地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年11月1日(土) 盛 岡 第9競走 14:40発走


JBC Coming レース B2七組

  • ダート 1600m(左)  天候:小雨  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リアンクイーン 木村暁(岩手)
全   4- 9- 4- 19
左   1- 1- 1- 10
右   3- 8- 3- 8
場   1- 1- 1- 10
距   0- 0- 0- 8
1:39.8 良1:39.8
5 14.10.18 稍重 8頭
盛岡 左1600 7番
6 14.10.04 良 10頭
盛岡 左1600 2番
4 14.09.22 良 8頭
盛岡 左1600 6番
2 14.09.06 良 10頭
水沢 右1600 2番
3 14.08.25 良 7頭
水沢 右1600 6番
牝4 栗毛 05.21生 54.0 1-3-1-7 よこての菊まつりレースB2九組 岩手・秋田県境国取り合B2七組 B2九組 YOSAKOIinみずB2九組 一戸まつりレース B2八組
ゼンノロブロイ 千博次(岩手) 445
(-6)
5人 451 高橋悠 54.0 3人 439 木村暁 54.0 1人 449 木村暁 54.0 1人 445 山本聡 54.0 3人 442 山本政 54.0
ソシアルクイーン 小澤量基 1:41.9 3-6 40.7 1:43.4 4-3 38.8 1:42.6 3-2 40.1 1:45.0 5-4-4-2 41.4 1:44.9 4-5-3-2 41.9
(エルハーブ) 野表俊一 1.8 スパンコール 1.3 ピースワントゥルー 0.3 ダンストゥナイト 0.0 ヤマニンモントル 1.5 ハンサムボーイ
2 2 リアリゼーション 高松亮(岩手)
全   2- 1- 10- 56
左   1- 0- 3- 3
右   1- 1- 7- 53
場   1- 0- 2- 1
距   0- 0- 1- 1
1:42.3 良1:42.3
7 14.10.04 良 10頭
盛岡 左1600 9番
3 14.09.22 良 7頭
盛岡 左1600 1番
4 14.09.07 良 10頭
水沢 右1600 1番
5 14.08.24 稍重 8頭
水沢 右1600 4番
1 14.08.15 不良 8頭
盛岡 左1400 1番
牡6 鹿毛 02.07生 56.0 1-0-1-2 がんばろう大船渡派遣職B2六組 さわうち甚句全国大会レB2八組 B2八組 B2七組 洋野町種市サーフィンレC1五組
ファンタスティックライト 佐々由(岩手) 486
(+16)
7人 470 菅原辰 56.0 4人 470 菅原辰 56.0 5人 466 高松亮 56.0 2人 465 高松亮 56.0 3人 462 高松亮 56.0
サニースイフト 谷謙介 1:42.3 6-6 40.5 1:42.4 5-4 40.1 1:45.4 5-5-4-4 41.0 1:44.5 8-8-7-7 39.8 1:25.5 4-5 36.7
(スイフトスワロー) 丸村村下ファーム 0.8 フレイムヴェイン 1.4 ブライティアマンボ 0.4 バイオレントナイト 1.0 モルフェリット 0.2 ネオシャンパーニュ
3 3 アドマイヤサムライ 関本淳(岩手)
全   12- 12- 7- 54
左   7- 5- 5- 24
右   4- 7- 2- 22
場   7- 5- 5- 24
距   6- 4- 3- 19
1:38.2 良1:38.2
9 14.10.18 稍重 9頭
盛岡 左1600 5番
8 14.10.04 良 10頭
盛岡 左1600 3番
7 14.09.21 良 9頭
盛岡 左1600 9番
2 14.09.07 良 10頭
水沢 右1600 9番
6 14.08.17 不良 10頭
盛岡 左1600 1番
牡8 黒鹿毛 01.28生 56.0 4-6-5-16 サーモンフィッシングiB2八組 がんばろう大船渡派遣職B2六組 B2七組 B2八組 盛岡のお米「純米めん」C1一組
ネオユニヴァース 小西重(岩手) 459
(+2)
6人 457 関本淳 56.0 9人 454 関本淳 56.0 6人 457 関本淳 56.0 6人 453 関本淳 56.0 6人 447 齋藤雄 56.0
シマリングゲージ 松井淳二 1:41.9 6-8 39.9 1:42.6 5-4 41.2 1:42.7 3-8 41.9 1:45.1 4-4-1-2 41.0 1:39.6 6-6 37.9
(Green Desert) オリエント牧場 2.4 ポワドサントゥール 1.1 フレイムヴェイン 2.1 フジシンゲン 0.1 バイオレントナイト 1.1 スノウプリンス
4 4 トカチヒビキ 大坪慎(岩手)
全   14- 13- 11- 67
左   6- 4- 7- 26
右   8- 9- 4- 41
場   5- 1- 6- 18
距   1- 0- 4- 10
1:39.1 良1:41.9
7 14.10.12 良 12頭
盛岡 左1600 8番
1 14.09.28 良 10頭
盛岡 左1600 9番
6 14.09.15 良 8頭
水沢 右1600 4番
8 14.09.01 良 10頭
水沢 右1600 9番
6 14.08.16 不良 9頭
盛岡 左1400 9番
牝10 青鹿毛 04.24生 54.0 1-0-4-20 グリーンチャンネルカッC1一組 C1三組 健康第一☆はとむぎレーC1二組 JBCイヤーなでしこレC1一組 地ビールフェスティバルC1四組
スターオブコジーン 佐藤敏(岩手) 489
(+6)
8人 483 大坪慎 54.0 10人 480 大坪慎 54.0 8人 480 大坪慎 54.0 10人 480 大坪慎 54.0 9人 478 大坪慎 54.0
トカチローリー 海野修太郎 1:42.8 9-6 39.5 1:42.3 4-1 38.8 1:45.9 8-8-8-8 40.1 1:47.5 7-6-5-8 41.7 1:26.5 7-7 36.3
(キンググローリアス) 清野薫 1.7 ポワドサントゥール 0.1 サンバガール 1.9 スパンコール 3.3 ブライティアマンボ 1.8 ブライトライジン
5 5 ルービンシュタイン 坂口裕(岩手)
全   9- 1- 0- 52
左   3- 0- 0- 32
右   6- 0- 0- 13
場   3- 0- 0- 13
距   1- 0- 0- 9
1:41.1 良1:41.1
6 14.10.18 稍重 9頭
盛岡 左1600 3番
5 14.10.04 良 10頭
盛岡 左1600 2番
1 14.09.15 良 9頭
水沢 右1600 1番
9 14.08.31 良 11頭
水沢 右1600 1番
8 14.08.16 不良 9頭
盛岡 左1400 8番
牡6 黒鹿毛 03.12生 56.0 4-0-0-18 サーモンフィッシングiB2八組 がんばろう大船渡派遣職B2六組 岩洞湖まつりレース C1一組 田瀬湖賞C1 地ビールフェスティバルC1四組
サクラプレジデント 村上昌(岩手) 451
(+2)
7人 449 坂口裕 56.0 8人 449 坂口裕 56.0 8人 450 坂口裕 56.0 9人 453 坂口裕 56.0 5人 446 菅原辰 56.0
スイートレジーナ 及川謙三 1:41.2 8-7 38.8 1:42.0 10-10 39.3 1:44.4 2-2-1-1 39.5 1:45.9 8-9-9-9 41.1 1:27.0 9-8 36.6
(キンググローリアス) 村上牧場 1.7 ポワドサントゥール 0.5 フレイムヴェイン 0.2 エナモラード 1.7 バクソクトレイン 2.3 ブライトライジン
6 6 ジョッキーポルカ 南郷家(岩手)
全   14- 19- 22- 69
左   9- 12- 7- 32
右   5- 7- 14- 35
場   9- 12- 7- 29
距   4- 6- 5- 19
1:39.1 良1:40.0
4 14.10.18 稍重 8頭
盛岡 左1600 1番
8 14.10.04 良 10頭
盛岡 左1600 5番
4 14.09.22 良 7頭
盛岡 左1600 3番
5 14.09.07 良 10頭
水沢 右1600 7番
3 14.08.24 稍重 8頭
水沢 右1600 3番
牡9 黒鹿毛 04.14生 56.0 0-0-2-2 よこての菊まつりレースB2九組 岩手・秋田県境国取り合B2七組 さわうち甚句全国大会レB2八組 B2八組 B2七組
リンドシェーバー 吉田司(岩手) 473
(+4)
7人 469 大坪慎 56.0 6人 467 南郷家 56.0 3人 472 山本聡 56.0 4人 473 南郷家 56.0 7人 474 南郷家 56.0
エーピーハルコッチ (有)ホースケア 1:41.8 6-7 39.8 1:43.7 7-8 38.9 1:43.2 6-5 40.5 1:45.4 8-8-4-3 41.0 1:43.8 7-5-5-4 39.6
(ダハール) 出羽牧場 1.7 スパンコール 1.6 ピースワントゥルー 2.2 ブライティアマンボ 0.4 バイオレントナイト 0.3 モルフェリット
7 7 ミラクルヒカリ 高橋悠(岩手)
全   3- 4- 5- 25
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 5- 25
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 14.10.16 稍重 8頭
門別 右1700 6番
4 14.09.30 良 11頭
門別 右1700 1番
5 14.09.16 不良 8頭
門別 右1700 2番
6 14.09.02 良 10頭
門別 右1700 9番
6 14.08.19 不良 10頭
門別 右1700 4番
牡4 鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-0 日高町家畜自衛防疫組合特別C3 様似町長杯様似アポイ岳特別C3 別海町産業祭特別C3-2 いつもあったかホクレン灯油C3 なでしこ特別C3-2
ゴールドヘイロー 酒井仁(岩手) 503
(-3)
5人 506 川島雅 56.0 8人 500 川島雅 56.0 4人 504 松井伸 56.0 4人 494 石川倭 56.0 2人 498 石川倭 56.0
スナークリーズン (有)カネショウ 1:50.9 2-3-4-5 40.7 1:52.0 5-5-4-4 40.2 1:49.3 7-7-8-8 39.7 1:51.9 9-9-6-7 39.4 1:51.1 5-5-4-4 41.6
(サンダーガルチ) 笹地牧場 0.9 アヅマアンビシャス 1.9 ペイシャゴンジセ 1.3 ノースセフィーロ 1.2 モンサンサターン 0.9 ゴールドドンナ
8 ザキャッチ 山本聡(岩手)
全   1- 2- 10- 60
左   0- 0- 1- 15
右   1- 2- 9- 42
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 1- 8
1:39.5 良1:41.5
3 14.10.18 稍重 9頭
盛岡 左1600 2番
4 14.10.04 良 10頭
盛岡 左1600 3番
5 14.09.22 良 8頭
盛岡 左1600 2番
6 14.09.07 良 10頭
水沢 右1600 10番
5 14.08.24 稍重 8頭
水沢 右1600 4番
牡6 青鹿毛 02.22生 56.0 0-0-2-9 サーモンフィッシングiB2八組 岩手・秋田県境国取り合B2七組 B2九組 B2八組 高知の新米ファーストキB2六組
ロージズインメイ 佐藤浩(岩手) 470
(+2)
9人 468 山本聡 56.0 8人 462 山本政 56.0 6人 460 山本聡 56.0 7人 465 山本聡 56.0 6人 459 山本政 56.0
ウインフィオーレ 藤村榮子 1:40.6 5-3 38.9 1:43.2 7-7 38.4 1:42.9 5-5 39.8 1:46.0 6-6-8-8 41.3 1:44.9 7-7-7-6 38.7
(フジキセキ) 白井牧場 1.1 ポワドサントゥール 1.1 ピースワントゥルー 0.6 ダンストゥナイト 1.0 バイオレントナイト 1.3 トーホクスマイル
8 9 マイドンドンボーイ 菊地康(岩手)
全   6- 2- 1- 33
左   3- 1- 1- 13
右   3- 1- 0- 20
場   3- 1- 1- 6
距   0- 0- 0- 3
1:39.9 良1:43.4
7 14.10.20 良 11頭
盛岡 左1200 10番
5 14.10.04 良 10頭
盛岡 左1600 7番
6 14.09.22 良 7頭
盛岡 左1600 7番
9 14.09.07 良 10頭
水沢 右1600 2番
4 14.08.24 稍重 8頭
水沢 右1600 7番
牡4 鹿毛 04.19生 56.0 4-2-1-9 盛岡愛馬の会会長杯 B2 岩手・秋田県境国取り合B2七組 さわうち甚句全国大会レB2八組 B2八組 B2七組
スパイキュール 三野通(岩手) 474
(+6)
7人 468 菊地康 56.0 9人 470 菅原辰 56.0 6人 470 菊地康 56.0 3人 474 菊地康 56.0 5人 472 菊地康 56.0
マイキャンディー 濱谷春勝 1:14.6 3-2 38.8 1:43.4 1-1 39.4 1:43.7 1-3 42.3 1:47.3 1-1-3-7 43.3 1:44.0 1-1-1-1 40.3
(マイニング) 大平勤 1.4 ゴールデンスピード 1.3 ピースワントゥルー 2.7 ブライティアマンボ 2.3 バイオレントナイト 0.5 モルフェリット
10 オウシュウベスト 齋藤雄(岩手)
全   7- 5- 5- 31
左   3- 3- 1- 15
右   4- 2- 4- 14
場   2- 3- 1- 10
距   1- 0- 0- 6
1:39.7 良1:40.5
7 14.10.18 稍重 9頭
盛岡 左1600 7番
4 14.10.12 良 12頭
盛岡 左1600 11番
1 14.09.29 良 9頭
盛岡 左1600 8番
2 14.09.13 良 10頭
水沢 右1600 6番
5 14.08.31 良 10頭
水沢 右1600 5番
セン7 黒鹿毛 03.06生 56.0 4-4-2-6 サーモンフィッシングiB2八組 グリーンチャンネルカッC1一組 C1四組 オッズパーク杯 C1四組 閉伊川川下り大会レースC1三組
アルカセット 櫻田康(岩手) 439
(-10)
4人 449 山本政 56.0 4人 450 山本聡 56.0 1人 440 山本聡 56.0 3人 433 齋藤雄 56.0 8人 438 高松亮 56.0
グリーンヒルスター 西村專次 1:41.3 4-5 39.6 1:41.8 2-3 39.9 1:42.2 1-2 39.5 1:44.8 3-3-2-2 40.2 1:44.8 3-3-3-2 40.9
(Mutakddim) 社台牧場 1.8 ポワドサントゥール 0.7 ポワドサントゥール 0.3 ディアエミネンス 0.1 クインズトロブラボ 0.8 キタノハヤブサ
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。