地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2014年11月20日(木) 浦 和 第10競走 ダート 1900m(左)15:25発走  天候:雨  馬場:稍重

武州(ぶしゅう)賞B1下選抜馬
(サラブレッド系 一般 ハンデ)
*電話投票コード:31#
賞金 1着5,000,000円 2着1,500,000円 3着850,000円 4着650,000円 5着500,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ブラックタキシード 牡 6
エルヘイロー
ロマンオペラ 黒鹿毛
(グランドオペラ)
冨田藤男 高橋耀代
冨田敏
(浦和)
57.0
的場文
(大井)
0-0-0-0
480
-8
  5-1-7-25
0-1-1-10
5-0-6-13
0-0-0-0
船橋10.29 稍重 左 1600
三里塚特別B1
7/10 3人 金子正 56.0
7番 488 バースフォンテン
1433(1.5) 10-10-10-10 39.5
J札幌09.06 良 右 1700
3歳上
1/13 4人 福永祐 57.0
10番 476 ケンブリッジギルド
1463(0.1) 7-7-7-6 37.8
J札幌08.16 良 右 1700
3歳上
5/13 1人 福永祐 57.0
1番 476 コクリュウノマイ
1470(0.5) 11-11-11-7 38.3
J札幌07.27 稍重 右 1700
3歳上
3/12 6人 福永祐 57.0
12番 468 ゴールドシェンロン
1459(1.0) 7-7-7-6 38.7
J東京06.21 良 左 1600
3歳上
5/16 7人 内田博 57.0
14番 478 ハイパーチャージ
1383(1.1) 11-10 36.6
2 2
ネオユニヴァース 牡 5
ジョーラプター
ジョーフュージョン 鹿毛
(オペラハウス)
上田けい子 ハッピーネモファーム
小久智
(浦和)
57.0
森泰斗
(船橋)
4-0-0-0
472
-8
  5-1-2-24
4-0-0-2
1-1-2-19
4-0-0-0
浦和10.10 良 左 1500
オパール特別B2選抜馬
1/9 1人 森泰斗 56.0
6番 480 ノースキング
1354(1.2) 3-3-2-1 39.5
浦和09.12 重 左 1600
長月特別B2一
1/9 1人 森泰斗 56.0
1番 477 ガリャルダ
1424(0.9) 2-2-2-1 39.6
浦和08.05 良 左 1400
J交 マルチヒーロー特B2B3
1/11 1人 森泰斗 55.0
10番 475 ケイティードラゴン
1285(0.6) 3-3-2-2 39.3
浦和07.16 良 左 1600
雲取山特別C1二
1/11 1人 森泰斗 56.0
1番 480 マイネルセグメント
1405(2.6) 1-1-1-1 38.2
J京都05.31 良 右 1400
4歳上
13/15 10人 松山弘 57.0
8番 484 サトノユニコーン
1263(1.4) 6-8 37.2
3 3
サクラバクシンオー 牡 5
コウユーサクラサク
ヘイセイエルザ 黒鹿毛
(スズカコバン)
加治屋貞光 浜本幸雄
宇野数
(浦和)
57.0
今野忠
(川崎)
3-2-1-8
456
-6
  5-3-5-25
4-3-4-19
1-0-1-4
3-2-4-7
川崎11.06 稍重 ナ 左 1600
霜月特別A2下
9/14 11人 今野忠 55.0
11番 462 イーサンヘイロー
1429(0.7) 12-11-10-10 39.6
浦和10.07 重 左 1600
神無月特別A2B1
5/9 6人 森泰斗 55.0
5番 468 フジノフェアリー
1433(1.1) 7-7-8-6 39.6
浦和09.10 重 左 1400
トワイライト賞A2B1
4/9 5人 森泰斗 55.0
6番 460 リアライズリンクス
1290(2.0) 8-8-8-6 37.5
船橋09.01 不良 左 1600
青柳特別B1二以下
4/7 2人 森泰斗 57.0
3番 462 タマモルーキー
1424(1.2) 6-6-5-5 39.5
川崎08.20 良 ナ 左 1600
夏だ!!プールだ!B1二B2一
7/12 5人 今野忠 57.0
12番 460 リュウノプリンス
1435(1.1) 11-10-11-8 39.6
4 4
ゴーカイ 牡 5
バースフォンテン
クインポイント 黒鹿毛
(プリンスオブバーズ)
吉橋計 清水スタッド
佐藤厚
(船橋)
57.0
山崎誠
(川崎)
0-0-0-1
492
2
  12-6-2-5
12-6-2-5
0-0-0-0
0-0-0-1
船橋10.29 稍重 左 1600
三里塚特別B1
1/10 1人 御神訓 56.0
2番 490 ファイヤープリンス
1418(0.9) 1-1-1-1 39.4
船橋09.24 良 左 1800
J交 ファビィサドル特B2B3
4/14 1人 御神訓 57.0
10番 489 サーマウント
1547(0.5) 2-2-1-1 40.1
船橋09.03 稍重 左 1700
J交 ファビィレイン特B2B3
1/9 1人 御神訓 57.0
2番 490 ハテンコウ
1481(0.5) 1-1-1-1 38.7
船橋08.08 良 左 1700
鋸山特別B2二以下
1/10 2人 御神訓 55.0
6番 488 プリンストロイア
1473(0.3) 1-1-1-1 38.8
船橋02.12 不良 左 1600
春告鳥特別B2三以下
2/14 3人 真島大 55.0
5番 499 ハードクラップ
1425(0.4) 1-1-1-1 39.5
5 5
マーベラスサンデー 牡 4
キタサンオーゴン
グラスレビン 栗毛
(ブライアンズタイム)
(有)大野商事 山際セントラルスタッ
佐藤賢
(船橋)
57.0
山田信
(船橋)
0-0-1-2
475
4
  3-3-5-17
3-1-3-9
0-2-2-8
1-0-0-2
大井10.23 不良 ナ 右 1800
文の京特別A2B1一選抜
2/16 6人 石崎駿 55.0
14番 471 トーセンヤッテキタ
1543(0.0) 3-3-3-3 38.1
大井09.29 良 ナ 右 1800
オフト新潟賞B1二B2一選抜特
3/9 2人 石崎駿 57.0
7番 469 ジャクソンライヒ
1547(0.0) 2-2-2-2 37.1
大井08.26 良 ナ 右 1800
ギャラクシー賞B1二B2一選抜
2/10 3人 石崎駿 57.0
10番 465 カガヤキダンスオー
1539(0.0) 4-5-4-4 37.4
大井07.31 良 ナ 右 1600
トゥインクルバースB1二B2一
4/15 7人 今野忠 57.0
1番 468 ジャルディーノ
1408(0.3) 7-6-7-5 37.8
大井07.09 稍重 ナ 右 1800
デネブ賞B1二B2一選抜特別
4/14 6人 今野忠 57.0
8番 467 プラチナタイム
1531(0.5) 11-11-11-10 38.2
6 6
マイネルラヴ 牡 7
マイネルレガーロ
コスモキャンドル 黒鹿毛
(ジェニュイン)
平賀義貴 ビッグレッドファーム
高月賢
(川崎)
57.0
張田京
(船橋)
0-0-0-2
534
14
  4-9-5-34
4-4-2-12
0-5-3-21
3-2-1-1
川崎10.16 重 ナ 左 1600
神奈川県営水道賞A2下
12/14 10人 左海誠 55.0
2番 520 オベロンホワイト
1437(2.3) 13-13-13-12 40.1
浦和05.29 良 左 1900
エメラルドカップB1B2一
2/11 2人 左海誠 57.0
1番 527 マイネエレーナ
2034(0.0) 1-1-1-1 41.4
船橋05.07 稍重 左 1600
江戸川特別B1以下
3/9 3人 坂井英 57.0
7番 524 ドリームキングダム
1425(0.1) 4-3-3-2 40.1
浦和03.26 良 左 1600
弥生特別B1B2一
1/11 3人 坂井英 57.0
1番 529 フリーゲン
1420(1.2) 1-1-1-1 39.1
大井03.11 良 右 2000
アクアマリン賞B1B2選定馬選
7/11 3人 坂井英 57.0
3番 531 センノデバギヤ
2108(2.2) 7-7-5-4 40.5
7
パイロ 牡 3
ノーキディング
ジョーテンオン 鹿毛
(サンデーサイレンス)
石瀬丈太郎 ハッピーネモファーム
矢野義
(船橋)
57.0
御神訓
(大井)
2-1-0-1
514
10
  3-3-1-3
3-3-1-1
0-0-0-2
0-0-0-0
川崎09.09 重 ナ 左 2100
戸塚記念3歳オープン
2/11 2人 御神訓 56.0
3番 504 キットピーク
2179(0.0) 5-5-2-2 41.2
大井08.13 稍重 ナ 右 1800
黒潮盃3歳選定馬重賞
4/16 6人 石崎駿 56.0
7番 496 スマイルピース
1543(0.5) 1-1-1-1 38.5
川崎07.02 良 ナ 左 1600
天の川特別B3一
1/12 1人 御神訓 54.0
3番 492 カネツパワー
1433(0.5) 3-3-1-1 41.0
大井06.04 良 ナ 右 2000
東京ダービー3歳オープン重賞
9/15 7人 岩田康 56.0
16番 498 ハッピースプリント
2084(2.5) 6-5-6-7 39.2
船橋05.08 良 左 1700
東京湾カップ3歳オープン
2/13 3人 的場文 55.0
13番 496 サーモピレー
1489(0.8) 2-2-2-2 40.6
7 8
トーヨーヒリュウ 牡 7
ウメニウグイス
ヒヨドリ 青毛
(ジェイドロバリー)
江川伸夫 川上悦夫
山越光
(浦和)
55.0
杉村一
(川崎)
1-1-1-3
501
6
  12-5-9-38
11-3-8-28
1-2-1-6
10-1-6-17
大井10.22 不良 ナ 右 1800
千代田区特別B2三B3一選抜
2/15 14人 杉村一 57.0
13番 495 セトノシャンクス
1544(0.0) 3-3-2-2 40.2
浦和10.09 稍重 左 1400
陽月特別B2選抜馬
5/9 5人 的場文 56.0
7番 499 グラッツェーラ
1298(1.5) 7-7-6-5 39.6
船橋09.26 稍重 左 1800
佐倉牧特別B2二
5/10 8人 的場文 56.0
4番 493 アポロオラクル
1570(1.7) 2-1-1-2 42.9
浦和09.10 重 左 1400
テレ玉バッハプラザB2二B3一
10/12 8人 杉村一 57.0
10番 498 トーセンブリッツ
1309(2.3) 8-7-6-8 41.2
浦和08.04 良 左 1400
清秋特別B2二B3一
10/12 4人 杉村一 57.0
9番 495 ガリャルダ
1311(2.6) 8-8-9-9 40.4
9
ブラックタキシード 牡 5
ダイヴァーダウン
プリンセスオーロラ 栗毛
(ティンバーカントリー)
吉岡泰治 桑嶋峰雄
工藤伸
(浦和)
57.0
繁田健
(浦和)
0-0-0-0
474
4
  3-2-0-19
0-0-0-8
3-2-0-11
0-0-0-5
船橋10.29 稍重 左 1600
三里塚特別B1
8/10 10人 町田直 56.0
10番 470 バースフォンテン
1433(1.5) 4-4-5-9 40.0
浦和10.07 重 左 1600
神無月特別A2B1
8/9 9人 本橋孝 55.0
8番 469 フジノフェアリー
1447(2.5) 5-6-5-8 41.3
船橋09.25 稍重 左 1600
長月特別B1以下
9/11 8人 町田直 57.0
11番 471 ホクト
1437(1.6) 5-5-6-9 40.3
浦和09.10 重 左 1400
トワイライト賞A2B1
7/9 7人 内田利 55.0
5番 471 リアライズリンクス
1305(3.5) 7-9-9-9 38.6
浦和08.01 良 左 1400
葉月特別B1B2一
4/9 7人 内田利 57.0
5番 465 コウユーサクラサク
1295(0.6) 2-3-2-3 39.7
8 10
プリサイスエンド 牡 4
モリデンバーグ
マグマヴィーナス 栗毛
(カコイーシーズ)
森田芳男 森田芳男
山越光
(浦和)
55.0
石崎駿
(船橋)
0-1-1-0
545
5
  4-5-8-2
4-5-8-2
0-0-0-0
4-3-7-2
船橋10.30 稍重 左 1800
J交 フェイスフルホイB2B3
2/10 3人 石崎駿 55.0
2番 540 ハテンコウ
1552(0.0) 10-10-1-2 39.5
浦和10.06 不良 左 1500
錦秋特別B3一
競走取止め 石崎駿 56.0
9番 - 
 
浦和07.14 良 左 1600
文月特別B3一
3/10 2人 石崎隆 56.0
10番 537 ウメニウグイス
1428(1.1) 9-9-4-3 39.1
船橋06.18 良 左 1800
J交 ファンシーサドルB2B3
3/12 6人 見澤譲 55.0
12番 537 モズブラックアイ
1544(0.0) 8-8-7-5 39.3
浦和05.27 不良 左 1400
J交 マルチステッキ特B2B3
3/12 4人 石崎駿 55.0
12番 539 リアライズリンクス
1280(2.4) 11-11-6-4 37.8
11
トワイニング 牡 6
ジャクソンライヒ
バービーライヒ 栗毛
(スキーキャプテン)
早川稔 静内山田牧場
久保勇
(川崎)
57.0
森下博
(川崎)
2-2-2-25
計不
 
  6-2-2-35
5-2-2-32
1-0-0-3
0-0-0-3
川崎10.17 稍重 ナ 左 1600
道志川特別B1二B2一
5/8 3人 森下博 57.0
8番 488 フレッシュメイト
1443(0.5) 1-1-1-1 40.4
大井09.29 良 ナ 右 1800
オフト新潟賞B1二B2一選抜特
1/9 6人 森下博 55.0
6番 計不 トーセンヤッテキタ
1547(0.0) 1-1-1-1 37.2
川崎09.09 重 ナ 左 1600
初秋特別B1二B2
6/9 4人 森下博 55.0
2番 490 フレンチ
1437(0.7) 2-2-1-2 40.2
川崎08.20 良 ナ 左 1600
夏だ!!プールだ!B1二B2一
4/12 12人 森下博 55.0
7番 486 リュウノプリンス
1428(0.4) 3-3-2-2 39.8
川崎07.24 重 ナ 左 1500
藤沢市特別B2二B3一
9/11 11人 森下博 57.0
10番 484 グラッツェーラ
1349(2.1) 3-2-2-3 40.9
レコード 1:57:0 タイコウレジェンド 54 的 場  文 男 2001/05/03
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」