地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2014年11月24日(月) 大 井 第6競走 ダート 1200m(外コース・右)17:42発走(変更)  天候:曇  馬場:稍重

C2六 七
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:33#
賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
6R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ノボジャック 牡 3
ウルフマンジャック
カイガイポリスワン 栗毛
(Housebuster)
二口雅一 株式会社U・M・A
栗田裕
(大井)
56.0
坂井英
(大井)
2-2-0-0
514
1
  2-2-0-0
0-0-0-0
2-2-0-0
2-2-0-0
大井10.22 不良 ナ 右 1200
C2八 九
2/12 1人 坂井英 56.0
10番 513 シルクスノーマン
1147(0.6) 1-1 38.7
大井10.01 良 右 1200
3歳180万円以下
1/14 1人 坂井英 56.0
14番 515 サノカフェ
1147(0.3) 3-3 39.0
大井09.15 良 右 1400
甲冑競馬賞3歳50万円以下
1/14 2人 坂井英 56.0
1番 512 トミケンユーヴェル
1304(0.2) 1-1-1 40.3
大井04.21 良 ナ 右 1200
3歳40万円以下
2/11 2人 坂井英 56.0
9番 506 ヘーラー
1156(0.5) 5-3 38.8
      
2
ダイワメジャー セン 5
スーパーボルト
ズーナクア 栗毛
(Silver Hawk)
濱野順之助 土田扶美子
三坂盛
(大井)
56.0
張田昂
(船橋)
0-0-0-0
505
-11
  1-0-1-17
0-0-0-8
1-0-1-5
0-0-0-0
川崎11.05 良 ナ 左 1600
C2八 九
12/14 14人 秋元耕 56.0
12番 516 シゲルナガト
1470(2.9) 11-11-11-11 40.4
浦和10.08 稍重 左 1400
C2八 九
10/11 10人 秋元耕 56.0
11番 518 ベストイチバン
1333(2.2) 10-10-10-9 39.5
川崎03.03 不良 左 1600
C2三 四 五
13/14 13人 石崎駿 56.0
3番 518 シンボリスウィフト
1467(6.0) 13-12-14-14 42.2
船橋02.11 不良 左 1600
C2三 四
8/14 10人 石崎駿 56.0
2番 520 シルクアポロン
1457(2.5) 14-14-11-8 41.2
船橋01.07 良 左 1600
C2三 四
11/13 8人 石崎駿 56.0
1番 517 ノーネームホース
1449(2.5) 11-10-12-13 40.7
2 3
キンググローリアス 牝 3
クリノミユキチャン
ライデンガール 鹿毛
(ワカオライデン)
栗本八江 今井秀樹
的場直
(大井)
54.0
達城龍
(大井)
1-0-0-1
461
1
  1-0-1-8
0-0-0-2
1-0-0-2
1-0-0-1
大井11.14 良 右 1400
C3 3歳選抜馬
1/13 1人 達城龍 54.0
6番 460 ユウユウローラン
1290(0.5) 3-4-3 38.2
大井10.24 重 右 1200
3歳200万円未満
4/14 7人 達城龍 54.0
4番 456 クロシャイン
1144(0.2) 10-10 37.4
J札幌08.30 良 芝 右 2000
3歳未勝利
11/16 15人 ▲井上敏 51.0
7番 440 ビキニスタイル
2048(1.9) 11-11-12-13 37.2
J札幌08.24 良 芝 右 2000
3歳未勝利
10/16 9人 横山和 54.0
13番 442 エアマチュール
2047(1.6) 14-15-15-15 36.2
J札幌08.03 良 右 1000
3歳未勝利
11/12 12人 古川吉 54.0
5番 444 オーガンディー
1016(1.7) 11-9 36.6
4
イーグルカフェ 牝 4
サイレンサー
オペラルージュ 鹿毛
(オペラハウス)
岡村善行 大平勤
小野晋
(大井)
54.0
町田直
(川崎)
0-1-1-8
431
-5
  1-4-3-26
0-0-0-0
1-4-3-26
1-4-3-26
大井11.12 良 ナ 右 1200
C2八 九 十
4/12 3人 森泰斗 54.0
2番 436 セイウングーノネ
1150(0.5) 4-3 37.9
大井10.21 良 ナ 右 1200
C2六 七
7/13 4人 町田直 54.0
1番 440 アサクラ
1152(1.7) 1-1 39.9
大井09.29 良 ナ 右 1200
C2三 四
5/10 1人 森泰斗 54.0
6番 434 ダイジャヤマ
1146(0.3) 3-4 38.3
大井09.15 良 右 1600
C2五 六
9/12 4人 森泰斗 54.0
10番 432 ブエラ
1450(1.4) 3-3-3-3 41.3
大井08.28 重 ナ 右 1200
C2六 七 八
3/14 4人 森泰斗 54.0
2番 432 ゴールドホーク
1137(0.8) 4-4 38.1
3 5
ストーミングホーム 牝 3
キャリーロール
ニシノブルーライト 鹿毛
(Caerleon)
藤田秀行 小野瀬晃司
寺田新
(大井)
54.0
上田健
(大井)
0-0-0-5
438
-2
  1-1-0-20
0-0-0-0
1-1-0-20
1-1-0-20
大井11.12 良 ナ 右 1600
C2八 九 十
10/14 14人 上田健 54.0
14番 440 エムザックブライト
1449(2.0) 10-10-12-11 40.1
大井10.22 不良 ナ 右 1600
C2八 九
12/14 10人 石川駿 54.0
11番 437 セイウンホルス
1453(2.4) 12-12-11-11 41.3
大井10.03 良 右 1500
3歳285万円以下
13/14 7人 上田健 54.0
2番 441 ホッコークラウン
1384(2.7) 6-6-9-9 42.0
大井09.18 良 ナ 右 1400
3歳315万円以下選抜牝馬
9/12 12人 上田健 54.0
9番 433 クイーンスマイル
1293(0.8) 10-9-10 39.4
大井08.16 稍重 ナ 右 1600
3歳305万円以下
5/12 9人 上田健 54.0
9番 429 スティングルーヴ
1448(1.1) 9-8-6-6 41.2
6
アジュディミツオー 牝 3
ローレンハピネス
ローレンエンデバー 鹿毛
(コマンダーインチーフ)
横澤元夫 真歌田中牧場
朝倉実
(大井)
54.0
石崎駿
(船橋)
1-2-2-3
526
1
  1-2-2-6
0-0-0-0
1-2-2-6
1-2-2-6
大井11.13 良 ナ 右 1200
C2十一 十二 十三
2/14 6人 石崎駿 54.0
5番 525 ロックエース
1146(0.1) 12-12 37.3
大井10.23 不良 ナ 右 1500
アゼリア北区賞C2十 十一
9/13 7人 石崎駿 54.0
10番 529 サキノダイアン
1387(1.7) 4-4-5-5 42.1
大井07.10 重 右 1200
3歳255万円以下
競走除外 山田信 54.0
10番 505 
 
大井06.05 良 右 1200
3歳240万円以下
3/9 2人 石崎駿 54.0
5番 514 カネマサパートナー
1145(0.7) 7-6 37.8
大井05.15 稍重 ナ 右 1400
3歳235万円以下選抜牝馬
3/14 5人 石崎駿 54.0
13番 516 ウインホイッスル
1291(0.7) 5-3-2 39.7
4 7
キャプテンスティーヴ 牡 4
セユウレインボー
トップライナー 栗毛
(サクラユタカオー)
工藤節雄 宮崎牧場
香取和
(大井)
56.0
小林拓
(大井)
0-1-0-5
486
-1
  2-1-0-35
0-0-0-6
2-1-0-29
2-1-0-29
大井11.12 良 ナ 右 1400
C2八 九 十
7/14 6人 小林拓 56.0
3番 487 エーブキットマン
1295(1.0) 5-4-3 40.7
大井10.22 不良 ナ 右 1600
C2八 九
7/14 7人 酒井忍 56.0
6番 488 セイウンホルス
1441(1.2) 1-1-1-1 42.7
大井09.30 良 ナ 右 1200
C2五 六
5/14 6人 小林拓 56.0
7番 487 アルマク
1144(0.4) 4-4 38.3
大井09.17 良 ナ 右 1200
C2七 八
2/14 13人 小林拓 56.0
10番 486 マルタカテンザン
1145(0.0) 2-1 38.3
大井08.28 重 ナ 右 1600
C2六 七 八
12/13 12人 小林拓 56.0
1番 484 ホッコーフジヤマ
1446(1.6) 1-1-1-1 43.5
8
アグネスタキオン 牡 4
アースミッション
ミッションヒルズ 栗毛
(アグネスデジタル)
前原敏行 有限会社レキシントン
矢野義
(船橋)
56.0
本橋孝
(船橋)
0-0-0-1
441
-4
  1-3-2-11
1-3-2-3
0-0-0-1
0-0-0-0
船橋10.31 稍重 左 1200
C2十
4/12 2人 御神訓 56.0
6番 445 ケンブリッジ
1159(1.0) 7-7-6 38.7
浦和10.09 稍重 左 1500
白秋賞C3一
4/12 2人 御神訓 56.0
4番 443 シゲルリュウザ
1381(1.4) 6-4-4-5 39.8
船橋09.23 良 左 1200
あんたがたタフマン杯C3選抜馬
2/11 2人 御神訓 56.0
5番 446 エピック
1155(0.0) 8-9-6 38.2
船橋09.04 稍重 左 1600
C3一特選
9/9 2人 本橋孝 56.0
8番 450 ニシノアイボウ
1470(2.8) 5-7-3-3 42.2
船橋04.11 良 左 1500
C2十一十二
競走除外 石崎駿 56.0
2番 437 
 
5 9
オンファイア 牡 6
オールザリュウエン
カキノシャレード 栃栗毛
(モーニングフローリツク)
稲葉武徳 吉田三郎
田中康
(大井)
56.0
笹川翼
(大井)
0-0-0-3
460
-1
  4-6-6-61
0-0-0-2
4-6-6-59
4-6-6-59
大井11.12 良 ナ 右 1400
C2八 九 十
6/14 7人 笹川翼 56.0
11番 461 エーブキットマン
1295(1.0) 8-7-5 40.1
大井10.22 不良 ナ 右 1200
C2八 九
4/12 6人 笹川翼 56.0
1番 460 シルクスノーマン
1148(0.7) 6-6 38.0
大井09.29 良 ナ 右 1600
C2三 四
11/14 10人 御神訓 56.0
13番 454 ポロロッカ
1459(2.6) 11-11-11-10 41.9
大井09.15 良 右 1600
C2五 六
10/12 7人 達城龍 56.0
12番 456 ブエラ
1451(1.5) 6-8-10-10 41.0
大井08.28 重 ナ 右 1400
C2六 七 八
4/11 6人 矢野貴 56.0
9番 450 ソウルキング
1280(0.8) 6-6-4 38.7
10
アドマイヤマックス 牡 4
マキシマムルーチェ
フジアンジュ 栗毛
(マヤノトップガン)
佐藤信廣 佐藤静子
宮浦正
(大井)
56.0
内田利
(浦和)
0-0-0-1
458
-4
  1-3-2-22
0-0-0-0
1-3-2-22
1-3-2-22
大井11.12 良 ナ 右 1400
C2八 九 十
13/14 9人 内田利 56.0
4番 462 エーブキットマン
1313(2.8) 1-2-2 42.8
大井10.21 良 ナ 右 1200
C2六 七
11/13 8人 ▲瀬川将 53.0
10番 466 アサクラ
1164(2.9) 10-11 39.9
大井09.29 良 ナ 右 1600
C2三 四
14/14 8人 真島大 56.0
6番 466 ポロロッカ
1486(5.3) 2-2-4-7 45.3
大井04.24 良 ナ 右 1600
かんむり座特別C2一選抜
5/13 13人 達城龍 56.0
12番 459 アニマートホウヨウ
1430(0.4) 2-2-1-1 40.3
大井04.02 良 ナ 右 1800
おおぐま座特別C2一選抜
10/14 11人 達城龍 56.0
12番 461 ダイワマークスマン
1592(2.8) 10-11-11-11 40.7
6 11
オンファイア 牝 3
テラザルシダ
ハタノプラウド 鹿毛
(エリシオ)
海野修太郎 レースホース
荒山勝
(大井)
54.0
今野忠
(川崎)
0-1-0-4
448
1
  1-1-0-6
0-0-0-0
1-1-0-6
1-1-0-6
大井11.12 良 ナ 右 1200
C2八 九 十
7/12 8人 今野忠 54.0
11番 447 セイウングーノネ
1154(0.9) 3-3 38.4
大井10.21 良 ナ 右 1200
C2六 七
13/13 10人 今野忠 54.0
13番 443 アサクラ
1170(3.5) 4-5 41.1
大井06.27 稍重 右 1200
3歳330万円以下
2/14 13人 今野忠 54.0
9番 445 カリントチャン
1128(0.0) 3-2 38.4
大井06.06 不良 右 1200
3歳280万円以下
13/13 12人 今野忠 54.0
13番 448 セイギノミカタ
1173(3.1) 11-11 40.8
大井05.16 良 右 1200
3歳270万円以下
9/12 10人 今野忠 54.0
10番 445 ラヴァンタージュ
1146(1.2) 8-8 38.5
12
スタチューオブリバティ 牝 5
パーペチュアル
チルシーカー 黒鹿毛
(Seeking the Gold)
武仲勝 日の出牧場
赤嶺本
(大井)
54.0
真島大
(大井)
0-0-0-0
502
-3
  4-3-4-33
0-0-0-1
4-3-4-32
4-3-4-32
大井11.12 良 ナ 右 1200
C2八 九 十
2/12 5人 的場文 54.0
5番 505 セイウングーノネ
1148(0.3) 1-1 38.0
大井10.24 重 ナ 右 1200
C2十五C3二
1/13 1人 的場文 55.0
6番 505 コーナーポケット
1145(0.1) 1-2 39.0
大井10.03 良 ナ 右 1200
C2七C3一
6/12 2人 赤嶺亮 54.0
3番 503 ライスエッグ
1153(1.7) 10-10 37.9
大井09.19 良 ナ 右 1200
C2九 十
4/14 2人 赤嶺亮 54.0
10番 507 ヤハタマル
1147(0.4) 2-2 38.8
大井08.14 不良 ナ 右 1200
C3三 四 五
1/12 2人 赤嶺亮 54.0
5番 506 ジーエスブルック
1133(0.1) 2-2 38.1
7 13
シングンオペラ 牝 3
デアミラクル
サウザンドクレイン 鹿毛
(シャンハイ)
伊坂重憲 ヒカル牧場
三坂盛
(大井)
▲ 51.0
西啓太
(大井)
0-0-0-0
461
-1
  0-2-4-17
0-0-0-0
0-2-4-17
0-2-4-17
大井11.12 良 ナ 右 1600
C2八 九 十
11/14 10人 内田利 54.0
3番 462 エムザックブライト
1450(2.1) 9-9-11-12 40.6
大井10.21 良 ナ 右 1500
C2六 七
9/13 12人 内田利 54.0
10番 459 ジェイケイウィーク
1370(1.4) 11-13-13-13 39.3
大井10.03 良 ナ 右 1600
3歳325万円以下
7/12 7人 瀬沢宙 54.0
7番 459 ムーンフライト
1443(1.9) 8-9-10-11 41.1
大井09.18 良 ナ 右 1400
3歳315万円以下選抜牝馬
7/12 8人 御神訓 54.0
3番 451 クイーンスマイル
1291(0.6) 5-5-5 39.8
大井08.28 重 右 1400
3歳350万円以下選抜牝馬
9/11 7人 御神訓 54.0
7番 453 ミスノブタ
1294(1.4) 7-8-8 40.2
14
グラスワンダー 牝 3
スマイルエンジェル
アズマクロリス 栗毛
(ダンスインザダーク)
堀口晴男 日高大洋牧場
櫻木英
(大井)
54.0
高野毅
(大井)
0-0-0-1
421
-6
  0-1-0-6
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-1
大井11.12 良 ナ 右 1600
C2八 九 十
14/14 8人 高野毅 54.0
12番 427 エムザックブライト
1457(2.8) 2-2-3-3 42.1
J新潟09.07 良 芝 左 2000
3歳未勝利
16/18 17人 江田照 54.0
7番 422 セルバンテス
2053(4.0) 4-6-9-12 40.1
J東京06.22 良 左 1400
3歳未勝利
13/16 7人 田邊裕 54.0
8番 414 ペイシャンスゼータ
1296(2.4) 13-11 39.0
J東京05.18 良 芝 左 1800
3歳未勝利
11/18 11人 柴山雄 54.0
6番 420 パリカラノテガミ
1494(1.3) 2-3-3 36.1
J中山03.15 良 芝 右 1800
3歳未勝利
13/16 9人 杉原誠 54.0
3番 414 ラリングクライ
1534(1.7) 3-3-3-5 38.7
8 15
サムライハート 牝 3
アエノカルティエ
アエノラスカル 鹿毛
(クリプティックラスカル)
角井紀夫 大道牧場
森下淳
(大井)
54.0
矢野貴
(大井)
0-0-0-1
442
-7
  2-1-0-2
0-0-0-0
2-1-0-2
2-1-0-2
大井07.10 不良 ナ 右 1400
はまなす特別3歳選抜
6/12 4人 矢野貴 54.0
3番 449 テッサロニキ
1290(1.5) 9-9-9 39.9
大井06.04 良 右 1400
3歳175万円以下
1/13 1人 吉原寛 54.0
14番 447 デッドストック
1288(0.0) 8-6-6 38.5
大井04.23 稍重 右 1400
3歳190万円以下
7/12 4人 吉原寛 54.0
12番 443 レプティスマグナ
1296(1.1) 11-9-10 38.5
大井02.04 良 右 1400
3歳50万円以下選抜牝馬
1/13 1人 吉原寛 54.0
13番 439 ローレンハピネス
1310(0.0) 4-5-5 39.6
大井01.20 良 右 1200
3歳20万円以下選抜牝馬
2/14 2人 桑村真 54.0
12番 440 グリシーヌ
1166(0.2) 5-5 40.4
16
ナイキアディライト 牡 4
アイヴァンクール
シングアップロック 青毛
(Singspiel)
井上修一 前谷武志
藤村和
(大井)
56.0
石川駿
(大井)
0-0-0-1
464
1
  2-2-1-12
0-0-0-0
2-2-1-12
2-2-1-12
大井11.12 良 ナ 右 1200
C2八 九 十
6/12 6人 柏木健 56.0
1番 463 セイウングーノネ
1152(0.7) 6-7 37.9
大井10.21 良 ナ 右 1200
C2六 七
4/13 11人 柏木健 56.0
8番 465 アサクラ
1147(1.2) 8-9 38.3
大井03.10 良 右 1200
仲春特別C2二選抜
13/16 14人 柏木健 56.0
4番 470 クリールマグナム
1161(1.4) 11-11 38.5
大井02.24 良 右 1800
余寒特別C2一選抜
12/14 10人 石川駿 56.0
10番 472 ソーミラキュラス
1594(3.4) 4-6-8-9 41.7
大井02.04 良 右 1200
梅見月特別C2三選抜
8/16 11人 柏木健 56.0
16番 472 ドーノダルチェーロ
1152(2.1) 9-8 38.7
レコード 1:10:1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」