
アドマイヤコジーン 山浦武(船橋) 477
(+3)
5人 474 森泰斗 56.0 6人 478 張田京 55.0 7人 475 楢崎功 57.0 4人 478 森泰斗 56.0 3人 470 森泰斗 56.0
ヴィナカ 沖田方子 1:29.8 6-6-6-5 39.1 1:30.6 10-10-10-10 40.4 1:44.0 4-3-5-6 40.2 1:35.3 5-5-5-3 38.9 1:28.5 4-3-3-3 37.0
(マルゼンスキー) 沖田牧場 1.6 エールドランジュ 2.0 トーセンブリッツ 1.5 ベルモントレーサー 0.1 マイネジェシカ 0.2 リアルアビリティー
2 クラカルメン 石崎駿(船橋)
5 14.10.23 不良 13頭
大井ナ 右1400 10番
3 14.10.01 良 14頭
大井ナ 右1400 5番
8 14.09.12 重 9頭
浦和 左1600 7番
3 14.08.12 稍重 11頭
大井ナ 右1600 8番
2 14.08.01 良 9頭
浦和 左1400 6番
6-10-7-26
5-8-4-19
1-2-3-7
0-1-2-4
牝5 栃栗毛 55.0 0-1-0-3 荒川区特別B2二選抜 JBC盛岡開催記念B2二選抜特 長月特別B2一 ’14クリスタルナイトカッ3上 葉月特別B1B2一
スターキングマン 矢野義(船橋) 474
(+3)
3人 471 小杉亮 54.0 3人 473 岩田康 54.0 3人 478 石崎駿 54.0 8人 471 江川伸 53.0 2人 473 石崎駿 53.0
クラマサシャトル 倉見利弘 1:27.4 11-8-6 37.7 1:26.4 5-4-3 37.3 1:45.6 3-3-3-6 42.7 1:40.5 8-8-6-4 39.1 1:29.2 6-5-5-4 39.2
(サクラテルノオー) 倉見牧場 0.5 ワールドステルス 0.3 ブラックサンダー 3.2 ジョーラプター 0.2 マルカンパンサー 0.3 コウユーサクラサク
2 3 スマートルシファー 早田秀(大井)
12 14.07.10 不良 12頭
大井ナ 右1200 4番
15 14.06.25 不良 16頭
大井ナ 右1200 4番
8 14.06.03 良 13頭
大井ナ 右1600 13番
10 14.05.13 稍重 13頭
大井ナ 右1200 14番
11 14.04.23 稍重 13頭
大井ナ 右1200 4番
2-5-0-23
0-0-0-7
2-5-0-15
0-1-0-8
牡6 黒鹿毛 57.0 0-0-0-6 日刊スポーツ賞B2三選抜特別 パール賞B1二B2二選抜特別 東京スポーツ賞B1二B2一選抜 J交 ’14 メトロポリタB1 北斗七星賞B1二B2一選抜特別
ブライアンズタイム 岡野尚(大井) 510
(-15)
12人 525 早田秀 56.0 16人 522 早田秀 57.0 12人 528 早田秀 57.0 13人 524 早田秀 55.0 11人 529 早田秀 57.0
ペルヴィア (有)トニー企画 1:15.3 12-12 38.4 1:15.9 11-11 39.9 1:42.2 12-12-13-13 39.9 1:14.1 7-8 37.7 1:13.8 11-11 38.2
(Seeking the Gold) 飛野牧場 2.6 ドリームタイム 3.9 キモンアヴァロン 1.8 ミータロー 2.1 ウインプロスパー 2.1 チョウサンペガサス
4 タントタント 笹川翼(大井)
9 14.07.28 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
12 14.06.24 不良 16頭
大井ナ 右1200 6番
8 14.06.03 良 16頭
大井ナ 右1200 8番
9 14.03.27 重 10頭
浦和 左1600 11番
7 14.03.10 良 14頭
大井 右1400 5番
2-1-0-10
0-0-0-2
2-1-0-8
1-1-0-6
牝3 黒鹿毛 53.0 0-0-0-0 シーブリーズ賞B3三選抜特別 優駿スプリント3歳オープン重賞 優駿スプリントトライアル3歳選 桜花賞3歳牝馬オープン パンジー特別3歳選抜
シニスターミニスター 堀千亜(大井) 486
(+1)
12人 485 澤田龍 53.0 10人 488 森泰斗 54.0 12人 483 森泰斗 55.0 8人 482 繁田健 54.0 1人 488 坂井英 55.0
アウロラカフェ 徳原英修 1:42.8 2-2-2-3 41.2 1:14.3 2-4 39.8 1:13.7 2-2 38.7 1:46.6 7-8-9-9 41.8 1:29.6 1-2-3 40.4
(マンハッタンカフェ) 丸幸小林牧場 騎手変更 1.2 ブラックエンペラー 2.2 アピア 1.6 アピア 3.8 シャークファング 1.1 イエスアイキャン
3 5 コマンドゥールキイ 張田京(船橋)
8 14.11.14 良 16頭
大井ナ 右1400 5番
6 14.10.20 良 15頭
大井ナ 右1200 15番
6 14.09.30 良 16頭
大井ナ 右1200 6番
4 14.06.24 不良 16頭
大井ナ 右1200 12番
9 14.06.03 良 16頭
大井ナ 右1200 16番
2-0-1-8
0-0-0-2
2-0-1-6
2-0-1-6
牝3 鹿毛 53.0 0-0-0-5 トパーズ賞B3四選抜特別 あうる賞B3三選抜特別 ハーベストムーン賞B3三選抜特 優駿スプリント3歳オープン重賞 優駿スプリントトライアル3歳選
フジキセキ 藤田輝(大井) 459
(-3)
7人 462 張田京 54.0 5人 463 張田京 54.0 7人 456 張田京 53.0 7人 450 張田京 54.0 11人 454 張田京 55.0
ジェネロジー 吉田照哉 1:28.3 10-12-11 38.5 1:13.7 13-13 36.4 1:13.2 12-11 37.3 1:13.0 13-12 37.2 1:13.8 16-16 36.8
(Jade Robbery) 社台ファーム 0.5 ローレルイニシオ 0.9 ビルス 0.4 クロスクランチ 0.9 アピア 1.7 アピア
6 ナイトシェイド 酒井忍(川崎)
10 14.10.30 稍重 10頭
船橋 左1800 6番
8 14.10.02 良 13頭
大井ナ 右1600 1番
11 14.09.18 良 12頭
大井ナ 右1400 10番
12 14.08.28 不良 13頭
大井ナ 右1600 8番
11 14.07.11 重 12頭
大井ナ 右1200 13番
7-7-4-53
0-1-0-4
7-6-4-49
6-5-4-46
牡6 青鹿毛 55.0 4-1-0-11 J交 フェイスフルホイB2B3 南関東地方競馬チャB2三B3一 B3四 ファンタスティックナイトB3二 2号スタンドファイナル賞B3四
ブラックホーク 高橋清(大井) 477
(-5)
8人 482 酒井忍 55.0 12人 476 ▲瀬川将 52.0 11人 476 ▲瀬川将 53.0 11人 475 酒井忍 56.0 10人 474 酒井忍 56.0
スプリングレジーナ (有)東勝シティ 1:59.9 2-3-10-10 43.3 1:42.0 7-6-8-6 40.0 1:29.1 8-10-10 39.2 1:43.2 13-13-13-13 40.4 1:15.7 12-12 38.5
(ジョリーズヘイロー) 鎌田孝一 4.7 ハテンコウ 1.3 ラインプライド 1.9 ウィーゴー 2.1 ラインプライド 3.1 モンテチェルビーノ
4 7 ブリージーストーム 森泰斗(船橋)
1 14.11.11 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
3 14.10.21 良 16頭
大井ナ 右1600 6番
2 14.09.15 良 13頭
大井 右1600 11番
6 14.08.13 稍重 16頭
大井ナ 右1800 3番
2 14.07.28 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
4-4-2-4
0-0-0-0
4-4-2-4
3-3-1-2
牡3 栗毛 57.0 1-1-0-1 フェアウェル賞B3三選抜特別 夢と誇りあるふるさと葛飾B3二 ペルセウス賞B2二B3一選抜特 黒潮盃3歳選定馬重賞 シーブリーズ賞B3三選抜特別
ゴールドアリュール 荒山勝(大井) 523
(0)
1人 523 森泰斗 56.0 1人 524 真島大 56.0 3人 521 森泰斗 54.0 9人 513 森泰斗 56.0 3人 511 真島大 55.0
ブリージーウッズ 吉田照哉 1:41.7 3-3-3-2 38.9 1:41.8 3-2-1-1 39.6 1:41.0 2-2-1-1 38.0 1:55.1 5-4-6-5 39.0 1:41.6 3-3-3-2 39.9
(ティンバーカントリー) 社台ファーム 0.1 ナイキフェイム 0.1 エムアイチャンドラ 0.1 ダイリンウィーク 1.3 スマイルピース 0.0 ブラックエンペラー
8 レオキラメキ 江里裕(大井)
15 14.11.12 良 16頭
大井ナ 右1200 14番
13 14.10.24 重 14頭
大井ナ 右1200 14番
12 14.10.01 良 14頭
大井ナ 右1400 3番
10 14.09.15 良 13頭
大井 右1600 8番
4 14.08.29 不良 12頭
大井ナ 右1200 9番
2-8-8-54
0-1-1-13
2-7-5-37
2-6-5-36
牝7 黒鹿毛 55.0 0-0-0-7 三浦春馬来場記念 B2三B3二 スマイルシティ品川B1二B2一 JBC盛岡開催記念B2二選抜特 ペルセウス賞B2二B3一選抜特 アジアチャレンジカB2三B3一
アルカセット 佐宗応(大井) 464
(-3)
16人 467 江里裕 55.0 14人 468 ☆江里裕 52.0 13人 467 ☆江里裕 53.0 9人 460 ☆江里裕 54.0 12人 456 ☆江里裕 52.0
ユーワテイクワン 江里口弘一郎 1:14.7 16-16 37.4 1:14.7 14-14 37.8 1:28.6 13-13-13 38.0 1:43.0 7-6-6-8 39.7 1:12.9 11-10 37.2
(ヒシマサル) 清水誠一 1.9 ツルオカボルト 2.2 サブノハゴロモ 2.5 ブラックサンダー 2.1 ダイリンウィーク 0.3 サブノハゴロモ
5 9 サダムサルート 御神訓(大井)
16 14.11.10 良 16頭
大井ナ 右1800 8番
8 14.10.23 不良 13頭
大井ナ 右1400 4番
14 14.10.01 良 14頭
大井ナ 右1400 11番
取消 14.06.06 不良 13頭
大井ナ 右1400 4番
3 14.04.24 良 16頭
大井ナ 右1400 14番
6-3-2-9
0-0-0-0
6-3-2-9
5-1-2-9
牡4 芦毛 57.0 4-0-0-0 リゲル賞B2二B3一選抜特別 荒川区特別B2二選抜 JBC盛岡開催記念B2二選抜特 JAいちかわ賞B2二選抜特別 スピカ賞B2二選抜特別
スウェプトオーヴァーボード 三坂盛(大井) 481
(-1)
8人 482 楢崎功 57.0 8人 487 楢崎功 56.0 10人 490 森泰斗 56.0  - 森泰斗 56.0 4人 480 森泰斗 56.0
リードスキー 大西美生子 2:00.2 4-6-8-8 44.4 1:28.3 2-7-8 38.6 1:29.4 3-3-5 40.3    1:27.2 3-2-2 38.2
(マルゼンスキー) 小西ファーム 4.5 ドゥフトライネン 1.4 ワールドステルス 3.3 ブラックサンダー   0.2 コスモワッチミー
10 ジーガーゴールド 中野省(船橋)
9 14.10.30 稍重 10頭
船橋 左1800 8番
4 14.10.09 稍重 9頭
浦和 左1600 3番
6 14.09.11 不良 10頭
浦和 左1600 8番
13 14.08.28 不良 13頭
大井ナ 右1600 13番
中止 14.08.16 稍重 13頭
大井ナ 右1600 2番
4-5-7-46
4-5-5-37
0-0-2-9
0-0-1-9
牡6 鹿毛 55.0 0-0-2-11 J交 フェイスフルホイB2B3 秋陽特別B3三 爽秋特別B3二 ファンタスティックナイトB3二 ドリーミーナイト賞B2三B3二
シャーディー 渋谷博(船橋) 476
(+6)
9人 470 中野省 55.0 7人 468 中野省 56.0 7人 469 中野省 56.0 9人 473 中野省 56.0 9人 471 中野省 55.0
キレイキレイ 城市公 1:58.2 1-1-3-7 42.5 1:43.3 3-4-5-4 38.9 1:44.2 3-3-4-6 41.1 1:43.3 7-4-9-11 41.4   
(フォーティナイナー) 滝沢牧場 3.0 ハテンコウ 1.4 モリデンクーバー 1.5 ダイワアズール 2.2 ラインプライド  ダイリンウィーク
6 11 サダムアリガトウ 柏木健(大井)
13 14.11.10 良 16頭
大井ナ 右1800 14番
15 14.10.21 良 16頭
大井ナ 右1600 14番
9 14.10.03 良 16頭
大井ナ 右1400 7番
10 14.08.16 不良 16頭
J小倉 右1700 5番
5 14.07.26 良 12頭
J中京 左1800 8番
0-3-2-10
0-1-1-1
0-2-1-8
0-0-0-3
牝3 鹿毛 53.0 0-0-0-1 リゲル賞B2二B3一選抜特別 夢と誇りあるふるさと葛飾B3二 ドラマティックナイト賞B3二選
3歳未勝利
3歳未勝利
フジキセキ 荒山勝(大井) 489
(-3)
11人 492 柏木健 53.0 8人 497 張田京 54.0 9人 495 張田京 53.0 2人 486 ▲松若風 51.0 1人 484 ▲松若風 51.0
ブルーレイ 大西定 1:57.9 2-2-2-2 42.6 1:43.8 1-1-1-1 41.6 1:27.2 3-3-3 38.7 1:47.3 2-2-3-4 40.5 1:54.8 3-3-5-5 36.7
(トワイニング) (有)社台コーポレー 2.2 ドゥフトライネン 2.1 エムアイチャンドラ 0.4 エドノミリアン 2.2 グッドタイムロール 1.0 ベルフィオーレ
12 スマートアーサイト 高野誠(大井)
14 14.11.10 良 16頭
大井ナ 右1800 4番
13 14.10.23 不良 13頭
大井ナ 右1400 12番
9 14.09.29 良 9頭
大井ナ 右1800 3番
11 14.09.15 良 13頭
大井 右1600 4番
13 14.08.27 良 14頭
大井ナ 右1400 7番
2-2-8-47
0-0-0-10
2-2-7-34
0-0-0-16
牡7 黒鹿毛 57.0 0-0-0-9 リゲル賞B2二B3一選抜特別 荒川区特別B2二選抜 オフト新潟賞B1二B2一選抜特 ペルセウス賞B2二B3一選抜特 サマーメモリー賞B2二選抜特別
クロフネ 上杉昌(大井) 492
(+1)
16人 491 高野毅 57.0 12人 490 高野誠 56.0 9人 484 高野誠 55.0 13人 479 高野誠 57.0 13人 488 高野誠 56.0
フォーカルスター (有)トニー企画 1:58.8 16-16-16-16 41.0 1:30.5 13-13-13 39.1 1:58.5 9-8-9-9 39.7 1:43.8 13-13-13-12 39.3 1:28.2 14-14-14 39.1
(ホワイトマズル) (有)社台コーポレー 3.1 ドゥフトライネン 3.6 ワールドステルス 3.8 ジャクソンライヒ 2.9 ダイリンウィーク 2.6 モレサンドニ
7 13 トーセンレディ 張田昂(船橋)
11 14.10.31 稍重 14頭
船橋 左1700 1番
取消 14.09.04 稍重 7頭
船橋 左1500 4番
5 14.08.29 不良 12頭
大井ナ 右1200 3番
7 14.08.13 稍重 12頭
大井ナ 右1400 8番
8 14.07.28 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
3-0-0-22
1-0-0-11
1-0-0-6
1-0-0-5
牝4 栗毛 53.0 0-0-0-0 一茶特別B2以下 伏姫特別B2二以下 アジアチャレンジカB2三B3一 サードニックス賞B3三選抜特別 シーブリーズ賞B3三選抜特別
ダイワメジャー 小久智(浦和) 492
(+2)
9人 490 張田京 53.0  - 張田京 53.0 5人 490 張田京 53.0 7人 491 張田京 54.0 4人 490 張田京 54.0
レディインディ 島川隆哉 1:51.2 13-12-12-12 40.1    1:13.2 10-10 37.6 1:27.6 8-9-9 37.0 1:42.5 8-8-12-13 39.9
(A.P. Indy) 服部牧場 2.7 スマートファミリア   0.6 サブノハゴロモ 0.7 サブノホホエミ 0.9 ブラックエンペラー
14 ジェネラルバイオ 本橋孝(船橋)
8 14.10.09 稍重 9頭
浦和 左1600 10番
9 14.09.23 良 12頭
船橋 左1500 11番
2 14.09.11 不良 10頭
浦和 左1600 1番
5 14.08.22 良 13頭
川崎ナ 左1600 5番
6 14.08.05 良 12頭
浦和 左1400 7番
9-5-8-36
9-4-8-28
0-1-0-8
0-0-0-1
牡7 鹿毛 55.0 0-2-1-6 秋陽特別B3三 ふなっしー来場記念特別B3二 爽秋特別B3二 星月夜特別B3三 両神山特別B3二C1一
ミレニアムバイオ 新井清(船橋) 461
(+1)
6人 460 森泰斗 56.0 4人 457 的場文 56.0 5人 458 森泰斗 56.0 5人 460 本橋孝 56.0 6人 460 的場文 57.0
クレヴァネスバイオ バイオ(株) 1:44.2 8-8-9-9 39.2 1:37.3 3-4-3-6 39.3 1:43.2 4-4-3-3 40.0 1:45.2 11-11-10-12 40.4 1:29.5 9-9-10-7 40.2
(カーネギー) 中館牧場 2.3 モリデンクーバー 0.9 エゾムサシ 0.5 ダイワアズール 1.1 サイドシル 0.9 ロイヤルトリニティ
8 15 コスモスマイル 的場文(大井)
5 14.11.06 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 13番
4 14.10.16 重 12頭
川崎ナ 左1400 12番
4 14.10.08 稍重 10頭
浦和 左1600 4番
2 14.09.25 稍重 14頭
船橋 左1600 5番
5 14.09.09 重 13頭
川崎ナ 左1600 10番
7-3-4-21
4-3-4-17
3-0-0-3
0-0-0-1
牡4 鹿毛 55.0 2-2-0-5 菊花特別B3二 森のハーモニー カッピーC1一 金木犀特別C1二 仲秋特別C1一 すすき賞C1三
マヤノトップガン 高月賢(川崎) 計不
4人 489 的場文 56.0 2人 490 的場文 56.0 5人 488 的場文 56.0 4人 489 的場文 56.0 2人 494 左海誠 56.0
ミッチースマイル 平賀義貴 1:35.6 6-6-7-5 39.7 1:30.9 11-11-11-10 39.3 1:43.5 8-8-5-4 38.4 1:41.9 9-9-10-10 38.6 1:44.2 6-6-5-4 40.3
(マルゼンスキー) 厚賀古川牧場 競走除外 0.4 マイネルピトレスク 0.4 カヤドーモトヒメ 0.4 タマモホルン 0.2 マルモリロイヤル 1.0 フィロゾフィーオ
16 ティーケーアジュデ 達城龍(大井)
8 14.11.11 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
6 14.10.23 不良 15頭
大井ナ 右1600 2番
8 14.09.15 良 13頭
大井 右1600 1番
9 14.08.16 稍重 13頭
大井ナ 右1600 5番
12 14.07.08 稍重 14頭
大井ナ 右1400 13番
5-10-5-58
1-2-0-5
4-8-5-53
4-8-5-53
牝8 鹿毛 53.0 0-0-0-0 フェアウェル賞B3三選抜特別 都電とバラの街あらB3四C1三 ペルセウス賞B2二B3一選抜特 ドリーミーナイト賞B2三B3二 アルタイル賞B3三選抜特別
アジュディケーティング 宮本康(大井) 468
(0)
12人 468 佐藤博 54.0 15人 474 佐藤博 55.0 12人 475 佐藤博 53.0 13人 480 佐藤博 53.0 14人 472 佐藤博 54.0
ティーケークイン 富岡直博 1:43.2 13-13-12-12 39.1 1:43.1 14-14-14-13 39.6 1:42.7 9-9-10-9 38.5 1:43.0 8-8-7-7 40.9 1:28.0 12-12-12 38.2
(ミスターシービー) 秋場牧場 1.5 ブリージーストーム 0.6 アクレジタル 1.8 ダイリンウィーク 2.7 ダイリンウィーク 1.7 ローズベビークリス
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。