地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2014年11月28日(金) 大 井 第11競走 ダート 1600m(内コース・右)20:18発走(変更)  天候:曇  馬場:重

渋谷区の妖精 あいりっすん賞B2二B3一選抜特別
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:33#
賞金 1着2,700,000円 2着810,000円 3着540,000円 4着324,000円 5着216,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
アドマイヤコジーン 牡 5
アスニカケルハシ
ヴィナカ 黒鹿毛
(マルゼンスキー)
沖田方子 沖田牧場
山浦武
(船橋)
55.0
坂井英
(大井)
0-0-0-1
477
3
  5-6-6-27
5-3-5-22
0-3-1-5
0-0-0-0
浦和10.08 稍重 左 1400
秋風特別B3二
6/10 5人 森泰斗 56.0
4番 474 エールドランジュ
1298(1.6) 6-6-6-5 39.1
浦和09.10 重 左 1400
テレ玉バッハプラザB2二B3一
7/12 6人 張田京 55.0
12番 478 トーセンブリッツ
1306(2.0) 10-10-10-10 40.4
川崎08.21 良 ナ 左 1600
くろうま賞B3下黒鹿毛青鹿毛青
7/12 7人 楢崎功 57.0
8番 475 ベルモントレーサー
1440(1.5) 4-3-5-6 40.2
川崎07.23 良 ナ 左 1500
海風特別B3二
1/10 4人 森泰斗 56.0
5番 478 マイネジェシカ
1353(0.1) 5-5-5-3 38.9
川崎06.11 不良 ナ 左 1400
涼風特別C1二
1/12 3人 森泰斗 56.0
3番 470 リアルアビリティー
1285(0.2) 4-3-3-3 37.0
2
スターキングマン 牝 5
クラカルメン
クラマサシャトル 栃栗毛
(サクラテルノオー)
倉見利弘 倉見牧場
矢野義
(船橋)
55.0
石崎駿
(船橋)
0-1-0-3
474
3
  6-10-7-26
5-8-4-19
1-2-3-7
0-1-2-4
大井10.23 不良 ナ 右 1400
荒川区特別B2二選抜
5/13 3人 小杉亮 54.0
10番 471 ワールドステルス
1274(0.5) 11-8-6 37.7
大井10.01 良 ナ 右 1400
JBC盛岡開催記念B2二選抜特
3/14 3人 岩田康 54.0
5番 473 ブラックサンダー
1264(0.3) 5-4-3 37.3
浦和09.12 重 左 1600
長月特別B2一
8/9 3人 石崎駿 54.0
7番 478 ジョーラプター
1456(3.2) 3-3-3-6 42.7
大井08.12 稍重 ナ 右 1600
’14クリスタルナイトカッ3上
3/11 8人 江川伸 53.0
8番 471 マルカンパンサー
1405(0.2) 8-8-6-4 39.1
浦和08.01 良 左 1400
葉月特別B1B2一
2/9 2人 石崎駿 53.0
6番 473 コウユーサクラサク
1292(0.3) 6-5-5-4 39.2
2 3
ブライアンズタイム 牡 6
スマートルシファー
ペルヴィア 黒鹿毛
(Seeking the Gold)
(有)トニー企画 飛野牧場
岡野尚
(大井)
57.0
早田秀
(大井)
0-0-0-6
510
-15
  2-5-0-23
0-0-0-7
2-5-0-15
0-1-0-8
大井07.10 不良 ナ 右 1200
日刊スポーツ賞B2三選抜特別
12/12 12人 早田秀 56.0
4番 525 ドリームタイム
1153(2.6) 12-12 38.4
大井06.25 不良 ナ 右 1200
パール賞B1二B2二選抜特別
15/16 16人 早田秀 57.0
4番 522 キモンアヴァロン
1159(3.9) 11-11 39.9
大井06.03 良 ナ 右 1600
東京スポーツ賞B1二B2一選抜
8/13 12人 早田秀 57.0
13番 528 ミータロー
1422(1.8) 12-12-13-13 39.9
大井05.13 稍重 ナ 右 1200
J交 ’14 メトロポリタB1
10/13 13人 早田秀 55.0
14番 524 ウインプロスパー
1141(2.1) 7-8 37.7
大井04.23 稍重 ナ 右 1200
北斗七星賞B1二B2一選抜特別
11/13 11人 早田秀 57.0
4番 529 チョウサンペガサス
1138(2.1) 11-11 38.2
4
シニスターミニスター 牝 3
タントタント
アウロラカフェ 黒鹿毛
(マンハッタンカフェ)
徳原英修 丸幸小林牧場
堀千亜
(大井)
53.0
笹川翼
(大井)
0-0-0-0
486
1



2-1-0-10
0-0-0-2
2-1-0-8
1-1-0-6
大井07.28 良 ナ 右 1600
シーブリーズ賞B3三選抜特別
9/14 12人 澤田龍 53.0
8番 485 ブラックエンペラー
1428(1.2) 2-2-2-3 41.2
大井06.24 不良 ナ 右 1200
優駿スプリント3歳オープン重賞
12/16 10人 森泰斗 54.0
6番 488 アピア
1143(2.2) 2-4 39.8
大井06.03 良 ナ 右 1200
優駿スプリントトライアル3歳選
8/16 12人 森泰斗 55.0
8番 483 アピア
1137(1.6) 2-2 38.7
浦和03.27 重 左 1600
桜花賞3歳牝馬オープン
9/10 8人 繁田健 54.0
11番 482 シャークファング
1466(3.8) 7-8-9-9 41.8
大井03.10 良 右 1400
パンジー特別3歳選抜
7/14 1人 坂井英 55.0
5番 488 イエスアイキャン
1296(1.1) 1-2-3 40.4
3 5
フジキセキ 牝 3
コマンドゥールキイ
ジェネロジー 鹿毛
(Jade Robbery)
吉田照哉 社台ファーム
藤田輝
(大井)
53.0
張田京
(船橋)
0-0-0-5
459
-3
  2-0-1-8
0-0-0-2
2-0-1-6
2-0-1-6
大井11.14 良 ナ 右 1400
トパーズ賞B3四選抜特別
8/16 7人 張田京 54.0
5番 462 ローレルイニシオ
1283(0.5) 10-12-11 38.5
大井10.20 良 ナ 右 1200
あうる賞B3三選抜特別
6/15 5人 張田京 54.0
15番 463 ビルス
1137(0.9) 13-13 36.4
大井09.30 良 ナ 右 1200
ハーベストムーン賞B3三選抜特
6/16 7人 張田京 53.0
6番 456 クロスクランチ
1132(0.4) 12-11 37.3
大井06.24 不良 ナ 右 1200
優駿スプリント3歳オープン重賞
4/16 7人 張田京 54.0
12番 450 アピア
1130(0.9) 13-12 37.2
大井06.03 良 ナ 右 1200
優駿スプリントトライアル3歳選
9/16 11人 張田京 55.0
16番 454 アピア
1138(1.7) 16-16 36.8
6
ブラックホーク 牡 6
ナイトシェイド
スプリングレジーナ 青鹿毛
(ジョリーズヘイロー)
(有)東勝シティ 鎌田孝一
高橋清
(大井)
55.0
酒井忍
(川崎)
4-1-0-11
477
-5
  7-7-4-53
0-1-0-4
7-6-4-49
6-5-4-46
船橋10.30 稍重 左 1800
J交 フェイスフルホイB2B3
10/10 8人 酒井忍 55.0
6番 482 ハテンコウ
1599(4.7) 2-3-10-10 43.3
大井10.02 良 ナ 右 1600
南関東地方競馬チャB2三B3一
8/13 12人 ▲瀬川将 52.0
1番 476 ラインプライド
1420(1.3) 7-6-8-6 40.0
大井09.18 良 ナ 右 1400
B3四
11/12 11人 ▲瀬川将 53.0
10番 476 ウィーゴー
1291(1.9) 8-10-10 39.2
大井08.28 不良 ナ 右 1600
ファンタスティックナイトB3二
12/13 11人 酒井忍 56.0
8番 475 ラインプライド
1432(2.1) 13-13-13-13 40.4
大井07.11 重 ナ 右 1200
2号スタンドファイナル賞B3四
11/12 10人 酒井忍 56.0
13番 474 モンテチェルビーノ
1157(3.1) 12-12 38.5
4 7
ゴールドアリュール 牡 3
ブリージーストーム
ブリージーウッズ 栗毛
(ティンバーカントリー)
吉田照哉 社台ファーム
荒山勝
(大井)
57.0
森泰斗
(船橋)
1-1-0-1
523
0
  4-4-2-4
0-0-0-0
4-4-2-4
3-3-1-2
大井11.11 良 ナ 右 1600
フェアウェル賞B3三選抜特別
1/14 1人 森泰斗 56.0
9番 523 ナイキフェイム
1417(0.1) 3-3-3-2 38.9
大井10.21 良 ナ 右 1600
夢と誇りあるふるさと葛飾B3二
3/16 1人 真島大 56.0
6番 524 エムアイチャンドラ
1418(0.1) 3-2-1-1 39.6
大井09.15 良 右 1600
ペルセウス賞B2二B3一選抜特
2/13 3人 森泰斗 54.0
11番 521 ダイリンウィーク
1410(0.1) 2-2-1-1 38.0
大井08.13 稍重 ナ 右 1800
黒潮盃3歳選定馬重賞
6/16 9人 森泰斗 56.0
3番 513 スマイルピース
1551(1.3) 5-4-6-5 39.0
大井07.28 良 ナ 右 1600
シーブリーズ賞B3三選抜特別
2/14 3人 真島大 55.0
12番 511 ブラックエンペラー
1416(0.0) 3-3-3-2 39.9
8
アルカセット 牝 7
レオキラメキ
ユーワテイクワン 黒鹿毛
(ヒシマサル)
江里口弘一郎 清水誠一
佐宗応
(大井)
55.0
江里裕
(大井)
0-0-0-7
464
-3
  2-8-8-54
0-1-1-13
2-7-5-37
2-6-5-36
大井11.12 良 ナ 右 1200
三浦春馬来場記念 B2三B3二
15/16 16人 江里裕 55.0
14番 467 ツルオカボルト
1147(1.9) 16-16 37.4
大井10.24 重 ナ 右 1200
スマイルシティ品川B1二B2一
13/14 14人 ☆江里裕 52.0
14番 468 サブノハゴロモ
1147(2.2) 14-14 37.8
大井10.01 良 ナ 右 1400
JBC盛岡開催記念B2二選抜特
12/14 13人 ☆江里裕 53.0
3番 467 ブラックサンダー
1286(2.5) 13-13-13 38.0
大井09.15 良 右 1600
ペルセウス賞B2二B3一選抜特
10/13 9人 ☆江里裕 54.0
8番 460 ダイリンウィーク
1430(2.1) 7-6-6-8 39.7
大井08.29 不良 ナ 右 1200
アジアチャレンジカB2三B3一
4/12 12人 ☆江里裕 52.0
9番 456 サブノハゴロモ
1129(0.3) 11-10 37.2
5 9
スウェプトオーヴァーボード 牡 4
サダムサルート
リードスキー 芦毛
(マルゼンスキー)
大西美生子 小西ファーム
三坂盛
(大井)
57.0
御神訓
(大井)
4-0-0-0
481
-1
  6-3-2-9
0-0-0-0
6-3-2-9
5-1-2-9
大井11.10 良 ナ 右 1800
リゲル賞B2二B3一選抜特別
16/16 8人 楢崎功 57.0
8番 482 ドゥフトライネン
2002(4.5) 4-6-8-8 44.4
大井10.23 不良 ナ 右 1400
荒川区特別B2二選抜
8/13 8人 楢崎功 56.0
4番 487 ワールドステルス
1283(1.4) 2-7-8 38.6
大井10.01 良 ナ 右 1400
JBC盛岡開催記念B2二選抜特
14/14 10人 森泰斗 56.0
11番 490 ブラックサンダー
1294(3.3) 3-3-5 40.3
大井06.06 不良 ナ 右 1400
JAいちかわ賞B2二選抜特別
出走取消 森泰斗 56.0
4番 - 
 
大井04.24 良 ナ 右 1400
スピカ賞B2二選抜特別
3/16 4人 森泰斗 56.0
14番 480 コスモワッチミー
1272(0.2) 3-2-2 38.2
10
シャーディー 牡 6
ジーガーゴールド
キレイキレイ 鹿毛
(フォーティナイナー)
城市公 滝沢牧場
渋谷博
(船橋)
55.0
中野省
(船橋)
0-0-2-11
476
6
  4-5-7-46
4-5-5-37
0-0-2-9
0-0-1-9
船橋10.30 稍重 左 1800
J交 フェイスフルホイB2B3
9/10 9人 中野省 55.0
8番 470 ハテンコウ
1582(3.0) 1-1-3-7 42.5
浦和10.09 稍重 左 1600
秋陽特別B3三
4/9 7人 中野省 56.0
3番 468 モリデンクーバー
1433(1.4) 3-4-5-4 38.9
浦和09.11 不良 左 1600
爽秋特別B3二
6/10 7人 中野省 56.0
8番 469 ダイワアズール
1442(1.5) 3-3-4-6 41.1
大井08.28 不良 ナ 右 1600
ファンタスティックナイトB3二
13/13 9人 中野省 56.0
13番 473 ラインプライド
1433(2.2) 7-4-9-11 41.4
大井08.16 稍重 ナ 右 1600
ドリーミーナイト賞B2三B3二
競走中止 9人 中野省 55.0
2番 471 ダイリンウィーク
 
6 11
フジキセキ 牝 3
サダムアリガトウ
ブルーレイ 鹿毛
(トワイニング)
大西定 (有)社台コーポレー
荒山勝
(大井)
53.0
柏木健
(大井)
0-0-0-1
489
-3
  0-3-2-10
0-1-1-1
0-2-1-8
0-0-0-3
大井11.10 良 ナ 右 1800
リゲル賞B2二B3一選抜特別
13/16 11人 柏木健 53.0
14番 492 ドゥフトライネン
1579(2.2) 2-2-2-2 42.6
大井10.21 良 ナ 右 1600
夢と誇りあるふるさと葛飾B3二
15/16 8人 張田京 54.0
14番 497 エムアイチャンドラ
1438(2.1) 1-1-1-1 41.6
大井10.03 良 ナ 右 1400
ドラマティックナイト賞B3二選
9/16 9人 張田京 53.0
7番 495 エドノミリアン
1272(0.4) 3-3-3 38.7
J小倉08.16 不良 右 1700
3歳未勝利
10/16 2人 ▲松若風 51.0
5番 486 グッドタイムロール
1473(2.2) 2-2-3-4 40.5
J中京07.26 良 左 1800
3歳未勝利
5/12 1人 ▲松若風 51.0
8番 484 ベルフィオーレ
1548(1.0) 3-3-5-5 36.7
12
クロフネ 牡 7
スマートアーサイト
フォーカルスター 黒鹿毛
(ホワイトマズル)
(有)トニー企画 (有)社台コーポレー
上杉昌
(大井)
57.0
高野誠
(大井)
0-0-0-9
492
1
  2-2-8-47
0-0-0-10
2-2-7-34
0-0-0-16
大井11.10 良 ナ 右 1800
リゲル賞B2二B3一選抜特別
14/16 16人 高野毅 57.0
4番 491 ドゥフトライネン
1588(3.1) 16-16-16-16 41.0
大井10.23 不良 ナ 右 1400
荒川区特別B2二選抜
13/13 12人 高野誠 56.0
12番 490 ワールドステルス
1305(3.6) 13-13-13 39.1
大井09.29 良 ナ 右 1800
オフト新潟賞B1二B2一選抜特
9/9 9人 高野誠 55.0
3番 484 ジャクソンライヒ
1585(3.8) 9-8-9-9 39.7
大井09.15 良 右 1600
ペルセウス賞B2二B3一選抜特
11/13 13人 高野誠 57.0
4番 479 ダイリンウィーク
1438(2.9) 13-13-13-12 39.3
大井08.27 良 ナ 右 1400
サマーメモリー賞B2二選抜特別
13/14 13人 高野誠 56.0
7番 488 モレサンドニ
1282(2.6) 14-14-14 39.1
7 13
ダイワメジャー 牝 4
トーセンレディ
レディインディ 栗毛
(A.P. Indy)
島川隆哉 服部牧場
小久智
(浦和)
53.0
張田昂
(船橋)
0-0-0-0
492
2
  3-0-0-22
1-0-0-11
1-0-0-6
1-0-0-5
船橋10.31 稍重 左 1700
一茶特別B2以下
11/14 9人 張田京 53.0
1番 490 スマートファミリア
1512(2.7) 13-12-12-12 40.1
船橋09.04 稍重 左 1500
伏姫特別B2二以下
出走取消 張田京 53.0
4番 - 
 
大井08.29 不良 ナ 右 1200
アジアチャレンジカB2三B3一
5/12 5人 張田京 53.0
3番 490 サブノハゴロモ
1132(0.6) 10-10 37.6
大井08.13 稍重 ナ 右 1400
サードニックス賞B3三選抜特別
7/12 7人 張田京 54.0
8番 491 サブノホホエミ
1276(0.7) 8-9-9 37.0
大井07.28 良 ナ 右 1600
シーブリーズ賞B3三選抜特別
8/14 4人 張田京 54.0
3番 490 ブラックエンペラー
1425(0.9) 8-8-12-13 39.9
14
ミレニアムバイオ 牡 7
ジェネラルバイオ
クレヴァネスバイオ 鹿毛
(カーネギー)
バイオ(株) 中館牧場
新井清
(船橋)
55.0
本橋孝
(船橋)
0-2-1-6
461
1
  9-5-8-36
9-4-8-28
0-1-0-8
0-0-0-1
浦和10.09 稍重 左 1600
秋陽特別B3三
8/9 6人 森泰斗 56.0
10番 460 モリデンクーバー
1442(2.3) 8-8-9-9 39.2
船橋09.23 良 左 1500
ふなっしー来場記念特別B3二
9/12 4人 的場文 56.0
11番 457 エゾムサシ
1373(0.9) 3-4-3-6 39.3
浦和09.11 不良 左 1600
爽秋特別B3二
2/10 5人 森泰斗 56.0
1番 458 ダイワアズール
1432(0.5) 4-4-3-3 40.0
川崎08.22 良 ナ 左 1600
星月夜特別B3三
5/13 5人 本橋孝 56.0
5番 460 サイドシル
1452(1.1) 11-11-10-12 40.4
浦和08.05 良 左 1400
両神山特別B3二C1一
6/12 6人 的場文 57.0
7番 460 ロイヤルトリニティ
1295(0.9) 9-9-10-7 40.2
8 15
マヤノトップガン 牡 4
コスモスマイル
ミッチースマイル 鹿毛
(マルゼンスキー)
平賀義貴 厚賀古川牧場
高月賢
(川崎)
55.0
的場文
(大井)
2-2-0-5
計不
 



7-3-4-21
4-3-4-17
3-0-0-3
0-0-0-1
川崎11.06 稍重 ナ 左 1500
菊花特別B3二
5/14 4人 的場文 56.0
13番 489 マイネルピトレスク
1356(0.4) 6-6-7-5 39.7
川崎10.16 重 ナ 左 1400
森のハーモニー カッピーC1一
4/12 2人 的場文 56.0
12番 490 カヤドーモトヒメ
1309(0.4) 11-11-11-10 39.3
浦和10.08 稍重 左 1600
金木犀特別C1二
4/10 5人 的場文 56.0
4番 488 タマモホルン
1435(0.4) 8-8-5-4 38.4
船橋09.25 稍重 左 1600
仲秋特別C1一
2/14 4人 的場文 56.0
5番 489 マルモリロイヤル
1419(0.2) 9-9-10-10 38.6
川崎09.09 重 ナ 左 1600
すすき賞C1三
5/13 2人 左海誠 56.0
10番 494 フィロゾフィーオ
1442(1.0) 6-6-5-4 40.3
16
アジュディケーティング 牝 8
ティーケーアジュデ
ティーケークイン 鹿毛
(ミスターシービー)
富岡直博 秋場牧場
宮本康
(大井)
53.0
達城龍
(大井)
0-0-0-0
468
0
  5-10-5-58
1-2-0-5
4-8-5-53
4-8-5-53
大井11.11 良 ナ 右 1600
フェアウェル賞B3三選抜特別
8/14 12人 佐藤博 54.0
13番 468 ブリージーストーム
1432(1.5) 13-13-12-12 39.1
大井10.23 不良 ナ 右 1600
都電とバラの街あらB3四C1三
6/15 15人 佐藤博 55.0
2番 474 アクレジタル
1431(0.6) 14-14-14-13 39.6
大井09.15 良 右 1600
ペルセウス賞B2二B3一選抜特
8/13 12人 佐藤博 53.0
1番 475 ダイリンウィーク
1427(1.8) 9-9-10-9 38.5
大井08.16 稍重 ナ 右 1600
ドリーミーナイト賞B2三B3二
9/13 13人 佐藤博 53.0
5番 480 ダイリンウィーク
1430(2.7) 8-8-7-7 40.9
大井07.08 稍重 ナ 右 1400
アルタイル賞B3三選抜特別
12/14 14人 佐藤博 54.0
13番 472 ローズベビークリス
1280(1.7) 12-12-12 38.2
レコード 1:37:2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12


*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」