地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年11月20日(木) 浦 和 第10競走 15:25発走


武州(ぶしゅう)賞B1下選抜馬

  • ダート 1900m(左)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着1,500,000円 3着850,000円 4着650,000円 5着500,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エルヘイロー 的場文(大井)
7 14.10.29 稍重 10頭
船橋 左1600 7番
1 14.09.06 良 13頭
J札幌 右1700 10番
5 14.08.16 良 13頭
J札幌 右1700 1番
3 14.07.27 稍重 12頭
J札幌 右1700 12番
5 14.06.21 良 16頭
J東京 左1600 14番
5-1-7-25
0-1-1-10
5-0-6-13
0-0-0-0
牡6 黒鹿毛 57.0 0-0-0-0 三里塚特別B1
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
ブラックタキシード 冨田敏(浦和) 480
(-8)
3人 488 金子正 56.0 4人 476 福永祐 57.0 1人 476 福永祐 57.0 6人 468 福永祐 57.0 7人 478 内田博 57.0
ロマンオペラ 冨田藤男 1:43.3 10-10-10-10 39.5 1:46.3 7-7-7-6 37.8 1:47.0 11-11-11-7 38.3 1:45.9 7-7-7-6 38.7 1:38.3 11-10 36.6
(グランドオペラ) 高橋耀代 1.5 バースフォンテン 0.1 ケンブリッジギルド 0.5 コクリュウノマイ 1.0 ゴールドシェンロン 1.1 ハイパーチャージ
2 2 ジョーラプター 森泰斗(船橋)
1 14.10.10 良 9頭
浦和 左1500 6番
1 14.09.12 重 9頭
浦和 左1600 1番
1 14.08.05 良 11頭
浦和 左1400 10番
1 14.07.16 良 11頭
浦和 左1600 1番
13 14.05.31 良 15頭
J京都 右1400 8番
5-1-2-24
4-0-0-2
1-1-2-19
4-0-0-0
牡5 鹿毛 57.0 4-0-0-0 オパール特別B2選抜馬 長月特別B2一 J交 マルチヒーロー特B2B3 雲取山特別C1二
4歳上
ネオユニヴァース 小久智(浦和) 472
(-8)
1人 480 森泰斗 56.0 1人 477 森泰斗 56.0 1人 475 森泰斗 55.0 1人 480 森泰斗 56.0 10人 484 松山弘 57.0
ジョーフュージョン 上田けい子 1:35.4 3-3-2-1 39.5 1:42.4 2-2-2-1 39.6 1:28.5 3-3-2-2 39.3 1:40.5 1-1-1-1 38.2 1:26.3 6-8 37.2
(オペラハウス) ハッピーネモファーム 1.2 ノースキング 0.9 ガリャルダ 0.6 ケイティードラゴン 2.6 マイネルセグメント 1.4 サトノユニコーン
3 3 コウユーサクラサク 今野忠(川崎)
9 14.11.06 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
5 14.10.07 重 9頭
浦和 左1600 5番
4 14.09.10 重 9頭
浦和 左1400 6番
4 14.09.01 不良 7頭
船橋 左1600 3番
7 14.08.20 良 12頭
川崎ナ 左1600 12番
5-3-5-25
4-3-4-19
1-0-1-4
3-2-4-7
牡5 黒鹿毛 57.0 3-2-1-8 霜月特別A2下 神無月特別A2B1 トワイライト賞A2B1 青柳特別B1二以下 夏だ!!プールだ!B1二B2一
サクラバクシンオー 宇野数(浦和) 456
(-6)
11人 462 今野忠 55.0 6人 468 森泰斗 55.0 5人 460 森泰斗 55.0 2人 462 森泰斗 57.0 5人 460 今野忠 57.0
ヘイセイエルザ 加治屋貞光 1:42.9 12-11-10-10 39.6 1:43.3 7-7-8-6 39.6 1:29.0 8-8-8-6 37.5 1:42.4 6-6-5-5 39.5 1:43.5 11-10-11-8 39.6
(スズカコバン) 浜本幸雄 0.7 イーサンヘイロー 1.1 フジノフェアリー 2.0 リアライズリンクス 1.2 タマモルーキー 1.1 リュウノプリンス
4 4 バースフォンテン 山崎誠(川崎)
1 14.10.29 稍重 10頭
船橋 左1600 2番
4 14.09.24 良 14頭
船橋 左1800 10番
1 14.09.03 稍重 9頭
船橋 左1700 2番
1 14.08.08 良 10頭
船橋 左1700 6番
2 14.02.12 不良 14頭
船橋 左1600 5番
12-6-2-5
12-6-2-5
0-0-0-0
0-0-0-1
牡5 黒鹿毛 57.0 0-0-0-1 三里塚特別B1 J交 ファビィサドル特B2B3 J交 ファビィレイン特B2B3 鋸山特別B2二以下 春告鳥特別B2三以下
ゴーカイ 佐藤厚(船橋) 492
(+2)
1人 490 御神訓 56.0 1人 489 御神訓 57.0 1人 490 御神訓 57.0 2人 488 御神訓 55.0 3人 499 真島大 55.0
クインポイント 吉橋計 1:41.8 1-1-1-1 39.4 1:54.7 2-2-1-1 40.1 1:48.1 1-1-1-1 38.7 1:47.3 1-1-1-1 38.8 1:42.5 1-1-1-1 39.5
(プリンスオブバーズ) 清水スタッド 0.9 ファイヤープリンス 0.5 サーマウント 0.5 ハテンコウ 0.3 プリンストロイア 0.4 ハードクラップ
5 5 キタサンオーゴン 山田信(船橋)
2 14.10.23 不良 16頭
大井ナ 右1800 14番
3 14.09.29 良 9頭
大井ナ 右1800 7番
2 14.08.26 良 10頭
大井ナ 右1800 10番
4 14.07.31 良 15頭
大井ナ 右1600 1番
4 14.07.09 稍重 14頭
大井ナ 右1800 8番
3-3-5-17
3-1-3-9
0-2-2-8
1-0-0-2
牡4 栗毛 57.0 0-0-1-2 文の京特別A2B1一選抜 オフト新潟賞B1二B2一選抜特 ギャラクシー賞B1二B2一選抜 トゥインクルバースB1二B2一 デネブ賞B1二B2一選抜特別
マーベラスサンデー 佐藤賢(船橋) 475
(+4)
6人 471 石崎駿 55.0 2人 469 石崎駿 57.0 3人 465 石崎駿 57.0 7人 468 今野忠 57.0 6人 467 今野忠 57.0
グラスレビン (有)大野商事 1:54.3 3-3-3-3 38.1 1:54.7 2-2-2-2 37.1 1:53.9 4-5-4-4 37.4 1:40.8 7-6-7-5 37.8 1:53.1 11-11-11-10 38.2
(ブライアンズタイム) 山際セントラルスタッ 0.0 トーセンヤッテキタ 0.0 ジャクソンライヒ 0.0 カガヤキダンスオー 0.3 ジャルディーノ 0.5 プラチナタイム
6 6 マイネルレガーロ 張田京(船橋)
12 14.10.16 重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
2 14.05.29 良 11頭
浦和 左1900 1番
3 14.05.07 稍重 9頭
船橋 左1600 7番
1 14.03.26 良 11頭
浦和 左1600 1番
7 14.03.11 良 11頭
大井 右2000 3番
4-9-5-34
4-4-2-12
0-5-3-21
3-2-1-1
牡7 黒鹿毛 57.0 0-0-0-2 神奈川県営水道賞A2下 エメラルドカップB1B2一 江戸川特別B1以下 弥生特別B1B2一 アクアマリン賞B1B2選定馬選
マイネルラヴ 高月賢(川崎) 534
(+14)
10人 520 左海誠 55.0 2人 527 左海誠 57.0 3人 524 坂井英 57.0 3人 529 坂井英 57.0 3人 531 坂井英 57.0
コスモキャンドル 平賀義貴 1:43.7 13-13-13-12 40.1 2:03.4 1-1-1-1 41.4 1:42.5 4-3-3-2 40.1 1:42.0 1-1-1-1 39.1 2:10.8 7-7-5-4 40.5
(ジェニュイン) ビッグレッドファーム 2.3 オベロンホワイト 0.0 マイネエレーナ 0.1 ドリームキングダム 1.2 フリーゲン 2.2 センノデバギヤ
7 ノーキディング 御神訓(大井)
2 14.09.09 重 11頭
川崎ナ 左2100 3番
4 14.08.13 稍重 16頭
大井ナ 右1800 7番
1 14.07.02 良 12頭
川崎ナ 左1600 3番
9 14.06.04 良 15頭
大井ナ 右2000 16番
2 14.05.08 良 13頭
船橋 左1700 13番
3-3-1-3
3-3-1-1
0-0-0-2
0-0-0-0
牡3 鹿毛 57.0 2-1-0-1 戸塚記念3歳オープン 黒潮盃3歳選定馬重賞 天の川特別B3一 東京ダービー3歳オープン重賞 東京湾カップ3歳オープン
パイロ 矢野義(船橋) 514
(+10)
2人 504 御神訓 56.0 6人 496 石崎駿 56.0 1人 492 御神訓 54.0 7人 498 岩田康 56.0 3人 496 的場文 55.0
ジョーテンオン 石瀬丈太郎 2:17.9 5-5-2-2 41.2 1:54.3 1-1-1-1 38.5 1:43.3 3-3-1-1 41.0 2:08.4 6-5-6-7 39.2 1:48.9 2-2-2-2 40.6
(サンデーサイレンス) ハッピーネモファーム 0.0 キットピーク 0.5 スマイルピース 0.5 カネツパワー 2.5 ハッピースプリント 0.8 サーモピレー
7 8 ウメニウグイス 杉村一(川崎)
2 14.10.22 不良 15頭
大井ナ 右1800 13番
5 14.10.09 稍重 9頭
浦和 左1400 7番
5 14.09.26 稍重 10頭
船橋 左1800 4番
10 14.09.10 重 12頭
浦和 左1400 10番
10 14.08.04 良 12頭
浦和 左1400 9番
12-5-9-38
11-3-8-28
1-2-1-6
10-1-6-17
牡7 青毛 55.0 1-1-1-3 千代田区特別B2三B3一選抜 陽月特別B2選抜馬 佐倉牧特別B2二 テレ玉バッハプラザB2二B3一 清秋特別B2二B3一
トーヨーヒリュウ 山越光(浦和) 501
(+6)
14人 495 杉村一 57.0 5人 499 的場文 56.0 8人 493 的場文 56.0 8人 498 杉村一 57.0 4人 495 杉村一 57.0
ヒヨドリ 江川伸夫 1:54.4 3-3-2-2 40.2 1:29.8 7-7-6-5 39.6 1:57.0 2-1-1-2 42.9 1:30.9 8-7-6-8 41.2 1:31.1 8-8-9-9 40.4
(ジェイドロバリー) 川上悦夫 0.0 セトノシャンクス 1.5 グラッツェーラ 1.7 アポロオラクル 2.3 トーセンブリッツ 2.6 ガリャルダ
9 ダイヴァーダウン 繁田健(浦和)
8 14.10.29 稍重 10頭
船橋 左1600 10番
8 14.10.07 重 9頭
浦和 左1600 8番
9 14.09.25 稍重 11頭
船橋 左1600 11番
7 14.09.10 重 9頭
浦和 左1400 5番
4 14.08.01 良 9頭
浦和 左1400 5番
3-2-0-19
0-0-0-8
3-2-0-11
0-0-0-5
牡5 栗毛 57.0 0-0-0-0 三里塚特別B1 神無月特別A2B1 長月特別B1以下 トワイライト賞A2B1 葉月特別B1B2一
ブラックタキシード 工藤伸(浦和) 474
(+4)
10人 470 町田直 56.0 9人 469 本橋孝 55.0 8人 471 町田直 57.0 7人 471 内田利 55.0 7人 465 内田利 57.0
プリンセスオーロラ 吉岡泰治 1:43.3 4-4-5-9 40.0 1:44.7 5-6-5-8 41.3 1:43.7 5-5-6-9 40.3 1:30.5 7-9-9-9 38.6 1:29.5 2-3-2-3 39.7
(ティンバーカントリー) 桑嶋峰雄 1.5 バースフォンテン 2.5 フジノフェアリー 1.6 ホクト 3.5 リアライズリンクス 0.6 コウユーサクラサク
8 10 モリデンバーグ 石崎駿(船橋)
2 14.10.30 稍重 10頭
船橋 左1800 2番
取止 14.10.06 不良 0頭
浦和 左1500 9番
3 14.07.14 良 10頭
浦和 左1600 10番
3 14.06.18 良 12頭
船橋 左1800 12番
3 14.05.27 不良 12頭
浦和 左1400 12番
4-5-8-2
4-5-8-2
0-0-0-0
4-3-7-2
牡4 栗毛 55.0 0-1-1-0 J交 フェイスフルホイB2B3 錦秋特別B3一 文月特別B3一 J交 ファンシーサドルB2B3 J交 マルチステッキ特B2B3
プリサイスエンド 山越光(浦和) 545
(+5)
3人 540 石崎駿 55.0  - 石崎駿 56.0 2人 537 石崎隆 56.0 6人 537 見澤譲 55.0 4人 539 石崎駿 55.0
マグマヴィーナス 森田芳男 1:55.2 10-10-1-2 39.5    1:42.8 9-9-4-3 39.1 1:54.4 8-8-7-5 39.3 1:28.0 11-11-6-4 37.8
(カコイーシーズ) 森田芳男 0.0 ハテンコウ   1.1 ウメニウグイス 0.0 モズブラックアイ 2.4 リアライズリンクス
11 ジャクソンライヒ 森下博(川崎)
5 14.10.17 稍重 8頭
川崎ナ 左1600 8番
1 14.09.29 良 9頭
大井ナ 右1800 6番
6 14.09.09 重 9頭
川崎ナ 左1600 2番
4 14.08.20 良 12頭
川崎ナ 左1600 7番
9 14.07.24 重 11頭
川崎ナ 左1500 10番
6-2-2-35
5-2-2-32
1-0-0-3
0-0-0-3
牡6 栗毛 57.0 2-2-2-25 道志川特別B1二B2一 オフト新潟賞B1二B2一選抜特 初秋特別B1二B2 夏だ!!プールだ!B1二B2一 藤沢市特別B2二B3一
トワイニング 久保勇(川崎) 計不
3人 488 森下博 57.0 6人 計不 森下博 55.0 4人 490 森下博 55.0 12人 486 森下博 55.0 11人 484 森下博 57.0
バービーライヒ 早川稔 1:44.3 1-1-1-1 40.4 1:54.7 1-1-1-1 37.2 1:43.7 2-2-1-2 40.2 1:42.8 3-3-2-2 39.8 1:34.9 3-2-2-3 40.9
(スキーキャプテン) 静内山田牧場 0.5 フレッシュメイト 0.0 トーセンヤッテキタ 0.7 フレンチ 0.4 リュウノプリンス 2.1 グラッツェーラ
  • コースレコード 1:57.0 タイコウレジェンド 54 的 場  文 男 2001/05/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。