地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年11月25日(火) 大 井 第11競走 20:15発走


にぎわい都市新宿賞B1二B2一選抜特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,200,000円 2着960,000円 3着640,000円 4着384,000円 5着256,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラインプライド 楢崎功(大井)
15 14.11.14 良 16頭
大井ナ 右1600 16番
1 14.10.02 良 13頭
大井ナ 右1600 3番
6 14.09.15 良 13頭
大井 右1600 3番
1 14.08.28 不良 13頭
大井ナ 右1600 11番
3 14.08.16 稍重 13頭
大井ナ 右1600 3番
4-6-3-19
0-0-0-0
4-6-3-19
4-6-3-19
牡4 鹿毛 57.0 1-0-0-0 ノベンバー賞B1二B2一選抜特 南関東地方競馬チャB2三B3一 ペルセウス賞B2二B3一選抜特 ファンタスティックナイトB3二 ドリーミーナイト賞B2三B3二
アジュディケーティング 鷹見浩(大井) 468
(-2)
7人 470 山崎誠 57.0 6人 465 楢崎功 57.0 6人 463 矢野貴 57.0 4人 458 東川公 56.0 8人 458 東川公 55.0
ラーイズプライド 大澤繁昌 1:43.4 6-7-6-8 41.9 1:40.7 4-3-2-1 39.6 1:42.1 5-5-5-5 39.0 1:41.1 2-2-1-1 39.7 1:41.2 5-5-3-3 39.6
(Rahy) 北島牧場 2.1 ノースソルジャー 0.4 ブラックエンペラー 1.2 ダイリンウィーク 0.1 ベニノアロー 0.9 ダイリンウィーク
2 2 マンボビーン 山田信(船橋)
10 14.11.13 良 11頭
大井ナ 右1400 5番
14 14.10.24 重 14頭
大井ナ 右1200 12番
6 14.09.29 良 9頭
大井ナ 右1800 8番
10 14.09.16 良 15頭
大井ナ 右1400 4番
9 14.08.29 不良 9頭
大井ナ 右1400 4番
11-7-7-29
0-0-0-2
11-7-7-26
0-0-0-10
牝6 鹿毛 55.0 0-0-0-2 オープス磐梯賞A2B1一選抜特 スマイルシティ品川B1二B2一 オフト新潟賞B1二B2一選抜特 デイリースポーツ賞B1二B2一 東京中日スポーツ賞A2B1一選
スズカマンボ 久保与(大井) 502
(0)
11人 502 ☆瀧川寿 52.0 13人 508 町田直 55.0 8人 501 山田信 55.0 14人 502 山田信 55.0 9人 503 ▲西啓太 50.0
ラブミースルー 村田裕子 1:27.6 4-5-4 38.8 1:15.4 10-12 39.2 1:56.7 5-5-6-5 38.6 1:28.1 12-12-12 39.1 1:30.3 4-7-9 42.2
(アジュディケーティング) 岡田牧場 1.6 マルカンパンサー 2.9 サブノハゴロモ 2.0 ジャクソンライヒ 1.5 ヴェリーハード 4.8 カムリ
3 3 キモンアヴァロン 今野忠(川崎)
7 14.10.15 重 10頭
門別 右1200 9番
7 14.09.16 不良 9頭
門別 右1700 2番
4 14.07.11 重 10頭
大井ナ 右1400 6番
1 14.06.25 不良 16頭
大井ナ 右1200 3番
4 14.06.03 良 13頭
大井ナ 右1600 12番
7-4-5-17
0-0-0-0
7-4-5-17
7-4-5-15
牡5 黒鹿毛 57.0 7-4-5-7 ロードカナロア・プレミアムA1 日高獣医師会特別A1A2-1 スタールビー賞B1三B2二選抜 パール賞B1二B2二選抜特別 東京スポーツ賞B1二B2一選抜
サウスヴィグラス 荒山勝(大井) 509
(-7)
3人 516 桑村真 56.0 3人 510 松井伸 55.0 1人 507 今野忠 57.0 1人 502 今野忠 57.0 6人 505 今野忠 57.0
グランドヒート 小林祥晃 1:15.0 5-7 40.3 1:47.1 4-3-4-5 39.6 1:26.6 10-10-10 37.5 1:12.0 4-3 37.0 1:40.8 2-2-2-2 40.5
(スペシャルウィーク) グランド牧場 3.0 シセイカイカ 1.4 リバーキンタロー 1.0 マルカンパンサー 0.2 モレサンドニ 0.4 ミータロー
4 シャドウエミネンス 御神訓(大井)
12 14.11.14 良 16頭
大井ナ 右1600 7番
13 14.07.20 良 16頭
J函館 芝右1200 8番
13 14.06.28 良 14頭
J函館 芝右1200 7番
13 14.05.24 良 18頭
J東京 芝左1400 1番
6 14.05.10 良 17頭
J東京 芝左1400 4番
2-2-0-25
0-0-0-1
0-0-0-2
0-0-0-1
牡6 栗毛 55.0 0-0-0-1 ノベンバー賞B1二B2一選抜特
潮騒特別3歳上
STV杯3歳上
4歳上
高尾特別4歳上
アグネスタキオン 蛯名雄(大井) 480
(-3)
8人 483 御神訓 55.0 16人 464 勝浦正 54.0 9人 468 池添謙 57.0 11人 472 北村宏 57.0 6人 470 戸崎圭 57.0
エミネントピークス 飯塚知一 1:42.8 14-13-14-14 40.6 1:10.4 12-11 35.1 1:10.1 13-13 35.4 1:22.1 3-3 35.0 1:21.7 10-9 33.6
(ティンバーカントリー) 社台ファーム 1.5 ノースソルジャー 0.7 ラヴェルソナタ 1.0 エイシンオルドス 1.3 ジョーオリオン 0.5 ボンジュールココロ
4 5 エリクサー 赤嶺亮(大井)
12 14.11.12 良 16頭
大井ナ 右1200 12番
7 14.10.24 重 14頭
大井ナ 右1200 4番
4 14.09.17 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
2 14.08.29 不良 12頭
大井ナ 右1200 2番
4 14.08.07 良 12頭
船橋 左1200 6番
2-5-4-29
1-0-0-12
1-5-4-17
0-4-0-9
牡5 栗毛 55.0 0-0-0-2 三浦春馬来場記念 B2三B3二 スマイルシティ品川B1二B2一 J交 アーバンステージB2B3 アジアチャレンジカB2三B3一 新涼スプリントB2B3選抜馬
アドマイヤムーン 堀千亜(大井) 477
(+2)
9人 475 赤嶺亮 57.0 7人 473 赤嶺亮 55.0 4人 472 森泰斗 57.0 4人 475 中野省 57.0 9人 472 中野省 57.0
セクレゴールド 井上久光 1:14.5 13-11 38.0 1:13.1 9-8 37.1 1:13.3 9-8 37.4 1:12.6 7-7 37.3 1:12.8 11-11-8 36.6
(Seeking the Gold) グランド牧場 1.7 ツルオカボルト 0.6 サブノハゴロモ 0.6 レゼトワール 0.0 サブノハゴロモ 0.8 カベルネフラン
6 テイクユアチョイス 真島大(大井)
8 14.09.16 良 15頭
大井ナ 右1400 8番
10 14.08.13 稍重 16頭
大井ナ 右1800 11番
12 14.04.24 良 16頭
大井ナ 右1800 13番
3 14.03.27 重 10頭
浦和 左1600 5番
1 14.01.21 良 15頭
大井 右1600 10番
2-1-1-3
0-0-1-0
2-1-0-3
2-1-0-3
牝3 栗毛 55.0 2-1-1-3 デイリースポーツ賞B1二B2一 黒潮盃3歳選定馬重賞 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ 桜花賞3歳牝馬オープン ’14桃花賞3歳牝馬オープン準
ゴールドアリュール 蛯名雄(大井) 459
(-4)
6人 463 真島大 54.0 10人 464 真島大 54.0 3人 455 真島大 54.0 1人 456 真島大 54.0 2人 462 真島大 54.0
トップチョイス 吉田照哉 1:27.7 1-1-1 39.5 1:55.6 1-2-1-1 39.8 1:57.0 9-10-8-7 40.7 1:43.3 3-3-3-3 38.8 1:43.0 3-3-2-2 39.0
(Cryptoclearance) 社台ファーム 1.1 ヴェリーハード 1.8 スマイルピース 2.0 スマートバベル 0.5 シャークファング 0.1 タントタント
5 7 ヴィルマール 瀧川寿(川崎)
3 14.10.23 不良 13頭
大井ナ 右1400 6番
4 14.10.01 良 14頭
大井ナ 右1400 6番
4 14.08.14 不良 16頭
大井ナ 右1200 5番
8 14.06.25 不良 16頭
大井ナ 右1200 7番
8 14.06.04 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
6-3-6-26
0-0-0-2
5-3-6-16
4-3-6-11
牡8 鹿毛 ☆ 54.0 0-0-1-0 荒川区特別B2二選抜 JBC盛岡開催記念B2二選抜特 アルビレオ賞B1二B2一選抜特 パール賞B1二B2二選抜特別 J交 アーバンステージB2B3
Charge Forward 佐々洋(大井) 499
(+1)
7人 498 ☆瀧川寿 55.0 9人 498 戸崎圭 56.0 11人 507 御神訓 55.0 5人 506 戸崎圭 55.0 6人 509 吉原寛 57.0
Soap Opera 吉田和美 1:27.2 4-3-3 38.3 1:26.7 10-10-7 37.2 1:13.1 14-14 36.8 1:13.6 11-12 37.6 1:13.1 13-13 36.1
(Lord Waverley) PaulynInve 0.3 ワールドステルス 0.6 ブラックサンダー 0.9 ドリームタイム 1.6 キモンアヴァロン 0.6 エルクイーン
8 プリンセスバリュー 矢野貴(大井)
3 14.10.24 重 14頭
大井ナ 右1200 2番
2 14.09.17 良 14頭
大井ナ 右1200 1番
3 14.08.29 不良 12頭
大井ナ 右1200 6番
1 14.08.12 稍重 13頭
大井ナ 右1200 11番
8 14.08.01 良 13頭
大井ナ 右1200 8番
9-5-3-10
0-0-0-0
9-5-3-10
6-1-3-5
牝4 栗毛 55.0 6-1-3-5 スマイルシティ品川B1二B2一 J交 アーバンステージB2B3 アジアチャレンジカB2三B3一 ポートサイド賞B3四選抜特別 立会川駅前通り繁栄会りょB3四
サウスヴィグラス 村上頼(大井) 445
(0)
6人 445 矢野貴 55.0 5人 446 矢野貴 55.0 1人 446 矢野貴 55.0 3人 438 矢野貴 54.0 8人 446 矢野貴 54.0
ベストバリュー 村上稔 1:12.7 5-5 37.1 1:13.0 3-2 37.9 1:12.8 5-6 37.7 1:12.6 5-4 37.3 1:13.2 4-4 37.8
(クロフネ) ナカノファーム 0.2 サブノハゴロモ 0.3 レゼトワール 0.2 サブノハゴロモ 0.2 マッティナータ 1.2 メリーウェザー
6 9 モレサンドニ 森泰斗(船橋)
6 14.11.13 良 11頭
大井ナ 右1400 3番
2 14.10.24 重 14頭
大井ナ 右1200 11番
4 14.10.07 重 12頭
浦和 左1400 8番
1 14.08.27 良 14頭
大井ナ 右1400 11番
2 14.06.25 不良 16頭
大井ナ 右1200 14番
3-3-0-9
1-0-0-3
2-3-0-4
1-2-0-1
牝4 栗毛 55.0 1-1-0-2 オープス磐梯賞A2B1一選抜特 スマイルシティ品川B1二B2一 J交 マルチサンド特別B2B3 サマーメモリー賞B2二選抜特別 パール賞B1二B2二選抜特別
フジキセキ 小久智(浦和) 444
(+1)
3人 443 森泰斗 53.0 1人 441 森泰斗 55.0 1人 445 森泰斗 55.0 1人 443 森泰斗 54.0 7人 432 山崎誠 53.0
ランペルティーザ 密山根成 1:26.9 8-4-4 38.1 1:12.5 2-2 37.2 1:29.7 2-2-1-1 40.3 1:25.6 2-2-2 37.9 1:12.2 2-2 37.5
(トワイニング) 社台ファーム 0.9 マルカンパンサー 0.0 サブノハゴロモ 0.6 セレブレートサマー 0.3 ジョーモカ 0.2 キモンアヴァロン
10 マイネルバルビゾン 坂井英(大井)
5 14.11.13 良 11頭
大井ナ 右1400 7番
13 14.10.13 良 15頭
盛岡 左1600 2番
3 14.09.27 良 12頭
盛岡 左1200 8番
4 14.09.14 良 9頭
水沢 右1600 10番
1 14.07.06 良 12頭
水沢 右1400 9番
14-3-2-16
0-0-1-1
14-3-1-14
7-2-1-9
牡5 黒鹿毛 57.0 0-0-0-1 オープス磐梯賞A2B1一選抜特 マイルチャンピオンシップJpnI 栗駒賞【JBCスプリントチャレ 青藍賞オープン 岩鷲賞オープン
アグネスデジタル 佐野謙(大井) 484
(-1)
9人 485 坂井英 55.0 12人 483 齋藤雄 57.0 2人 481 大坪慎 57.0 2人 487 高松亮 57.0 4人 493 高松亮 57.0
マイネポリーヌ 杉浦和也 1:26.8 9-10-10 37.5 1:40.0 10-10 39.0 1:12.9 9-8 36.2 1:43.7 3-4-3-4 38.4 1:28.2 7-8-7-2 39.1
(スペシャルウィーク) ビッグレッドファーム 0.8 マルカンパンサー 4.1 ベストウォーリア 0.8 ランドオウジ 0.7 コミュニティ 0.4 スズヨシーズン
7 11 ミニレイスター 澤田龍(船橋)
4 14.11.12 良 16頭
大井ナ 右1200 3番
9 14.10.23 不良 13頭
大井ナ 右1400 2番
8 14.09.17 良 14頭
大井ナ 右1200 8番
7 14.08.29 不良 12頭
大井ナ 右1200 11番
13 14.08.11 重 13頭
大井ナ 右1800 8番
6-2-3-27
0-0-0-1
6-2-3-26
6-2-3-26
牝5 鹿毛 53.0 0-0-0-5 三浦春馬来場記念 B2三B3二 荒川区特別B2二選抜 J交 アーバンステージB2B3 アジアチャレンジカB2三B3一 シューティングスタB2二B3一
シニスターミニスター 森谷良(大井) 482
(-2)
13人 484 澤田龍 55.0 10人 486 澤田龍 54.0 10人 475 澤田龍 55.0 10人 473 澤田龍 55.0 10人 470 澤田龍 55.0
ヤマサカントリー 渡邊千鶴 1:13.4 1-1 37.9 1:28.6 1-1-1 39.7 1:13.5 1-1 38.7 1:13.3 3-3 38.4 1:58.0 11-12-13-12 39.0
(ティンバーカントリー) 浜口牧場 0.6 ツルオカボルト 1.7 ワールドステルス 0.8 レゼトワール 0.7 サブノハゴロモ 4.5 アートオブアース
12 ゴッドドリーム 高野毅(大井)
16 14.10.13 良 16頭
J東京 左1300 1番
14 14.08.02 稍重 16頭
J小倉 右1700 14番
12 14.05.31 良 15頭
J京都 右1400 9番
1 13.07.07 良 16頭
J中京 左1200 11番
2 13.06.22 不良 16頭
J阪神 右1200 2番
1-3-5-5
1-0-0-1
0-3-5-4
0-0-0-0
牡4 栗毛 55.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
4歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
プリサイスエンド 渡邉和(大井) 505
(+5)
15人 500 西田雄 57.0 15人 514 高倉稜 57.0 8人 508 北村友 57.0 1人 488 福永祐 56.0 1人 496 幸英明 56.0
ペルラー 前田敏文 1:21.8 7-8 37.9 1:48.3 8-10-13-16 41.5 1:26.3 14-15 36.5 1:12.3 7-7 36.5 1:12.1 11-8 35.9
(ラムタラ) 井高牧場 1.9 ジョージジョージ 4.5 オウケンゴールド 1.4 サトノユニコーン 0.3 サンマルヴィグラス 0.2 エリモタフネス
8 13 ビルス 本橋孝(船橋)
1 14.10.20 良 15頭
大井ナ 右1200 4番
3 14.09.22 良 12頭
船橋 左1000 10番
1 14.09.03 稍重 11頭
船橋 左1200 7番
6 14.08.07 良 12頭
船橋 左1200 3番
3 14.07.08 稍重 12頭
大井ナ 右1200 1番
5-1-3-5
4-1-2-3
1-0-1-2
1-0-1-2
牡3 青鹿毛 55.0 4-1-2-4 あうる賞B3三選抜特別 穂波スプリントB1以下選抜馬 C1選抜馬 新涼スプリントB2B3選抜馬 わし座特別C1三選抜
シルクフェイマス 矢野義(船橋) 503
(+5)
1人 498 本橋孝 56.0 4人 493 本橋孝 52.0 2人 497 本橋孝 55.0 3人 496 瀬沢宙 52.0 2人 491 本橋孝 55.0
ルナマリア 杉野剛 1:12.8 2-2 37.2 0:59.6 8-8 36.1 1:13.4 3-3-3 37.5 1:13.5 1-1-1 38.9 1:12.2 1-1 37.8
(ジェイドロバリー) 清水誠一 0.6 ヒットザトレイル 0.2 ギガワット 0.1 ダイワイマージュ 1.5 カベルネフラン 0.1 マリーアルーア
14 コウヨウタレイア 笹川翼(大井)
8 14.11.12 良 16頭
大井ナ 右1200 6番
4 14.10.24 重 14頭
大井ナ 右1200 1番
8 14.10.01 良 14頭
大井ナ 右1400 8番
5 14.09.17 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
10 14.07.30 良 16頭
大井ナ 右1400 9番
5-3-0-11
0-0-0-0
5-3-0-11
5-3-0-11
牝5 黒鹿毛 53.0 0-0-0-5 三浦春馬来場記念 B2三B3二 スマイルシティ品川B1二B2一 JBC盛岡開催記念B2二選抜特 J交 アーバンステージB2B3 ペッパーツリー賞B2三B3二選
エイシンサンディ 嶋田幸(大井) 510
(0)
4人 510 笹川翼 55.0 10人 514 笹川翼 53.0 8人 522 笹川翼 54.0 7人 523 笹川翼 55.0 9人 520 楢崎功 55.0
カナハライサベラ 寺内正光 1:13.8 10-8 37.4 1:12.9 12-10 36.5 1:27.5 12-12-12 37.3 1:13.3 14-13 36.7 1:27.6 11-12-12 37.8
(ピルサドスキー) 本巣一敏 1.0 ツルオカボルト 0.4 サブノハゴロモ 1.4 ブラックサンダー 0.6 レゼトワール 0.8 ロイヤルパワー
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。