地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年11月6日(木) 門 別 第10競走 20:05発走


農林水産大臣賞典 道新スポーツ杯

第41回 北海道2歳優駿JpnIIIオープン

  • ダート 1800m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着20,000,000円 2着4,000,000円 3着3,000,000円 4着2,000,000円 5着1,000,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フォーティクイン 松井伸(北海道)
全   1- 3- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 0- 5
場   1- 3- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
4 14.10.22 稍重 8頭
門別 右1700 1番
5 14.10.09 良 12頭
門別 右1700 3番
2 14.09.23 良 7頭
門別 右1700 6番
1 14.09.03 良 12頭
門別 右1700 4番
5 14.08.21 稍重 10頭
門別 右1700 3番
牝2 鹿毛 04.27生 54.0 0-1-0-2 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 サンライズカップ2歳オー J認 フローラルカップ2歳牝馬 2歳 牝馬未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未
フォーティナイナーズサン 柳澤好(北海道) 456
(-2)
7人 458 松井伸 54.0 8人 460 松井伸 54.0 3人 460 松井伸 54.0 1人 458 岩橋勇 54.0 7人 450 井上俊 54.0
ラストキャノンズ (有)中山牧場 1:51.0 4-4-4-4 39.5 1:52.3 3-3-4-6 42.1 1:52.3 7-7-7-6 38.6 1:52.4 4-3-3-1 40.2 1:50.9 9-9-9-7 38.5
(ラストタイクーン) 中山牧場 2.0 オヤコダカ 0.8 タケルオウジ 0.1 ステファニーラン 0.3 カットニス 0.6 ビービーキャリバー
2 2 ハニームーン 阿部龍(北海道)
全   1- 4- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 0- 3
場   1- 4- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.10.09 良 12頭
門別 右1700 6番
5 14.09.21 良 12頭
盛岡 芝左1600 8番
5 14.09.09 良 10頭
門別 右1700 4番
4 14.08.21 稍重 10頭
門別 右1700 2番
2 14.08.07 稍重 9頭
門別 右1700 5番
牡2 鹿毛 03.04生 55.0 0-1-0-0 J認 サンライズカップ2歳オー J認 ジュニアグランプリ2歳 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
メイショウサムソン 角川秀(北海道) 482
(+2)
10人 480 阿部龍 55.0 7人 461 桑村真 55.0 2人 472 桑村真 54.0 1人 472 桑村真 54.0 1人 478 桑村真 54.0
ブライズメイト 沖田方子 1:51.8 6-6-7-5 41.4 1:39.9 11-11 36.5 1:52.7 10-10-9-8 39.4 1:50.4 6-8-6-6 38.4 1:52.4 5-5-4-3 39.6
(エイシンサンディ) 沖田牧場 0.3 タケルオウジ 0.5 パーティメーカー 0.7 クラバズーカー 0.1 ビービーキャリバー 0.2 エメラルウルトラ
3 3 ディアドムス 三浦皇(JRA)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 14.10.18 良 14頭
J東京 左1600 8番
1 14.08.23 重 13頭
J札幌 右1700 9番
10 14.07.20 稍重 15頭
J福島 芝右1800 4番
8 14.06.21 良 14頭
J東京 芝左1600 3番

 


牡2 鹿毛 01.24生 55.0 1-0-0-1
プラタナス賞2歳
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
ジャングルポケット 高橋裕(JRA) 482
(-2)
3人 484 三浦皇 55.0 8人 470 三浦皇 54.0 7人 466 大野拓 54.0 7人 474 北村宏 54.0
マイネランデブー ディアレスト 1:39.8 4-4 36.8 1:46.2 3-2-2-1 37.5 1:52.7 3-4-4-7 37.8 1:38.7 8-8 34.5
(アグネスデジタル) ビッグレッドファーム 0.3 タップザット 0.9 エンプレスダンス 1.5 ジャストドゥイング 1.1 ラミーロ
4 4 サダムリスペクト 服部茂(北海道)
全   2- 3- 1- 3
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 1- 1
場   2- 3- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 14.10.15 重 11頭
川崎ナ 左1500 6番
4 14.09.07 良 15頭
J札幌 芝右1200 4番
2 14.08.19 不良 9頭
門別 右1200 7番
2 14.08.05 稍重 8頭
門別 右1200 8番
7 14.07.22 良 12頭
門別 右1200 11番
牡2 鹿毛 04.07生 55.0 0-0-0-0 鎌倉記念2歳オープン地方他地区
すずらん賞2歳オープン
J認 スマートファルコン賞2歳 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 カネヒキリ賞2歳オープン
キンシャサノキセキ 堂山芳(北海道) 438
(-2)
4人 440 今野忠 55.0 9人 426 阪野学 54.0 2人 432 阪野学 54.0 3人 438 阪野学 54.0 2人 438 井上幹 54.0
ハナランマン 大西美生子 1:36.5 5-6-4-5 40.8 1:11.2 8-5 36.3 1:13.2 3-3 38.2 1:14.7 4-4 38.8 1:17.3 5-5 41.5
(サクラユタカオー) 神垣道弘 0.7 オウマタイム 0.4 ペイシャオブロー 0.0 ジュモット 0.3 ルージュロワイヤル 1.4 ブライトギャル
5 5 トウケイファルコン 池添謙(JRA)
全   1- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.10.12 良 16頭
J京都 右1200 15番
9 14.09.13 良 16頭
J阪神 右1400 14番
9 14.08.17 重 14頭
J新潟 芝左1800 5番

 


 


牡2 栗毛 03.25生 55.0 1-0-0-1
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
スペシャルウィーク 池添兼(JRA) 490
(+4)
9人 486 池添謙 55.0 3人 480 池添謙 54.0 2人 486 宮崎北 54.0
サンセットロード 木村信彦 1:13.2 3-2 37.9 1:28.4 6-5 41.1 1:52.2 3-3 37.7
(キングカメハメハ) 木下牧場 0.1 アカリアイドル 2.2 メイショウオオラカ 3.4 ミッキーユニバース
6 タケルオウジ 井上俊(北海道)
全   3- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 0
場   3- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.10.09 良 12頭
門別 右1700 7番
7 14.08.16 良 9頭
J札幌 芝右1800 3番
13 14.07.19 良 16頭
J函館 芝右1200 10番
1 14.06.26 良 4頭
門別 右1700 5番
1 14.05.28 良 8頭
門別 右1200 2番
牡2 芦毛 03.08生 55.0 3-0-0-2 J認 サンライズカップ2歳オー
コスモス賞2歳オープン
函館2歳SGIII
J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 フレッシュチャレンジ2歳
スウェプトオーヴァーボード 林和弘(北海道) 488
(0)
2人 488 井上俊 55.0 6人 480 井上俊 54.0 13人 478 井上俊 54.0 3人 482 井上俊 54.0 1人 488 井上俊 54.0
ロングビクトリア 森保彦 1:51.5 5-7-1-3 41.4 1:52.7 7-7-7-6 37.1 1:11.0 7-6 36.4 1:53.3 2-2-2-2 40.8 1:16.2 1-1 39.7
(タニノギムレット) 沖田牧場 0.3 ハニームーン 1.3 マイネルサクセサー 0.8 アクティブミノル 0.2 マイカラー 0.2 エムティサラ
6 7 オヤコダカ 阪野学(北海道)
全   4- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 1- 2
場   4- 0- 1- 2
距   1- 0- 0- 0
1:54.9 良-
1 14.10.22 稍重 8頭
門別 右1700 7番
11 14.10.09 良 12頭
門別 右1700 1番
1 14.08.26 稍重 14頭
門別 右1800 10番
10 14.08.09 良 13頭
J札幌 芝右1500 7番
1 14.07.15 良 7頭
門別 右1700 3番
牡2 芦毛 04.12生 55.0 3-0-0-2 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 サンライズカップ2歳オー J認 ブリーダーズゴールド2歳
クローバー賞2歳オープン
J認 ウィナーズチャレンジ2歳
サムライハート 原孝明(北海道) 538
(0)
1人 538 阪野学 57.0 1人 542 阪野学 55.0 2人 522 阪野学 54.0 6人 516 阪野学 54.0 2人 520 阪野学 54.0
オメガカリビアン 森永正志 1:49.0 2-2-2-1 38.1 1:52.9 2-2-1-1 42.8 1:54.9 2-2-1-1 39.2 1:30.3 10-8-7 36.4 1:52.3 1-2-1-1 38.6
(フレンチデピュティ) 森永聡 1.2 クラバズーカー 1.4 タケルオウジ 0.7 ジェットシティ 0.8 トーセンラーク 0.7 アロマベール
8 デヴァスタシオン 川田将(JRA)
全   1- 1- 0- 1
左   0- 1- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.10.18 良 14頭
J東京 左1600 13番
1 14.09.20 良 16頭
J阪神 右1800 15番
7 14.08.09 良 13頭
J札幌 芝右1800 6番

 


 


牡2 栃栗毛 02.06生 55.0 0-0-0-0
プラタナス賞2歳
2歳未勝利
2歳新馬
ゼンノロブロイ 鮫島一(JRA) 514
(+10)
2人 504 柴田大 55.0 5人 502 岩田康 54.0 5人 500 藤岡康 54.0
カチバ 一村哲也 1:39.6 8-7 36.3 1:53.9 5-4-4-2 37.4 1:52.9 6-6-7-6 35.1
(Sir Cat) 社台ファーム 0.1 タップザット 0.5 ライドオンウインド 0.7 フローレスダンサー
7 9 サクセスストーリー 桑村真(北海道)
全   2- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 3
場   2- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
7 14.10.21 重 9頭
門別 右1200 2番
4 14.09.18 稍重 8頭
門別 右1200 6番
1 14.09.03 良 12頭
門別 右1200 5番
6 14.08.20 重 9頭
門別 右1200 5番
1 14.07.23 稍重 9頭
門別 右1000 5番
牡2 栃栗毛 04.30生 55.0 1-0-0-1 J認 サッポロクラシックカ2歳 J認 イノセントカップ2歳オー J認 ウィナーズチャレンジ2歳 2歳 オープン J認 フレッシュチャレンジ2歳
モエレプルトス 角川秀(北海道) 452
(+2)
4人 450 桑村真 55.0 6人 446 岩橋勇 54.0 7人 446 桑村真 54.0 6人 446 黒澤愛 54.0 4人 452 黒澤愛 54.0
ロマンスフリージア 中村吉隆 1:14.5 9-8 37.8 1:14.3 6-6 37.7 1:15.3 12-12 39.0 1:14.6 8-6 37.5 1:02.1 4-2 37.5
(ブライアンズタイム) 上田昭治 0.8 コールサインゼロ 0.3 コールサインゼロ 0.1 レイモンドヒッチ 1.1 サプライズソング 0.0 ナイスマドンナ
10 ヘブンズゲート 岩橋勇(北海道)
全   2- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 2
場   2- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 14.10.09 良 12頭
門別 右1700 5番
1 14.09.24 良 6頭
門別 右1700 5番
7 14.09.09 良 10頭
門別 右1700 3番
1 14.08.14 良 10頭
門別 右1700 7番

 


牡2 青鹿毛 04.05生 55.0 1-0-0-1 J認 サンライズカップ2歳オー ビヤパーティAiba浦河特2歳 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 スーパーフレッシュチ2歳
バゴ 田中正(北海道) 508
(+4)
5人 504 岩橋勇 55.0 5人 502 岩橋勇 55.0 5人 502 伊藤千 54.0 5人 502 伊藤千 54.0
グローリーブリッジ 杉山忠国 1:52.2 3-4-1-3 42.1 1:52.3 1-1-1-1 38.5 1:52.8 1-2-2-4 40.8 1:54.6 4-4-3-2 41.6
(マンハッタンカフェ) 明治牧場 0.7 タケルオウジ 0.2 クラヴィクトリー 0.8 クラバズーカー 0.2 オテロ
8 11 カラパナビーチ 北村友(JRA)
全   1- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.10.19 良 13頭
J京都 右1800 13番
15 14.09.27 良 18頭
J阪神 芝右1800 14番
6 14.07.13 稍重 14頭
J中京 芝左1600 1番

 


 


牡2 黒鹿毛 03.06生 55.0 1-0-0-2
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
キングカメハメハ 吉田直(JRA) 534
(+4)
5人 530 北村友 55.0 9人 522 北村友 54.0 8人 510 北村友 54.0
インユアアームス 金子真人ホールディン 1:56.3 3-3-3-2 37.6 1:49.5 6-6 36.9 1:41.3 13-12-11 36.1
(ファルブラヴ) 日高大洋牧場 0.3 ウインエアフォース 2.7 クラリティスカイ 1.3 コスモピーコック
12 クラバズーカー 宮崎光(北海道)
全   3- 1- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 2
場   3- 1- 1- 2
距   1- 0- 0- 1
1:57.6 良1:58.5
2 14.10.22 稍重 8頭
門別 右1700 2番
3 14.10.09 良 12頭
門別 右1700 10番
1 14.09.09 良 10頭
門別 右1700 1番
9 14.08.26 稍重 14頭
門別 右1800 4番
1 14.07.29 良 7頭
門別 右1800 4番
牡2 鹿毛 04.15生 55.0 3-1-1-2 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 サンライズカップ2歳オー J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 ブリーダーズゴールド2歳 J認 ヴァーミリアン賞2歳オー
スターキングマン 松本隆(北海道) 524
(+2)
2人 522 宮崎光 57.0 4人 518 宮崎光 55.0 3人 524 宮崎光 55.0 4人 532 宮崎光 54.0 6人 526 宮崎光 54.0
クラローザ 倉見利弘 1:50.2 3-3-3-3 39.0 1:52.0 6-5-4-1 41.8 1:52.0 6-4-5-6 39.8 1:57.6 7-7-7-7 40.9 1:58.5 6-6-6-1 39.3
(ホリスキー) 倉見牧場 1.2 オヤコダカ 0.5 タケルオウジ 0.1 エメラルウルトラ 2.7 オヤコダカ 0.0 フジノサムライ
  • コースレコード 1:50.8 キングオブサンデー 55 マイケルロバーツ 1998/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。