地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年11月24日(月) 水 沢 第10競走 15:15発走


社台SS協賛 サンケイスポーツ杯

第27回 ダービーグランプリ(クロフネ賞)3歳

  • ダート 2000m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着8,000,000円 2着1,840,000円 3着1,040,000円 4着720,000円 5着400,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マンボプリンス 山本聡(岩手)
全   1- 0- 3- 13
左   1- 0- 1- 4
右   0- 0- 2- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 14.11.03 重 12頭
盛岡 左2000 4番
1 14.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 7番
8 14.09.27 稍重 15頭
J新潟 左1800 14番
3 14.08.31 良 12頭
J札幌 右2400 4番
9 14.08.10 良 13頭
J札幌 右1700 1番
牡3 鹿毛 04.11生 56.0 1-0-1-0 不来方賞3歳 B2四組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
スズカマンボ 吉田司(岩手) 483
(+12)
7人 471 山本聡 56.0 2人 468 山本聡 56.0 5人 466 木幡広 56.0 9人 476 丹内祐 56.0 11人 474 柴山雄 56.0
カネショウシャネル 千葉博 2:06.2 9-8-11-8 38.7 1:40.5 5-5 38.8 1:56.3 2-2-2-2 40.4 2:38.6 3-3-3-3 39.5 1:47.6 8-8-9-9 39.1
(フェアジャッジメント) 三石ファーム 0.3 ライズライン 0.1 フォールスクリーク 1.6 ゴールドリーガル 0.4 カフジスター 1.3 テイエムコンドル
2 2 ユナイテッドボス 南郷家(岩手)
全   3- 5- 5- 4
左   1- 1- 0- 2
右   1- 2- 4- 2
場   1- 2- 4- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.11.03 重 12頭
盛岡 左2000 11番
1 14.10.19 稍重 12頭
盛岡 左1600 4番
2 14.09.20 良 12頭
盛岡 左1600 3番
3 14.09.06 良 11頭
水沢 右1600 7番
4 14.08.25 良 8頭
水沢 右1600 4番
牡3 鹿毛 03.26生 56.0 3-5-3-3 不来方賞3歳 もりおか上手杯 B1二組 イーハトーブマイル3歳 衣の滝レース B1二組 二戸まつりレース B1
アドマイヤジャパン 晴山厚(岩手) 447
(0)
9人 447 南郷家 56.0 1人 446 南郷家 56.0 5人 441 南郷家 56.0 3人 441 南郷家 56.0 1人 443 南郷家 56.0
ブルーブロッサム 高橋長治 2:07.2 4-7-4-3 40.4 1:40.2 4-2 38.4 1:40.4 6-5 39.5 1:44.7 7-7-5-5 39.7 1:44.5 7-7-7-7 39.9
(Unbridled) 川越ファーム 1.3 ライズライン 0.5 グランドファシナ 0.0 オールドバルディー 0.4 コアレスランナー 1.3 レイキッシュボーイ
3 3 オールドバルディー 関本淳(岩手)
全   1- 2- 1- 10
左   1- 0- 0- 3
右   0- 2- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 14.11.03 重 12頭
盛岡 左2000 5番
6 14.10.18 稍重 11頭
盛岡 左1600 6番
1 14.09.20 良 12頭
盛岡 左1600 10番
11 14.08.23 重 16頭
J小倉 右1700 5番
7 14.06.15 良 14頭
J阪神 右1800 8番
牡3 黒鹿毛 04.13生 56.0 1-0-0-1 不来方賞3歳 JBCイヤー山茶花レーB1一組 イーハトーブマイル3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
Curlin 櫻田樹(岩手) 515
(-5)
3人 520 戸崎圭 56.0 6人 526 関本淳 56.0 6人 513 関本淳 56.0 4人 512 松山弘 56.0 3人 512 藤岡康 56.0
シーカーマ 山本武司 2:07.0 6-6-5-10 39.9 1:39.8 3-6 39.2 1:40.4 3-2 39.7 1:48.4 9-8-10-9 39.9 1:56.1 3-3-4-3 38.3
(Exchange Rate) ノーザンファーム 1.1 ライズライン 0.9 シャーク 0.0 ユナイテッドボス 2.6 ダンツトゥルース 1.2 オウケンゴールド
4 4 フラッシュモブ 高松亮(岩手)
全   6- 5- 5- 25
左   1- 0- 2- 9
右   5- 5- 3- 15
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
11 14.11.03 重 16頭
盛岡 左1800 8番
8 14.10.26 良 11頭
盛岡 左1600 4番
4 14.10.11 良 11頭
盛岡 左1600 2番
9 14.10.02 良 10頭
大井ナ 右1800 9番
3 14.09.20 良 12頭
盛岡 左1600 12番
牝3 栗毛 04.02生 54.0 0-0-0-2 JBCレディスクラシックJpnI 菊花特別A二組 寒露特別A二組 レディスプレリュードJpnII イーハトーブマイル3歳
パイロ 関本浩(岩手) 418
(+14)
15人 404 山本政 53.0 6人 412 山本政 54.0 6人 406 山本政 54.0 10人 401 山本紀 53.0 8人 401 坂口裕 56.0
カジュアルクイーン (有)ホースケア 1:53.9 16-15-15-13 37.9 1:41.4 9-9 39.3 1:41.0 10-9 38.1 1:55.0 8-8-9-9 38.1 1:40.9 12-11 38.7
(キングカメハメハ) 船越伸也 4.6 サンビスタ 2.3 イキナヤツ 0.8 トーホクアロー 3.5 ワイルドフラッパー 0.5 オールドバルディー
5 5 クロスオーバー 畑中信(金沢)
全   6- 4- 5- 14
左   0- 0- 0- 4
右   6- 4- 5- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 14.11.05 良 14頭
川崎ナ 左2100 13番
1 14.09.21 重 11頭
佐賀 右1800 6番
15 14.08.13 稍重 16頭
大井ナ 右1800 15番
13 14.07.21 良 13頭
盛岡 左2000 12番
7 14.07.01 良 12頭
金沢 右1500 6番
牝3 鹿毛 04.20生 54.0 1-1-0-2 ロジータ記念3歳牝馬オープン ロータスクラウン賞3歳オープン 黒潮盃3歳選定馬重賞 マーキュリーカップJpnIII 読売レディス杯 3歳以上牝馬(
サウスヴィグラス 別府真(高知) 431
(+4)
12人 427 楢崎功 54.0 1人 419 山口勲 54.0 16人 425 須藤優 55.0 11人 426 畑中信 48.0 5人 426 畑中信 53.0
スズカミンクス 酒井孝敏 2:21.3 5-6-8-11 44.2 1:59.5 2-2-2-1 39.6 1:56.1 3-3-3-7 40.2 2:08.1 4-8-9-11 42.0 1:38.7 2-4-3-5 42.7
(アサティス) グランド牧場 4.1 ノットオーソリティ 0.3 テッド 2.3 スマイルピース 6.2 ナイスミーチュー 2.9 エーシンサルサ
6 ファイヤープリンス 左海誠(船橋)
全   3- 4- 0- 12
左   1- 4- 0- 4
右   2- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.10.29 稍重 10頭
船橋 左1600 1番
7 14.10.16 重 14頭
川崎ナ 左1600 9番
6 14.10.03 良 12頭
大井ナ 右1200 4番
7 14.09.22 良 12頭
船橋 左1000 2番
除外 14.06.04 良 15頭
大井ナ 右2000 10番
牡3 栗毛 03.11生 56.0 2-3-0-6 三里塚特別B1 神奈川県営水道賞A2下 スポーツニッポン賞A2B1一選 穂波スプリントB1以下選抜馬 東京ダービー3歳オープン重賞
オンファイア 小久智(浦和) 502
(-4)
6人 506 的場文 56.0 12人 501 見澤譲 55.0 9人 494 見澤譲 54.0 9人 497 見澤譲 56.0  計不 見澤譲 56.0
レスティヴコマンダ 国田正忠 1:42.7 6-7-7-7 39.2 1:42.7 10-9-5-7 40.2 1:13.2 10-10 36.4 1:00.5 12-12 36.1   
(コマンダーインチーフ) つつみ牧場 0.9 バースフォンテン 1.3 オベロンホワイト 1.2 アピア 1.1 ギガワット  
6 7 バイザスターン 山本政(岩手)
全   1- 4- 0- 9
左   1- 1- 0- 3
右   0- 3- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 14.11.03 重 12頭
盛岡 左2000 8番
1 14.10.06 不良 9頭
盛岡 左1800 7番
4 14.09.20 良 12頭
盛岡 左1600 2番
8 14.08.24 稍重 12頭
J札幌 右1000 6番
2 14.08.10 良 12頭
J札幌 右1000 5番
牡3 鹿毛 03.15生 56.0 1-0-0-2 不来方賞3歳 北上市秋の緑化まつりレB1一組 イーハトーブマイル3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
ネオユニヴァース 櫻田樹(岩手) 475
(+1)
2人 474 山本政 56.0 2人 465 山本政 56.0 2人 470 山本政 56.0 3人 470 ▲小崎綾 53.0 4人 464 ▲小崎綾 53.0
バイザスポーツ 山本武司 2:09.8 1-1-1-11 43.3 1:53.3 1-1-1-1 36.5 1:41.1 1-1 41.1 1:00.9 8-9 36.6 1:00.1 2-2 36.5
(Devil’s Bag) 社台ファーム 3.9 ライズライン 0.4 シャーク 0.7 オールドバルディー 0.7 ネーラペルレ 0.1 マダムアグライア
8 ケージーキンカメ 青柳正(金沢)
全   8- 2- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   8- 2- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.11.02 不良 10頭
金沢 右2600 4番
4 14.10.16 良 9頭
笠松 右1900 5番
1 14.09.14 良 11頭
金沢 右2000 2番
2 14.08.26 不良 9頭
金沢 右2000 8番
2 14.08.05 良 9頭
金沢 右1700 5番
牡3 黒鹿毛 04.07生 56.0 7-1-0-1 北國王冠3歳以上 岐阜金賞3歳・オープン サラブレッド大賞典3歳 イヌワシ賞3歳以上(地方全国交 MRO金賞3歳(東海・近畿・交
キングカメハメハ 鈴木正(金沢) 462
(-7)
2人 469 青柳正 54.0 3人 470 平瀬城 56.0 1人 472 平瀬城 56.0 1人 468 平瀬城 54.0 1人 475 青柳正 56.0
ケージーワンモア 岩崎僖澄 2:51.0 2-2-1-1 39.1 2:01.2 9-9-8-6 37.1 2:12.0 3-3-2-1 39.6 2:10.2 2-2-2-2 37.8 1:49.9 3-3-2-2 38.9
(フジキセキ) 松本牧場 0.2 ジャングルスマイル 0.4 ノゾミダイヤ 0.4 デューイ 0.0 セイカアレグロ 0.0 トーコーポセイドン
7 9 ダンスパフォーマー 御神訓(大井)
全   4- 2- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 2- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.10.21 良 9頭
大井ナ 右2000 9番
1 14.07.06 稍重 14頭
大井ナ 右1800 2番
3 14.06.05 不良 10頭
大井ナ 右1800 3番
2 14.05.13 稍重 11頭
大井ナ 右2000 10番
8 14.03.12 良 14頭
大井 右1700 12番
牡3 栗毛 03.15生 56.0 2-1-1-2 ’14スターバーストカップ3歳 ベガ賞B3二選抜特別 若竹賞B2B3未格付選抜特別 東京ダービートライアル3歳選定 京浜盃3歳オープン重賞
アドマイヤドン 藤田輝(大井) 432
(-4)
2人 436 御神訓 55.0 2人 430 御神訓 55.0 1人 434 御神訓 57.0 2人 432 戸崎圭 56.0 3人 436 御神訓 56.0
ルカダンス (有)サンデーレー 2:08.1 3-3-3-3 37.0 1:52.8 2-2-1-1 38.2 1:57.1 6-7-7-7 38.0 2:09.2 6-6-6-5 38.8 1:49.1 9-9-8-8 38.2
(ヘクタープロテクター) ノーザンファーム 0.2 スコペルタ 0.4 ダイリンウィーク 0.4 モリデンボス 0.2 スマイルピース 1.5 ハッピースプリント
10 ドラゴンエアル 吉原寛(金沢)
全   1- 4- 3- 3
左   0- 2- 1- 1
右   1- 2- 2- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 14.10.21 良 9頭
大井ナ 右2000 8番
4 14.06.04 良 15頭
大井ナ 右2000 2番
3 14.04.23 稍重 14頭
大井ナ 右1800 2番
2 14.03.12 良 14頭
大井 右1700 13番
5 14.02.06 良 12頭
大井 右1600 11番
牡3 鹿毛 04.18生 56.0 0-0-1-1 ’14スターバーストカップ3歳 東京ダービー3歳オープン重賞 羽田盃3歳オープン重賞 京浜盃3歳オープン重賞 ’14雲取賞3歳オープン準重賞
タイムパラドックス 高月賢(川崎) 494
(-4)
1人 498 真島大 56.0 3人 496 今野忠 56.0 2人 498 今野忠 56.0 6人 492 真島大 56.0 2人 493 吉原寛 57.0
シルクアウローラ 窪田康志 2:08.4 8-8-7-6 36.8 2:07.6 15-15-13-14 37.6 1:53.7 12-12-11-10 37.8 1:47.9 13-13-13-12 35.8 1:42.5 7-9-9-10 39.3
(クロフネ) 千代田牧場 0.5 スコペルタ 1.7 ハッピースプリント 1.1 ハッピースプリント 0.3 ハッピースプリント 0.2 ドバイエキスプレス
8 11 リュウノワン 齋藤雄(岩手)
全   2- 2- 3- 9
左   1- 2- 2- 4
右   1- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.11.03 重 12頭
盛岡 左2000 2番
6 14.10.09 稍重 9頭
浦和 左1600 7番
5 14.09.23 良 12頭
船橋 左1500 3番
6 14.09.09 重 11頭
川崎ナ 左2100 6番
8 14.08.21 良 12頭
川崎ナ 左1600 11番
牡3 黒鹿毛 04.13生 56.0 0-0-0-0 不来方賞3歳 秋陽特別B3三 ふなっしー来場記念特別B3二 戸塚記念3歳オープン くろうま賞B3下黒鹿毛青鹿毛青
マイネルラヴ 板垣吉(岩手) 496
(+6)
6人 490 吉原寛 56.0 5人 489 的場文 56.0 2人 491 森泰斗 55.0 10人 488 森泰斗 56.0 5人 487 森泰斗 56.0
ジョウムラソロン 蓑島竜一 2:05.9 8-5-7-9 38.6 1:43.8 5-5-4-6 39.4 1:36.6 9-9-7-7 38.3 2:19.9 9-8-9-6 42.5 1:44.2 11-11-9-9 39.6
(カーネギー) 坂戸節子 0.0 ライズライン 1.9 モリデンクーバー 0.2 エゾムサシ 2.0 キットピーク 1.7 ベルモントレーサー
12 ライズライン 村上忍(岩手)
全   7- 4- 1- 2
左   4- 2- 0- 0
右   2- 1- 0- 2
場   2- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.11.03 重 12頭
盛岡 左2000 7番
2 14.10.13 良 8頭
盛岡 左1800 5番
1 14.07.13 重 11頭
盛岡 芝左1700 10番
1 14.06.02 良 11頭
盛岡 左2000 4番
1 14.05.04 良 9頭
盛岡 左1800 2番
牡3 鹿毛 04.23生 56.0 4-2-1-0 不来方賞3歳 神無月特別A一組 オパールカップ3歳 岩手ダービー ダイヤモンド3歳 やまびこ賞3歳
スクリーンヒーロー 千葉幸(岩手) 480
(+14)
1人 466 村上忍 56.0 1人 460 村上忍 56.0 2人 458 村上忍 56.0 1人 450 村上忍 56.0 2人 466 小林俊 56.0
イージーラヴァー 大久保和夫 2:05.9 2-2-2-1 39.3 1:56.0 3-2-2-2 40.0 1:46.4 2-1-1-1 38.2 2:10.7 2-2-2-1 41.0 1:55.6 1-1-1-1 39.9
(Alwasmi) 土井牧場 0.0 リュウノワン 1.3 ブラゾーハリー 0.2 ブラックヘブン 0.9 シグラップロード 1.2 シグラップロード
  • コースレコード 2:05.3 マルヨフェニックス 57 尾 島    徹 2010/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。