地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年11月23日(日) 高 知 第10競走 19:45発走


B-2

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着130,000円 2着33,000円 3着16,000円 4着11,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グルービーメテオ 中西達(高知)
全   14- 4- 4- 27
左   0- 0- 0- 0
右   14- 4- 4- 20
場   12- 4- 2- 17
距   0- 1- 0- 4
1:45.8 良-
3 14.11.15 重 12頭
高知 右1300 4番
7 14.11.08 重 11頭
高知 右1600 6番
1 14.10.25 重 11頭
高知 右1400 5番
3 14.10.18 稍重 12頭
高知 右1300 7番
6 14.10.12 稍重 12頭
高知 右1400 6番
牡5 栗毛 04.25生 56.0 3-0-2-3 Bロ 中津渓谷のもみじ特別B-1選抜 風の里公園特別B-2選抜馬 AイBイ混合 いの町氷室の大滝特別B-2
ジャングルポケット 那俄哲(高知) 468
(-1)
3人 469 中西達 56.0 4人 466 中西達 56.0 3人 463 中西達 56.0 2人 466 中西達 55.0 2人 463 中西達 56.0
ボーディーススズカ 岡田義雄 1:26.8 10-10-9-5 39.9 1:49.4 6-7-4-7 42.3 1:33.1 3-3-2-1 41.0 1:26.3 9-7-6-2 39.4 1:34.1 3-4-4-5 41.9
(サンデーサイレンス) 辻牧場 1.1 ファンドリノチカラ 1.2 サイモンリッター 0.1 ウェザーサイド 0.5 クレバーシャイン 0.6 サイモンリッター
2 2 メイクアダッシュ 上田将(高知)
全   15- 11- 5- 53
左   2- 3- 1- 13
右   13- 8- 4- 39
場   6- 2- 1- 7
距   0- 1- 0- 2
1:48.9 良1:50.0
3 14.11.15 重 11頭
高知 右1300 11番
4 14.11.08 重 9頭
高知 右1600 1番
8 14.10.25 重 10頭
高知 右1400 4番
4 14.10.12 稍重 11頭
高知 右1400 2番
5 14.09.23 良 9頭
高知 右1600 6番
牡10 鹿毛 02.28生 56.0 6-2-1-7 AイBイ混合 B-2 霜降特別B-1選抜馬 越知町大樽の滝特別B-1 越知町のコスモス特別B-1選抜
ウイングアロー 國澤輝(高知) 482
(+2)
9人 480 上田将 55.0 3人 485 上田将 56.0 5人 484 上田将 56.0 5人 485 上田将 56.0 6人 483 上田将 56.0
イーグルバクシンオ 岡林守三 1:27.1 4-4-3-2 40.3 1:50.3 1-1-1-2 43.5 1:34.3 7-8-8-7 41.4 1:33.2 4-3-3-4 41.9 1:50.0 7-7-6-4 42.0
(サクラバクシンオー) 谷岡牧場 0.9 バーチャルトラック 1.7 レオアクトレス 2.2 サイモンリッター 1.5 ボーラトウショウ 1.8 ラジアントカット
3 3 アメリカンディーゴ 西山裕(高知)
全   13- 9- 4- 23
左   0- 0- 0- 0
右   13- 9- 4- 23
場   13- 9- 4- 23
距   2- 0- 0- 1
1:44.4 良1:51.1
5 14.10.25 重 11頭
高知 右1400 7番
10 14.10.12 稍重 11頭
高知 右1400 9番
8 14.09.23 良 9頭
高知 右1600 2番
2 14.09.06 不良 11頭
高知 右1300 6番
7 14.08.16 不良 11頭
高知 右1300 5番
牡5 鹿毛 03.31生 56.0 3-5-1-14 ファイナルレースB-3記者選抜 越知町大樽の滝特別B-1 越知町のコスモス特別B-1選抜 梼原セラピーロード特別B-2 Bロ
ファスリエフ 松木啓(高知) 480
(+1)
5人 479 西山裕 56.0 9人 485 西山裕 56.0 2人 478 西山裕 56.0 5人 476 西山裕 56.0 2人 476 赤岡修 56.0
ビューティサツキ 岡林英雄 1:34.6 9-9-5-5 42.7 1:34.7 10-10-10-10 41.9 1:51.1 9-9-9-8 42.8 1:25.2 6-6-4-2 39.4 1:24.5 8-8-7-8 39.3
(マヤノトップガン) 坂本牧場 1.2 エルステイ 3.0 ボーラトウショウ 2.9 ラジアントカット 0.1 スレイプニル 0.7 ディープランマ
4 4 ブラックバカラ 中村尚(高知)
全   2- 0- 0- 19
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 19
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 14.10.24 重 16頭
大井ナ 右1600 16番
14 14.09.30 良 15頭
大井ナ 右1400 13番
4 14.09.14 良 10頭
大井ナ 右1600 7番
13 14.08.27 良 14頭
大井ナ 右1800 5番
8 14.08.11 重 10頭
大井ナ 右1600 9番
牝3 青毛 02.28生 53.0 0-0-0-0 週末めとろポリシャン賞C2一選 かえで特別3歳選抜 東京モノレール開業50周年3歳 J交 フォーチュネイトC1 3歳 サルビア特別3歳選抜
ロージズインメイ 雑賀正(高知) 451
(-6)
16人 457 高野毅 54.0 14人 457 高野毅 54.0 9人 451 高野毅 54.0 14人 454 高野毅 54.0 7人 455 高野毅 54.0
センティーレ (株)めばえ企画 1:43.7 2-2-2-2 41.7 1:30.0 8-6-8 40.9 1:45.1 7-7-8-7 42.9 1:58.2 10-9-10-10 41.3 1:44.6 8-8-8-8 39.6
(フジキセキ) 村上牧場 2.8 エイシンコクーン 2.1 ケージープリサイス 2.0 エイコースナイパー 3.5 ナッハフォルガー 1.1 ドリームミリオン
5 5 ドリームゼニス 嬉勝則(高知)
全   18- 10- 8- 44
左   0- 0- 0- 3
右   13- 4- 4- 20
場   13- 4- 4- 16
距   1- 1- 1- 2
1:45.3 良-
6 14.11.15 重 11頭
高知 右1300 9番
5 14.11.08 重 9頭
高知 右1600 5番
7 14.10.25 重 10頭
高知 右1400 1番
3 14.10.12 稍重 11頭
高知 右1400 8番
5 14.09.23 良 8頭
高知 右1400 7番
牡8 栗毛 05.03生 56.0 6-2-3-13 AイBイ混合 B-2 霜降特別B-1選抜馬 越知町大樽の滝特別B-1 四万十町平家の里特別B-2
マーベラスサンデー 別府真(高知) 514
(+2)
7人 512 嬉勝則 55.0 4人 519 嬉勝則 56.0 7人 509 嬉勝則 56.0 8人 515 嬉勝則 56.0 6人 511 嬉勝則 56.0
スレンダーガール 吉橋英隆 1:27.7 6-7-4-7 40.6 1:50.6 7-7-7-7 42.9 1:34.0 10-9-9-9 40.8 1:33.2 8-8-8-8 41.1 1:35.2 7-7-6-8 43.0
(アフリート) 千代田牧場 1.5 バーチャルトラック 2.0 レオアクトレス 1.9 サイモンリッター 1.5 ボーラトウショウ 1.3 レオキングダム
6 6 レッドローラン 下村瑠(高知)
全   10- 13- 3- 35
左   0- 0- 0- 4
右   10- 13- 3- 31
場   10- 13- 3- 30
距   1- 1- 0- 4
1:46.8 良-
11 14.11.08 重 11頭
高知 右1600 1番
5 14.10.12 稍重 11頭
高知 右1400 3番
6 14.09.23 良 8頭
高知 右1400 1番
11 14.09.06 不良 12頭
高知 右1400 3番
1 14.08.23 不良 8頭
高知 右1300 8番
セン5 鹿毛 05.06生 ☆ 55.0 0-0-0-0 中津渓谷のもみじ特別B-1選抜 越知町大樽の滝特別B-1 アペックス西日本特別B-3 八百とどろ特別B-1選抜馬 B-3選抜馬
デュランダル 松木啓(高知) 472
(+3)
9人 469 西山裕 56.0 7人 463 西森将 56.0 3人 462 西山裕 56.0 3人 468 西山裕 56.0 5人 468 西山裕 56.0
チケットトゥダンス 岡林英雄 1:50.9 10-9-10-11 42.6 1:33.3 9-9-9-6 40.8 1:35.8 6-6-7-5 41.8 1:33.7 7-6-6-11 42.1 1:23.6 2-2-2-1 39.3
(Sadler’s Wells) 社台ファーム 2.7 サイモンリッター 1.6 ボーラトウショウ 1.3 トラブルメーカー 3.4 ミハタマイラヴ 0.1 エーシンアクセラン
7 7 クロクモ 永森大(高知)
全   19- 8- 3- 17
左   0- 0- 0- 2
右   19- 8- 3- 12
場   17- 8- 3- 10
距   4- 0- 1- 4
1:45.1 良1:50.6
6 14.11.08 重 11頭
高知 右1600 7番
2 14.11.01 不良 11頭
高知 右1300 10番
3 14.10.25 重 10頭
高知 右1400 8番
2 14.10.18 稍重 12頭
高知 右1300 4番
2 14.10.12 稍重 12頭
高知 右1400 4番
セン5 青鹿毛 04.18生 56.0 6-5-2-5 中津渓谷のもみじ特別B-1選抜 AイBイ混合 霜降特別B-1選抜馬 AイBイ混合 いの町氷室の大滝特別B-2
アラムシャー 雑賀正(高知) 486
(+5)
3人 481 永森大 56.0 2人 480 永森大 55.0 4人 482 永森大 56.0 1人 477 永森大 55.0 4人 478 永森大 56.0
リワードレジェンダ 石田宏 1:49.1 9-5-6-6 42.1 1:23.8 5-3-2-2 39.2 1:32.7 3-3-2-3 40.4 1:26.3 5-5-5-3 39.6 1:33.5 3-3-2-2 41.4
(ウェイオブライト) 有限会社リワード 0.9 サイモンリッター 0.2 ナムラハンター 0.6 サイモンリッター 0.5 クレバーシャイン 0.0 サイモンリッター
8 エルステイ 赤岡修(高知)
全   12- 6- 6- 38
左   0- 0- 0- 0
右   12- 6- 6- 35
場   12- 6- 6- 34
距   0- 1- 0- 5
1:47.2 良-
8 14.11.08 重 11頭
高知 右1600 10番
1 14.10.25 重 11頭
高知 右1400 5番
6 14.10.18 稍重 12頭
高知 右1300 12番
9 14.10.12 稍重 12頭
高知 右1400 3番
3 14.10.04 稍重 12頭
高知 右1300 8番
牡4 鹿毛 02.27生 56.0 8-5-6-10 中津渓谷のもみじ特別B-1選抜 ファイナルレースB-3記者選抜 AイBイ混合 いの町氷室の大滝特別B-2 安居渓谷飛龍の滝特別AイBイ混
ファンタスティックライト 工藤英(高知) 462
(+12)
11人 450 石本純 56.0 2人 449 中西達 56.0 6人 451 宮川浩 55.0 8人 451 赤岡修 56.0 8人 452 赤岡修 55.0
トップレディスター 中内晴子 1:50.4 11-11-11-10 41.8 1:33.4 7-8-7-2 41.4 1:27.3 6-7-10-8 40.1 1:34.3 9-10-9-8 40.7 1:27.5 8-9-9-9 40.7
(サンデーサイレンス) 今牧場 2.2 サイモンリッター 0.1 ストロングライデン 1.5 クレバーシャイン 0.8 サイモンリッター 0.4 プリンシアルーナ
8 9 ストロングライデン 宮川浩(高知)
全   22- 14- 8- 65
左   1- 1- 0- 23
右   21- 13- 8- 41
場   13- 7- 5- 24
距   0- 0- 1- 7
1:45.8 良-
7 14.11.08 重 9頭
高知 右1600 3番
2 14.10.25 重 11頭
高知 右1400 1番
9 14.10.12 稍重 11頭
高知 右1400 7番
12 14.09.06 不良 12頭
高知 右1400 12番
10 14.08.30 重 12頭
高知 右1300 11番
牝9 黒鹿毛 05.01生 54.0 0-0-1-6 B-2 ファイナルレースB-3記者選抜 越知町大樽の滝特別B-1 八百とどろ特別B-1選抜馬 松尾のアコウ特別AロBイ混合
エイシンサンディ 田中守(高知) 477
(-3)
7人 480 宮川浩 54.0 4人 480 赤岡修 54.0 11人 483 山頭信 54.0 10人 468 山頭信 54.0 3人 471 赤岡修 53.0
ファビラストロング 冨田藤男 1:51.3 5-5-6-5 43.7 1:33.5 1-1-1-1 42.4 1:34.0 11-11-11-9 40.7 1:37.8 9-12-12-12 44.0 1:26.4 1-1-1-7 41.9
(ワカオライデン) 真歌伊藤牧場 2.7 レオアクトレス 0.1 エルステイ 2.3 ボーラトウショウ 7.5 ミハタマイラヴ 1.4 ドリームゼニス
10 エーケーリゲル 山崎良(高知)
全   9- 5- 5- 33
左   0- 0- 2- 6
右   9- 5- 3- 27
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:51.0 良-
9 14.11.15 重 11頭
高知 右1300 12番
6 14.11.08 重 9頭
高知 右1600 4番
8 14.10.25 重 11頭
高知 右1400 7番
14 14.09.18 良 14頭
大井ナ 右1400 2番
5 14.08.26 良 11頭
大井ナ 右1400 3番
牡6 鹿毛 03.10生 56.0 0-0-0-0 AイBイ混合 B-2 風の里公園特別B-2選抜馬 爽秋特別C2三選抜 新涼特別C2二選抜
スニッツェル 打越勇(高知) 480
(0)
10人 480 ☆下村瑠 54.0 9人 482 宮川実 56.0 5人 484 宮川実 56.0 11人 492 柏木健 56.0 10人 492 柏木健 56.0
エーケーダンサー 邑田昌平 1:28.7 10-10-10-11 40.7 1:51.0 9-8-9-8 42.9 1:35.4 8-9-9-8 42.4 1:29.4 11-13-13 38.1 1:28.7 10-11-11 38.1
(ダンスインザダーク) 小西章 2.5 バーチャルトラック 2.4 レオアクトレス 2.3 グルービーメテオ 1.6 インデアンレコード 0.7 ビバ
  • コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。